Имя пользователя:

Пароль:




Детопоклонничество и детоугодничество

Модератор: Совёнка

Сообщение №326

Сообщение Encanto » 08 июн 2015, 15:06

Anoek, я лично подсаженная была на эту фигню - стопиццот кружков и гаджеты :) Чувство вины, понимаешь, меня дома-то никогда не было) работала ради детки ))))))) ну щас-то отпустило )))) ребеночек вырос, да и кризис... уже не гаджеты нужны, а более серьезные расходы, репетиторы, пожалуйста ))))))) только и жду, когда с шеи слезет )))))

Encanto
 

Сообщение №327

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2015, 15:35

ГалинаТ писал(а) on 07 июн 2015, 06:32:сказки про маньяков...

Почему же сказки? Мы вот зими-весну своего "ребеночка" 18 лет от репетитора либо встречали, либо возили на машине. В местных газетах публиковались сообщения об убийствах девушек в нашем районе.
Тарелка писал(а) on 07 июн 2015, 08:22: В крае есть закон, согласно которому дети старше 7 лет могут перемещаться самостоятельно, однако школа собирает заявления о разрешении самостоятельного ухода домой от родителей.

И что? Школа страхует себя, в чем проблема? Если уверен - напиши заявление.
Тарелка писал(а) on 07 июн 2015, 08:22:Раньше самостоятельность поощрялась, сейчас наоборот это считается чем-то зазорным.

Сейчас никто не хочет отвечать за травмированного или погибшего ребенка. Имеет право.
Izis писал(а) on 07 июн 2015, 08:25:Потому что чуть что,так родители сразу орать начинают, где была школа и что делал психолог школьный.

Вот именно.
Арабика писал(а) on 07 июн 2015, 08:30:Я тоже с 4 одна гуляла и без всяких старших детей

И я, во дворе. Смотрели из окна. А с 6,5 лет я с друзьями уже перемещалась в пределах микрорайона :idontno: Но в школу меня провожали весь 1 класс, из-за того, что надо было дорогу и трамвайную линию перейти))) Родители были почему-то не в курсе, что мы в процессе прогулок туда-сюда переходили неоднократно :kuku: Впрочем, они и не знали, что в 9-10 лет мы уже уезжали на другой конец города, с пересадками... тайком. Думали, что мы в соседнем дворе :hearing: Отсутствие сотовых - великое благо нашего поколения)))
Арабика писал(а) on 07 июн 2015, 08:30:бегали, играли, в кустах писали.

Пить бегали гуртом к кому-то одному. Иногда там же и перекусывали чем-нибудь))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №328

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2015, 15:53

Anoek писал(а) on 07 июн 2015, 10:57:Арабика, ты же не в мегаполисе живешь ;) или я ошибаюсь?

Я в мегаполисе. Правда тогда еще такого слова не знали.
Anoek писал(а) on 07 июн 2015, 10:57:В 4 года выпнуть одного ребенка на улицу пусть себе с бабочками общается это :invalid:

Все так гуляли. Старшие поглядывали из окон, ну и бабушек на лавчонках надо учитывать. Было ощущение, что за твоим ребенком присмотрят. Моя сестра в тихом дворе, в песочнице с 3 лет одна колупалась ) - 1 этаж, кона прямо на песочницу)))). Еще ранее он под этим окном в коляске спала. А Чиктилло в эти годы уже начал свою деятельность, между тем...
Ирина З... писал(а) on 07 июн 2015, 11:04:Сейчас о последствиях думают те, кто как раз и вырос во времена полной швабоды! Просто знают, что за этой свободой стоит.

Да вот. Мы с 4 лет одни, а детей не торопимся отпускать (у нас свекровь все недоумевала, как же так, уже 4 года, а я с ними гуляю))) А я помню, как я со старшими в 5 лет на крышу 12этажки лазала. Кстати, папа только один раз узнал, где я "гуляла" и меня отлупил. Я тогда не поняла за что и обида во мне засела навсегда. "За что" я и сейчас не понимаю, понимаю почему. В общем, у наших родителей было плоховато со временем и логикой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №329

Сообщение Anoek » 08 июн 2015, 15:58

Я раз с мелким братом на вокзал уехала )) причем не наш ближайший :kuku: и он там потерялся ) нас полиция сгребла потом, родителям вернула....
но мы потом еще зайцами ездили на электричках по пригородам ближайшим, в аэропорт через весьгород(туда от нас часа 2 минимум). Брали с собой бутики и смотрели на самолеты.. тяга у нас с ним к путешествиям :) Спасибо бог миловал и никуда мы не вляпались... кому-то меньше повезло.
Но на вокзал когда потерялись мы вообще карапетами уехали... хорошо что не дальше, в планах был отпуск :manicure:
вот дочка у меня по-моему еще больше ужаленная. Только отвернись учешет и не испугается не фига. Сидеть в песочек играть да хренас два.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №330

Сообщение Анчутка » 08 июн 2015, 16:07

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2015, 15:35:Мы вот зими-весну своего "ребеночка" 18 лет от репетитора либо встречали, либо возили на машине. В местных газетах публиковались сообщения об убийствах девушек в нашем районе.

угу.. маньяк во дворе дома, днем, когда куча народу на площадке гуляет... насильно схватит и утащит младшего школьника с этой площадки :smoke:
18 летней возвращаться от репетитора ( вечером же?) в миллион раз опасней, чем 10 летнему парню по двору в 15-17 часов

Анчутка
 

Сообщение №331

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2015, 16:24

Anoek писал(а) on 07 июн 2015, 15:31:у нас не приходят :idontno: бывает максимум помогут когда сильно опоздали и дети уже вот выходят.. тогда чтоб побыстрее да. А так дети сами переодеваются. Видимо это у вас в РФ такая напасть

У нас раздевалки дебильные((
tarakashka писал(а) on 07 июн 2015, 18:03:Я когда форумы читаю, обсуждения там разные то создается впечатление что да есть крен в сторону гиперопеки. А как оглянуться вокруг - нет ничего такого.
:beer: Большее внимание к безопасности наблюдаю. Я постом выше об этом рассуждала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №332

Сообщение Тарелка » 08 июн 2015, 16:31

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2015, 16:24:У нас раздевалки дебильные((

У нас нормальные. Родители бывают сильно тревожные. :idiot:
Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2015, 15:35:И что? Школа страхует себя, в чем проблема? Если уверен - напиши заявление.

Да написала я, не проблема.
Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2015, 15:35:Сейчас никто не хочет отвечать за травмированного или погибшего ребенка.

Вопрос, почему школа должна отвечать за ребенка по окончании занятий. Вот и получается, что учителя вынуждены страховаться. Хотя по факту - уроки закончились - дальше наступает зона ответственности родителей.
Encanto писал(а) on 08 июн 2015, 15:06:чувство вины, понимаешь, меня дома-то никогда не было) работала ради детки )))))))

:beer: Но гаджеты и няшки не заменят родительской любви

Тарелка
 

Сообщение №333

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2015, 16:38

Anoek писал(а) on 08 июн 2015, 11:25:она тоже у меня сомнения вызывает сильно ))) така как сумка холодильник у меня естьи ни одно мороженое там такую дорогу не выдержит ))

Вот у меня изложенные факты создали впечатление, что врет автор, как сивый мерин. Потому я к его личности и прицепилась. Куда тут без личности, с таким опусом :whistle:
Lectrice писал(а) on 08 июн 2015, 11:26:может, вынуждено? просто уровень средней школы так упал, что приходится платить за образование?

Или ребенок такой, что опасно его в массовую школу определять. Я за своего последние бы деньги отдала. Но наших последних на частную не хватит :hearing:
ГалинаТ писал(а) on 08 июн 2015, 16:07:угу.. маньяк во дворе дома, днем, когда куча народу на площадке гуляет... насильно схватит и утащит младшего школьника с этой площадки

Уведет заинтересованного. И реальные случаи такие описаны, и эксперименты ставили. Уходят дети и всем пофиг с кем и куда. Меня в 17 лет мужик в кусты затаскивал. Все отворачивались и убыстряли шаг. А уж кто и куда тащит плачущего ребёнка вообще всем реально плевать. И, как Люимкс писала, есть еще гораздо более опасные, чем улица, подъезды.
ГалинаТ писал(а) on 08 июн 2015, 16:07: в миллион раз опасней, чем 10 летнему парню по двору в 15-17 часов

Ну 10летнего я может и буду отпускать. Но моя старшая в 5 лет в магазин сама ходила, среднему скоро 7 лет... вот неделю назад только стал сам во двор спускаться))) И мне ве это совсем не нравится. Но страшно :idontno: И на даче страшно. Два года назад в одном из садоводческих товариществ нашей области мальчика убили лет 8.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №334

Сообщение Lumix » 08 июн 2015, 16:41

ГалинаТ писал(а) on 08 июн 2015, 16:07:угу.. маньяк во дворе дома, днем, когда куча народу на площадке гуляет... насильно схватит и утащит младшего школьника с этой площадки

Элементарно уведет спокойными уговорами. :idontno: И из-за ложного чувства безопасности никто и не почешется, куда и с кем этот ребенок спокойно пошел.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №335

Сообщение Anoek » 08 июн 2015, 16:48

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2015, 16:24:У нас раздевалки дебильные((

Лен, у нас раздевалка на тенисе(зимний зал) это предбанник с скамейками у зала, низкой стеночкой отгороженный и вверху сетка, чтоб мячиком не попало), мы потом там и сидим смотрим..
Изображение

Anoek
 

Сообщение №336

Сообщение Ga-lya » 08 июн 2015, 18:17

Тарелка писал(а) on 08 июн 2015, 16:31:У нас нормальные. Родители бывают сильно тревожные.


У нас даже не знаю, в какую школу родителей пустят детей переодевать. В районе ни одной не припомню. Даже у девчонок в начальной школе-детском садике и то, пускали первую неделю на срок адаптации, так сказать. Хотя охранник наш всех родителей в лицо знает. Еще неделю назад им можно было в сад в группу приходить, а через неделю - 1 сентября, школа...пропускной режим.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №337

Сообщение Тарелка » 08 июн 2015, 18:24

Ga-lya писал(а) on 08 июн 2015, 18:17:У нас даже не знаю, в какую школу родителей пустят детей переодевать. В районе ни одной не припомню.

И многих родителей это прямо бесит. Как же там кровиночка-то без мамы? :cry:

Тарелка
 

Сообщение №338

Сообщение Анчутка » 08 июн 2015, 18:36

Lumix писал(а) on 08 июн 2015, 16:41:Элементарно уведет спокойными уговорами.

а 12 летнему, 13 летнему, 16 летнему - маньяк не страшен... не "заболтает"? Может просто учить надо - что дети должны друг за другом следить, по крайней мере в рамках той компании, в которой гуляют?

Анчутка
 

Сообщение №339

Сообщение Тарелка » 08 июн 2015, 18:42

Посмотрите, как волнует людей эта проблема Наши родители даже в Человек и Закон писали на прошлую директрису, мол ужас какой, детки в школе без родителей.

Тарелка
 

Сообщение №340

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2015, 19:00

ГалинаТ писал(а) on 08 июн 2015, 18:36:а 12 летнему, 13 летнему, 16 летнему - маньяк не страшен... не "заболтает"?

Ну чем старше, тем сложнее все-таки. Хотя уже упоминаемый мной Чикатилло "специализировался" по большим уже :idontno:
ГалинаТ писал(а) on 08 июн 2015, 18:36:Может просто учить надо - что дети должны друг за другом следить, по крайней мере в рамках той компании, в которой гуляют?

Надо. Но я не знаю, чему родители учат своих детей. И не могу на это полагаться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №341

Сообщение Анчутка » 08 июн 2015, 19:03

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2015, 19:00:Ну чем старше, тем сложнее все-таки.

да ни фига ни сложнее... просто по другому...

Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2015, 19:00:Хотя уже упоминаемый мной Чикатилло "специализировался" по большим уже

как, кстати, и большинство маньяков...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 08 июн 2015, 19:00:Но я не знаю, чему родители учат своих детей. И не могу на это полагаться.

ну так вопрос - чему учишь ты своего :idontno: всю жизнь за ручку все равно не проводишь (ну разве что только дочь - до замужество и торжественно мужу вручить - но это из другой ментальной среды) :idontno:
а начинать по маленькому только со двора в 12-15 лет :scratch: ИМХО - в рамках песочницы и детской площадки под окном - подросткам уже скучно :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №342

Сообщение seamure » 08 июн 2015, 23:25

Не поняла, чем кружки плохи? Это тоже элемент детопоклонничества или все-таки компенсация отсутствия внимания? Неужели "стопиццот" кружков в сопровождении мамы хуже самостоятельного гуляния во дворе?

seamure
 

Сообщение №343

Сообщение Тарелка » 08 июн 2015, 23:29

seamure, все в меру. Когда кружки начинаются с года и раньше и когда кружков слишком много и не ребенок их выбирает- имхо это детопоклонничество. :p

Тарелка
 

Сообщение №344

Сообщение Anoek » 08 июн 2015, 23:49

Тарелка писал(а) on 08 июн 2015, 23:29: и не ребенок их выбирает

что бы что-то выбрать надо это что-то попробовать изначально..или хотябы с стороны более менее вопрос знать. Откуда ребенок в 4-5 лет знает что ему надо и что вообще есть? и например такие вещи как плавание, нравится или нет, но на базовый диплом сдать обязаны. А дальше уже по желанию.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №345

Сообщение seamure » 08 июн 2015, 23:55

Ну, допустим, своему ребенку кружки изначально я выбрала. Да, может, многовато (4 разных по 2р. в неделю), но с расчетом, что потом ребенок выберет, что будет больше по душе. А ребенок говорит, что ничего бросать не хочет, все нравится. И я, конечно, трачу кучу времени на эти кружки, где-то задвигая свои желания. Но - ребенку 7 лет, которые пролетели как один год. И я понимаю, что незаметно пролетит еще +- столько же - и не будет она уже во мне так нуждаться, не только относительно довоза до кружков, а и вообще.
И еще, мне кажется, что дети, которые родителям тяжело дались, долгожданные дети - к ним всегда более трепетное отношение, со стороны смахивающее на детопоклонничество.

seamure
 

Сообщение №346

Сообщение Анчутка » 09 июн 2015, 06:15

seamure писал(а) on 08 июн 2015, 23:25: Неужели "стопиццот" кружков в сопровождении мамы хуже самостоятельного гуляния во дворе?

хуже, ибо все должно быть в меру...и кружки,и свободное гуляние...А если из-за кружков гуляние выпадает СОВСЕМ - то да, это ущербно

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
seamure писал(а) on 08 июн 2015, 23:55:И еще, мне кажется, что дети, которые родителям тяжело дались, долгожданные дети - к ним всегда более трепетное отношение,

ну это то понятно... вопрос - каково самим детям
Все родители боятся за своих детей... другой вопрос, что кто-то свой страх задвигает, и позволяет ребенку начинать познавать этот мир самому, а кто-то страх культивирует... создавая и поддерживая искусственную среду и гиперопеку....
другой вопрос - всею жизнь так не получится... когда ребенку учится жить в реальном мире :scratch:

Анчутка
 

Сообщение №347

Сообщение Совёнка » 09 июн 2015, 07:26

Вот вы тут мороженое в сумке обсуждаете, а я пытаюсь представить размеры и вес баула, который будет вмещать весь выбор напитков
Лека Котик писал(а) on 05 июн 2015, 20:17:орешками». Бабушка достает, разворачивает, он снова ест. «Соку хочешь?» — «Не хочу». — «Водичку хочешь? Сладенькую, кисленькую или чистенькую?» — «Все равно». — «Ты выбирай, выбирай, что тебе больше хочется?» — «Чистенькую». — «С пузыриками или без пузыриков?» — «Ладно, с пузыриками».
только в этом отрывке перечислены шесть напитков. Согласно описанию бабушки в статье не трудно представить что ещё должно быть у неё в сумке с напитками на случай, если выбор внучка пошёл бы по другой линии.
Сок. Думаю, вы согласитесь, что у такой бабушки с собой должно быть минимум : разных видов вида напика, чтобы угодить внучку. Дальнейшие варианты прорабатывать не буду из уважения к физическим возможностям бабули
Напитки. Если "чистенькая" была с газом и без, то логично, чтобы "кисленькая" и "сладенькая" тоже были с вариантами. Разнообразные вкусы сладкой водички тоже упустим,, хотя здесь выбор может быть огромным.

Итого, для того, чтобы предоставить описываемый выбор внуку, у бабушки с собой должно быть минимум десять бутылок/коробочек. Даже если предположить что это бабушка-рационализатор и все напитки у неё в минимальной таре по 0.33 литра, то в сумме с упаковкой только ассортимент пития будет весить не меньше четырёх кг. И размер сумки приличный. А еще у неё с собой сумка-холодильник с таким же безумным выбором, всякие игры и книжки для развлечения внука...
Не мудрено, что они на поезде едут, в автобус столько поклажи не влезет :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №348

Сообщение Izis » 09 июн 2015, 09:24

Тарелка, как ребенок может выбрать кружки?
У него информация есть какая- то о своих возможностях, кружках, чем там занимаются? :idontno:
Первоначально в 100 процентах случаев родитель куда- то отводит и потом уже ребенок выбирает, или хочет делать то, что делает подружка Маша.

Это все равно, что с выбором профессии.
- кем ты хочешь быть?
- ой, я хочу газовые котлы конструировать.
Ага. Максимум - знает, что мама и папа делают. :idontno:
Инициатива исходит от родителей. Всегда.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №349

Сообщение Anoek » 09 июн 2015, 10:31

ГалинаТ писал(а) on 09 июн 2015, 06:18:.А если из-за кружков гуляние выпадает СОВСЕМ - то да, это ущербно

мне кажется у всех проф. спортсменов высокого уровня много чего выпадает, не только свободное гуляние. Но назвать их ущербными и Не самостоятельными :kuku: ... да все у них прекрасно.
Так же до фига людей нашего времени, которые гуляли с 4-6 лет, а самостоятельности кот наплакал. Видимо далеко не только в этом дело.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №350

Сообщение Lumix » 09 июн 2015, 11:58

ГалинаТ писал(а) on 08 июн 2015, 18:36:Может просто учить надо - что дети должны друг за другом следить, по крайней мере в рамках той компании, в которой гуляют?

:idontno: я чужих детей учить не буду.
ГалинаТ писал(а) on 08 июн 2015, 18:36:а 12 летнему, 13 летнему, 16 летнему - маньяк не страшен... не "заболтает"? М

вероятность гораздо ниже.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз