Имя пользователя:

Пароль:




Педагоги. Учим и учимся.

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2015, 00:20

И.В. писал(а) on 29 сен 2015, 00:16:Лен, ты забываешь что дети то тоже разные ;) и в нашу частную школу попадают те кто платит за оценку, походу. :idontno: этих девочек в обычной школе в академической программе просто завалили бы

Ну у нас тоже частные не фонтан вроде.. некоторые. Но чтобы так :wonder:
И.В. писал(а) on 29 сен 2015, 00:16: Вот если туда возьмут - будет чудесно :worthy: и оплата в 2.5 раза выше.

Ттт.. кулачки держать??? :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №52

Сообщение И.В. » 29 сен 2015, 00:38

Кулачки держи, вдруг поможет :worthy:

Частные школы всякие есть. В этой у меня был самый первый ученик - юноша с самой сложной программой. Особый мальчик, может с аутизмом может еще с чем, родители катеоорически отказались его оформлять по специальной программе, настояли на академической. Производные он тянул и графики строил, с вот векторная геометрия это был кошмар :invalid: ну и задачи он решал только до трех действий, потом все, даже не пытался :idontno: взяли его с 64 баллами в 11 классе, а надо минимум 70, контрольные я ему переделывала так чтоб длинных задач не было, векторы мы ручками изображали в коробочках... пока был матанализ у него были твердые 70-75%, геометрия съехала на 40%. На последней теме геометрии его мама тоже потребовала меня сменить... ну че, последнюю контрольную он написал на 60%, итоговый тест я проверяла лично, там было 56%, а в бумагах стоит 80%. Одно радует, подписывала не я, молоденькая девочка только с универа. Там, кстати, наши дети есть :hang: родители бешеные деньги платят не столько за школу сколько за проживание и развлечение. Вот точно оно того не стоит, лучше бы в обычной все оплатили.

А школа откуда звонили учеников гоняет в хвост и гриву. И репетиторов на вечера нанимает.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Вспомнилось... в июле мне звонили. курс академической математики предлагали провести за 18 занятий. 110 часов. 58 тем, 8 контрольных и 2-х часовой экзамен. Я отбрехалась тем что детей бросить не на кого, но кто-то же этот контракт взял... :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2015, 01:35

И.В. писал(а) on 29 сен 2015, 00:43:Кулачки держи, вдруг поможет

:pioner:
И.В. писал(а) on 29 сен 2015, 00:43: На последней теме геометрии его мама тоже потребовала меня сменить...

Ну логично... не может же она сменить сына :crazy:
И.В. писал(а) on 29 сен 2015, 00:43:18 занятий. 110 часов. 58 тем, 8 контрольных и 2-х часовой экзамен

:rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение Miledy » 30 сен 2015, 18:05

Все было некогда отписаться, сейчас, пока валяюсь в кровати и температура спала, появилась возможность рассказать.
В общем, на прошлой неделе, в четверг, должна была я работать во вторую. В 10 утра звонит зава и просит срочно подойти в сад, типа случилось ЧП и у нее сидит куча родителей. Бегу. Зава сидит одна, никаких родителей не наблюдается. Сажусь. Выслушиваю предварительную речь, что она в шоке от меня, что я взрослый человек и такое себе позволяю, что ей 4 месяца до пенсии, а я ее хочу под монастырь подвести, и все в таком духе. Я никак не могу взять в толк, в чем дело, и задаю вопрос, что случилось. Зава просит подождать и звонит моей напарнице, чтобы та подошла. И рассказывает мне, что у меня вчера дети в полвторого еще не спали, и что гуляли без курток, и мальчику я позволила с добавкой поесть, а у него желудок слабый, и еще кучу всякой такой фигни. Подошла напарница и начала с бумажки зачитывать якобы жалобы родителей на меня, типа у мальчика шапка в песке была после прогулки и надо лучше за детьми смотреть и т.д. Короче, подписала приказ об административном взыскании, выслушала пожелание подумать хорошо, ту ли стезю я избрала. Уползла обтекать. Настроение было испорчено напрочь, вторую смену еле отработала. Проанализировав претензии, пришла к выводу, что никакие родители к заве не ходили, что меня тупо сливает напарница.
На следующий день чуть отлегло, решила, что на ошибках нужно учиться. Несколько раз заходила психолог, наблюдала за мной, разговаривала, спрашивала, как мне с напарницей работается. Я не стала склочничать и сказала, что работается нормально. Детки в этот день были на редкость тихие и плаксивые и жались ко мне за лаской. Одевались на прогулку - заглянула заведующая, спросила, как дела. Я ответила, что исправляюсь. На прогулке играла с детками, смотрю - мимо заведующая бежит, улыбается.
В тихий час нас с напарницей вызвали наверх. Сидели 2 психолога, зава и зама-методист. Психолог, которая наблюдала меня в этот день, высказалась в том ключе, что напарница моя врет. Даже в том плане, что в их разговоре прозвучало, что напарница прописала мне правила группы, а я делаю по-своему, и у меня полный хаос и бардак. На самом деле прописанных правил не было, и когда мы под руководством психолога пытались эти правила прописать, их оказалось слишком много по мнению психолога, и она этот процесс прервала. И якобы ее наблюдения за мной никакого хаоса и бардака не выявили. Заведующая подтвердила, что во время одевания на прогулку у нас было тихо, и на прогулке мы играли, и что прежде, чем жаловаться администрации, нужно было сначала нормально поговорить со мной.
Сижу, думаю: "Ага, голубушка, спалили тебя!" И самое обидное: первое, что она мне сказала, когда знакомились: "Я человек неконфликтный, если вам, мол, что не нравится - вы МНЕ говорите". А сама так подло за спиной...
Не помню, говорила я о ней? Человек всю жизнь в музыкалке гобой преподавал, на пенсию вышел, 2 года дома посидел и в сад работать пошел от недостатка денег. Третий год сама тут работает, а меня обучить нормально не смогла.
Короче, зава мне предложила перейти на младшую группу. Мне ужасно жалко было с детками расставаться, я к ним успела прикипеть, но понимала, что терпеть напарницу после ее поступка не смогу. Плюс в разговоре прозвучала фраза, что средний возраст - самый ответственный, если в этом возрасте не приучить детей к организованности - их потом не собрать ни в более старших группах, ни в школе. Я как человек неопытный им сослужу плохую службу в этом плане, так и сказала. А на малышей только взяли девочку взамен декретницы, она наоборот привыкла с более старшим возрастом работать. Спросили ее - она тоже согласилась.Так что теперь у меня новая группа, детки 2 лет, до конца года всем по 3 исполнится. Группа у них уютнее, родители адекватнее показались, детки меня хорошо приняли. Жаль, что через 3 дня я свалилась с болезнью ((((

Miledy
 

Сообщение №55

Сообщение Засоня » 30 сен 2015, 18:12

Miledy, ого, скандалы, интриги, расследования....

Засоня
 

Сообщение №56

Сообщение Надежда 148 » 30 сен 2015, 18:14

Miledy, пусть все получится!!!!!!
напарница конечно у вас была....... слов нет...
А почему у вас младшая двухлетки, а средняя трехлетки?
2 года - это 1 младшая (ясли), 3 года - 2 младшая, 4 года - средняя
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2015, 18:30

Miledy писал(а) on 30 сен 2015, 18:05: детки 2 лет

Ой, жесть :tomato: А все эти заведующие, напарницы... педдеформация :invalid:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №58

Сообщение zita76 » 30 сен 2015, 20:16

О боже, страсти какие...
Я, может, наивная чукотская девочка и не понимаю, что меня ждет. С одной стороны - не сад, с другой - таки пед. коллектив. Я к таким страстям-мордастям непривычная...
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2015, 20:48

zita76 писал(а) on 30 сен 2015, 20:16:таки пед. коллектив

Ты же напрямую с детьми работать будешь. И в частных центрах дури меньше, за счет отсутсвия "педагогического" начальства.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Alameda » 30 сен 2015, 21:56

Miledy, ого, какие подковерные интриги :empathy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №61

Сообщение Miledy » 01 окт 2015, 09:58

Надежда 148 писал(а) on 30 сен 2015, 18:14:Miledy, пусть все получится!!!!!!
напарница конечно у вас была....... слов нет...
А почему у вас младшая двухлетки, а средняя трехлетки?
2 года - это 1 младшая (ясли), 3 года - 2 младшая, 4 года - средняя

Спасибо большое! В этой группе напарнице 34 (мне 38), она довольно жесткая, но ввела в курс дела очень даже грамотно. Няне 33, общительная очень, легко с ней. Надеюсь, сработаемся. Обидно, что заболела сразу, кому такой работник нужен? :(
Про возраст я так понимаю: путевки деткам дают по году рождения, осенним в том числе. Всех новых деток в саду администрация разделила на 6 групп по 30 человек. Нам достались малышики октября-декабря 2012 г. Они в младшей группе будут 2 года.
Мы им сейчас занятия проводим по программе младшей группы для возраста 3-4 года. Соображают не все, конечно, да и говорят-то еще не все. Мне интересно, на следующий год мы им ту же самую программу выдавать будем?
К слову, когда моя дочка попала в младшую группу, там воспитатели говорили, что у них занятий нет и не будет, только уход за детьми. Ей было почти 4.

Miledy
 

Сообщение №62

Сообщение Надежда 148 » 01 окт 2015, 15:41

Miledy,
Miledy писал(а) on 01 окт 2015, 09:58:Мне интересно, на следующий год мы им ту же самую программу выдавать будем?

вот и я о том :scratch:
Я просто недавно у подруги (она зам заведующей) для знакомых узнавала, если ребенок в октябре родился, его почти в три года в какую группу возьмут. Она сказала, кому в сентябре есть 3 года - в младшую, кому нет - в ясли (1 младшая). Говорит, теперь такие правила. Можно договорится, но это уже исключение из правил скорее.
Miledy писал(а) on 01 окт 2015, 09:58:К слову, когда моя дочка попала в младшую группу, там воспитатели говорили, что у них занятий нет и не будет, только уход за детьми. Ей было почти 4.

тоже удивительно. Всегда в этом возрасте занятия по программе идут. А это когда было? Какой год?
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №63

Сообщение zita76 » 02 окт 2015, 16:20

Побывала в четверг на очередных занятиях. Опять практиковалась в сборке робота. Собрала, удалось попрограммировать его. Среда программная элементарная (понятно, для младщих детей же), но интересная. Занятно не это. Перед уроком заходит к моей учительнице коллега, молодой парень, тоже начинающий. И так запросто говорит: "Имярек, дай проектик какой поинтереснее, а то у меня дети тухнут, теорию второй или третий урок писать уже не хотят". Моя, понимающе: "Сейчас найду, погоди. Было у меня что-то прям такое!" Тут же пожходит директорша, они все трое эту ситуацию (детей, учебный материал, подачу) живо обсуждают. Причем, директор не наезжает на парня, а тот не скрывает ничего, выкладывает, все как есть, что получается, а что нет.
Считаю сие показателем здоровой атмосферы в коллективе. Ну, хочется мне так думать. :)
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Засоня » 02 окт 2015, 19:09

У меня на работе ситуация более-менее выправляется, с дисциплиной стало значительно лучше.
Стала замечать, что я и сама меняюсь, становлюсь более строгой. Стала к себе предъявлять более высокие требования, как к человеку.

Засоня
 

Сообщение №65

Сообщение Miledy » 02 окт 2015, 19:41

Надежда 148 писал(а) on 01 окт 2015, 15:41:это когда было? Какой год?
2012 г. :)

Miledy
 

Сообщение №66

Сообщение Надежда 148 » 02 окт 2015, 21:47

Miledy, :scratch: странно, с детьми этого возраста во всю проводятся занятия
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №67

Сообщение Miledy » 02 окт 2015, 22:41

Надежда 148, не знаю, мы проходили неделю, заболели, а пока болели, нас перевели в среднюю группу. :) Там занятия точно были.

Miledy
 

Сообщение №68

Сообщение Надежда 148 » 02 окт 2015, 22:47

Miledy, ну и хорошо)))) Повезло, можно сказать)))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №69

Сообщение WillyWonka » 13 окт 2015, 19:01

Разрешите задать вопрос педагогам? :idiot:
(я в школе сама работала только на практике, а у меня возникли вопросы)

Есть ли нормы проведения обязательных факультативных занятий в школе? по длительности? Нужен ли план для таких занятий?
(очень нужно)
Если учитель вводит свои формулировки правил (которых нет в учебнике) - должны ли быть какие-то нормы по формулировкам? Можно ли задать будет вопрос по тому, из какой программы взяты формулировки? Как проверить, одобрено ли это ФГОС?
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №70

Сообщение Izis » 14 окт 2015, 08:19

WillyWonka писал(а) on 13 окт 2015, 19:01:Есть ли нормы проведения обязательных факультативных занятий в школе? по длительности?

По длительности они могут быть любыми. Меня этот вопрос в свое время тоже интересовал.
Я даже заявление завучу писала, что мой ребенок не будет посещать факультатив длительностью 15 минут, потому что это геморрой как для него, так и для меня. Потом бунт начался среди родителей. В итоге факультатив отменили, но учитель и завуч остались на своем - он может быть и 5 минут.
Все, что я по этому поводу в интернете читала - да, продолжительность любая.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №71

Сообщение WillyWonka » 14 окт 2015, 09:23

Izis писал(а) on 14 окт 2015, 08:19:
WillyWonka писал(а) on 13 окт 2015, 19:01:Есть ли нормы проведения обязательных факультативных занятий в школе? по длительности?

По длительности они могут быть любыми. Меня этот вопрос в свое время тоже интересовал.
Я даже заявление завучу писала, что мой ребенок не будет посещать факультатив длительностью 15 минут, потому что это геморрой как для него, так и для меня. Потом бунт начался среди родителей. В итоге факультатив отменили, но учитель и завуч остались на своем - он может быть и 5 минут.
Все, что я по этому поводу в интернете читала - да, продолжительность любая.

Плохо... У нас на днях мальчика до 18-15 додержали... :headbang:
Больше полутора часов.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №72

Сообщение zita76 » 24 окт 2015, 20:36

Я таки разобралась в первом приближении с человекообразными роботами. Было так: дети собрали роботов (без меня), а как их оживить не знали. И преподы не знали, не получалось дотумкать. Поэтому директорша поручила сие дело мне. И у меня получилось! И даже прогу в него залить! Это была минутка гордости и хвастовства :p Сегодня с детьми разбиралась, как управлять роботами в полуавтоматическом режиме, со смартфона. Дети - умнички просто! Им только вектор дай, сами все делают. Мигом все просекли и в конце занятия у нас даже были робо-бои. Нереальная круть!
Блин, я теперь себе тоже такого робота домой хочу. Коллега призналась, что и она тоже хочет. Дети слушали нас и хихикали :)
А, еще забыла сказать. Через неделю я у этих детей на замене веду занятие по этим роботам. Уже за денежку. :kefir: Будем учиться (вместе, ага) прогу роботам в мозг заливать. Волнуюся, елки. Но как-то по-хорошему. Думаю, прорвемси. :)
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение zita76 » 31 окт 2015, 19:32

У мну сегодня был первый урок самостоятельный на робототехнике. Вроде норм.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 31 окт 2015, 19:51

Краткость - сестра таланта(с)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №75

Сообщение Надежда 148 » 31 окт 2015, 19:56

zita76, :applause:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз