Имя пользователя:

Пароль:




Отношения старшего и младшего поколения. Мама посередине.

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Izis » 27 июн 2015, 23:13

ЛЛена писал(а) on 27 июн 2015, 23:07:Старшему ребенку скучно.

Когда моим стало скучно - перестала возить. Потому что однофигственно ничего не поменяется - хоть обскучайся, все равно бабушка будет в грядках с утра до ночи, а вечером в телеке, потому что устала. А папа на рыбалке.
Дочке нравится - она и ездит.
ЛЛена писал(а) on 27 июн 2015, 23:07:Да какая разница, специально или нет?

Потому что ерунда какая-то. Что новости, что мультики круглосуточно показывают по телеку. Почему им всем надо одновременно?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №27

Сообщение Nathaly » 27 июн 2015, 23:14

Izis, просто что бы рассказать, что всякие дедушки бывают.
Мой отец смотрит новости круглосуточно.
В мое детство это были еще пленумы ЦК. Он под них спал, но переключать не давал.
И более того. Он уже больше трех лет не общается ни со мной, ни с моей мамой, ни с братом - своим сыном, ни с одним из четверых внуков (мою младшую даже не видел ни разу). Из-за того, что я сделала тише новости, что бы вызвать такси. Как сейчас помню, шел репортаж про пенсионерку из Мухосранска, которая подсчитала, что тарифы ЖКХ завышены.

Nathaly
 

Сообщение №28

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 23:14

На работе общались на тему - дети, лето, деревня.
Многие говорят, что чем старше ребенок, тем меньше желания ехать к бабушке, дедушке на все лето.
Брат предлагал старшего на одну смену в лагерь по рабочей путевке отправить за копейки, мама не дала. Врачей обходить, анализы сдавать, детьми в лагере никто не занимается, пусть сидит дома. Как-то так.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение ЛЛена » 27 июн 2015, 23:16

Izis писал(а) on 27 июн 2015, 23:13:Потому что ерунда какая-то. Что новости, что мультики круглосуточно показывают по телеку. Почему им всем надо одновременно?

Nathaly писал(а) on 27 июн 2015, 23:14: просто что бы рассказать, что всякие дедушки бывают.

Дед детей воспитывает вредничает. Ему надо, чтобы все работали, а не пялились в ерунду :idontno:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2015, 23:18

Мне бы этого хватило, чтобы держать детей в городе :idontno: В общем, так с моими и было.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Alameda » 27 июн 2015, 23:19

Кошка и котята, а младший не скучает? У него есть компания?
Если да, можно его возить, а для старшего найти другой вариант.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №32

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 23:19

Проблема возникла в этом году, до этого вперед меня чемоданы бежали собирать. Планировала через три недели забрать их, поедем в отпуск.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Alameda » 27 июн 2015, 23:20

ЛЛена писал(а) on 27 июн 2015, 23:16:Ему надо, чтобы все работали, а не пялились в ерунду :idontno:

Потому что пялиться в ерунду новости - его прерогатива.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №34

Сообщение Izis » 27 июн 2015, 23:20

Nathaly, у нас сумасчедчая бабушка.
Так я и не настаиваю на посещении, при первом нежелании туда ехать - дети и не поехали.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №35

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 23:21

Alameda писал(а) on 27 июн 2015, 23:19: а младший не скучает? У него есть компания?

Младший дедов внук, ходит за ним хвостом. Я уже думала,забрать старшего, но куда пристраивать? Мы с мужем на работе целыми днями, сам себе предоставлен будет :idontno:

Липен
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Alameda » 27 июн 2015, 23:22

Кошка и котята писал(а) on 27 июн 2015, 23:21:Мы с мужем на работе целыми днями, сам себе предоставлен будет :idontno:

До вашего отпуска еще долго? Может, пусть лучше сам себе предоставлен, чем маяться в деревне и портить отношения с дедом?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №37

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 23:23

Izis писал(а) on 27 июн 2015, 23:20: у нас сумасчедчая бабушка.

Моим до Вашей свекрови, если не ошибаюсь, далеко.
Вопрос еще может не в тему. Как на ваших мам, свекровей влиял климакс? Моя мама очень раздражительная стала, то что раньше ее умиляло, сейчас дико бесит. И все должны об этом знать.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Alameda писал(а) on 27 июн 2015, 23:22:До вашего отпуска еще долго? Может, пусть лучше сам себе предоставлен, чем маяться в деревне и портить отношения с дедом?

Через 3 недели. С мужем поедем к родителям через 2 недели, на свадьбу брата. Заберу сразу мальчишек, родители отдохнут, дети соскучатся.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Izis » 27 июн 2015, 23:28

Кошка и котята писал(а) on 27 июн 2015, 23:25:Как на ваших мам, свекровей влиял климакс?

Особо не повлиял. Как была бомбой - так и осталась.

Вообще, к врачу бы сходить, обследования пройти, возможно, какие-то препараты выпишет.
Я, например, до рождения второго ребенка не знала, что такое ПМС. Теперь без новопассита никак.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №39

Сообщение ЛЛена » 27 июн 2015, 23:30

3 недели - это долго... Жалко парня, столько времени будет маяться.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №40

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 23:33

Izis писал(а) on 27 июн 2015, 23:28:Я, например, до рождения второго ребенка не знала, что такое ПМС. Теперь без новопассита никак.

Помогает? Мне не очень.
Мама ничего не хочет слушать про врачей и успокоительное, сама медик. На УЗИ не могу отправить ее из-за миомы.

ЛЛена писал(а) on 27 июн 2015, 23:30:3 недели - это долго... Жалко парня, столько времени будет маяться.

2 недели получается. 10 июля поедем, 14 заберем обоих.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Izis » 27 июн 2015, 23:39

Кошка и котята писал(а) on 27 июн 2015, 23:33:Мне не очень

Мне помогает.
Моя подруга Персен пьет, а мне что-то никак.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №42

Сообщение Эльзара » 27 июн 2015, 23:41

Кошка и котята, ну 2 недели может потерпит? Вдвоем с братом они игры сами себе могут организовать?

Эльзара
 

Сообщение №43

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 23:44

[quote="Эльзара";p=173196]Вдвоем с братом они игры сами себе могут организовать?[/quote
Они привыкли, что мы то в кино ,то в кафе, то в парк на аттракционы, в деревне не кому их развлекать. Младший сам себя организовывает, старшему все скучно.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Мура-вей » 27 июн 2015, 23:54

Izis писал(а) on 27 июн 2015, 23:13:Потому что ерунда какая-то. Что новости, что мультики круглосуточно показывают по телеку. Почему им всем надо одновременно?

Ну вот у меня бабушка была - ей нужно было посмотреть новости, посмотреть сериал. А потом она телевизор выключала, потому что "он должен отдохнуть". Так у них с дедушкой было заведено. Хочешь фильм посмотреть? Нельзя - телевизор и так долго работал.

Когда мы с мамой к бабушке переехали, мама сначала с ней боролась, а потом мы себе еще один телевизор купили - чтоб бабушкин "отдыхал".
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №45

Сообщение Липен » 27 июн 2015, 23:56

Мура-вей писал(а) on 27 июн 2015, 23:54:А потом она телевизор выключала, потому что "он должен отдохнуть".

Да, да помню, у нашей бабушки телевизор отдыхал под вязаной белой салфеткой.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Izis » 28 июн 2015, 00:06

Кошка и котята писал(а) on 27 июн 2015, 23:44:старшему все скучно.

А дома он что будет делать, если забрать его из деревни?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №47

Сообщение Эльзара » 28 июн 2015, 00:59

Кошка и котята, я вообще за интересы детей всегда ратую. Но в данной ситуации-не бьют, не оскорбляют, ну не совсем такой отдых, как ребенок себе представлял-так вот, если тебе так удобнее сейчас, может, пускай добудет? Иногда полезно почувствовать, что не все вокруг тебя вертится и как ты хочешь делается. Ваши с родителями разговоры на эту тему дети слышат? Чтоб они не выслушивали на тебя жалобы, вот это точно детям не нужно.

Эльзара
 

Сообщение №48

Сообщение Oceana » 28 июн 2015, 07:54

ЛЛена, как может быть в деревне скучно в 8 лет?
Компания это второй ребенок. Там де вольница! Или их за ворота не выпускают?
Можно же и рыбачить и не только удочкой, можно копать червей, устроить на дереве дом, сделать себе дом из коробок, читать, бегать, скакать, строить дом из песка, земли ла чего угодно, делать трассу для машин и много чего еще. Господи, как же мы жили без телевизоров и гаджетов?
Наши дети этими устройствами всю свою фантазию притупили. Они не знают чем себя. А вариантов в деревне множество. Да хотя бы наблюдать за курами и кроликами и даже подружиться. Это же целая жизнь.

Oceana
 

Сообщение №49

Сообщение Izis » 28 июн 2015, 08:13

Oceana писал(а) on 28 июн 2015, 07:54:Наши дети этими устройствами всю свою фантазию притупили. Они не знают чем себя.

:beer:
Я увидела основную проблему в этом, если честно
Кошка и котята писал(а) on 27 июн 2015, 23:44:в деревне не кому их развлекать. Младший сам себя организовывает, старшему все скучно.

А не в том, что дедушка телевизор смотрит, когда мультики показывают.

Дома как ребенок себя самоорганизовывает?
Он без родителей гуляет? Есть ли те, с кем ему гулять или все разъехались?
Или ребенок будет мультики смотреть весь день, пока родители на работе?
Или на работу с мамой ходить - это удобно?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №50

Сообщение Анчутка » 28 июн 2015, 08:15

Izis писал(а) on 27 июн 2015, 22:24:Три.
Еще один: перестать созваниваться.

не.... такое я даже представить не могу...

ЛЛена писал(а) on 27 июн 2015, 23:07:Старшему ребенку скучно.

это проблема многих современных детей - они не могут найти себе занятия: скажи спасибо гаджитам...
Поэтому я категорически против всех этих гаджитов.
И представляешь, даже при отсутствии гаджитов и друзей - находят чем себя занять.

Так что я бы озадачилась еще и той проблемой зависимость от гаджетов и телевизоров.

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз