Имя пользователя:

Пароль:




Педагоги. Учим и учимся.

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение zita76 » 31 окт 2015, 20:05

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2015, 19:51:Краткость - сестра талант

Издиваешси? Я сплю уже почти, у нас 10.
Завтра 2 урока, и еще 3 на неделе. Моя кураторша-педагог решила резко куда-то свалить на неделю, а меня на замены бросила. Директорша радостно одобрила. Будем работать, че :)

Детки-конфетки хорошие, умненькие. Темп у всех разный, так что работа с каждым почти индивидуальная. Напряглись, конечно, что их А.Н. отсутствует, но потом мы вроде бы сработались. Да они взрослые почти, 7-8 класс, с ними нормально общаться в рабочем порядке.

Так что вроде бы все ровно, буду дальше вливаться.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Ведьмежонок » 31 окт 2015, 20:39

zita76 писал(а) on 31 окт 2015, 20:05:буду дальше вливаться

Удачи :friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №78

Сообщение zita76 » 01 ноя 2015, 16:54

Продолжаем вливаться :)
Сегодня 2 занятия по два часа. Началка и 5-6 класс.
Повторюсь, детки - умники. Сами все делают, только направляй. Некоторых, конечно, нужно нЭжно подпинывать. :) Но вообще чувствовала себя достаточно комфортно. Как будто и не было 15 лет перерыва. Конечно, в массовой школе было б не так. К слову, приходила директорша центра, контроль на линии :) Увидела, что все пучком, дала цу и удалилась.
Кстати, мне сегодня помогал сын. С утра пошли вместе в центр, проработали урок. Он машинку по заданию собрал за час, запрограммировал и еще успел над ней поизгаляться в инженерном смысле. В обед пошли в школу, он у меня был главный ассистент: компы раздавал, детали детям помогал искать, консультировал по ходу сборки и программирования. Сильно помог прямо. У него явные педагогические способности (гены пальцем не раздавишь, однако). Пришлось его поощрить материально считаю - заслужил.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 
Автор темы

Сообщение №79

Сообщение zita76 » 03 ноя 2015, 18:17

Прикол. Звонит мне вчера и сегодня моя директорша и говорит, что прям срочно-срочно нужно сурьезно поговорить. Ну, вчера я ее вежливо послала, поскольку с основной работой завал был, сегодня тоже завал, но послать было уже неудобняк. Пошла. Сама думаю, пипец котенку. Сейчас после премьерных моих уроков вылезет какой-нибудь косяк и меня попросят. Пришла. Директорша "обрадовала": "Ой, у нас завтра супер-мупер выставка, нужно прокачать всех роботах, а в гуманоидах вообще никто, кроме вас, не волокет." Короче, спасите-помогите, срочно в бой! :p
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 
Автор темы

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2015, 18:30

zita76 писал(а) on 01 ноя 2015, 16:54: В обед пошли в школу, он у меня был главный ассистент: компы раздавал, детали детям помогал искать, консультировал по ходу сборки и программирования. Сильно помог прямо. У него явные педагогические способности (гены пальцем не раздавишь, однако). Пришлось его поощрить материально считаю - заслужил.

Молодец! :clap:
zita76 писал(а) on 03 ноя 2015, 18:17:Короче, спасите-помогите, срочно в бой! :p

:hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №81

Сообщение ЛЛена » 03 ноя 2015, 20:04

zita76 писал(а) on 03 ноя 2015, 18:17: Короче, спасите-помогите, срочно в бой!

:applause:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №82

Сообщение zita76 » 09 мар 2016, 13:22

Сегодня посылала в порядке консультации разработчикам в Москву примеры программок, что сотворили мои детки. Москва отписала, что выглядит круто. У меня аж от попы отлегло. А то варишься в своем соку и не знаешь, то ли фигню творим, то ли шедевр :) А у меня на носу серьезное отчетное мероприятие. Я очкую. Но сейчас уже поменьше.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение lelek » 09 мар 2016, 14:08

zita76, удачи
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №84

Сообщение Ведьмежонок » 09 мар 2016, 17:42

zita76, молодцы! Удачи в проведении мероприятия.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Сообщение №86

Сообщение Miledy » 10 июн 2016, 13:01

Отчитаюсь на конец учебного года. :)
Работа нравится, с детками любовь, с родителями дружба, с коллегами сошлись, все ок. Муж радуется, что я с работы прихожу с улыбкой, рассказываю смешные случаи про деток. Малыши мои сильно подросли за год, стали гораздо самостоятельнее, ко мне ластятся, как котята, многие меня называют "мамой". Ухожу с первой смены - бегут обниматься, целуют, подолгу не отпускают.
Заведующая хвалит. Я тут ещё талантами блеснула на конкурсе, так теперь часто приглашают на праздниках петь и роли всякие играть. Администрации это тоже нравится.
Зава хотела меня на малышах оставить насовсем (моя напарница каждый год набирает домашних деток, год и ведёт, выпускает дальше, а сама берет новых). На собрании родителям объявила, что педагоги у них в следующем году будут новые. Родители боролись за то, чтобы меня с ними оставили, письмо написали заве - отстояли меня. :) Так что в следующем году я с детьми своими иду в другую группу. Пока не знаю, кто будут напарница и няня, в какую группу будем ходить - это всё скажут после отпуска, наверное. Отпуск хороший: с 13 июля по 28 августа.
В общем, о выборе своём не жалею. Нравится, что смены, что много времени свободного, тепло, сытно и весело. :) Зарплата не сильно большая, но не нужно тратиться на проезд и обеды, экономия. :) Ещё и для собаки отходы разрешили брать за символическую денежку.

Miledy
 

Сообщение №87

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2016, 13:03

Miledy писал(а) on 10 июн 2016, 13:01:Работа нравится, с детками любовь, с родителями дружба, с коллегами сошлись, все ок. Муж радуется, что я с работы прихожу с улыбкой, рассказываю смешные случаи про деток.

Так радостно читать. Поздравляю :flower:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №88

Сообщение GalinovMost » 10 июн 2016, 13:06

Miledy, молодец! :flower:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №89

Сообщение Miledy » 10 июн 2016, 13:07

Ведьмежонок, GalinovMost, спасибо!! :4u:

Miledy
 

Сообщение №90

Сообщение Лисица » 10 июн 2016, 13:09

Miledy, От всей души :flower: :flower: :flower: если родителя так за вас, значит вы действительно очень хороший специалист!
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №91

Сообщение Miledy » 10 июн 2016, 13:20

Очень понравилось в день рождения: я деткам конфетки принесла, они мне "Каравай" спели, я в конце пою: "Я люблю, конечно, всех, ну а МНОГИХ - больше всех!" - и они с криком: "МАМААААА!!!!" побежали обниматься. Я руки растопырила, чтобы всех обнять, а няня (у нас сейчас другая, наша в отпуске) умиляется сидит: "Как цыплятки!" :ah:
Потом родители стали приходить: кто с тортиком, кто с коробкой "Рафаэлло", кто крем для рук принёс, кто фиалочку в горшочке - так приятно было!!! :shuffle:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Лисица, спасибо!!
Я просто их люблю, они у меня первые, может, я им не столько знаний/умений могу дать, сколько ласки и доброжелательности. Для малышей, возможно, это не менее ценно для хорошей адаптации.

Miledy
 

Сообщение №92

Сообщение Vittel » 10 июн 2016, 13:23

Miledy, :novyjgod: как хорошо
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №93

Сообщение Miledy » 10 июн 2016, 13:29

Думаю, ничего криминального не будет, если я приведу текст письма? Фамилии только уберу. Мне было так приятно...

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Vittel, спасибо! :4u:

Miledy
 

Сообщение №94

Сообщение Лисица » 10 июн 2016, 13:34

Miledy писал(а) on 10 июн 2016, 13:23:Очень понравилось в день рождения: я деткам конфетки принесла, они мне "Каравай" спели, я в конце пою: "Я люблю, конечно, всех, ну а МНОГИХ - больше всех!" - и они с криком: "МАМААААА!!!!" побежали обниматься. Я руки растопырила, чтобы всех обнять, а няня (у нас сейчас другая, наша в отпуске) умиляется сидит: "Как цыплятки!"
Потом родители стали приходить: кто с тортиком, кто с коробкой "Рафаэлло", кто крем для рук принёс, кто фиалочку в горшочке - так приятно было!!!

прям :cry:
Miledy писал(а) on 10 июн 2016, 13:23:Я просто их люблю, они у меня первые, может, я им не столько знаний/умений могу дать, сколько ласки и доброжелательности. Для малышей, возможно, это не менее ценно для хорошей адаптации.

побольше бы таких, как вы
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №95

Сообщение GalinovMost » 10 июн 2016, 13:37

Miledy, деткам повезло! Я вот свою воспитательницу помню до сих пор, тоже нам как мама была!
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №96

Сообщение Miledy » 10 июн 2016, 13:41

У меня сейчас такой моральный выбор: родители рассчитывают, что я их деток до выпуска доведу, а я не оставляю надежды мужу сына родить. Через 4 года мне будет 43, поздновато для родов, там уже внуки пойдут. Как быть? :idontno:

Miledy
 

Сообщение №97

Сообщение Natalissa » 10 июн 2016, 13:44

Лисица писал(а) on 10 июн 2016, 13:34:побольше бы таких, как вы

Да, мне бы побольше таких воспитателей, гораздо меньше проблем бы было :)
Решила стать жаворонком и встать пораньше. Теперь я ЗЛАЯ, невыспавшаяся СОВА.

Natalissa
 

Сообщение №98

Сообщение Miledy » 10 июн 2016, 13:54

Чем реально горжусь: в Контакте в группе пишу часто, выкладываю фото и видео деток. Мне как маме было бы интересно наблюдать за поведением малыша в садике, но у нас такого не было. И всякие благодарности родителям пишу
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

И мои золотые мамочки отвечают:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
:love:

Miledy
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2018, 12:06

Коллеги, кто с дошколятами работает. Может пригодится для создания мотивации.
Заказала себе вот такие игрушечки
https://ru.aliexpress.com/item/100-pcs- ... autifyAB=0

100 штук - 1115 рублей. Еще 20 часов эта скидка (так они 2230 были).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз