Имя пользователя:

Пароль:




Детопоклонничество и детоугодничество

Модератор: Совёнка

Сообщение №351

Сообщение Тарелка » 09 июн 2015, 12:06

Izis писал(а) on 09 июн 2015, 09:24:Тарелка, как ребенок может выбрать кружки?
У него информация есть какая- то о своих возможностях, кружках, чем там занимаются?

Вот эту информацию родители и могут донести. А дальше решать, нужно или нет.
Izis писал(а) on 09 июн 2015, 09:24:Это все равно, что с выбором профессии.
- кем ты хочешь быть?
- ой, я хочу газовые котлы конструировать.

И с выбором профессии также. Сначала до ребенка доносится, какие есть направления. Потом начинается разбор внутри каждого направления. Итоговое решение принимает ребенок

Тарелка
 

Сообщение №352

Сообщение tarakashka » 09 июн 2015, 12:09

Тарелка ты мне глаза открыла! Сын 2-й класс закончил а я так и не поняла почему оценки в дневнике синей ручкой. А оказывается вон оно что!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №353

Сообщение Тарелка » 09 июн 2015, 12:11

tarakashka писал(а) on 09 июн 2015, 12:09:Тарелка ты мне глаза открыла! Сын 2-й класс закончил а я так и не поняла почему оценки в дневнике синей ручкой. А оказывается вон оно что!

Это просто у меня старший учился, когда это правило ввели. Сначала ставили красной пастой в дневнике, а потом вдруг все изменилось. Мол дневник документ школьный, а школьная документация заполняется исключительно синими чернилами. И не дай бог оценка будет больше клеточки - усе, психологическая травма

Тарелка
 

Сообщение №354

Сообщение tarakashka » 09 июн 2015, 12:15

Изис, насчет кружков. К знакомых знаешь как было. Сын посещал кучу секций по началу. Там немного походит тут чуток в результате остались те которые ему нравятся. 1 секция горнолыжная. Сам выбрал.
У меня сын на ушу 3 года ходит. Я спрашиваю нравится или нет и может хочет поменять, предлагала разные. Есть такие с 9-10 лет так что время есть. Пока отказывается. Хочет совмещать ушу и футбол. Но это нереально. Со следующего года он уже в профессиональную группу переходит. Так что сам решает. Ходил еще на танцы. Сразу видно было что не идет у него. Бассейн тоже не очень.
То есть я к тому что все таки что-то он решить уже может . Какой-то выбор есть.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №355

Сообщение Anoek » 09 июн 2015, 12:24

Тарелка писал(а) on 09 июн 2015, 12:06:Вот эту информацию родители и могут донести. А дальше решать, нужно или нет.

какую информацию? о полном выборе? потом добавить о склонностях и возможностях ребенка, дальнейших перспективах, фин. возможностях родителей и удаленности кружка, соотв. времязатратах. Ребеночек в 4-5 лет это все проанализирует и сам выберет? ))))))))))
С стороны ребенку может многое нравиться и желаться, а решают родители, предлагают свой начальный выбор, ребенок пробует, что-то отсеивается, что-то дальше идет.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №356

Сообщение Izis » 09 июн 2015, 12:28

tarakashka, я знаю, как насчет кружков))))
Если бы Саша не перебрал все спортивные секции и школы района - то мы не нашли бы спортивное ориентирование. Я не знала о существовании такого спорта вообще. :idiot: а так ребенок 4 года успешно занимается, а не " ой, оставьте его в покое, он просто ничем не интересуется, не то, что я в его года полСССР объездил с командой".
Да, за ручку брала и вела - туда, и сюда, а еще вот это, и еще там. Взрослого малыша.

У Саши бальные танцы хорошо шли. Но он один раз увидел лицо папы, когда сообщил, чем занимается и перестал ходить. Занимался лет в 8, кажется. Или в 7.
Последний раз редактировалось Izis 09 июн 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №357

Сообщение Oceana » 09 июн 2015, 12:29

Lectrice писал(а) on 08 июн 2015, 11:17:т.е. ребенок сидит ВЕСЬ день дома? не гуляет, т.к. один?

Да!!! некому его вывести на улицу и погулять с ним (((

Oceana
 

Сообщение №358

Сообщение Тарелка » 09 июн 2015, 12:36

Anoek писал(а) on 09 июн 2015, 12:24:какую информацию? о полном выборе?

О том, какие есть кружки и чем там занимаются.

Тарелка
 

Сообщение №359

Сообщение Anoek » 09 июн 2015, 13:06

Тарелка, так все равно выберет родитель, то что ЕМУ по карману и в зоне СВОЕГО доступа. И знаешь если у ребенка ни хрена нет данных, от слова совсем, но ему нравится как другие делают, то РЕБЕНОК захочет, а родитель изначально видит, что это пустая трата времени и денег.
Выбирает РОДИТЕЛь в норме все равно, отталкиваясь от своих возможностей. Потом из отобранного ребенок принимает или нет.
Полностью самостоятельно исключительно на инф-ии, а вот есть еще это и это ребенок не выберет :) не он оплачивает, не он сможет в многие места доехать сам, он и себя-то полноценно оценитьне может. Действует искл-но нравится- не нравится.... а потой не нравится пока не попробуешь. Я вот привела ребзя на теннис.. попробовал играет дальше, в чем проблема?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №360

Сообщение zita76 » 09 июн 2015, 13:47

Тарелка писал(а) on 09 июн 2015, 12:11:Мол дневник документ школьный, а школьная документация заполняется исключительно синими чернилами. И не дай бог оценка будет больше клеточки - усе, психологическая травма

Слушай, я заинтересовалась до того, что нашла форум учителей, где эту тему обсуждали. Вывод: официального докУмента никто в глаза не видел (но ходят слухи что он таки есть), в каждой избушке свои погремушки, все извращения с пастами исключительно инициатива школьной администрации, причем всяк извращается по-разному.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз