Имя пользователя:

Пароль:




Мультфильмы, их влияние на детей и взрослых

Модератор: Совёнка

Сообщение №251

Сообщение Тарелка » 09 сен 2015, 09:16

И.В. писал(а) on 09 сен 2015, 04:06:Из них больше всех бесит "Варежка

А почему бесит? Мне наоборот он нравится. Очень трогательный мульт

Тарелка
 

Сообщение №252

Сообщение Анчутка » 09 сен 2015, 09:22

Тарелка писал(а) on 09 сен 2015, 09:16:А почему бесит? Мне наоборот он нравится. Очень трогательный мульт

:beer: :beer: :beer: и детям моим тоже. У нас и книжечка по этому мультику есть - маленькие постоянно просили перечитывать

Анчутка
 

Сообщение №253

Сообщение GalinovMost » 09 сен 2015, 09:58

И.В. писал(а) on 09 сен 2015, 04:06:Как-то вы упустили из вида кукольные мульты

У нас из кукольных "Дядюшка Ау" пошел и "Волшебник Изумрудного города", правда ненадолго. А "Варежку" очень часто просила почитать :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №254

Сообщение olgau » 09 сен 2015, 10:12

Мне мультик "Маша и медведь" очень нравится. Но двухлетке не показываю - он Машу копирует. Научился визжать как она и междометия с той же интонацией. Опасно показывать. :)

А "Свинка Пеппа" никого не коробит, когда там постоянно папу опускают "глупенький папа"?

olgau
 

Сообщение №255

Сообщение GalinovMost » 09 сен 2015, 10:21

olgau писал(а) on 09 сен 2015, 10:12:А "Свинка Пеппа" никого не коробит, когда там постоянно папу опускают "глупенький папа"?


Моя первое время выдавала "У нас папа свин", потом быстро на нет сошло. Теперь только говорит иногда, что у ее папы такой же большой живот, как у папы-свина :rolleyes:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №256

Сообщение benice » 09 сен 2015, 11:02

GalinovMost писал(а) on 09 сен 2015, 09:58:А "Варежку" очень часто просила почитать

То же самое: история интересная, мультик нет
olgau писал(а) on 09 сен 2015, 10:12:А "Свинка Пеппа" никого не коробит, когда там постоянно папу опускают "глупенький папа"?

Меня!меня! Писала тут уже, дочка на отца начала говорить "глупенький папа" после просмотра :hang:

Ее меня бесит мульт про пони. Мб сам он и ничего, а озвучка виновата, но такие они истеричные, невозможно смотреть. И песенки там дебильные.
Дочка смотрит, но спокойно, может и перекючить. Игрушки нет требует, понимании нет))
Последний раз редактировалось benice 09 сен 2015, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №257

Сообщение Анчутка » 09 сен 2015, 11:36

olgau писал(а) on 09 сен 2015, 10:12:А "Свинка Пеппа" никого не коробит, когда там постоянно папу опускают "глупенький папа"?

ни я, ни дети сего не видели вообще

Анчутка
 

Сообщение №258

Сообщение GalinovMost » 09 сен 2015, 14:31

К слову о Пеппе :) Моя на ДР (4 года) запросила торт с Пеппой, вот он, поправила
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось GalinovMost 09 сен 2015, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №259

Сообщение Совёнка » 09 сен 2015, 19:14

GalinovMost, я не вижу фото, тк меня нет на одноклассниках :ban:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №260

Сообщение olgau » 09 сен 2015, 21:37

Мой еще не говорит... Надеюсь, что пойдем в сад - "Свинку" больше не будем смотреть. Не наш мульт.

Добавлено спустя 37 секунд:
ГалинаТ, у Вас дети уже взрослые. )))

Добавлено спустя 26 секунд:
GalinovMost, я тоже не вижу.

olgau
 

Сообщение №261

Сообщение Анчутка » 09 сен 2015, 22:41

olgau писал(а) on 09 сен 2015, 21:38:ГалинаТ, у Вас дети уже взрослые. )))

и что :idontno: тут вопрос не возрасте, а в том, что Я ФИЛЬТРУЮ, что им смотреть, а что нет...
тут кстати, чем ребенок меньше - тем легче контролировать, что он смотрит и самим его направлять

Анчутка
 

Сообщение №262

Сообщение Лека Котик » 09 сен 2015, 22:55

Оххх, мой младший на днях посмотрел "Буревестник" :help:
Я оттягивала этот момент,сколько могла, потому что имею печальный опыт со старшими детьми. Когда они посмотрели, я пару месяцев думала, что щас прибью кого-то из них. Они на нём говорили :shoot:
в общем, Митька нашел мультик и показал его Саше.
Та же печенька, теперь Саша изъясняется исключительно следующим образом: а чё я сделал-то? это я чё ли? трамвай сломался. вон из класса...
и тому подобным.
Такой мультик классный, но влияние на неокрепшие умы моих билингвов чудовищное)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №263

Сообщение И.В. » 09 сен 2015, 23:13

Лека Котик писал(а) on 09 сен 2015, 08:20:Планшет грамотный?

Слушай, никаких нервов отслеживать и править уже не хватает :( А комп включать некогда, неохота и неудобно :(
Тарелка писал(а) on 09 сен 2015, 09:16:А почему бесит?

А я помню? :idontno: Он меня уже 30 лет бесит. Сейчас уже по инерции, наверно :xaxa:
О свинке Пеппе узнала от вас :spy: могла и дальше без этих знаний жить.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №264

Сообщение GalinovMost » 09 сен 2015, 23:17

И.В. писал(а) on 09 сен 2015, 23:13: могла и дальше без этих знаний жить.

Теперь поздно пить боржоми :p
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №265

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2015, 23:20

И.В. писал(а) on 09 сен 2015, 23:13:могла и дальше без этих знаний жить.

Да уж.. я как на нее глянула. Вот за что? :help: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №266

Сообщение GalinovMost » 09 сен 2015, 23:25

Я смирилась... У нас в игрушечном варианте вся семья в сборе, включая дедушку-свина и бабушку-свинью. Звучит :xaxa:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №267

Сообщение Тарелка » 09 сен 2015, 23:28

Меня в детстве бесил мульт "Встречайте бабушку". Помните такой?

Тарелка
 

Сообщение №268

Сообщение GalinovMost » 09 сен 2015, 23:36

Тарелка, да! :yes:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №269

Сообщение Тарелка » 09 сен 2015, 23:40

GalinovMost, пытаюсь понять, почему. Наверное потому, что там родители были представлены в отрицательном виде.

Тарелка
 

Сообщение №270

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2015, 23:44

Тарелка, депрессивный он, даже цвета и музыка. И мне там бабушка не нравилась)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №271

Сообщение GalinovMost » 10 сен 2015, 00:02

Тарелка, Мальчик там такой заброшенный, слоняется из угла в угол, родители внимания на него не обращают... И да, хоть бабушка все разрулила, но неприятная она особа
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №272

Сообщение olgau » 17 сен 2015, 21:29

ГалинаТ,
Я ФИЛЬТРУЮ, что им смотреть, а что нет...
Я тоже. Но это всегда касалось более взрослого возраста. А тут... двухлеткам и уже мозги парят... Как то я оказалась не готова...

А вообще этой осенью просто взрыв российской мультипликации...Девы, а как вам "Бумажки"?

olgau
 

Сообщение №273

Сообщение Шелестень » 17 сен 2015, 23:29

Тарелка писал(а) on 01 сен 2015, 18:45:Я Смешариков люблю.

:kefir:
вообще мультик больше для взрослых, философский такой :hearing: и музыка там есть хорошая
Мифсла писал(а) on 01 сен 2015, 18:48:голос у Лунтика странный

женский :manicure:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Совёнка писал(а) on 01 сен 2015, 18:53:лунтик мне кажется полезным мультфильмом

только там иногда сильный перекос в безобидность Лунтика идёт, кмк

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Совёнка писал(а) on 03 сен 2015, 07:35:но прям на ночь и по-настоящему спать не было.

было-было
и мишка знает Машин домашний телефон
склоняюсь к тому, что это отдельно живущий от семьи (ну или там у него какой-нибудь есть свой сарай любимый с инструментами-снастями, где он основное время проводит) дедушка, а остальная семья приезжает туда как на дачу, на огороде копаться и т.д.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №274

Сообщение Мифсла » 18 сен 2015, 08:35

смотрели с ребенком советский мультик. Сева попросил про мамонтенка, я нашла на приставке мульт "про мамонтенка". думала, это который с песней "пусть мама меня непременно найдет". оказалось, это не он, а какой-то древний мультфильм.
Это случилось много миллионов лет назад, когда на нашу землю зеленую и цветущую надвигался ледник. Все кто жил тогда на земле бежали на Юг в теплые края. Последними, как и подобает самым сильным, уходили мамонты. И только одна мамонтиха не могла идти вместе со всеми, потому что потерялся ее сын, маленький мамонтенок. А мамонтенок не мог бросить в беде цветка, он закрывал его собой от холодного ветра, он согревал его своим дыханием...
всю эту душераздирающую историю мой мальчик смотрел со слезами на глазах. а я все ждала, что мама его найдет и все будут счастливы, это же добрый советский мультик и все такое. но нет. в конце мамонтенок упал рядом с цветком и замерз, вмерз в глыбу льда. и про него написали книгу. я сыну сказала, что это его сфотографировали другие мамонты, а потом все ушли в теплые края.
скажите мне - в чем мораль этого мультфильма? жизнь - боль?
phpBB [media]

Мифсла
 

Сообщение №275

Сообщение Совёнка » 18 сен 2015, 17:51

Мифсла писал(а) on 18 сен 2015, 08:35:в чем мораль этого мультфильма? жизнь - боль?

И всё тлен.... А мораль в том, что не все советские мультики одинаково полезны :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз