Имя пользователя:

Пароль:




Мечты о даче

Модератор: Ga-lya

Сообщение №326

Сообщение Совёнка » 17 фев 2019, 18:43

Юпи-юпи, сторговались :dance: на лопату и газонокосилку я себе выцыганила :D
Мужик милый такой, спросил можно ли шифер из сарая забрать. Я знать не знала про этот шифер :crazy: великодушно разрешила, как и всё, что находится внутри домика, включая пластиковые панели. Оказывается, эти панели были куплены потолок подшивать :fingal: хорошо что не успели, мне даже оргалит некрашеный больше нравится чем эта радость под серый мрамор. Покрашу его в беленький и ничего больше от потолка не требуется.
Диван, оказывается, там есть один “хороший". Очень надеюсь что он оба заберёт, и хороший, и не очень. А то диваны плохо горят, пружины останутся :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №327

Сообщение Кикимора » 17 фев 2019, 18:52

Совёнка, поздравляю :flower: Сбылась мечта идиота.
И мужика поздравляю - сейчас так трудно что-то такое продать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №328

Сообщение Совёнка » 17 фев 2019, 18:55

Кикимора, коньяк пить ещё рано, мужик пошёл бумажки собирать))


У нас, кстати, недалеко от города дачи достаточно неплохо покупают: люди там дома зимнего проживания строят. В этом обществе таких не один, видно.

А вот подальше, как тут ссылку кидали. Никому там не надо, за бесценок годами висит...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №329

Сообщение Ведьмежонок » 17 фев 2019, 18:58

Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 18:43: на лопату и газонокосилку я себе выцыганила

:D Я тоже также быстро решения принимаю. Муж только офигевает))
Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 18:43:Оказывается, эти панели были куплены потолок подшивать

Нам надо что-то с кухней там делать, там просто ужас. Часть голубой краской покрашена, часть старой советской клеенкой заклеена (все уже грязное и не отмываемое). Вот думали про пластик либо покраску. А тут захотелось мне ДСП туда и ими обшить (типа дерево) :crazy: Но как везти...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №330

Сообщение Совёнка » 17 фев 2019, 19:10

Ведьмежонок писал(а) on 17 фев 2019, 18:58:. А тут захотелось мне ДСП туда и ими обшить (типа дерево) Но как везти

Про ламинат не думала? Везти просто, собирается тоже несложно, безобразие все прикроет и выглядит хорошо. Модно сейчас
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 17 фев 2019, 18:58:Я тоже также быстро решения принимаю.

Куй железо пока горячо :bb:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Я подавляю в себе желание завтра после вождения туда рвануть на автобусе прошлепать три с половиной км по сугробам и рулеткой перемерить все заборы, чтобы план рисовать :homework:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №331

Сообщение Совёнка » 17 фев 2019, 19:47

Смотрите, чего нашла. Еще не знаю как оно мне нужно, но лишним точно не будет.
Инсоляция участка. Сейчас пытаюсь в своей голове состыковать уклон вдоль улицы с направлением солнца, как что лучше размещать.

Инсоляция кгд.png


играюсь здесь, если кому вдруг тоже надо http://smotrisunduk.ru/master_plan/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №332

Сообщение MaSher » 17 фев 2019, 20:04

Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 19:17:Про ламинат не думала?

Мои соседи так кухню свою дачную отделали. Очень недурственно вышло.
А потолок я бы просто покрасила в белый цвет. Все эти панельки как-то не очень смотрятся.

MaSher
 

Сообщение №333

Сообщение Совёнка » 17 фев 2019, 20:24

MaSher писал(а) on 17 фев 2019, 20:04:А потолок я бы просто покрасила в белый цвет. Все эти панельки как-то не очень смотрятся.

:beer: и не только на потолке


У меня такой план по внутренностям домика. Потолок - в белый, балки - в "деревянный", наколько темный - думаю. А стены, наверное, в светлый мятный. Сперва думала про желтенький, но это я в зиме застряла. Окошко южное, солнца будет дотаточно, лучше прохладную гамму. Жаль, совершенно не ясно что там с полом, затоптано так
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №334

Сообщение Ведьмежонок » 17 фев 2019, 20:49

Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 19:17:Про ламинат не думала?

Ну это тот же пластик. Я их одной группой воспринимаю))
И для дачной кухни не особо практично, нам кажется
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №335

Сообщение Кикимора » 17 фев 2019, 21:00

Ведьмежонок писал(а) on 17 фев 2019, 18:58: А тут захотелось мне ДСП

ДСП разбухнет от влажности. Может ты МДФ имела в виду? Он более влагостойкий.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №336

Сообщение Talia » 17 фев 2019, 21:58

Совёнка, молодец :flower: быстрая ты :crazy2:

Talia
 

Сообщение №337

Сообщение Совёнка » 17 фев 2019, 22:22

Ха, я нашла лазейку к мужу: через рыбалку и прочие пацанские развлекухи типа ловли лягушек. Он уже не отмахивается, а снисходительно улыбается. Лёд тронулся, господа, лёд тронулся! :dance-girl: такими темпами через пару месяцев мы начнем спорить в каком углу участка лучше малину сажать :D

Я раздумываю над примерной (пока) разметкой участка, что где лучше. Должна быть какая-то общая канва. И задумалась: традиционно как-то у людей грядки в глубине участка, как-то так: цветник, шезлонг, грядка. А мне подумалось: а что если сделать наоборот? Потому что разглядывание грядок теми, кто мимо идёт, меня вообще не смущает, а вот зону отдыха хотелось бы более приватной.

А малину сажать между соседями))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №338

Сообщение Ведьмежонок » 17 фев 2019, 22:28

Кикимора писал(а) on 17 фев 2019, 21:00: Может ты МДФ имела в виду?

Такая
ДСП.jpg

Мы тут в строительном магазине были, они мне внешне понравились, хотя это под черновую отделку)) Понятно, раз разбухают - не пойдет, хотя была мысль лаком покрыть. Я того же поведения от ламината опасаюсь.
Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 22:22:и прочие пацанские развлекухи типа ловли лягушек

Зачем ему лягушки :wonder:
Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 22:22: И задумалась: традиционно как-то у людей грядки в глубине участка, как-то так: цветник, шезлонг, грядка.

Да??? Я как-то больше по твоему варианту вижу. Ну если вообще эта зона отдыха предусмотрена.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №339

Сообщение Совёнка » 17 фев 2019, 22:38

Ведьмежонок писал(а) on 17 фев 2019, 22:28:Зачем ему лягушки

с сыном ловить :whistle:
Ведьмежонок писал(а) on 17 фев 2019, 22:28:Да???

Как-то да у нас.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №340

Сообщение MaSher » 17 фев 2019, 22:46

Ведьмежонок писал(а) on 17 фев 2019, 22:28:Такая

это осб фанера, наверное. она влагостойкая.
Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 22:22:что разглядывание грядок теми, кто мимо идёт, меня вообще не смущает, а вот зону отдыха хотелось бы более приватной.

у меня именно так. Но мне казалось, что так у большинства и есть. Зона отдыха загорожена домом,и она в глубине участка.

MaSher
 

Сообщение №341

Сообщение И.В. » 17 фев 2019, 23:14

Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 22:22:традиционно как-то у людей грядки в глубине участка, как-то так: цветник, шезлонг, грядка. А мне подумалось: а что если сделать наоборот?
можно и наоборот, конечно, но тогда урожай будешь собирать наперегонки :whistle:
У меня здесь малину, смородину, жимолость из-за забора взрослые люди собирают. И через забор лазят (сама обалдела). :idontno:
А вообще, дом, зона игр и цветники, огород, внутренний забор.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №342

Сообщение Рапунцель » 18 фев 2019, 00:21

Совёнка писал(а) on 17 фев 2019, 22:22:Потому что разглядывание грядок теми, кто мимо идёт, меня вообще не смущает, а вот зону отдыха хотелось бы более приватной.
Чем больше видят мимо идущие, тем больше у них желание попробовать то, что растет :sorry:
Поздравляю с выбором дачи :4u: :applause:

Рапунцель
 

Сообщение №343

Сообщение Кикимора » 18 фев 2019, 01:09

MaSher писал(а) on 17 фев 2019, 22:46:это осб

Да, это ОСП - ориентированно-стружечная плита. Влагостойкая. Лаком покрывать практически бесполезно - там и так сплошной клей. Удивилась, что она тебе внешне нравится. Надоест это безобразие быстро, особенно если его будет много. Но обои на них можно поклеить. А чтобы стыки не шпаклевать, сделать на них накладки-молдинги.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Разбухают у неё торцы. Герметиком можно обработать их ДО монтажа.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №344

Сообщение Ведьмежонок » 18 фев 2019, 10:30

MaSher писал(а) on 17 фев 2019, 22:46:это осб фанера

Может быть. Оно по другому выглядит. Я просто пока не изучала вопрос))
MaSher писал(а) on 17 фев 2019, 22:46:она влагостойкая.

:rock-n-roll:
Кикимора писал(а) on 18 фев 2019, 01:11:Удивилась, что она тебе внешне нравится.

Деревянное :kuku:
Кикимора писал(а) on 18 фев 2019, 01:11: Удивилась, что она тебе внешне нравится.

Я же там не живу, не успеет. Клеить там обои никакого смысла - дети с полей забежали, все в торфе, собака попу обтерла, зимой мыши порезвились. Весной и осенью влага...
В общем так и насобачим пластик, чувствуют :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №345

Сообщение Совёнка » 18 фев 2019, 11:03

В общем, от остановки ОТ, не зная пути, по снегу бодрым, но неспешащим шагом - полчаса ровно. Очень даже неплохо :good: автобус, правда, раз в час-полтора
IMG_20190218_141431.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №346

Сообщение MaSher » 18 фев 2019, 11:05

И.В. писал(а) on 17 фев 2019, 23:14:И через забор лазят (сама обалдела).

офигеть. У меня по забору растет ежевика. Облазься, ежели не страшно. Она колючая, как незнамо что. Малина растет по забору от соседа. Там часть девичий виноград, вторая часть, та. что напротив огорода, малина. Когда с Димкой через забор болтаем, то и он, и я ягодки щиплем. Ну, так то немного ж совсем. Ну, и люди могут сорвать одну-две ягодки с плетей ежевики, что через забор перекинулись. Но чтобы лазали через забор... Такое я только в безумные 90-е помню. Вот тогда у мамы на даче урожай действительно собирали наперегонки. Ну, так тогда и гопников было завались. Тогда и дома вскрывали. Саня это называл набегом индейцев, ибо, как индейцы, падки были на все яркое. Ярко-красное в яблоках ведро сперли, а белую крышку от него оставили.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Совёнка писал(а) on 18 фев 2019, 11:03:Забор измеряю))

Вот же ж ты неугомонная)))

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Совёнка, а вообще я таких низеньких заборов и не помню уже. У нас у всех заборы высокие. У кого-то глухой из профнастила, у кого-то, как у меня, деревянный с расстояниями небольшими между деревяшками, но однозначно выше человеческого роста. Потому не особо-то видно, что там растет на огороде. У меня перед домом площадка для парковки машин и гараж (он же сарай), сбоку от дома клумба и теплица, за теплицей грядки, а потом уже идет газон и зона отдыха. И так-то не особо видно, плюс еще закрывает разросшаяся ежевика.

MaSher
 

Сообщение №347

Сообщение Кикимора » 18 фев 2019, 11:23

Совёнка писал(а) on 18 фев 2019, 11:03:Забор измеряю))

:rat: Мне лень выйти дорожку почистить, а она по сугробам лазает за тридевять земель от дома... Вот энергии у тебя!
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №348

Сообщение Совёнка » 18 фев 2019, 11:31

MaSher писал(а) on 18 фев 2019, 11:11:Совёнка, а вообще я таких низеньких заборов и не помню уже.

Каноничный, бабушкинский ))) мне вообще нравятся такие. Зеленью с колючками засадить и ничего больше и не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кикимора писал(а) on 18 фев 2019, 11:23:Вот энергии у тебя!

У меня оба ребенка первый раз в этом году одновременно в садике :secret: я не верю своему счастью и мне лень дома мыть полы. Ехать не лень, а мыть лень

Добавлено спустя :
Кикимора писал(а) on 18 фев 2019, 11:23:Вот энергии у тебя!

У меня оба ребенка первый раз в этом году одновременно в садике :secret: я не верю своему счастью и мне лень дома мыть полы. Ехать не лень, а мыть лень
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №349

Сообщение MaSher » 18 фев 2019, 11:35

Совёнка писал(а) on 18 фев 2019, 11:33:Зеленью с колючками засадить и ничего больше и не надо.

ежевика тебе в помощь))) Хошь, свой откапаю. У меня ее, как того гуталину у кота Матроскина)).

MaSher
 

Сообщение №350

Сообщение Арабика » 18 фев 2019, 11:41

Совёнка писал(а) on 18 фев 2019, 11:03:В общем, от остановки ОТ, не зная пути, по снегу бодрым, но неспешащим шагом - полчаса ровно.

:rat: жуть, как далеко.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз