Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка

Модератор: Совёнка

Сообщение №2651

Сообщение Октавия » 28 авг 2016, 15:22

Бузина писал(а) on 28 авг 2016, 15:15:У нас треть родительниц аж заголосили, что им никто не указ и они всё равно с цветами прийдут

у сына в предыдущем классе родители были все "на одной волне", никогда у нас воплей и споров не было :idontno: а в этом классе на собрании в мае родители орали до хрипоты, обсуждая будущий выпускной :wonder: я боялась, что будет драка :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2652

Сообщение Мура-вей » 28 авг 2016, 21:34

Октавия писал(а) on 28 авг 2016, 15:04:И учительница просила выучить хотя бы 1 куплет песни "Чему учат в школе". Стих уже выучили, сегодня возьмемся за песню

У мужа в машине на одном из дисков - "Чему учат в школе" Лебединского. Дети знают наизусть. :D Нормальный вариант слышат раз в год на линейках.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2653

Сообщение Alisa » 29 авг 2016, 10:05

Бузина, Спасибо, наверное, пойдёт просто в брюках и жилетке. Или рубашке. Жарко и все выходные пролетели в бытовых заботах и переживаниях. :tails: И штаны в полоску, мне кажется, верх сложно к ним подобрать (а где покупали, костюмов не было, только брюки :idontno: ).

Про букет только вчера вспомнила, когда тут прочитала. В прошлом году был из конфет, миленький. В этом не знаю, не придумала пока, наверное, простой куплю. :idontno: :blush: Родители молчат, даже непонятно, какие уроки будут первого. Скинули в вотсап, когда линейка и что 3 урока (или 4).

Alisa
 

Сообщение №2654

Сообщение Alameda » 29 авг 2016, 16:05

И зачем только ходила на это так называемое собрание :ssso: Терли, терли ни о чем полчаса, потом я по-тихому слиняла, все равно на работу опоздала.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2655

Сообщение Lyubov » 30 авг 2016, 08:55

С 1 сентября в школах появится новый предмет - финансовая грамотность

С 1 сентября в российских школах начинаются занятия по финансовой грамотности. Пока - факультативно, а в дальнейшем - в рамках предметов обществознание, математика, ОБЖ, история и география. Первопроходцы - Татарстан, Саратовская, Волгоградская, Томская, Калининградская области, Краснодарский, Ставропольский и Алтайский края.

Корреспонденту "Российской газеты" удалось одному из первых ознакомиться с учебниками, по которым будут заниматься не только дети, но и родители и педагоги. Для них выпустили материалы, разработанные в рамках проекта Минфина РФ и Всемирного банка "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ".

Финансовой грамоте обучат школьников, их родителей, воспитанников детдомов и учащихся школ-интернатов
О том, как правильно воспитывать в себе и своем ребенке бережное отношение к деньгам и стоит ли материально поощрять детей, на своем примере рассказал "РГ" директор проекта Андрей Бокарев, возглавляющий департамент международных финансовых отношений минфина.

Андрей Андреевич, дети в последние годы намного чаще стали сами покупать товары, использовать мобильные приложения, пластиковые карты… И все это - подражая взрослым. А насколько сами россияне подкованы в финансовых вопросах?

Андрей Бокарев: Все социсследования показывают, что мы далеко не аутсайдеры в вопросах финансовой грамотности, скорее уверенный "середнячок".

Есть очевидные лидеры, в первую очередь англосаксонские страны - Великобритания, Австралия, Новая Зеландия. Их лидерство обусловлено тем, что они к пониманию важности финграмотности пришли 20 лет назад, тогда же у них появились первые программы, которые другие страны используют для тиражирования опыта. Причем Россия соседствует в рейтингах со странами, для которых характерен высокий уровень дохода на душу населения, что еще раз доказывает, что проблемы финграмотности свойственны всем странам, независимо от стадии экономического развития.

Что отличает именно нас?
[+]
Скрытый текст


дальше по ссылке https://rg.ru/2016/08/29/andrej-bokarev ... nosti.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №2656

Сообщение Бузина » 30 авг 2016, 13:52

Я не решила сэкономить себе время и деньги, купила букет с чаем. Во-первых, освободила себе завтра, а во-вторых не обидно что цветы сгниют, а в-третьих, у нас уже вчера букетов за 1500 не найти, а сколько они будут 1-го стоить, боюсь спрашивать :idontno:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №2657

Сообщение Sanad » 30 авг 2016, 14:21

у нас мини-собрание вчера было - объяснили, что будет 1 сентября - в этом году для начальной школы будут спектакль показывать (билет 250р - наш городской театр Ковчег приедет в школу).
А сегодня на субботник ходили - траву убирали со стадиона и класс украшали. За букетом завтра поедем.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №2658

Сообщение Alameda » 30 авг 2016, 15:27

Бузина писал(а) on 30 авг 2016, 13:52:у нас уже вчера букетов за 1500 не найти

:rat:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2659

Сообщение kris78 » 30 авг 2016, 15:31

заказала букет ирисов. 2000р + 600 доставка. нет предела совершенству.

А никто не знает как деньги научиться печатать? очень надо.

kris78
 

Сообщение №2660

Сообщение МаРоМашки » 30 авг 2016, 16:02

Надо день рождения в конце августа праздновать :idiot:
У меня ждёт 1 сентября большой букетик роз :kuku:
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №2661

Сообщение Alameda » 30 авг 2016, 16:04

kris78 писал(а) on 30 авг 2016, 15:31:заказала букет ирисов. 2000р + 600 доставка. нет предела совершенству.

:rat: :rat: :rat: Мать... мать.... мать...
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2662

Сообщение kris78 » 30 авг 2016, 16:33

Alameda, да-да
Я икала от горьких слез, но... Заказала
Ибо как вспомню прошлогодюю очередьи тщудушный букетик за 1500....

kris78
 

Сообщение №2663

Сообщение Екатерина Л. » 30 авг 2016, 16:55

Мы цветы с дачи привезем. А , если покупать, в 1000 можно уложиться, небольшой букет.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2664

Сообщение Вайолет » 30 авг 2016, 18:07

Я решила купить у бабушек астры. У нас рядом с домом небольшой рынок, завтра утром схожу. А племяннице сестра заказала на 500 руб из хризантем по-моему. Точно не помню из чего, но на 500 руб точно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2665

Сообщение Екатерина Л. » 30 авг 2016, 19:07

:)
СКОРО...

В 17.00 села с ребенком делать уроки
18.00 выпила валерьянку
19.00 дернула коньяка
20.00 дышу глубоко сдерживаюсь, чтоб не заорать
21.00 дышу часто и прирывисто, объяснять сил нет, ору и плевать, что думают соседи
22.00 плюнула на уроки закрылась в комнате, трясет при появлении ребенка в дверях
23.00 стараюсь дышать глубоко, ненавижу школу и заодно всю систему образования, поражаюсь стойкости своего ребенка, который вопреки всему сидит и делает уроки....
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2666

Сообщение МаРоМашки » 30 авг 2016, 19:48

Екатерина Л., :surprise: :applause:

Нас не испугаете! :kuku: :lalala:
я предпочитаю другой сценарий:
21-00: Дочь, уроков много? Что-то сделала? Молодец, в 22 спать, не забудь.
22-30: Долго ещё?
Завтра: что получила? 4? Ну молодец. 5? Ну ты даёшь! :flower:
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №2667

Сообщение kris78 » 30 авг 2016, 20:24

Вайолет писал(а) on 30 авг 2016, 18:07:Я решила купить у бабушек астры. У нас рядом с домом небольшой рынок, завтра утром схожу. А племяннице сестра заказала на 500 руб из хризантем по-моему. Точно не помню из чего, но на 500 руб точно.

У нас бабки бОрзые: рыночную цена знають

kris78
 

Сообщение №2668

Сообщение jannet » 30 авг 2016, 21:21

в "пятерочке" хризантемы свежайшие по 200 рэ ;) три очень пышные ветки. реально пышные - у цветовиков не такие.
я даж купила. Завтра наберу травы и упаковки и попробую опять навязать сама. Думаю, что если не получится ничего - себе оставлю, ребенок всё равно выступает, ему не до цветов

jannet
 

Сообщение №2669

Сообщение Екатерина Л. » 30 авг 2016, 21:28

МаРоМашки, да это я так посмеяться:)
У нас уроки делаются днём. Что не может без моей помощи- вечером, но это редко бывает.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2670

Сообщение Муравейник » 30 авг 2016, 22:08

Закупилась исходниками (герберы, хризантемы-сантини, зелень, фетр), завтра буду ваять :pioner: .
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №2671

Сообщение Neill » 30 авг 2016, 22:59

МаРоМашки писал(а) on 30 авг 2016, 19:48:21-00: Дочь, уроков много? Что-то сделала? Молодец, в 22 спать, не забудь.
22-30: Долго ещё?

:beer: :D
Любимое - 21.00 - дочь, все уроки сделаны? Да, все.
22.00 - ААаАа, мама, я вспомнила - нам надо Красную книгу сделать и туда 10 иллюстраций животных и растений нарисовать.
23.30 - Доченька, получи завтра свою двойку, ругать не буду, только давай спать уже. Отступись, я всё прощу! Не нести же этих чудовищ, рожденных сном разума... :catch:

Завтра - 5? ну молодец... :hang:


jannet писал(а) on 30 авг 2016, 21:21:в "пятерочке" хризантемы свежайшие по 200 рэ


:beer: Купили днём. Вечером на собрании выяснилось, что у учительницы зверская аллергия на цветы :crazy: Целый год скрывала, случайно узнали :ssso: На шоколад, кстати, тоже, букеты из конфет тоже вычёркиваем (Не, ну можно чупа-чупсы, конечно :D )

Добавлено спустя 59 секунд:
Муравейник писал(а) on 30 авг 2016, 22:08: завтра буду ваять

Удачи и фото в студию! ;)
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №2672

Сообщение МаРоМашки » 30 авг 2016, 23:02

Екатерина Л. писал(а) on 30 авг 2016, 21:28:посмеяться

Да я поняла) в каждой шутке есь доля шутки! :yyy:
У нас да, ночью. Другого времени у неё нет. :whistle:
Поэтому я даже не думаю с неё что-то требовать :sorry:
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №2673

Сообщение Talia » 30 авг 2016, 23:25

А мы решили пропустить :whistle: ... с Яниной раной провозились все выходные, а среди недели ехать не хочется: приедешь вечером, вещи надо распаковывать, еды нет, квартира не убрана :( Приедем 4го, а 3его я заеду - хоть еды какой куплю. Папа спрашивает: и на кой тебе 1 сентября? ты что не хочешь сэкономить?... я подумала и согласилась, первоклассников нет, за два дня ничего не случится.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Neill писал(а) on 30 авг 2016, 23:00:что у учительницы зверская аллергия на цветы

Вряд ли на все цветы, обычно на лилии. Но их уже тоже вывели без запаха.

Talia
 

Сообщение №2674

Сообщение Neill » 30 авг 2016, 23:34

Talia писал(а) on 30 авг 2016, 23:27:Вряд ли на все цветы, обычно на лилии. Но их уже тоже вывели без запаха.

:idontno: Не факт. У сестрицы первые лет 20 на все цветы в разной степени, от сильной до очень сильной была реакция. Потом только попустило.


1-го числа велено прийти с шариками, будут в небо выпускать в честь праздника.
2-го числа велено прийти с шариками. Будут в небо выпускать. В память детей Беслана. В память трагедии :facepalm: Только мне кажется, что что-то в этом непродуманное есть? :scratch:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №2675

Сообщение Talia » 30 авг 2016, 23:54

Neill, у нас так же было в прошлом году. Но на 1е выпускают шарики только первоклашки. А 2го все выпускают белые шары, которые символизируют души погибших...я была в прошлом году, дети еще не очень понимают, там стихи читали, музыка была печальная и шары выпускали в память о погибших... родители почти все плакали.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз