Имя пользователя:

Пароль:




Отношения старшего и младшего поколения. Мама посередине.

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 28 июн 2015, 16:19

Кошка и котята писал(а) on 28 июн 2015, 16:00:а потом на ровном месте начал канючить, забери меня домой, мне скучно...В итоге вечер закончился телефонной нервотрепкой.

Значит появились какие-то проблемы, о которых не хочет говорить. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №77

Сообщение lelek » 28 июн 2015, 16:37

я думаю, он устал. у бабушки и дедушки все равно другая жизнь, свои правила и прочее. там он сам за себя, никто не защитит в случае конфликта за тот же тв, не поддержит, только маме и остается звонить. с одной стороны, это даже полезно, научиться засовывать свои хотелки куда подальше, подстраиваться под других людей, находить себе развлечения самостоятельно. с другой, есть и будут обиды, которые станут напоминать о себе в течение долгого времени. как вспомню, как меня к бабушке на 3 мес. отправляли, с возможностью позвонить раз в 2-3 недели, за 2 тыс. км. дед меня защищал, когда был не на работе, а по выходным жена дяди меня спасала в эмоциональном плане. по телефону не жаловалась, все так сказать свободное от пахоты время я читала. постарше правда уже была.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №78

Сообщение Совёнка » 28 июн 2015, 19:40

Oceana писал(а) on 28 июн 2015, 12:14:Играть можно чем угодно, тем более в деревне. Из любой палки можно придумать занятие на полдня.
И оба ребенка при разнице в 2 года могли бы уж такую деятельность развернуть, мама не горюй. Где фантазия у детей?
Мы даже одуванчиками играли и в луже могли просидеть полдня и оттянуть из лужи можно было только ремнем.
Не, девочки, я просто убеждена, что наши дети лишены возможности фантазировать в детском возрасте.

Не соглашусь. Вернее, частично. У меня было две бабушки с дачами. У одной я готова была жить всё лето, у другой через неделю начинала выть. Потому что скуууууучнооооооооо. Просто невыносимо скучно было. На даче ходить можно только по одной тропинке и около дома, тут грядки, тут стройка, тут яма, тут пчёлы... В доме можно только в комнату,, но там чисто и прибрано, ничего интересного, а в кладовки, на чердак, в сарай - нельзя. Даже босиком не походить, тк дед пчёл разводил и они везде ползали. Детей в округе нет, речки тоже. Скука космическая, только книжку почитать, которую с собой взял.

У другой бабушки была тусовка из детей, всякие качели-колёса для игр и полное добро на залезание во все углы, от подпола до крыши. Всегда что-то интересное находилось, даже если соседние дети почему-то не пришли.
А ещё речка рядом,, куда нас одних отпускали. И велосипеды, все садовые общества объезжали кругами, машин не было совсем, дачи удалённые...

Так что очень даже может быть скучно...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №79

Сообщение Ведьмежонок » 28 июн 2015, 22:05

Совёнка, вот-вот.
Не дети не умеют себя занять, а им не дают возможности себя занять. У меня Тёмка ныл бесконечно от дачи (мы месяц как ездим сюда регулярно), решила пересмотреть отношение (свое). Отдали им велосипеды и отправили гулять за пределы участка. Сегодня я их с братом не слышала и не видела, только голодные прибегали с горящими глазами, все в делах. Детей кучу нашли сами. Лет от 3 и до 12 где-то. Ага... а потом я вышла их позвать на ужин, и у меня на глазах он чуть под машину не попал (не вышла бы, и не узнала даже)) Вот и выбирай - дать ему организовывать свой досуг самому или обеспечить безопасность :idontno:
Кстати, так до ночи и свистали по товариществу, и никаких "ну когааа мы поедееем домооой?" не было слышно (детям 6 и 5 лет).. И спать отрубились в половине девятого за пару минут :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №80

Сообщение Мура-вей » 28 июн 2015, 22:30

А у нас участок неровный: площадка перед домом, а потом крутой склон, почти обрыв. Под этим обрывом, в березках (выросших за 7 лет нашего здесь пребывания), у детей их "полянка". Там травы нет вообще. :crazy:

Сегодняшние их игры: разобрали пластмассовую горку (лестница - отдельно, собственно горка - отдельно), на той части с которой скатываться нужно они играли в "лесей". Это бобслей, но не когда зимой в санках по желобу, а когда по глинистому обрыву и в березы.

Дальше. На днях у нас был разговор, дети просили качели, мы сказали, что березки у нас слишком тонкие, чтобы на них качели вешать. Дети повесили качели сами: к старой крышке от кастрюли (у нас полно металлолома от свекрови приехало) за ручку привязали веревку и повесили на сук. Чтобы на качели забираться, пристроили лесенку от горки. Закончилось это все довольно быстро - веревка оборвалась. Как никто себе ничего не переломал - не знаю, я узнала уже постфактум (проболтались), а до этого, когда я к ним подходила - они прятали крышку на березе, я и не догадалась, чем они занимаются.

Ну и там всякие прятки, догонялки (которые у них то "волк и зайцы", то "кошка и птички"), "стоп", и прочая ерундистика.

На велосипедах мои катаются с мной, потому что я тоже хочу кататься. :xaxa:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №81

Сообщение Oceana » 28 июн 2015, 22:57

Совёнка писал(а) on 28 июн 2015, 19:40:Не соглашусь.

При условии, что разрешается только дышать, соглашусь. Да, скучно.
При условии, что есть относительная свобода, не соглашусь.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2015, 22:05:Сегодня я их с братом не слышала и не видела, только голодные прибегали с горящими глазами, все в делах. Детей кучу нашли сами. Лет от 3 и до 12 где-то.

У нас тоже самое :D
Когда купили Коле велик учили на двухколесном кататься ребята. За 5 минут научили)))
Он с удовольствием ездит на дачу. Там целая жизнь. Мура-вей, у наших детей в том году была квартира на дереве :D

Oceana
 

Сообщение №82

Сообщение И.В. » 28 июн 2015, 23:29

У нас каникулы начались. Детей не вижу и редко слышу. Велики только со мной но футбол, бадминтон, резиночка, стройка хрензнаетчеготам, обливалки, машинки и прочее :idontno: занимают их очень хорошо. С соседскими детьми резвятся. Но у нас речка под запретом и машины только свои, в тупике живем.


Детям 6 и 8 лет вполне может быть скучно вдвоем. Но как это исправить дистанционно я не знаю :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №83

Сообщение Лох серебристый » 29 июн 2015, 00:14

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2015, 22:05: а потом я вышла их позвать на ужин, и у меня на глазах он чуть под машину не попал (не вышла бы, и не узнала даже)) Вот и выбирай - дать ему организовывать свой досуг самому или обеспечить безопасность
:surprise: ужас :wonder: Я своего боюсь отпускать :idiot: Правда, он и сам не рвется за пределы участка и вообще куда-либо без нас. А вот в компании с другом запросто усвистит вдоль улицы. Перед переходом остановится, но выезжающую из арки машину не заметит :( Сама не знаю, как тут правильно поступать. И за него страшно, и понимаю, что нужно как-то учить нести ответственность за себя. :ban:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №84

Сообщение Encanto » 29 июн 2015, 00:16

Ну правильно) у детей должны быть собаки-кошки и жмурки-пряталки, тогда они не будут пропадать ©)))))

Encanto
 

Сообщение №85

Сообщение Alameda » 29 июн 2015, 00:20

Encanto, если продолжить по тексту, тогда родители пропадать начнут © :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №86

Сообщение Izis » 29 июн 2015, 10:01

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2015, 22:05:Вот и выбирай - дать ему организовывать свой досуг самому или обеспечить безопасность

Это родитель выбирать может.
А бабушка с дедушкой - нет. Или во всяком случае им гораздо сложнее взять на себя ответственность.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №87

Сообщение Кристал » 29 июн 2015, 16:34

Соглашусь с о всеми пока не звоните. Насчет -скучно, не знаю. Наверное мы бы нашли чем заняться, а нашим детям только гаджеты и т.д подавай.

Я с удовольствием ездили то к одним бабушке с дедушкой, то к другим. Хотя бабашка и дедушка( папины мама и отец) были очень строгие и все у них делалось по режиму( кушать, спать и т.д), но это меня не смущало. Очень любила ездить с дедушкой на дачу.
У других бабушки и дедушки-там была свобода, практически никто не контролировал. Уходила гулять утром и приходила поздно вечером(кушать еле загоняли). И не скучала я в то время . Эх......

автор простите за офф. просто нахлынули воспоминания :cry: Сейчас уже ездить не к кому
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №88

Сообщение Ведьмежонок » 30 июн 2015, 16:37

Мура-вей писал(а) on 28 июн 2015, 22:30: Как никто себе ничего не переломал - не знаю, я узнала уже постфактум (проболтались), а до этого, когда я к ним подходила - они прятали крышку на березе, я и не догадалась, чем они занимаются.

Вот оно, нормальное детство :kuku:
Лох серебристый писал(а) on 29 июн 2015, 00:14:ужас :wonder: Я своего боюсь отпускать

Ну там закрытая территория, машины местные и ползут медленно. Но он поступил так, как я не ожидала: стоял у обочины, ждал когда проедет и вдруг, когда крыло машины уже поравнялось с ним, решил перебежать на другую сторону :hang: Видимо городского ребенка сбило как раз то, что машина необычно медленно едет. Ух, я бушевала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №89

Сообщение Marge » 30 июн 2015, 18:53

Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2015, 16:37:Но он поступил так, как я не ожидала: стоял у обочины, ждал когда проедет и вдруг, когда крыло машины уже поравнялось с ним, решил перебежать на другую сторону

ох,как я подобного боюсь. В нашем тупике тоже столько деток подросло, сейчас лето,тепло,гоняют на великах и самокатах,играют на дороге.Всегда ползу на машине и всегда боюсь,у нас поворот непросматриваемый,ни за что не увидишь,если кто-то перемахнуть решит.

Marge
 

Сообщение №90

Сообщение Лох серебристый » 30 июн 2015, 21:13

Ведьмежонок писал(а) on 30 июн 2015, 16:37: Но он поступил так, как я не ожидала: стоял у обочины, ждал когда проедет и вдруг, когда крыло машины уже поравнялось с ним, решил перебежать на другую сторону
:wonder: :wonder: :wonder: Ужас.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2015, 00:49

Marge, вот и он полз и реакция, к счастью, мгновенная была :mrr:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз