Имя пользователя:

Пароль:




Чьим комфортом жертвовать: родителей или детей?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2015, 22:16

natalja2805, всех не читала...
у сестры дети разнополые жили вообще в однокомнатной с родителями.. у каждого ребенка был свой угол, типа кровати-чердака с занавесками, где у них них полки, и свой свет.. а внизу рабочее место с учебниками, книгами, шкафом небольшим (типа старых)
Ведьмежонок писал(а) on 02 ноя 2015, 22:09: Мы убрали гостиную. Причем ради того, чтобы у меня была своя комната. А уж для разнополых детей с такой разницей в возрасте "сам Бог велел"

я сторонник того, что бы детям было комфортно, но не за счет родителей

Ничего страшного не вижу, что дети в одной комнате

Добавлено спустя 34 секунды:
Совёнка писал(а) on 02 ноя 2015, 22:04:а сын с родителями в большой и там уголок ему выделить.

ужас.. типа дочке пространство надо, а родителям нет

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение мягкиелапки » 02 ноя 2015, 22:17

Ведьмежонок писал(а) on 02 ноя 2015, 22:09: с подружками я могу как на кухне,

:kefir: я тоже могу, кухня наше фсе!!! еда, питье и отдельное от детей помещение :D
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 02 ноя 2015, 22:17

ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:16:у сестры дети разнополые жили вообще в однокомнатной с родителями

А вот это совсем другой коленкор, имхо. Тут не "дети вместе", а "вся семья вместе"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2015, 22:20

Совёнка писал(а) on 02 ноя 2015, 22:17:А вот это совсем другой коленкор, имхо. Тут не "дети вместе", а "вся семья вместе"

извини, разницы никакой.. кроме того, что родители у автора могут жить отдельно. И это хорошо. Почему родители должны себя ущемлять ради детей? И опять таки... дочке отдельную комнату.. а сыну? родителей вообще тогда на кухню?

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 02 ноя 2015, 22:25

ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:20:Почему родители должны себя ущемлять ради детей?

Потому что родили их, не? ;)
а то чтоб совсем родителей не ущемлять, можно и два тюфячка на пол в коридоре кинуть, нехай там спят. Хотя нет, зачем два, пусть на одном спят, в обнимку :whistle: а папе кабинет в маленькой комнате слелаем! :dance-girl: и никакого ущемления родителей!

ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:20:извини, разницы никакой.

Огромная. Либо так вся семья живет и просто иных вариантов нет, либо дети за закрытой дверью остаются один на один. При этом поводов для конфликтов - тьма, а объединяющих точек минимум....

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Anoek писал(а) on 02 ноя 2015, 22:23:на 2 комнаты жить и постоянно люлей от старшей получать

:beer:

Anoek писал(а) on 02 ноя 2015, 22:23:12-13 лет достаточно сложный период. + как написала уже ей нужно место нормально учится, чтоб ее вещи не трогали и не исп-ли как игрушки.

:beer:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2015, 22:34

Anoek писал(а) on 02 ноя 2015, 22:23:Меня именно вопрос возраст и разнополостьнапрягает, тем более у девочки половое созревание начинается, 12-13 лет достаточно сложный период.

знаешь, тут как раз было бы сложнее разнополых близких по возрасту... тогда да, стесняться.. а чего 12 летке стесняться 2-х летку?
Anoek писал(а) on 02 ноя 2015, 22:23: как написала уже ей нужно место нормально учится, чтоб ее вещи не трогали и не исп-ли как игрушки.

маленькая комната по сути будет спальней для детей и местом для уроков. Игрушки можно и в гостинную перенести, или на кухню... для совсем маленького... все равно рядом с мамой будет, а станет постарше - уже лет в 5-6 - конструкторы и всякие такое можно и в комнату, но тогда уже и приучится чужое не брать.
А наиболее "ценные" вещи девочка может и на верх к себе прибирать.
Совёнка писал(а) on 02 ноя 2015, 22:27:Потому что родили их, не?

да, и по этому тоже... а еще и потому, что люди их содержат, чего -то добились в своей жизни... имеют право на комфорт и уважение

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 02 ноя 2015, 22:37

Если получится, что иначе никак не получится ( :crazy:) то надо постараться максимально так сделать, чтобы со спальных мест друг друга было не видно. Ну т.е. или боком друг к другу, или друг над другом...не напротив. Тогда личное пространство вообразить :)

работали когда-нибудь так, когда два стола стоят сдвинутые, а мониторы задней стороной друг к другу, в центре? Получается, что ты сидишь лицом к лицу с другим человеком. Это жжжжжеесть, даже если человек тебе нравится. Хочется или перегородку, или мониторы крутить начинают, чтобы чуточку хотя бы боком друг к другу сидеть

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:34:люди их содержат, чего -то добились в своей жизни..

Дети просили себя рожать и содержать? :surprise:
А если ничего не добились, а только детей родили, тоже уважать надо и детей на коврик?

Наташ, это уже совсем к тебе не относится :flower: но тема, чую, зреет интересная, надо подумать как её отсюда гармонично выделить...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Anoek » 02 ноя 2015, 22:41

ГалинаТ, Дело не в стесняться ))
ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:34:а станет постарше - уже лет в 5-6 - конструкторы и всякие такое можно и в комнату

Конструкторы туда еще просто не влезут ну или коробки можно пставить, но играть там просто негде... ну на кровати только что.

ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:34:да, и по этому тоже... а еще и потому, что люди их содержат, чего -то добились в своей жизни... имеют право на комфорт и уважение

Дети тоже люди. Родители спят вместе, дети нет. Родители выбрали друг друга, чтоб жить вместе, дети в принципе жить вместе в будущем не планируют, это 2 отдельных личности с очень разными интересами в силу возраста и пола и вообще. Потому на единицу "родители" логичнее действительно оставить 13+ метров, а на каждого ребенка по 10, Родители как видишь все равно в плюсе ;) и родительские же нервы будут сбережены. У детей будет свой уголочек, пусть и в одной комнате. У родителей будет своя отдельная комната. Малому не придется за своими вещичками к папе и маме бегать.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №9

Сообщение Lo... » 02 ноя 2015, 22:43

ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:16:я сторонник того, что бы детям было комфортно, но не за счет родителей


Уверена что в комнате почти в 14 квадратных метра, с большой удобной кроватью родители ущемлены точно не будут. Туда вместится ещё шкаф для одежды и компьютерный стол или стол для шитья. А двум разнополым и разновозрастным детям лишних 6 квадратных метра, как раз не лишние.
Так что не вижу ничего страшного поменяться комнатами, ну если только сами родители именно этого хотят.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 02 ноя 2015, 22:45

Voyager, я знаю, почему ты спасибку поставил: ты кабинет хочешь :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Lo... » 02 ноя 2015, 22:46

Совёнка писал(а) on 02 ноя 2015, 22:40:её отсюда гармонично выделить...

Личной волей и большой производительностью золотых ручек. :D

Я за то чтобы родителей не ущемлять, но в данном варианте можно всех устроить, если пожертвовать удобством гостей.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №12

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2015, 22:48

Lo... писал(а) on 02 ноя 2015, 22:43:Так что не вижу ничего страшного поменяться комнатами, ну если только сами родители именно этого хотят.

поменяться комнатами - да, можно... но не выделять отдельную комнату подростку. Эту комнату она станет считать своей и рано или поздно станет вопрос о том, почему она именно ее.. и где взять отельную комнату для младшего.. и встать этот вопрос может уже лет в 5 младшего ;)

Добавлено спустя 55 секунд:
Lo... писал(а) on 02 ноя 2015, 22:46: если пожертвовать удобством гостей.

удобство гостей - это тоже удобство родителей по сути :idontno: насколько они любят устраивать приемы и как они у них многочисленны

Добавлено спустя 57 секунд:
Совёнка писал(а) on 02 ноя 2015, 22:40:Дети просили себя рожать и содержать?

т.е по твоему, родители слуги деток и должны перед ними на задних лапках, все им обустраивать.. а своя жизнь подождет?

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение мягкиелапки » 02 ноя 2015, 22:50

Совёнка писал(а) on 02 ноя 2015, 22:27:Огромная. Либо так вся семья живет и просто иных вариантов нет, либо дети за закрытой дверью остаются один на один. При этом поводов для конфликтов - тьма, а объединяющих точек минимум....

я так жила в качестве старшей сестры :blush2: сначала всей семьей в одной комнате. у меня просто уголок свой был. брат младше на 6.5 лет. потом мы переехали в новую 3х комнатную квартиру, некоторое время пришлось жить с братом в средней комнате (у нас дедушка занимал маленькую комнату, родители в большой -типа гостинная). мне было 11 лет. воевали. мне уроки учить - он мешает, ко мне подружки приходят - он уши "греет". аут! хорошо хоть, продолжалось это недолго - около года полутора. и, кстати, отношения наладились, когда он переехал в отдельную комнату. так что на собственном горьком опыте - не рекомендую!!!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №14

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2015, 22:52

мягкиелапки писал(а) on 02 ноя 2015, 22:50:. мне уроки учить - он мешает, ко мне подружки приходят - он уши "греет". аут!

а к родителям гости пришли -дети "уши греют" - ляпота ;)

Добавлено спустя 42 секунды:
Izis писал(а) on 02 ноя 2015, 22:51:три комнаты на плане в первом посте?

третья - кухня.
Ее как раз и можно было бы совместить с гостинной.. вопрос в том, какое кол-во гостей ожидается и как часто

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2015, 22:53

ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:16:но не за счет родителей

Родителей не предлагается выселить на раскладушку в кухню :idontno: Но если сопоставить неудобства родителей от потери гостиной (отдельная спальня им остается) и неудобства девочки лет 16 от присутствия мальчика лет 7 (да и 11+2 тоже весело очень, я скажу)...
ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:16:Ничего страшного не вижу, что дети в одной комнате
В меньшей причем? Страшного вообще ничего нет, чай не война. Но мне не кажется оптимальным, так скажем.
ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:16:типа дочке пространство надо, а родителям нет

А что мы делаем с родительским пространством? Что-то ужасное разве?
мягкиелапки писал(а) on 02 ноя 2015, 22:17:еда, питье и отдельное от детей помещение :D
Главное, чтобы дверь была... с замком :crazy:
ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:20:Почему родители должны себя ущемлять ради детей?

Свежая мысль. Ты бы с ней пораньше. Я бы памперс ночью ребенку не меняла. Нехай лежит орет. Я спать хочу, почему я себя должна ущемлять? :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2015, 22:54

Lo... писал(а) on 02 ноя 2015, 22:53:Если могут пожертвовать гостями, то почему комнатами не поменяться.

я бы не стала ЖЕРТВОВАТЬ.. просто насколько это востребованно :4u:

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Izis » 02 ноя 2015, 22:55

А... Пардон, это комната другой квартиры.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
У нас друзья в 30-метровой гостиной поставили стол, диван и телек. Себя определили в 14 метров, а детей - в 12. Троих. Двух мальчиков и девочку.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №18

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2015, 22:56

Ведьмежонок писал(а) on 02 ноя 2015, 22:53:Свежая мысль. Ты бы с ней пораньше. Я бы памперс ночью ребенку не меняла. Нехай лежит орет. Я спать хочу, почему я себя должна ущемлять?

смена памперсов. кормление, лечение и т.д. - это то, что ребенку необходимо...
личная комната - без нее можно обойтись...
как потом объяснять младшему - почему у него нет лишней комнаты... или потом можно родителей на кухню?, или сразу в коридор?

ИМХО - слишком носится с "личным пространством подростка" тоже не есть гуд

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Voyager » 02 ноя 2015, 22:58

Совёнка писал(а) on 02 ноя 2015, 22:45:я знаю, почему ты спасибку поставил: ты кабинет хочешь

у меня есть :p
Дело в другом. У меня есть свой опыт житья в одной комнате с братом. Я вам так скажу - даже у однополых детей на определённом этапе возникает стремление жить своей жизнью отдельно. Но мне повезло в том, что было куда сбежать - был угловой чуланчик треугольником, в который едва уместился диван и несколько стеллажей, полка одного из которых стала моим столом. Без окон, разумеется. Зато - свой и без посторонних.
А вы вообще о разнополых говорите. Я вон не так давно насмотрелся на подростковые взбрыки Иры, плюс свои воспоминания, так что могу точно спрогнозировать, что война будет нешуточная...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №20

Сообщение мягкиелапки » 02 ноя 2015, 22:59

ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:52:а к родителям гости пришли -дети "уши греют" - ляпота

мне было чем заняться и без этого, а вот с переодеваниями были целые скандалы, когда я его на 5 минут из комнаты не могла выставить.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2015, 23:01

ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:34: а чего 12 летке стесняться 2-х летку?

Представила, что он с ее тетрадками под настроение может сделать :whistle: И это только один момент.
Anoek писал(а) on 02 ноя 2015, 22:41:Дети тоже люди. Родители спят вместе, дети нет. Родители выбрали друг друга, чтоб жить вместе, дети в принципе жить вместе в будущем не планируют, это 2 отдельных личности с очень разными интересами в силу возраста и пола и вообще. Потому на единицу "родители" логичнее действительно оставить 13+ метров, а на каждого ребенка по 10, Родители как видишь все равно в плюсе ;) и родительские же нервы будут сбережены.

ППКС.
Совёнка писал(а) on 02 ноя 2015, 22:45:Voyager, я знаю, почему ты спасибку поставил: ты кабинет хочешь
У него есть. Теперь и у меня есть. А гостиной нет :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2015, 23:02

мягкиелапки писал(а) on 02 ноя 2015, 22:59: а вот с переодеваниями были целые скандалы, когда я его на 5 минут из комнаты не могла выставить.

можно взять вещи и пойти переодеться в ванную :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 ноя 2015, 23:01:Представила, что он с ее тетрадками под настроение может сделать

тетрадки можно убирать ;) быстрее приучится к порядку :p

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Voyager » 02 ноя 2015, 23:06

ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 23:03:быстрее приучится к порядку

Скорее к паранойе из разряда "это моя вещь, не смей трогать"
по себе знаю, жена подтвердит.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2015, 23:07

ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:56:смена памперсов. кормление, лечение и т.д. - это то, что ребенку необходимо...
личная комната - без нее можно обойтись...
Без ночной смены памперсов тоже. От этого не умирают. Маленькие неудобства да опрелость. Ну если стоит цель испортить отношения между братом и сестрой, возможно на всю жизнь, то стоит отдать предпочтение гостям, да :idontno:
ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:56:слишком носится с "личным пространством подростка" тоже не есть гуд
Ну кому как. Я не сторонник подхода "мы же жили и ничего, и они не баре". Совёнка вот правильно про мониторы сказала. И это взрослые люди, только на работе и без подросткового гормонального взрыва и периодических несчастных любовей...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Izis » 02 ноя 2015, 23:08

Господи, да к кому сейчас гости ездят? :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз