Имя пользователя:

Пароль:




Отпустить ситуацию

Модератор: Совёнка

Сообщение №201

Сообщение Voyager » 20 янв 2015, 23:33

Выделил сюда
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №202

Сообщение Ведьмежонок » 25 авг 2015, 20:51

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2015, 00:12: С младшими сложнее, они что-то требовательные такие. Может просто у меня времени много свободного :kuku:

Оказалось - да. За время, которое я была в больнице, у Тёмы практически ликвидировалась придирчивость в еде, у обоих повысился аппетит и они научились уходить спать сами и засыпать в одиночестве, чего у меня добиться никак не получалось. В целом стали вполне ненапряжные дети, не хуже старшей :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №203

Сообщение Надежда 148 » 25 авг 2015, 23:39

Ведьмежонок, :love:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №204

Сообщение ЛЛена » 26 авг 2015, 04:58

Ведьмежонок писал(а) on 25 авг 2015, 20:51:у Тёмы практически ликвидировалась придирчивость в еде, у обоих повысился аппетит и они научились уходить спать сами и засыпать в одиночестве, чего у меня добиться никак не получалось.

Я всегда подозревала, что дети очень даже неплохо вырастут и воспитаются, если мы не будем им сильно мешать :brows:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №205

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2015, 14:33

ЛЛена, я вроде со всем пофигизмом внешне. Но они чувствовали, поросята :hearing: Только когда мама реально пропала и поля зрения капризы и всякие "особости" сошли на нет. Тёмин психолог (мы регулярно посещали) сказала, что Тёму не узнать и у него в отсутствие мамы большой прогресс. А у него реальный диагноз, а не просто сложности в воспитании.
Я в этой теме и пыталась доказать, что все "сложности" ребенка - это "тараканы" родителя. Не всегда их удается поймать и распознать и еще сложнее "посадить на полочку" :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №206

Сообщение Alameda » 26 авг 2015, 15:50

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2015, 14:33:Я в этой теме и пыталась доказать, что все "сложности" ребенка - это "тараканы" родителя. Не всегда их удается поймать и распознать и еще сложнее "посадить на полочку" :idontno:

Вот-вот. Отсюда вопрос: как? Как их, тараканов то бишь, отследить и стреножить? Я порой сама себе не рада.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №207

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2015, 16:12

Alameda, у психологов :sorry: И то мне помог только частично. Только полная изоляция мамы дала ребенку возможность прорваться к взрослению, так сказать. А то он психологически (не интеллектуально) отставал от своего возраста. Сейчас реально настоящий "почти 7летка" по поведению. Его еще папа от компа и мультов отучил совсем, и ребёнок стал читать по собственному почину :mrr: Я подумываю, что сваливать маме летом куда-нибудь на месяцок надо сделать семейной традицией :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №208

Сообщение Alameda » 26 авг 2015, 16:21

Ведьмежонок, ну дык два раза ходила к психологам. То ли не нашла пока своего специалиста, то ли еще что-то - не выходит продуктивной работы :idontno: :( Причем в первый раз была женщина, по деньгам средний уровень, второй раз был мужчина и довольно дорогой специалист, а в итоге один хрен, блин :help:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №209

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2015, 16:56

Alameda, бывает :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №210

Сообщение Izis » 26 авг 2015, 17:58

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2015, 16:12:Я подумываю, что сваливать маме летом куда-нибудь на месяцок надо сделать семейной традицией

Да! ДА! ДА!
Давайте свалим все вместе куда-нибудь? На месяцок?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №211

Сообщение Надежда 148 » 26 авг 2015, 21:42

Izis писал(а) on 26 авг 2015, 17:58:Давайте свалим все вместе куда-нибудь? На месяцок?

:dance: :rock-n-roll: :alcofreinds:

личных нет, но к концу учебного года готова свалить от детей на работе! Возьмете меня? ;)
Последний раз редактировалось Надежда 148 26 авг 2015, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №212

Сообщение Совёнка » 26 авг 2015, 21:49

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2015, 16:12:Только полная изоляция мамы дала ребенку возможность прорваться к взрослению, так сказать.

Слушай, ну как раз тот случай, когда так и подмывает сказать, что нет худа без добра :flower:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №213

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2015, 21:57

Совёнка, сама так думаю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз