Имя пользователя:

Пароль:




Детские прически

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 05 июн 2015, 18:33

Пошаговые инструкции

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Anoek » 05 июн 2015, 18:42

Тарелка, там нет еще инструкций что сделать, чтоб ребенок не дергался сидел пока ты вояешь? :D Я своей 2 колосочка обыкновенных не могу заплести по человечески, она изведется вся. Мы с мамой как-то саплетали ей оченьхорошо, но не дается ((
Изображение

Anoek
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 05 июн 2015, 22:32

Anoek писал(а) on 05 июн 2015, 18:42:Я своей 2 колосочка обыкновенных не могу заплести по человечески, она изведется вся

А сколько модели? Моя в 5 по 3-4 часа сидела, пока я ей африканские косички плела. Последние заплетала уже спящей. :shuffle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение zayka » 05 июн 2015, 23:00

Тарелка писал(а) on 05 июн 2015, 22:32:Моя в 5 по 3-4 часа сидела

ну, у тебя модель- настоящая модница. моя даже на обыкновенных двух косичках в 7 лет спокойно посидеть не может.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 05 июн 2015, 23:02

zayka, сейчас мне самой лень плести. Поэтому либо хвост, либо хвост и коса из него. А когда на гимнастику ходили, я эти гульки освоила на 5+

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Anoek » 06 июн 2015, 01:39

Тарелка, Модели 4 в августе будет... шило в попе прилагается ))
-
У мея тут прогресс случился, вместо одного хвостика, 2 хвостика осилили :amore:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 06 июн 2015, 07:31

Anoek, :laie:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение benice » 06 июн 2015, 11:09

У меня терпеливая модель, но волосами пошла в меня, увы. Не из чего нам суперкосы плести (надеюсь, что временно). Так что у меня что попроще, может пригодится кому.
getImage.jpg
getImag.jpg
LuyI3UJphP0.jpg

И немножко видео
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

И моя любимая)
phpBB [media]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №9

Сообщение Франchessка » 07 июн 2015, 12:57

Какая темка интересная и полезная. Отмечусь у вас тут. А то у нас снова скоро начнётся этап кос и бантиков.

Франchessка
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 07 июн 2015, 14:04

О,,я девочку хотела как раз из-за косичек ))) пока, правда, только один хвостик сделать реально, на два уже волос не хватает: короткие ещё. Но подшёрсток густой растёт :mrr: только кудряяяявааая :shok: прям спиральки. Уже обзавелись спец.средством и спец.расчёской, хоть как-то реально расчесать стало, а то такие кудряшки в колтуны сбиваюэтся махом :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Anoek » 07 июн 2015, 15:38

Совёнка, надо сразу чесaть как искупала. К средству не приучай пока волосы. не той длины у вас еще.
У Аврорки были оченькудрявые пока короткие, сейчас отросли, подвытянулись.. не знаю останется потом чего или нет. Я оченьдолго вообще никаких хвостиков не делала, чуть подравняла, чтоб более менее одной длины были, без перьев и впереди заколочками прихватывала, чтобы в глаза не лезли волосы. Такое аккуратненькое карэ выходило. Уже когда отросли хорошо, стали хвостик делать.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №12

Сообщение Lis29 » 07 июн 2015, 22:55

Спасибо за тему, я сегодня средней сеточку с резин очками сделала. Она такая довольная ходила, хотя у меня руки не из того места растут, но получилось прикольно.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 07 июн 2015, 23:02

Прикольная гулька от пап:
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение benice » 07 июн 2015, 23:32

У моей были классные кудряшки, пока я не стала ее стричь. Причем первые пару раз все было нормально, а потом (то ли рука у мастера тяжелая оказалась) - перестали виться вообще :idontno:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 07 июн 2015, 23:35

Anoek писал(а) on 07 июн 2015, 15:38:Совёнка, надо сразу чесaть как искупала.

так мокрые нельзя же расчёсывать: вытягиваются, повреждаются... Уж на что у меня, ттт, шевелюра, но если мокрые несколько раз подряд расчёсывать - ппц потом на голове. Меня в детсве бабушка научила так делать, а в подрастковом возрасте, начитавшись журналов, я перестала. Состояние волос сильно изменилось после этого, я их однозначно ломала таким расчёсыванием. А детские волосы же и так тонкие...

про средство - сама думаю, не каждый раз используем, но всё-таки... Это специальное детское, для облегчённого расчесывания. Сама таким взрослым пользуюсь частенько, совершенно не понимаю как это работает, но волосы реально расчёсываются просто насравнимо легче, как маслом смазали. И не тянет расчёска. Если детское работает так же, то для детской головки дискомофорт от расчёсывания снижается в разы. Себе пробовала детское побрызгать - похоже, но ощутимо слабее, только у меня и волосы другие совсем и их насколько больше-то. Да и иначе прочесать не всегда получается (особенно с учётом того, что эта процедура не так-то и нравится и хозяйку шевелюры надо ловить :crazy: а на "давай пшикнем, а потом причёску сделаем - ведётся :hihi: девочка ж! )

мы тут с мамой вспоминали в кого могут быть такие кудряшки и она вспомнила, что всё детство у неё была стрижка под мальчика(и бантик, приклеенный сверху ))) ). В школе уже стала косу отращивать, и то, не в началке. Сейчас у неё волосы просто волной вьются, но подумалось, что если в детстве был такое же барашик на голове как у Веры, то понятно почему её так так коротко стригли :insane:

в хвостик я стягиваю на прогулке, например, или если с племянником бесилки. В хвосте меньше путаются. Пока только осознанности не хватает и стягивает с головы резинку.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
benice писал(а) on 07 июн 2015, 23:32:. Причем первые пару раз все было нормально, а потом (то ли рука у мастера тяжелая оказалась) - перестали виться вообще

мне кажется, что и без стрижки с возрастом бы перестали виться. Это нормально: волосы толще стали, потяжелели, стали выпрямляться. Меня в детстве вообще не стригли и кудри выпрямились сами. Но у меня не такие сильные были как у дочки сейчас. Если её завитки превратятся в волны, я только рада буду: за кудрями сложно ухаживать, сперва я намаюсь, потом она... а закрутиться всегда можно :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Anoek » 07 июн 2015, 23:42

Совёнка, ну ты сравнила, у тебя какие длиные, ау нее до плечей поди еще не достает. и расческу если детскую взять, ниче им не будет. У меня кстати наоборот, елси я после душа не расчешушь, ППЦ потом, никакой фен не поможет уложить. У меня средней длины волосы. А вот к спреям с такого возраста волосы приучать :/ как и к кремам/маслам кожу, ничего хорошего.
--

benice, не, парикмахер не причем. У многих молявок вьются. Видимо потому как тонкие еще совсем. Потом тяжелеют и вытягиваются.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 07 июн 2015, 23:51

Anoek писал(а) on 07 июн 2015, 23:42: расческу если детскую взять, ниче им не будет.

не прочёсывает нефига. Им действительно, НИЧЕГО не будет :D Снаружи гладенько, внутри - колтуны. Обычный гребень - это пытка, а вот тангл тизер - очень неплохо: и прочёсывает, и ребёнок почти не вырывается. Я вообще очень жду, когдла отрастут хотя бы до плеч, чтобы потяжелее стали. Но пока как отрастают - не выпрямляется завиток, а новый виток у спирали только появляется, т.е. ещё сильнее вьются. Даже чёлка уже из кудряшек :huh2:

а что значит, "приучать" волосы? ну кожа, понятно, если ее всё время мазать кремом с каким-то веществом, то она это вещество вырабатывать перестанет. Но волосы-то ничего не вырабатывают для того, чтобы путаться меньше... в чём привыкание? шампунем ведь тоже моем, я не песком/золой это делаю....

Anoek писал(а) on 07 июн 2015, 23:42:У меня кстати наоборот, елси я после душа не расчешушь, ППЦ потом, никакой фен не поможет уложить.

ой-ой, но это ведь действительно сильно повреждает структуру волоса, если их вытягивать влажными((

с укладкой мне проще: косу заплёл/хвост стянул и красотка :D в силу природной повышенной мега-упрямости волос, про укладки я забыла. Вспоминаю по особым датам и туда уходит тройная порция лака сильной фиксации. Тогда есть шанс, что что-то доживёт :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Anoek » 08 июн 2015, 00:15

Совёнка, Такая у меня Изображение простым гребнем это конечно больно драть.

ЗЫ: а шампунь какой берете? как часто? .. моя без хвостиков гоняла до 2х лет точно и даже больше и без всяких средств и колтунов.
Совёнка писал(а) on 07 июн 2015, 23:51:ой-ой, но это ведь действительно сильно повреждает структуру волоса, если их вытягивать влажными((

может от длины зависит. У меня не настолько длинные чтоб там что-то сильно вытягивалось ))
Вот химия она сушит хорошо волосы, на глазах прям хиреют. Я довела в одно время, хорошо парикмахер заметил мой. Как только отменила прям на глазах ожили. Мне только воск раздрешили. Ну и лак редко в виде исключения.
Не секутся не ломаются :idontno:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №19

Сообщение benice » 08 июн 2015, 00:15

Да что там потяжелело? Волос больше не стало
Было-стало (разница в год)
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №20

Сообщение Anoek » 08 июн 2015, 00:34

benice писал(а) on 08 июн 2015, 00:15:Волос больше не стало

сами волосы потолще становятся, поначалу там пушок, а не волосы :)

ща поищу, на инутку покажу как у дочки были волосы :)
Изображение

Anoek
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 08 июн 2015, 00:38

Anoek писал(а) on 08 июн 2015, 00:15:Такая у меня

массажка, понятно. Я сама только подобными расчёсываюсь. А дочь не прочешишь(вернее, можно, конечно, но силой держать). Тангл тизер реально спасение! Чувствуется же, когда расчёска в узелок из волос упирается, так последняя это делает уже только на самых кончиках. Не знаю. как это работает, для меня чудо. А ведь валялась нафиг ненужная, купила поиграться и мне она не подошла совсем. А тут вспомнила чей-то хвалебный отзыв о том, что ребёнок только такой соглашается расчесываться. И у меня не оригинал, китайская копия ))


шампунем раньше раз в две недели примерно мыли, детский какой-то. Сейчас жарко, потеет, примерно раз в неделю голову ей мою. По состоянию волос смотрю, иными словами.
benice писал(а) on 08 июн 2015, 00:15:Да что там потяжелело? Волос больше не стало

структура? :scratch: меня сейчас обстриги коротко - не закудрявлюсь...

п.с. симпатяга какая! :ah:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение benice » 08 июн 2015, 00:41

Я-то показала как раз не пушок)) Пушок вот
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Скорее всего волосы определились, что они "мои" :D У меня абсолютно прямые, у мужа слегка вьются (если отросшие)
Воо, Совёнка умное слово сказала - структура :mrr:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось benice 08 июн 2015, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 08 июн 2015, 00:48

Anoek, красота какая! :amore: а малышкой покажи? сейчас у моей, кмк, сильнее кудряшки, там прям спиральки... вот, вчера снимала (это новая кукла у ребёнка ))) и старый любимый заяц), часть головы моей рукой перекрыта, но часть бедствия всё равно видно

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №24

Сообщение Anoek » 08 июн 2015, 00:49

Совёнка, У нее вот как раз активно виться начали как отросли, а потом поменьше стало :idontno: ХЗ что в итоге будет :) Гены-то естьи с моей стороны и с мужа(у него у самого локоны елси отрастить)) )


тут год и два месяца



Совёнка, А ты не хочешьих просто чуточку подровнять? они так пышненько лежать будут и практически ничего с ними не надо делатьбудет. А потом уже посильнее отрастут и так путаться и сбиваться не будут.
-
кстати пока совсем маленькая была у нас такая щетка была, со щетиной мягкой.. но это если покороче волос, она совсемне дерет:

Изображение
Последний раз редактировалось Anoek 08 июн 2015, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №25

Сообщение benice » 08 июн 2015, 01:04

Такие щетки с мягкой щетиной совсем для младенческих волосиков. Как у Веры она не расчешет...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз