Имя пользователя:

Пароль:




Русские дети не плюются кашей

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение tarakashka » 01 апр 2015, 13:32

Тарелка писал(а) on 31 мар 2015, 23:13:но у нас как каждый мужчина должен пройти армию и потом всю жизнь об этом вспоминать в любой мужской компании, так каждая женщина должна пройти через роды, чтобы потом вспоминать об этом в любой женской компании. Это сближает людей.

есть что-то в этом...скорее соглашусь, чем нет
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №52

Сообщение Вайолет » 01 апр 2015, 13:43

tarakashka писал(а) on 01 апр 2015, 13:27:Мифсла, ой, я тоже рецепт паштетика записала. Я делаю почти так же, но без конька и тимьяна, но с маслом. Кстати, идея насчет погружного блендера, я-то по старинке - мясорубкой :secret:

А у меня мама еще тертый на мелкой терке твердый сыр добавляла. Я тоже длбавляю. Но пропорции не знаю, все на глаз и по вкусу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №53

Сообщение benice » 01 апр 2015, 13:48

ГалинаТ писал(а) on 01 апр 2015, 13:19:По факту чаще послеродовые бандажи - как более удобная вещь.

После КС он незаменим - это одно из лучших изобретений человечества!
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №54

Сообщение tarakashka » 01 апр 2015, 14:13

Вайолет писал(а) on 01 апр 2015, 13:43:А у меня мама еще тертый на мелкой терке твердый сыр добавляла. Я тоже длбавляю. Но пропорции не знаю, все на глаз и по вкусу.

а как его в блендер? В общем буду пробовать и с сыром и с коньком/тимьяном. А пропорции да, на глаз и на вкус. Я люблю лучку побольше
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №55

Сообщение Izis » 01 апр 2015, 14:13

benice, мне не пошел совершенно. Правда, температура +40 была, так что пеленкой подвязывалась.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №56

Сообщение Alameda » 01 апр 2015, 17:00

Интересная статья, действительно приятно, что не чмырение наших обычаев и особенностей, а похвала.
А вообще, я бы с удовольствием почитала про пап из разных стран - желательно от первого лица. Про мам до фига написано, а про пап мало. А ведь папы в разных странах тоже имеют свои подходы, особенности :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №57

Сообщение Вайолет » 01 апр 2015, 17:49

tarakashka писал(а) on 01 апр 2015, 14:13:а как его в блендер? В общем буду пробовать и с сыром и с коньком/тимьяном. А пропорции да, на глаз и на вкус. Я люблю лучку побольше

Я не в блендер, я на мясорубен.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №58

Сообщение Мифсла » 03 апр 2015, 20:27

вот, случайно нашла вам отзыв про то самое пеленание.
спустя некоторое время после родов я сделала пеленание — процедуру, которую делают две акушерки в течение пяти часов. Дома тебя распаривают на всяких травах, пока ты сидишь в ванной, акушерка совершает определенные манипуляции по остеопатии. Ты пьешь имбирь с лимоном, нереально потеешь: твоя постель заранее покрыта несколькими слоями одеял и простыней. Потом тебя насухо вытирают, завязывают и в течение часов, пока связки собираются, ты четыре часа спишь. Я очень жалею что 4,5 года назад я не сделала это, когда родила среднего сына, Дениса. Живот уходит быстро и сразу. Также со мной работали остеопаты. Годы свое берут, а в хорошей физической форме быть надо и хочется.

Мифсла
 

Сообщение №59

Сообщение Ozzy » 04 апр 2015, 07:09

Как то у меня на счет годов наоборот получилось. После старшей живот уходил дольше, чем через 10 лет с младшей и после КС.

А каша у нас востребована "мановая", да еще желательно с комочками.
А компот я сама очень люблю, особенно если в нем есть вишня.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №60

Сообщение Серьезный » 04 апр 2015, 07:23

Выложу сюда.

Российский мультсериал «Маша и Медведь» завоевал сердца детей и их родителей в Италии. Крупный итальянский телеканал для детей Rai YoYo пошел на большой риск, купив права на показ мультфильма. Обычно в эфире канала появляются киноленты из Японии, США, Франции, но не из России. Но именно «Маша и Медведь» завоевали любовь итальянцев.

Рейтинги русского мультика на телеканале оказались так высоки, что руководство Rai YoYo стали показывать по три серии подряд. В итоге русский мультик смотрят не только дети, но и родители. «Рейтинги сумасшедшие. Мы с «Машей» побили все рекорды. 800 тысяч зрителей одновременно! Ни один мультик так не смотрят», – рассказал представитель канала.

Родители маленьких детей пишут, что мультик очень добрый, яркий и смешной. По их мнению, он учит детей дружить, терпеть и извиняться, а сегодня не один фильм для детей не содержит в себе столько важных уроков.


)))

Серьезный
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2015, 22:23

Серьезный писал(а) on 04 апр 2015, 07:23:По их мнению, он учит детей дружить, терпеть и извиняться, а сегодня не один фильм для детей не содержит в себе столько важных уроков

Да мыс нашим менталитетом вообще молодцы :p Интересно, пройдет по Европам снова "мода на Россию"? :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение benice » 04 апр 2015, 22:24

Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2015, 22:23: Интересно, пройдет по Европам снова "мода на Россию"?

Думаю, к этому идет
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №63

Сообщение Совёнка » 04 апр 2015, 22:37

Смешарики наши же тоже популярны, насколько я помню?

Хотя Машу переводить гораздо проще :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 05 апр 2015, 00:42

Возможно до моды на Россию не так и долго. Вот шведы с немцами бухтят.
Выдержки из интервью (тоже мнение про воспитание)

...родители больше не ведут себя как ответственные взрослые. Они полагают, что должны быть лучшими друзьями своих детей. Они ставят себя на одну ступень с детьми, не отваживаясь перечить им и устанавливать границы. Они больше не принимают никаких решений, а хотят быть такими же крутыми, продвинутыми бунтарями, как их дети. Теперь наше общество состоит только из одних тинейджеров


И вдруг все заговорили о том, что ребенка нельзя не только наказывать, но и хвалить... Если моя дочь хочет показать мне свой рисунок, то максимум, что я могу, так это сказать: О, рисунок! Как интересно! Ты стала счастливой, рисуя картинку? Но это же неправильная коммуникация, я не такой, почему я должен притворяться? Родители должны точно подбирать каждое слово, прежде чем произносить его ребенку. Лишь бы не пристыдить его, не лишить уверенности в себе или подвергнуть гнету конкуренции.


Мы плохо готовим детей к взрослой жизни, дурача их, что с ними никогда не случится что-то плохое, что мы всегда существуем для них, что они — пуп земли...
Мы уже не контролируем либерализацию, а тема равноправия стала одной из общественных догм. Все мы отдаем детей в ясли уже в возрасте одного года. Далее, матери и отцы работают по возможности равноправно, по возможности одинаково много, по возможности на равноценных позициях. Никто не должен быть у кого-то в хвосте. Работа — единственный путь, чтобы стать человеком. Мы это впитываем с младых ногтей. Родительство само по себе уже не ценность.


Фокусировка только на ребенке — не самый лучший метод воспитания в мире. Если бы это было так, наши дети любили бы нас больше, чем кто-либо где-либо кого-либо в мире. Но это не так. Как только мы стареем и дряхлеем, они сдают нас в дом престарелых. В остальных странах семьи живут вместе, потому что родители и в пожилом возрасте еще ценятся.

http://www.vospitaj.com/blog/tak-my-vyrashhivaem-derzkikh-parshivcev/

Мне показалось, что его недовольства и критика как-то перекликаются с положительными оценками мамы из первого поста темы :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Анчутка » 16 апр 2015, 17:57

Ведьмежонок писал(а) on 05 апр 2015, 00:42:Мне показалось, что его недовольства и критика как-то перекликаются с положительными оценками мамы из первого поста темы

просто либерально-европейские ценности привели к кризису... все логично

Анчутка
 

Сообщение №66

Сообщение Lectrice » 16 апр 2015, 23:14

Серьезный писал(а) on 04 апр 2015, 07:23:Российский мультсериал «Маша и Медведь» завоевал сердца детей и их родителей в Италии.

на англ. и французский Маша тоже переведена.

Lectrice
 

Сообщение №67

Сообщение tarakashka » 23 апр 2015, 14:00

Серьезный писал(а) on 04 апр 2015, 07:23:Российский мультсериал «Маша и Медведь» завоевал сердца детей и их родителей в Италии

о, мы тоже всей семьей смотрели. Классный мульт
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №68

Сообщение Вайолет » 23 апр 2015, 17:21

tarakashka писал(а) on 23 апр 2015, 14:00:о, мы тоже всей семьей смотрели. Классный мульт

У меня муж даже этот мультик смотрит. Он меня несколько серий сажал прямо посмотреть. Про кашу они еще с сыном раз 5 подряд прокрутили. А все его ругают: Маша невоспитанная, Маша над медведем издевается...
А мне нравится, Маша как Маша, проще надо относиться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №69

Сообщение Мифсла » 23 апр 2015, 18:30

Вайолет писал(а) on 23 апр 2015, 17:21:муж даже этот мультик смотрит. Он меня несколько серий сажал прямо посмотреть

мы вместе всегда новые серии смотрим. а на нг с родителями смотрели последнюю на тот момент серию, про Шарапову.

Мифсла
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз