Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мультфильмы, их влияние на детей и взрослых

Модератор: Совёнка

Сообщение №201

Сообщение Лека Котик » 04 сен 2015, 17:16

tarakashka писал(а) on 04 сен 2015, 11:32:Девочки, какие вы молодые. В моем детстве, когда стали показывать иностранные мультики, то это были мультики про Скруджа, про Чипа и Дейла и т.д.


А в моем детстве это было "80 дней вокруг света" в офигительной советской озвучке, которую теперь и не найти(((
(Если озвучка та, то качество такое г..., что слов не разобрать и видео мутное :cry: )
так что :p

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №202

Сообщение Тарелка » 04 сен 2015, 17:24

Лека Котик писал(а) on 04 сен 2015, 17:16:А в моем детстве это было "80 дней вокруг света" в офигительной советской озвучке, которую теперь и не найти(((

О, да, один из моих любимых мультов.
phpBB [media]


Добавлено спустя 28 секунд:
Дубляж правда уже 2005 года. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №203

Сообщение benice » 04 сен 2015, 18:34

Интересно послушать мнения про мульт Куми-Куми))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №204

Сообщение Тарелка » 04 сен 2015, 18:36

benice, дочь одно время смотрела. Чушь полная.

Тарелка
 

Сообщение №205

Сообщение Мифсла » 04 сен 2015, 18:37

benice писал(а) on 04 сен 2015, 18:34:мульт Куми-Куми

мне напомнил компьютерную игру "Зума". графика похожа. мульт, конечно, очень психоделический. у авторов, определенно, много веществ, под влиянием которых они сваяли данное произведение.

Мифсла
 

Сообщение №206

Сообщение benice » 04 сен 2015, 18:43

там целая философия в основе, вы чегооо?)))) даже словарик)) Куми-Куми
Я считаю его гениальным)))) С одной поправкой - это мульт для взрослых имхо
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №207

Сообщение Мура-вей » 04 сен 2015, 20:35

Lectrice писал(а) on 03 сен 2015, 11:47:НО вот одно время ничего ей кроме МАши не надо было.

У моих такое бывает. Помню эпоху "Даши-следопыта" - до сих пор музыка из нее бесит. "Маша" как-то спокойнее прошла. А на "Трансформерах" (причем старых) мои мальчишки подвисли.

И я не поняла, в каком месте Миша с Машей не справляется. Он очень хорошо умеет ее энергию в полезное русло направлять (например, завлекает ее игрой в пограничников и поручает ей охранять огород). А как Маша с пандой дрова пилят и забор наперегонки красят!
Но у Миши куча всяких хобби, обычно ему не до Маши, и он пытается от нее отвязаться наиболее простым способом. Вот тут-то она и выдает...
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №208

Сообщение мягкиелапки » 04 сен 2015, 20:40

Маргаритка, аналогично!

тоторо.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
benice писал(а) on 04 сен 2015, 18:43:там целая философия в основе, вы чегооо?)))) даже словарик)) Куми-Куми
Я считаю его гениальным)))) С одной поправкой - это мульт для взрослых имхо

тоже смотрим с удовольствием и словечками пользуемся! кстати, я плохо помню :spy: , но по-моему про куми-куми я узнала здесь, на форуме...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №209

Сообщение ТаТаРин » 04 сен 2015, 20:59

Варя очаровательна!

ТаТаРин
 

Сообщение №210

Сообщение мягкиелапки » 04 сен 2015, 21:12

Маргаритка писал(а) on 04 сен 2015, 20:59:Варя очаровательна!

спасибо! прикольно, что у комбинезончика этого сзади под хвостом (у Тоторо же есть хвост?!) есть горизонтальная молния. подозреваю, что ее назначение - возможность присесть на горшок не снимая комбеза - очень ценный девайс. в общем, вначале комбез носился и днем и ночью не снимая!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №211

Сообщение benice » 04 сен 2015, 21:13

Мура-вей писал(а) on 04 сен 2015, 20:35:Помню эпоху "Даши-следопыта" - до сих пор музыка из нее бесит.

Вот что меня бесит дико.
А моя любит эту ерунду, но сейчас уже остыла :mrr:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №212

Сообщение MsAutry » 04 сен 2015, 21:42

У нас все любят Финеса и Ферба (смотрим на Диснее), у средней Пери с 3-х лет любимая игрушка. :tails: А вообще она наш основной мультолюб, 5,5 лет и предпочитает Карусель почему-то :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №213

Сообщение Izis » 04 сен 2015, 23:28

Тарелка писал(а) on 04 сен 2015, 14:55:Ну а потом уже телепузики пошли

Я как-то в студенчестве по каналу Россия с утреца включила и афигела. Сразу решила на клиническую психологию идти.
Прям поворотный момент в жизни.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №214

Сообщение Тарелка » 04 сен 2015, 23:31

MsAutry писал(а) on 04 сен 2015, 21:42:У нас все любят Финеса и Ферба (смотрим на Диснее), у средней Пери с 3-х лет любимая игрушка. :tails: А вообще она наш основной мультолюб, 5,5 лет и предпочитает Карусель почему-то :idontno:

Я их тоже люблю.

Тарелка
 

Сообщение №215

Сообщение Izis » 04 сен 2015, 23:35

Маленькие Эйнштейны - первый мультик дочки. И самый любимый.
Я полгода за этой ракетой охотилась, хотела на ДР подарить - не срослось. Подарила на НГ.
Визгов-писков было. :manicure: :hearing:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №216

Сообщение benice » 04 сен 2015, 23:38

Izis писал(а) on 04 сен 2015, 23:35:Я полгода за этой ракетой охотилась

Моя тоже одно время смотрела.
Чем-то меня эта ракета бесила, сейчас уже не помню.
Вот что-то там было такое вроде Даши...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №217

Сообщение марисоль » 04 сен 2015, 23:42

Ненавижу Барбоскиных :help: Розу и Лизку слышать не могу :willow:
Все прочие не особо задевают, кроме жутко-унылых морд из "Томаса" и этого нудного поучительного голоса :crazy:

Интересно, есть ещё такие же динозавры, знающие о существовании "Том и Джерри"? Некоторые старые серии готова смотреть и сейчас- хотя и не с таким гомерическим хохотом, как раньше :blush2: "Утиные истории" в подмётки не годятся. И-" Футурама" :clap2: , конечно... :hahaha: интересный социальный срез :umnik: и антураж- прям сайенс фикшн мой любимый.

марисоль
 

Сообщение №218

Сообщение benice » 04 сен 2015, 23:47

марисоль писал(а) on 04 сен 2015, 23:42:Ненавижу Барбоскиных :help: Розу и Лизку слышать не могу :willow:
Все прочие не особо задевают, кроме жутко-унылых морд из "Томаса" и этого нудного поучительного голоса


:alcokefir:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №219

Сообщение Тарелка » 04 сен 2015, 23:51

марисоль, мне Том и Джерри как-то сразу не пошли. Впервые я увидела его в видеосалоне (помните такие?)

Тарелка
 

Сообщение №220

Сообщение марисоль » 05 сен 2015, 00:00

Тарелка, помню. (Я там Фредди Крюгера впервые увидела :fingal: ) А у нас даже диски были, смотрели вместе с детьми и хохотали. особенно "Бедовая троица" (про котят), "Птичке хочется любви", "Гуляка-Том"- (как он там себе глаза на веках нарисовал, спички вставлял), и про то, как собака себе будку строила, а эти двое её разносили постоянно. В итоге она эту будку на дерево уже приколачивает, но и тут её достали. ("Дом, милый дом", что ли?)

марисоль
 

Сообщение №221

Сообщение Тарелка » 05 сен 2015, 00:15

марисоль, о, да! И фредди крюгера тоже. :friends:

Тарелка
 

Сообщение №222

Сообщение Мифсла » 05 сен 2015, 04:47

марисоль писал(а) on 04 сен 2015, 23:42:-" Футурама" , конечно... интересный социальный срез и антураж- прям сайенс фикшн мой любимый.

Футураму люблю даже больше Симпсонов, но это же не детские мультики.

Мифсла
 

Сообщение №223

Сообщение Анчутка » 05 сен 2015, 07:15

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2015, 16:51:Ничего дошкольник тайком смотреть не сможет. А подростку я уже не навязываю свои вкусы, а лишь озвучиваю. И то тактично, поскольку меня тоже папа доставал, пока я замуж не вышла и просто стала его редко видеть. ИМХО "исправлять" вкус вообще какая-то странная идея... болезнь лучше предупредить, чем лечить.
:beer: :beer: :beer:


Anoek писал(а) on 04 сен 2015, 16:55:что наше поколение печется чрезмерно.. где надо и где не надо, изолируем то от одного, то от другого .. и я тоже...

извини, тут не согласна... когда обкладывают ватой, что бы не ушибся и т.п. - да..а мультики и т.п. - это формировании идеологии и мировоззрения ребенка, влияние на его психику, и частично и вкус. Тут нельзя пускать на самотек. Заметила, что почти все дети, выросшие на современных мультах не в состоянии смотреть старые медленные, и тем более черно-белые. Они их просто не умеют воспринимать.
Играющие в компьютерные игры с раннего детства - не умеют читать (не хотят). Так что... мультфильмы, игры и т.п. - важнейшая вещь, нельзя считать их пустяком...

Мура-вей писал(а) on 04 сен 2015, 20:35:Миши куча всяких хобби, обычно ему не до Маши, и он пытается от нее отвязаться наиболее простым способом. Вот тут-то она и выдает...

вот это и бесит... она постоянно требует к себе внимания и ведет себя безобразно, что бы достичь своего...ОНАЖЕРЕБЕНОК, тьфу..
Тарелка писал(а) on 04 сен 2015, 23:51:Том и Джерри как-то сразу не пошли.
:beer: :beer: :beer: полная гадость по мне

Анчутка
 

Сообщение №224

Сообщение Совёнка » 05 сен 2015, 07:59

ГалинаТ писал(а) on 05 сен 2015, 07:15:тем более черно-белые. Они их просто не умеют воспринимать.
я тоже с огромным трудом смотрю черно-белые фильмы, и что? :idontno: вы немое кино каждый день с интересом смотрите?

ГалинаТ писал(а) on 05 сен 2015, 07:15:ОНАЖЕРЕБЕНОК

Я всё-таки голосую за то, что ребенок от взрослых чем-то отличается. Мульт про взрослого ребёнка - это Дядя Фёдор, а Маша - это ребёнок в концентрированном виде.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №225

Сообщение Мура-вей » 05 сен 2015, 08:28

ГалинаТ писал(а) on 05 сен 2015, 07:15:она постоянно требует к себе внимания и ведет себя безобразно

Ну, чтобы ребенок внимания не требовал - нужно его какой-нибудь деятельностью занять, или предоставить место, где он сможет занять себя сам. У Миши дом холостяцкий, ребенку там делать нечего вообще, куда ни плюнь - все нельзя. Поэтому получается то, что получается.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз