Имя пользователя:

Пароль:




Мультфильмы, их влияние на детей и взрослых

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Izis » 02 сен 2015, 09:02

Тарелка,у нее дом есть, и в этом доме есть хозяйство, за которым кто- то смотрит: собачки, хрюшки и пр. она из этого жома приходит к Мишке в гости, и туда же вечером уходит.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 02 сен 2015, 09:04

Izis, получается, что она ходит к медведю исключительно, чтобы нервы ему мотать?

Тарелка
 

Сообщение №53

Сообщение Izis » 02 сен 2015, 09:10

Тарелка, ну она же не исчадие ада?
Ей пять лет: что выросло - то выросло. Все вопросы к родителям.
Она ходит, потому что ей интересно, и мишке с ней не скучно. А то, что нервы трепет, - так вопросы к тем, кто за кадром.
Если сценаристы писали Машу со своих детей, то им бы с этими детьми к неврологу. Такой регулярный эмоциональный подъем - это корректировать надо таблеточками.
И самим.бы курс пропить: может, хоть заставку сменят.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 02 сен 2015, 09:12

Izis писал(а) on 02 сен 2015, 09:10:Ей пять лет: что выросло - то выросло. Все вопросы к родителям.

Ну т.е. в 5 уже воспитывать поздно? Или все-таки уже стоит начать?

Нет, не нравится мне этот мульт.

Тарелка
 

Сообщение №55

Сообщение Izis » 02 сен 2015, 09:13

Тарелка, мишке? Не стоит.
Он животное.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №56

Сообщение tarakashka » 02 сен 2015, 10:57

"Маша и медведь" классный и веселый мультик, нам нравится! Маша, конечно, хулиганка, но это же не конкретный ребенок, это собирательный образ, вот и получилось...что получилось. Одно взяли от одного ребенка, другое от другого. Например, я с Машей своего младшего сравниваю, когда он все трогать начинает, сидя за столом. надо убирать, чтоб не дотянулся. В другом он не похож на нее. А медведь не тупой и не тормоз - он просто добрый и хозяйственный...

А если про другие мультики говорить, то мои смотрели и Лунтика и Смешариков. И да - Лунтик для совсем малышей, а Смешарики для постарше. Мне нравятся все эти мультики. Еще Барбоскиных вот смотрят, про всякие тачки/паровозики, Смурфиков.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №57

Сообщение Izis » 02 сен 2015, 11:12

Первая секунда заставки всем безразлична, я так понимаю?
Ну значит, мне еще одну медаль к следующему юбилею: форумский псих.
Я как это слышу:"ТРААААМ...." - сразу башкой об стену хочется, причем на любом уровне звука.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №58

Сообщение BattleAngel » 02 сен 2015, 15:17

Izis,
Izis писал(а) on 02 сен 2015, 11:12:Я как это слышу:"ТРААААМ...." - сразу башкой об стену хочется, причем на любом уровне звука.

Izis писал(а) on 02 сен 2015, 09:10:Такой регулярный эмоциональный подъем - это корректировать надо таблеточками.



ну прости, ладно? :flower: я больше не буду :shuffle:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 02 сен 2015, 15:35

Izis писал(а) on 02 сен 2015, 08:41:тупые - родители. Карьеристы, или пьяницы)))

:friends: Вот тут согласна!
Izis писал(а) on 02 сен 2015, 09:10:Если сценаристы писали Машу со своих детей, то им бы с этими детьми к неврологу.

:beer: Я там, откуда текст взяла, так и прокомментировала. Что если реального такого ребенка представить, то его к специалистам надо. Так что автор статьи не так уж не прав)) Я несколько серий смотрела, вроде бы ярко (картинка) и забавно (сюжет), но я как-то уставала быстро... вот ты точно сказала - от истеричности.
Izis писал(а) on 02 сен 2015, 11:12:Первая секунда заставки всем безразлична, я так понимаю?

Это?
phpBB [media]

Мне "Ну, погоди!" напомнило почему-то... Бешеная :yes: Но не ужас-ужас, в стиле так сказать)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Izis » 02 сен 2015, 15:40

BattleAngel писал(а) on 02 сен 2015, 15:17:ну прости, ладно?

Так я и пишу
Izis писал(а) on 02 сен 2015, 11:12:Ну значит, мне еще одну медаль к следующему юбилею: форумский псих.

:D

Ведьмежонок, ага, эта. Умри все живое.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 02 сен 2015, 15:42

Izis, бедная :empathy: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 02 сен 2015, 15:44

Ведьмежонок, мне, кстати, Ну погоди сейчас тоже не нравится. А в детстве нравился. :whistle: видимо потому, что динамичный.

Тарелка
 

Сообщение №63

Сообщение Совёнка » 02 сен 2015, 15:48

Звиняйте, мультики отдельно вынесла, а то от Марфушеньки совсем далеко ушли )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №64

Сообщение zayka » 02 сен 2015, 16:08

А я посмотрела с ребенкомодну серию Барбоскиных - бред какой-то.
Напомнило мне мультик, не знаю как называется, там девочки такие, в шапочках как ягодки и заняты исключительно своим внешним видом.
Может мне серия такая попалась?
Вот, кстати, интересно, почему нет перевода мультсериала Хайди на русский. Такой мультик классный. А то всякую ерунду переводят.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 02 сен 2015, 16:08

Тарелка писал(а) on 02 сен 2015, 15:44:Ну погоди сейчас тоже не нравится

:beer: И музыка бесит.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение мягкиелапки » 02 сен 2015, 16:53

За Машу и медведя скажу! любим, смотрим, спорим . моя дочь спрашивает часто: а почему медведь так поступил, когда Маша...? т.е. обсуждаем мотивы поступков и реакцию героев в разных ситуациях. а ситуации эти довольно жизненные! между прочим, мы (с дочкой) по поводу Машиных родителей пришли к выводу, что они есть, живут в том же доме, что и Маша, но ... они очень заняты и, как бы это объяснить... их нет в Машином выдуманном мире, в котором живут медведь и компания.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №67

Сообщение Эльзара » 02 сен 2015, 17:17

Про Машу видела передачу-итальянцы купили для своего тв, популярность бешеная.
В нашем доме этот мультик появился после 4, даже ближе к 5, наверное, т.к. у меня ребенок и без того достаточно легковозбудимый и на всякие бесиловки реагирует мгновенно, а остановить сложно. И то почти в 6-давайте елку красить и маму, как Маша красила, и т.д., это же весело. Вообще стараюсь поспокойнее мультики ему ставить.

Эльзара
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 02 сен 2015, 18:02

мягкиелапки писал(а) on 02 сен 2015, 16:53:по поводу Машиных родителей пришли к выводу, что они есть, живут в том же доме, что и Маша, но ... они очень заняты и, как бы это объяснить... их нет в Машином выдуманном мире, в котором живут медведь и компания.

Не.. тут однозначно к психологу :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Lectrice » 02 сен 2015, 18:05

benice писал(а) on 01 сен 2015, 18:57:за что?!

как ему голову дверью придавило? больно ему все время. Жалко.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
мой ребенок после Маши никакие др. мультики не желал смотреть одно время. Так что я давно ее не смотрю.

Lectrice
 

Сообщение №70

Сообщение Мифсла » 02 сен 2015, 18:33

моему еще нравится мультик "Тишка паровозик".
а паровозики из Чаггингтона никак не пошли. и я понимаю почему: страшные паровозы с человеческими лицами.
а! еще хорошо успокаивает мультик про котенка Мусти. я его еще в корыстных целях использую: покупаю детю киндеры с хелло китти и говорю, что это Мусти)

Мифсла
 

Сообщение №71

Сообщение мягкиелапки » 02 сен 2015, 19:19

Ведьмежонок писал(а) on 02 сен 2015, 18:02:Не.. тут однозначно к психологу

ну я результат обсуждения вывела, а было конечно сначала, что родителей нет. а почему это нет? дом благоустроенный (у Маши такая детская - обзавидуешься), огромное хозяйство - куры, свинья, собака, коза, которое кто-то содержит (не Маша же) и следующий вопрос: если мы чего-то или кого-то не видим, это же не значит, что этого нет? и т.д. и т.п. психолог сказала что да, воображение отличное у человека, но все в возрастной норме (у меня вроде тоже).
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №72

Сообщение Ведьмежонок » 02 сен 2015, 19:21

Мифсла писал(а) on 02 сен 2015, 18:33: паровозики из Чаггингтона никак не пошли. и я понимаю почему: страшные паровозы с человеческими лицами

Моему с "аутичными чертами" дико нравились :crazy:
мягкиелапки писал(а) on 02 сен 2015, 19:19:психолог сказала что да, воображение отличное у человека, но все в возрастной норме

Да не вас к психологу, а девочку Машу :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение MsAutry » 02 сен 2015, 19:23

Машу прикрывают, денег нет. 52-я серия последняя :hi:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 02 сен 2015, 19:26

Ведьмежонок писал(а) on 02 сен 2015, 18:02:
мягкиелапки писал(а) on 02 сен 2015, 16:53:по поводу Машиных родителей пришли к выводу, что они есть, живут в том же доме, что и Маша, но ... они очень заняты и, как бы это объяснить... их нет в Машином выдуманном мире, в котором живут медведь и компания.

Не.. тут однозначно к психологу :D

А мне понравилось. По крайней мере логично. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №75

Сообщение Эльзара » 02 сен 2015, 19:34

По-моему, паровозики в "Тишке" из "Чаггингтонов" скопированы и почти не отличаются :idontno: в "Томасе" жуткие, да. Кто любит про животных-хороший мультик "Мир Татонки".

Эльзара
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз