Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мечты о даче

Модератор: Ga-lya

Сообщение №101

Сообщение Ведьмежонок » 12 фев 2019, 23:14

Ирина З... писал(а) on 12 фев 2019, 23:10:Устройство дома из контейнера

ИМХО там летом - только сдохнуть. И фундамент таки есть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №102

Сообщение Совёнка » 12 фев 2019, 23:29

BattleAngel писал(а) on 12 фев 2019, 23:09:вот купить участок моей маме и пусть она возделывает до упаду... а я туда отдохнуть, да на шашлыки... ну мы ещё не заработали хотя помечтать-то можно

Ты озвучиваешь мечты моей мамы ))
BattleAngel писал(а) on 12 фев 2019, 23:09:но всё равно - это не твоё
у меня бы точно чувства собственности при таком раскладе не возникло

У меня нет такой проблемы :D если мы договорились что это МОЁ, значит, моё. Я и полы мою не только в половине квартиры, хотя вторая часть мужа )))
Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2019, 23:09:Ты там будешь перекантовываться ближайшие лет 5

По этой причине я всё-таки смотрю варианты с домиками.


Ирина З... писал(а) on 12 фев 2019, 23:10:На крышу обрати внимание: устраивают скат для снега.

Так это уже постоянный дом делают. Просто стоять он и без ската будет. На покрышках.

Варианты бюджетного забора у меня тоже где-то были.... Это мое расслабляющее чтение на досуге последние года два: благоустройство территории кустарно-почтибесплатными методами)))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2019, 23:14:ИМХО там летом - только сдохнуть

Это да. Хотя есть варианты смягчить эффект. Фундамент опционален, тк стены у него не поведёт. Вот разве что чтоб паводком не смыло..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №103

Сообщение Октавия » 12 фев 2019, 23:44

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2019, 19:28:Я про дом на участке. А без дома и с детьми там делать нечего.

однозначно :kefir:
BattleAngel писал(а) on 12 фев 2019, 21:51:я совсем не понимаю, зачем ещё и гемморой в виде дачи...

ну, это всё же личное дело каждого, Катя вот хочет дачу :sorry:
у меня обратная ситуация: дача есть, но я её не хочу :lol:
Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2019, 22:02:У меня муж с мая по октябрь там, причем пашет в прямо и переносном смысле.

мой баню потихоньку строит, берёт с собой собаку, Сашку и они там зажигают. Без меня :kuku:
Совёнка писал(а) on 12 фев 2019, 22:58:морской контейнер

а как он выглядит?
ага, увидела
Ирина З... писал(а) on 12 фев 2019, 23:10:Устройство дома из контейнера

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2019, 23:14:ИМХО там летом - только сдохнуть.

да :whew:

Я тоже из всех предложенных за второй вариант, там домик есть. Пусть маленький, но зато кирпичный, пристройку к нему можно сделать со временем.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 12 фев 2019, 23:46

Совёнка, для меня всё это ужас-ужас. Но ты танк, ты сможешь. Мы в тебя верим :kefir:
Один ремонт (такой) с малолетними детьми.. это что-то :ban: Или шитье со сломанной рукой :kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Октавия писал(а) on 12 фев 2019, 23:44:берёт с собой собаку, Сашку и они там зажигают. Без меня

Вооот :friends: Только мой собаку брать не хочет :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение Совёнка » 12 фев 2019, 23:50

Ведьмежонок, ремонт не я делала :secret:
Октавия писал(а) on 12 фев 2019, 23:44:у меня обратная ситуация: дача есть, но я её не хочу

У кого кудрявые волосы - выпрямляют, прямые - завивают :D


Я всё-таки жду ответа от варианта 4... Очень уж интересно


Для детей домик нужен, соглашусь. Пристройки к старому, на хз каком фундаменте и т.д. - это трата денег. Новое строить дешевле чем переделывать старое .
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №106

Сообщение Рапунцель » 12 фев 2019, 23:53

Мне кажется 4 вариант самый идеальный, при условии что там все так, как расписано. Домик есть и земля, судя по описанию, разработана. :good:

Рапунцель
 

Сообщение №107

Сообщение Октавия » 12 фев 2019, 23:55

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2019, 23:47:Вооот :friends:

я честно пыталась "влюбить" себя в дачу, летом 2010 года мы там жили всё лето, Сашке как раз полгода было. Уехали, потому что то лето было ужас какое жаркое, а у нас тогда был 5 этаж без техэтажа. :hang: единственное, что мне нравится на даче - 5 минут до Волги. Остальное меня напрягает либо мне там скучно. :help:
и почему-то после такого отдыха мне хочется отдохнуть ещё пару дней, но уже дома :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Совёнка писал(а) on 12 фев 2019, 23:50:Для детей домик нужен, соглашусь.

он нужен не только для детей, и для тебя, и для мамы :sorry:
наползаешься по грядкам, однозначно прилечь захочется :p

Добавлено спустя 2 минуты:
Рапунцель писал(а) on 12 фев 2019, 23:53:Мне кажется 4 вариант самый идеальный, при условии что там все так, как расписано. Домик есть и земля, судя по описанию, разработана.

Рапунцель, вполне возможно, что да. Жаль, фото нет
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №108

Сообщение Кикимора » 13 фев 2019, 00:26

Совёнка писал(а) on 12 фев 2019, 23:50:Пристройки к старому, на хз каком фундаменте и т.д. - это трата денег.

Не надо ничего пристраивать. Пусть останется как гостевой домик для мамы при оставании с ночевкой. Или детский - пусть Вера в нем свои творческие способности оттачивает, она же мамина дочь))
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №109

Сообщение Совёнка » 13 фев 2019, 03:31

Кикимора писал(а) on 13 фев 2019, 00:26:Пусть останется как гостевой домик для мамы при оставании с ночевкой. Или детский - пусть Вера в нем свои творческие способности оттачивает, она же мамина дочь))

Тогда надо земли больше, если там старые дома держать)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение Совёнка » 13 фев 2019, 03:58

Так, вариант 4 становится более осязаемым, но фото так и нет ((
Ответил:

Здравствуйте. Свет на участке есть. Улица 8 участки 2 и 4. На участке две теплички квадратов по 7. две грядки виктории 0.6х4 метра. четыре грядки 0.6х8метров и домик щитовой, тяпки поставить и чай по пить, дождь переждать. на грядки подведен капельный полив.

и забор из профнастила со стороны улиц

Вода из скважины общества с мая по сентябрь. можно съездить посмотреть

Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы


Сообщение №112

Сообщение Арабика » 13 фев 2019, 08:47

Кикимора писал(а) on 12 фев 2019, 15:28:Ненормальная... голую целину покупать...

у нас за деньги с домами. Без дома тысяч за 10 вполне можно найти. Поэтому в обмороке. По такой цене это участок в деревне, не самой заброшенной.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кикимора писал(а) on 12 фев 2019, 16:56:Ну вот, другое дело.

:beer:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2019, 22:48:Я тоже думала, что "сейчас-то всё иначе", оказалось - те же яйца, только в профиль. Даже и без картошки))

:flower:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №113

Сообщение Ирина З... » 13 фев 2019, 09:22

Посмотри, твои единомышленники дачу продают.
https://www.avito.ru/berdsk/doma_dachi_ ... oc_sharing
И дома соседей видно, значит, детям будет с кем дружить и участок уже ухоженный и домик с речкой есть. Обратился внимание, что не только с речкой. Вещей много, мелких, не для фотосессии привезённых. Значит, не воруют.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Цена дороже, но до этого уровня нужно вложить больше и чьими руками это все делать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №114

Сообщение Вайолет » 13 фев 2019, 10:03

Кать, с твоими вводными ищи обязательно с домиком, и не просто чай попить, дождь переждать и лопаты поставить, а чтобы прилечь где было. С детьми там если, без домика заманаешься. Поэтому я бы на домик больше смотрела, а не на грядки. Грядки переделать проще, чем домик
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №115

Сообщение Совёнка » 13 фев 2019, 10:05

Ирина З... писал(а) on 13 фев 2019, 09:24:Значит, не воруют.

Я даже знаю почему: они туда доехать не могут. Это далеко и по плохой дороге.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №116

Сообщение Ирина З... » 13 фев 2019, 10:11

Совёнка писал(а) on 13 фев 2019, 10:05:
Ирина З... писал(а) on 13 фев 2019, 09:24:Значит, не воруют.

Я даже знаю почему: они туда доехать не могут. Это далеко и по плохой дороге.

Ясно
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №117

Сообщение Совёнка » 13 фев 2019, 10:17

Вайолет писал(а) on 13 фев 2019, 10:03:не на грядки. Грядки переделать проще, чем домик

Я на них вообще не смотрю))

Мы решили в выходные съездить посмотреть лесное и марьин лог. Про ветеран - это мама место перепутала, думала что ближе к морю. Ближе к морю ценник вырастает безбожно :kuku: там можно было бы и просто землю взять, но сильно дорого. А повыше с домиком интереснее. Этот кирпичный в марьином логу какой-то очень уж очаровательный :amore: единственное, меня волнует уклон участка, там неровная местность и есть риск северной стороны.

И посмотреть хочется без фотографии. Вдруг там тоже миленький-премиленький домик, в который мы сразу влюбимся))) или поймем что все фигня и отложим затею
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Вайолет » 13 фев 2019, 10:20

Совёнка, у меня участок с уклоном. Нормально все. И бассейн нормально стоит, подсыпали немного , выровняли под него и все.
Я как человек, несколько лет ездивший с детьми на грядки без домика, причем до города это было 5 минут езды по хорошей дороге, скажу тебе, что это кошмар. Им то попить, то поесть, то жарко, то холодно, то посидеть, то полежать... В общем на фиг .

Добавлено спустя 30 секунд:
Да и самой тоже охота спину выровнять и ноги вытянуть)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №119

Сообщение Совёнка » 13 фев 2019, 10:36

Вайолет писал(а) on 13 фев 2019, 10:21:Совёнка, у меня участок с уклоном. Нормально все.

Я боюсь северной стороны. У нас и так сезон недолог. А по южному и северному балкону я наглядно вижу какая большая разница: на одном уже все растет, а на втором снег лежит

Добавлено спустя 25 секунд:
А южный уклон будет только в плюс
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение MaSher » 13 фев 2019, 11:04

Совёнка писал(а) on 13 фев 2019, 10:17:тот кирпичный в марьином логу какой-то очень уж очаровательный

чего ты там нашла очаровательного? дом 16 квадратов. Скворечник скворечником. Кирпичный. Еще неясно, как тот кирпич положен. Пристраивать к нему потом и расширять уже его - геморрою не оберешься.
А вот косогор, по-мне, вещь замечательная. Я это раньше минусом своего участка считала. Теперь считаю бооольшим плюсом. Но у меня уклон на юго-запад. Хотя я на стороны света вообще не смотрела. Ну, и на уклоне можно сделать террасы. Это еще и стильно, и будет, куда твою неуемную энергию направить)

MaSher
 

Сообщение №121

Сообщение Ga-lya » 13 фев 2019, 11:08

Совёнка писал(а) on 13 фев 2019, 03:31:Тогда надо земли больше, если там старые дома держать)))


Тогда нервы крепче, если у мамы/тещи/свекрови отдельный домик. А на 12 сотках и так есть как затр..ся. Без дополнительной земли.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №122

Сообщение Совёнка » 13 фев 2019, 11:18

MaSher писал(а) on 13 фев 2019, 11:04:А вот косогор, по-мне, вещь замечательная. Я это раньше минусом своего участка считала. Теперь считаю бооольшим плюсом. Но у меня уклон на юго-запад

Сторона света все решает, юго-запад, на мой взгляд, самый лучший вариант :good:

MaSher писал(а) on 13 фев 2019, 11:04:Скворечник скворечником.

Хех, мне вариант 4 прислал фото. Кирпичный теперь дворец! Хотя, с другой стороны, этот скворечник потом разобрать и сжечь будет просто, а кирпичный замаешься разбирать(даже если он разваливается). И обокрасть его желания не возникнет :D

IMG-20190213-WA0029.jpg

[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №123

Сообщение Кикимора » 13 фев 2019, 11:25

Мдя....
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №124

Сообщение Ga-lya » 13 фев 2019, 11:32

Кикимора писал(а) on 13 фев 2019, 11:25:Мдя....


Это не мдя...это другое слово на...я.

Но сейчас, мне кажется, не лучшее время для осмотра. Нужно весной ехать, когда начало сезона дачного. Тогда все лужи видны. И дороги.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №125

Сообщение Совёнка » 13 фев 2019, 11:44

И пустырь на сто тыщ дешевле снова в игре :yyy: хотя теперь знаем что у варианта 4 уже есть сарай. И забор!

Ga-lya писал(а) on 13 фев 2019, 11:32:Но сейчас, мне кажется, не лучшее время для осмотра.

Зато потрындеть время есть )) что-то можно и сразу отсеять. И стороны света те же самые останутся.

Там, где рейсовый автобус идёт, дорога нормальная, я там на велосипеде каталась. Участок, конечно, не видно будет..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз