Имя пользователя:

Пароль:




Многодетные чердачницы, объединяйтесь!

Модератор: Совёнка

Сообщение №201

Сообщение Мура-вей » 25 апр 2015, 21:24

Ga-lya писал(а) on 25 апр 2015, 21:19:Можно выяснить, где закат (хотя не советую, комарье именно на закате бесчинствует), расчистить кусочек с видом на закат, повесить гамак -и балдей...Главное, по сторонам не смотреть, строго на закат.

:D Наш метод. У нас с крыльца такой закат! Главное, вниз не смотреть.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №202

Сообщение Ситора » 25 апр 2015, 21:32

Ga-lya писал(а) on 25 апр 2015, 21:19: расчистить кусочек с видом на закат, повесить гамак -и балдей...Главное, по сторонам не смотреть, строго на закат.

Галя ,хороший совет :yyy:
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №203

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2015, 22:54

Нюська-мамуська писал(а) on 23 апр 2015, 14:31:а тебе не говорили, что чтобы наслаждаться закатом, надо сначала убиться в саду, чтобы красиво там было?

Я подозревала :whistle: Но вообще могу и покласть на все.. ну почти на все)))
Нюська-мамуська писал(а) on 23 апр 2015, 14:31:Для меня сама работа на даче - релакс.

Я в прошлые выходные дергала бурьян и неожиданно наслаждалсь: тишина, запах влажной земли (такой кайф, нюхала и нюхала))), никакого компа и мелькания, все размеренно и мышцы работают, а это тоже удовольствие, когда не через силу. Я вот щас болею снова (уши и нос) и думаю, а может завтра все же на дачу рвануть?)))
Нюська-мамуська писал(а) on 23 апр 2015, 14:31:заказала оцинкованные грядки

Это что за зверь?
Нюська-мамуська писал(а) on 23 апр 2015, 14:38: Поставила посреди участка шезлонг и неделю тупо загорала с книжечкой.

Ууу.. я себе максимум один день отдыха позволяла, когда совсем допекало. С воплем: забери их от меня!!! :idiot:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ga-lya писал(а) on 25 апр 2015, 21:19:Можно выяснить, где закат (хотя не советую, комарье именно на закате бесчинствует)

Гы.. так вот зарплату получу и поеду в ОБИ, себе куплю
obi.jpeg


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ga-lya писал(а) on 25 апр 2015, 21:19:Главное, по сторонам не смотреть, строго на закат.

Так и запланировано :p
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №204

Сообщение Lylu » 27 апр 2015, 19:11

девочки! Не знаю насколько можно доверять информации Вконтакте, но пишут, что прием заявлений на 20 тыщ из МК начнут с 5 мая!
https://vk.com/pension_fond
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 

Сообщение №205

Сообщение Talia » 06 май 2015, 10:28

Ничего там про денежку не слышно, кто знает? а то у меня стремительно приближается финансовая -опа. Хоть чем-то дыру заткнуть.

Talia
 

Сообщение №206

Сообщение Lylu » 19 июн 2015, 10:25

Чего-то тишина в теме... на курортах все видать...

C 22 июня начнутся выплаты материнского капитала на повседневные нужды
http://www.pravmir.ru/c-22-iyunya-nachnutsya-vyiplatyi-materinskogo-kapitala-na-povsednevnyie-nuzhdyi/
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 

Сообщение №207

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2015, 10:28

Lylu, а я что-то так и не оформила. Правда не знаю, можно ли мне. Мы капитал на ипотеку пустили, но оказалось, что нам неправильно посчитали и там остлось тысяч 100. А на них надо весь пакет документов заново оформлять... Лень :catch: Вот если бы 20.000 живыми дали, нам детям как раз кровати бы купить. То я бы пошла.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №208

Сообщение Lylu » 19 июн 2015, 10:31

Я вот озадачилась тут... у меня многодетных в окружении не много, совсем не много... из одноклассников только трое у кого три ребенка, про четверых и более - нету таких :idontno: Многие, узнав о том, что я многомама, прям в восхищении: ну, ты - молодец!, ну ты даешь, как справляешься и все прочее... А я вот думаю, да, молодец я конечно, но не будь поддержки и помощи мужа как моральной так и материальной, не была бы я нафиг никакой многодетной... Как-то не принято у нас многопапами восхищаться, что ли

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2015, 10:28:А на них надо весь пакет документов заново оформлять...

а что, сам сертификат вам не вернули разве?
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 

Сообщение №209

Сообщение Нюська-мамуська » 19 июн 2015, 11:03

Lylu писал(а) on 19 июн 2015, 10:25:Чего-то тишина в теме... на курортах все видать...

мне стыдно приходить. Таблицу так до сих пор и не сделала. И пока не доберусь до нее.

Я хотела сначала у нас в ПФР оформить. Пришла туда, а мне сказали, что записывают для того, чтобы подать заявление на выплату аж на август. Посоветовали в МФЦ съездить. Там я за 5 минут все оформила. Жду теперь денюжек.
Lylu писал(а) on 19 июн 2015, 10:32:Я вот озадачилась тут... у меня многодетных в окружении не много, совсем не много... из одноклассников только трое у кого три ребенка, про четверых и более - нету таких Многие, узнав о том, что я многомама, прям в восхищении: ну, ты - молодец!, ну ты даешь, как справляешься и все прочее... А я вот думаю, да, молодец я конечно, но не будь поддержки и помощи мужа как моральной так и материальной, не была бы я нафиг никакой многодетной... Как-то не принято у нас многопапами восхищаться, что ли

у меня наоборот, 1-2-детных меньше, чем многодетных. Причем, мы из них не самые многодетные. Сейчас уже все привыкли - стало обыденностью. А по-началу, да, восхищались. Тем, кого встречали с детьми. Мужа встретят - им восхитятся, меня - мной. Напрягало, если честно. Героем себя никогда не ощущала. А зная, что мать я далеко не идеальная (каковой меня представляли себе), то было еще и стыдно, что так сильно восхищаются. Многодетность - это образ мышления. Я еще с юности хотела не меньше троих детей, а лучше больше. Ну и чего мной восхищаться?

Мне недавно полипы удалили в матке. Назначили теперь дюфастон пить 4 месяца. Пропью и, вероятно, снова в бой :whistle:

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №210

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2015, 11:33

Lylu писал(а) on 19 июн 2015, 10:32:а что, сам сертификат вам не вернули разве?

Вернули. А документы снова все заново, включая выписки из банка :crazy: Я как узнала, так плюнула и сижу на попе ровно.
Нюська-мамуська писал(а) on 19 июн 2015, 11:03:Пропью и, вероятно, снова в бой :whistle:

:rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №211

Сообщение Lylu » 19 июн 2015, 11:46

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2015, 11:33:
Lylu писал(а) on 19 июн 2015, 10:32:а что, сам сертификат вам не вернули разве?

Вернули. А документы снова все заново, включая выписки из банка :crazy: Я как узнала, так плюнула и сижу на попе ровно.
Нюська-мамуська писал(а) on 19 июн 2015, 11:03:Пропью и, вероятно, снова в бой :whistle:

:rat:

Да ну, там их не много: паспорт, СНИЛС, справка из банка (с печатью!) и сертификат. Дольше заявление писать
Нюська-мамуська, я тоже с Ведьмежонком рядом :rat:
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 

Сообщение №212

Сообщение Нюська-мамуська » 19 июн 2015, 11:56

Ведьмежонок, Lylu, да ладно вам. У нас старшенький уже совсем большой. Вчера из армии вернулся. Мелкие подросли так, что можно цыкнуть, они спокойно себя вести начинают. А для себя я решила, что после 35 рожать не хочу. Но если сейчас не рожу, то потом точно пожалею. Вот, год у меня есть на осуществление.
Говорят, после приема гормонов хорошо рожается. Главное, не поправиться на этом дюфастоне. Пойду почитаю, как он себя в этом плане ведет

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №213

Сообщение Talia » 19 июн 2015, 22:22

Нюська-мамуська писал(а) on 19 июн 2015, 11:56:А для себя я решила, что после 35 рожать не хочу.

Это правильно :beer: пока здоровье есть. А у меня всё не как у людей, я только в 35 начала :whistle:

Talia
 

Сообщение №214

Сообщение Lylu » 16 июл 2015, 10:52

вчера денежку получила из МК, 20 тыщ :rock-n-roll: подавала через МФЦ 23 мая, меньше 2-х месяцев в итоге...
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 

Сообщение №215

Сообщение Talia » 16 июл 2015, 11:25

А я всё никак. То сертификат надо переделать, то копии, то в Сбер за справкой. Мне интересно - они удовлетворяться копией СНИЛС, а то я оригинал кажется потеряла :idontno: А переделывать сейчас неохота.

Talia
 

Сообщение №216

Сообщение Lis29 » 16 июл 2015, 16:21

А у нас в МФЦ нельзя в пенсионный нужно ехать, а туда только на машине 10 мин или 1 час транспортом. Муж разгребет свои завалы и съездим.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №217

Сообщение Нюська-мамуська » 01 сен 2015, 12:56

Девы, поднимаю тему.
Во-первых, я уже успела получит 20 тыр и даже их истратить :xaxa:
Во-вторых, мне нужно найти ответ на вопрос: действуют ли многодетные льготы при оплате кап ремонта? Я порылась в инете и так и не догнала. Пожалуйста, поделитесь инфой на этот счет. А то мне платежки на полную сумму приходят

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №218

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2015, 14:04

Нюська-мамуська писал(а) on 01 сен 2015, 12:56: А то мне платежки на полную сумму приходят

Так они и приходят на полную. Потом возмещают деньгами :scratch: Но конкретно пр капремонт я не знаю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №219

Сообщение Нюська-мамуська » 01 сен 2015, 14:11

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2015, 14:04:Так они и приходят на полную. Потом возмещают деньгами

не, у меня в платежке за ЖКХ есть колонка "льгота". И итоговая сумма с учетом льготы. Деньгами ничего не возвращается. Я так понимаю, что деньгами - это субсидия. Нам субсидии не положены - только для малоимущих.
И всё ж, есть ли льготы на оплату кап ремонта? А то я ругаться собралась идти, а точно еще не знаю, вдруг льгот нет

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №220

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2015, 14:14

Нюська-мамуська писал(а) on 01 сен 2015, 14:11:не, у меня в платежке за ЖКХ есть колонка "льгота". И итоговая сумма с учетом льготы. Деньгами ничего не возвращается.

Ух ты, у нас не так.
Нюська-мамуська писал(а) on 01 сен 2015, 14:11:. Я так понимаю, что деньгами - это субсидия. Нам субсидии не положены - только для малоимущих.

Именно льгота. Субсидии нам тоже не положены. Квитанция нам приходит с полной суммой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №221

Сообщение Нюська-мамуська » 01 сен 2015, 14:16

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2015, 14:14:Именно льгота. Субсидии нам тоже не положены. Квитанция нам приходит с полной суммой.

ааа
а кап ремонт вы еще ни разу не оплачивали? Уже 2 месяца прошло, как вступило в силу. У меня уже долг образовался :)

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №222

Сообщение Нюська-мамуська » 03 сен 2015, 10:48

Так, девочки. Мне никто не ответил :proud:
Сама вчера пошла в правление (у нас кооператив) и выяснила. В Москве скидка на кап ремонт многодетным 50%. Наше правление просто только-только [куда-то там] подало документы на многодетных. В итоге мне сделали перерасчет. Квитанция будет приходить сразу за вычетом льготы. У меня вышло 546 руб. в месяц

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №223

Сообщение Ведьмежонок » 03 сен 2015, 15:19

Нюська-мамуська писал(а) on 01 сен 2015, 14:16:а кап ремонт вы еще ни разу не оплачивали?

Оплачивали, но мы с июня без льгот (Ире 18 лет) и переоформить в связи с ее дневным обучением не успели еще, мужу не до того было. Так что ничего не знаю, возвращали бы нам эти деньги или нет :idontno:
Нюська-мамуська писал(а) on 03 сен 2015, 10:48: В итоге мне сделали перерасчет. Квитанция будет приходить сразу за вычетом льготы

:friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №224

Сообщение Чайница » 03 сен 2015, 22:30

НУ что клюшки старые :ssso: мамочки школьников! :flower: Опять в первый раз в первый класс? Собрали дитёв в школу? ;) костюмчиков-передничков накупили, рюкзаки чернилами заправили, учебники сверху накидали? :lalala:

Отправили ребятёнков знания получать? :pioner:
А фотографии с сего сакрального действа сделали? :autumn: :autumn:

Ну тогда надоть теперича в фотоконурсе поучаствовать.
Тута: С 1 сентября!

И все, и быстро. Вам мелочь, а дитям приятно! :run-around:
А какой конкурс красивый, девочки с бантиками, мальчики в халстучках. :love-shower: :love-shower: Родители слезу платочком утирающие. :cry:
Красота. :tails: :amore:
Не стой, где попало... попадет еще раз.

Чайница
 

Сообщение №225

Сообщение Lylu » 04 сен 2015, 09:51

Так сказать, на злобу дня
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Я в этом году выдыхаю, сынок 11 классов окончил, остался 1 год колледжа.
Дочка пойдет через два года, младшая через 4. Так чта... двухлетний перекур у меня... :rock-n-roll:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Еще немного по теме...
Изображение
и еще...
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ну и напоследок...
Изображение
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз