Имя пользователя:

Пароль:




Отношения старшего и младшего поколения. Мама посередине.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 21:33

Каждое лето отвожу детей к своим родителям в деревню. Свежий воздух, ягоды, фрукты свои не с рынка, свобода - с утра до вечера на улице. Красота одним словом... На деле в этом году весь июнь сплошные нервы.
Действующие лица 2 внука 8 и 6 лет, бабушка и дедушка не сильно пожилые по 57 лет, работающие пенсионеры.
Выяснение отношений через день по телефону. Ты их не так воспитываешь, в попу дуешь, все разрешаешь.
В чем проблема. Старшему перестало нравится в деревне. Ему скучно, друзей практически там нет. Дед с бабушкой против любых гаджетов,( мозги засирают). По мнению моих родителей в деревне все работают... Не важно 5 лет тебе или 35. Их мнение мои дети ленивые... Не приучены к труду. в городе в квартире честно даже не знаю чем озадачить, пылесос, цветы полить и мусор вынести входит в обязанности старшего.

Сумбурно написала, только что опять отношения выясняли, вся на нервах.

К слову сказать, папа мой человек властный (может и ремнем приложить) и считает себя самым важным везде и всегда, возражений не терпит, а старший огрызаться начал этим летом. Плюс характеры козерожьи у папы и старшего, родились в один день с разницей в 49 лет.

Фух, выговорилась...
Поговорите со мной...Столько дерьма поднимается, мое детство и юность местами не очень счастливые вспоминаются. Слушаю ребенка, а вспоминаю себя.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 27 июн 2015, 21:40

Кошка и котята, ну вариантов-то два. Первый не возить. Второй - объяснить детям, что бабушка и дедушка старенькие и им нужно помогать. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 21:44

Тарелка, проблема не в том, что они не помогают. Помогают. Кроликов помогают кормить, кур, в огороде траву дергает старший, в магазин ходит.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Эльзара » 27 июн 2015, 21:55

Кошка и котята, дети сами что говорят-нравится им быть с бабой-дедом?

Эльзара
 

Сообщение №5

Сообщение Encanto » 27 июн 2015, 21:55

Я свою девку всю дорогу отправляю к свекрови в деревню и свекрови говорю, чтоб она ее заставляла работать, ибо белоручка. Но она не так чтобы заставляет)
А что они у нас все неправильно воспитаны - мы все слушаем в той или иной степени. Не надо так нервничать) Дети на воздухе, у мамы каникулы - все ок же)

Encanto
 

Сообщение №6

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 22:02

Эльзара, все нравится, до тех пор пока не начинают телевизор делить с дедом, мальчишки хотят мультики, дед новости.
И когда есть заставляют. Родители за плотное питание, заставляют есть.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Анчутка » 27 июн 2015, 22:12

Вариантов два: либо терпеть дедов какие они есть с их требованиями. либо не ездить к ним :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №8

Сообщение Izis » 27 июн 2015, 22:24

ГалинаТ писал(а) on 27 июн 2015, 22:12:Вариантов два:

Три.
Еще один: перестать созваниваться.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 22:28

Izis, а с детьми как общаться?

Липен
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Izis » 27 июн 2015, 22:28

Кошка и котята писал(а) on 27 июн 2015, 22:28:zis, а с детьми как общаться?

Никак.
А что, вам удовольствие это общение доставляет?)
Последний раз редактировалось Izis 27 июн 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 27 июн 2015, 22:28

Izis, даже нсли не созваниваться, дети будут жаловаться. Мама определенно на стороне детей. Значит нужно искать для них другие варианты присмотра. :idontno: маму не перевоспитать.

Тарелка
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 27 июн 2015, 22:31

Тарелка писал(а) on 27 июн 2015, 22:28:даже нсли не созваниваться, дети будут жаловаться.

Да забудут дети.
Просто звонят по поводу, или мама позвонила в "нужное" время.
Тарелка писал(а) on 27 июн 2015, 22:28: Значит нужно искать для них другие варианты присмотра.

Можно. Если готов платить больше, и открыто конфликтовать с мамой на тему "что я тебе сделала????" И это увлекательнейшее занятие, потому что
Тарелка писал(а) on 27 июн 2015, 22:28:маму не перевоспитать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 22:36

Izis писал(а) on 27 июн 2015, 22:28:А что, вам удовольствие это общение доставляет?
Не поняла, совсем не звонить детям?

Липен
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Izis » 27 июн 2015, 22:47

Кошка и котята писал(а) on 27 июн 2015, 22:36:Не поняла, совсем не звонить детям?

Совсем. А что будет?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №15

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 22:51

Izis, я их вижу раз в месяц, скучаем... по мне так не звонить, вроде как бросила их.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение ЛЛена » 27 июн 2015, 22:56

Кошка и котята писал(а) on 27 июн 2015, 21:33:Старшему перестало нравится в деревне. Ему скучно, друзей практически там нет.

Мальчишке скучно. Гаджеты нельзя, друзей нет, телек дед приватизировал, чем он должен заниматься? Вкалывать с утра до вечера? Он такое времяпровождение возненавидит всеми фибрами души.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №17

Сообщение Izis » 27 июн 2015, 22:58

Кошка и котята писал(а) on 27 июн 2015, 22:51:Izis, я их вижу раз в месяц, скучаем...

Люди разные.
Я бы не скучала в такой ситуации: долбеж по нервам через день выслушивать от двух поколений ближайших родственников.
Попробуйте прервать сеансы сотовой связи на неделю.

Добавлено спустя 52 секунды:
ЛЛена писал(а) on 27 июн 2015, 22:56:телек дед приватизировал

Каким образом?
Новости смотрит? Круглосуточно что ли? А кто тогда "в деревне работают все"?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №18

Сообщение Talia » 27 июн 2015, 23:00

Кошка и котята писал(а) on 27 июн 2015, 21:33:Старшему перестало нравится в деревне. Ему скучно, друзей практически там нет.

Думаю, что основное это. Если гаджеты и телевизор запрещены, а друзей нет, то :idontno: Моя бы старшая взвыла. Я поэтому сразу отказалась от идеи отправлять детей к бабушке. Там компании нет, телевизора тоже и с бабушкой они не ладят (те же претензии - дерзкая, непослушная и пр.) Когда Миле было 5 лет и мы были в гостях, она, играя с Яной, уронила горшок с цветами, крику былоооо "И не смей ко мне приезжать, пока не научишься себя вести". Так что сидим в Красногорске, дышим Ильинским шоссе. Я её теперь в лагеря отправляю. А мелким пока никто, кроме меня не нужен.

Talia
 

Сообщение №19

Сообщение ЛЛена » 27 июн 2015, 23:02

Izis писал(а) on 27 июн 2015, 22:59:Каким образом?

Да любым. В отпуске дед. Или работает посменно сутки через трое. Или смотрит его тогда, когда мальчишкам надо мультики.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №20

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 23:03

ЛЛена, муж ненавидит все что связано с дачами, огородами, а все потому что в дереве летом разрешалось, только работать.
Я думаю дело еще во мне, в моей работе.
Получив повышение по работе, вынуждена было взять няню...Меньше времени провожу с детьми, а в начале лета совсем увезла.
Старший мамин сын, готов спать, есть, на работу со мной ездить.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Izis » 27 июн 2015, 23:05

ЛЛена писал(а) on 27 июн 2015, 23:02:Или смотрит его тогда, когда мальчишкам надо мультики

Специаааально... :idiot:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №22

Сообщение ЛЛена » 27 июн 2015, 23:07

Izis писал(а) on 27 июн 2015, 23:05:Специаааально...

Да какая разница, специально или нет? Старшему ребенку скучно.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №23

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 23:07

ЛЛена писал(а) on 27 июн 2015, 23:02:Да любым. В отпуске дед. Или работает посменно сутки через трое. Или смотрит его тогда, когда мальчишкам надо мультики.

Все именно так, папа любит делать наоборот, если видит, что начинаешь раздражаться, добавляет газу.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Мура-вей » 27 июн 2015, 23:10

ЛЛена писал(а) on 27 июн 2015, 23:02:Да любым. В отпуске дед. Или работает посменно сутки через трое. Или смотрит его тогда, когда мальчишкам надо мультики.

:beer: Или просто новости кончаются - телевизор выключается.

Я бы подыскивала альтернативные варианты. Сейчас дети еще терпят и не слишком возражают, насколько я понимаю, ну а чем дальше - тем тяжелее им будет с бабушкой и дедушкой (нормальный вариант, как мне кажется - очень немногие бабушки ладят с подростками, а у Вас родители консервативные и строгие).
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №25

Сообщение ЛЛена » 27 июн 2015, 23:11

Кошка и котята писал(а) on 27 июн 2015, 23:03: муж ненавидит все что связано с дачами, огородами, а все потому что в дереве летом разрешалось, только работать.

Кошка и котята писал(а) on 27 июн 2015, 23:07:Все именно так, папа любит делать наоборот, если видит, что начинаешь раздражаться, добавляет газу.

ИМХО, единственный выход - перестать отправлять детей в деревню хотя бы на время. Чтобы дед соскучился и пересмотрел взгляды, чтобы дети не возненавидели эти поездки. Понятно, что для родителей летом дед и бабушка - это лучший выход, но с такой ситуацией не считаться себе дороже выйдет.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз