Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Чьим комфортом жертвовать: родителей или детей?

Модератор: Совёнка

Сообщение №426

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 10:28

Тарелка писал(а) on 05 ноя 2015, 10:14:А какая может быть гостевая зона в двухкомнатной квартире вообще?

О какой вообще гостевой зоне можно говорить относительно старых квартир? В каких-нибудь новостройках еще ладно. Или в трешке с одним ребенком, как у моей тетки, дядя в свое время выбил по блату.
Ну в нашей четырехкомнатной еще тоже возможно, мы с сестрой в одной спальне, брат в другой, родители в третьей, зал - гостевая зона.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №427

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2015, 10:36

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 10:28:
Тарелка писал(а) on 05 ноя 2015, 10:14:А какая может быть гостевая зона в двухкомнатной квартире вообще?

О какой вообще гостевой зоне можно говорить относительно старых квартир? В каких-нибудь новостройках еще ладно. Или в трешке с одним ребенком, как у моей тетки, дядя в свое время выбил по блату.
Ну в нашей четырехкомнатной еще тоже возможно, мы с сестрой в одной спальне, брат в другой, родители в третьей, зал - гостевая зона.

У сестры новая большая трехкомнатная квартира с огромной кухней. Они решили, что гостевая комната и будет их спальней. ОНИ С МУЖЕМ так решили. У мальчиков - отдельная комната, у девочки - отдельная. И никто никого об этом не просил, никто никого не ущемлял. Родители счастливы. Они ночью, когда гостей в доме нет, могут закрыться и предаваться интиму. Дети, думаю, тоже счастливы.

Тарелка
 

Сообщение №428

Сообщение Пин » 05 ноя 2015, 10:36

А у нас замки во всех дверях, наследие от моего батюшки покойного. :)
Но моим голубям старшим замочек, и правда, нужен, поскольку мелкий намеков насчет прикрытой двери еще не понимает, а тут - медовый год, е-мое.
Мелкому замочек не нравится. :cry2: Я от него пытаюсь периодически закрываться иногда для переодевания и прочих интересных процедур, так начинаются писки под дверью на тему, а что ты делаешь, открой, тоже хочу посмотреть. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №429

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 10:45

Тарелка писал(а) on 05 ноя 2015, 08:47: А если серьезно, то у меня 4 комнаты, так почему мне не выделить отдельную комнату подростку?

А чтобы не избаловался. А то вдруг обнаглеет и отсудит ее у родителей, когда совсем вырастет?!
ГалинаТ писал(а) on 05 ноя 2015, 09:05:вот именно... но мне не понятно - зачем ЗАМОК...

А зачем в туалетах и ванных комнатах стандартно предусмотрен замок? Почему не обойти всех членов семьи, не сообщить им, что ты занимаешь помещение (словами общаться надо!) и не засесть там без замка? А то как же семья и доверие?! А если там замок нормален, то почему ненормально точно такое же желание молча и тихо посидеть в одиночестве в другом помещении квартиры, не в туалете????
ГалинаТ писал(а) on 05 ноя 2015, 09:05:а это уважение именно замком обеспечивается?

Если он сам этого хочет, то да. Называется "прислушаться к желаниям члена семьи" :idiot:
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 09:22:И если уж к той теме вернуться, то там речь не об интиме даже. У моих разнополых детей разница 6 лет, почти 7 даже. И за 2,5 леткой нереально уследить. Сколько изрисовано тетрадей, сколько лего сломано. Старший делает уроки, младшая сидит смотрит мультик. Старший идет ко мне задать вопрос. Через минуту, а то и меньше, возвращается на место, младшая сидит все в той же позе, а тетрадь изрисована! Я не вру, реально так и было.
:beer: Мы замок дочке в ее 13 лет поставили, когда средний научился открывать двери. Тогда до интима любых разновидностей было 7 верст раком.
ГалинаТ писал(а) on 05 ноя 2015, 09:40:вот мне этого не понять :headbang: :headbang: :headbang: если дверь всегда открыта - и вдруг прикрыли :idontno: как можно этого не заметить и не понять сигнал :scratch:

Поняла , Вайолет? Плохо мы своим годовасов и двухлеток воспитываем. Или тупые они у нас что ли?
ГалинаТ писал(а) on 05 ноя 2015, 09:40:Для того что бы мелкий не брал то что не надо, его (что не надо) можно убрать повыше, или закрыть в тумбочку на замок... ну и да, мелкого учить
ГалинаТ писал(а) on 05 ноя 2015, 09:46:можно не закрывать - а прихватить с собой... ну если и случилось так.. обидно, но не смертельно... и урок всем: и мелкому и большому
Мне не надо, чтобы было чисто! Мне надо, чтобы ты задолбался © , третий раз цитируем :kuku: И вся-то наша жизнь есть борьба :hearing:
ГалинаТ писал(а) on 05 ноя 2015, 09:49:как еще можно трактовать НАСТОЙЧИВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, что надо мелкого к родителям
:wonder: еще и настойчивые :catch:
Lectrice писал(а) on 05 ноя 2015, 10:08:тема начиналась с заявления, что у каждого ребенка должна быть своя комната с замком.
Не начиналась она с этого! Про замок у меня вообще у слову пришлось, уж точно не как обязательная рекомендация для всех. А тут из-за этих замков некоторых прямо плющит, как триггер какой :spy:
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 10:16:А это не нормально? Ну при условии, что всех устраивает и "спать" означает именно закрыть глаза и отдаться в объятия Морфея?
Фу, извращение какое. Вот вы сейчас в однокомнатной с двумя детьми вообще... опеки на вас нету.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №430

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2015, 10:50

А то вдруг обнаглеет и отсудит ее у родителей, когда совсем вырастет?!
Бери выше. Она уже по документам его. :p
Мне не надо, чтобы было чисто! Мне надо, чтобы ты задолбался © , третий раз цитируем И вся-то наша жизнь есть борьба
Ну когда разновозрастные дети в силу разных причин делят одну комнату, то нормально, когда один научен не брать вещи другого. Другой вопрос, что если есть возможность одного отселить, то почему этого не делать? Чтобы задолбался?

Тарелка
 

Сообщение №431

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 10:58

Тарелка писал(а) on 05 ноя 2015, 10:50:Бери выше. Она уже по документам его.

:cry:
Вообще ощущение, будто ГалинаТ боится своих детей. Потому главная задача - объяснить им заранее их место, чтобы в будущем даже мысли об имущественных спорах с родителями не возникло. Вот пряма с младенчества все воспитание нацелено именно на это. Так всё логично. Иначе у меня постоянно вопрос был: "Зачем???" (ну про некоторые принципы).
Тарелка писал(а) on 05 ноя 2015, 10:50:Другой вопрос, что если есть возможность одного отселить, то почему этого не делать?

Так вопрос именно в этом. Я вчера неоднократно просила не применять мои принципы к семье с другими жилищными условиям. Мы делаем то,что мы можем себе позволить. Это не значит, что всем так надо. И да, при наличии у старшего ребенка своей комнаты зачем всё прятать повыше и врезать замки в два ящика письменного стола и в три ящика комода, если можно на пару лет просто в целом перекрыть доступ туда без присмотра младшим? Мы как раз и делали так, как комфортно нам :headbang: Оптимальное решение типа :reverance:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №432

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2015, 10:58

Тарелка писал(а) on 05 ноя 2015, 10:50:Другой вопрос, что если есть возможность одного отселить, то почему этого не делать?

Вот этот вопрос меня терзает до одури :nervous:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №433

Сообщение Lectrice » 05 ноя 2015, 10:59

Тарелка писал(а) on 05 ноя 2015, 10:14:Если у подростка была своя комната с замком, то двигаться не придется ради молодоженов, если те не могут пока себе обеспечить отдельное жилье.

а если не было, то мелкого к родителям (или за форточку), а молодоженам комнату.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2015, 10:45:еще и настойчивые

но честно сказать, очень даже настойчивые.
вы свою (мн. ч.) категоричность не замечаете, только Галинину ;)

Lectrice
 

Сообщение №434

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2015, 11:08

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2015, 10:58:зачем всё прятать повыше и врезать замки в два ящика письменного стола и в три ящика комода, если можно на пару лет просто в целом перекрыть доступ туда без присмотра младшим?

Ленааа! Я знаю, как сформировать так, чтобы тебя поняли! :happy: в тринадцать ну твоей дочки появилась тумбочка с замком. Большая, с окном даже. Но тумбочка, для хранения ценных вещей и мыслей :up:
И сразу все друг друга поняли :love:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №435

Сообщение Lectrice » 05 ноя 2015, 11:09

ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:16:Ничего страшного не вижу, что дети в одной комнате


ГалинаТ писал(а) on 02 ноя 2015, 22:20:Почему родители должны себя ущемлять ради детей? И опять таки... дочке отдельную комнату.. а сыну? родителей вообще тогда на кухню?

Совёнка писал(а) on 02 ноя 2015, 22:27:Потому что родили их, не? ;)


и пошло поехало...

Lectrice
 

Сообщение №436

Сообщение MaSher » 05 ноя 2015, 11:11

Lectrice писал(а) on 05 ноя 2015, 11:05:а если не было, то мелкого к родителям (или за форточку), а молодоженам комнату.

опять же каждый решает для себя сам. Для меня более приемлемо забрать ребенка к родителям, освободив молодоженам комнату. Я бы своих не выперла на съем точно. Но я, да, из тех мамаш, что презервативы вместе с сыном покупал.

MaSher
 

Сообщение №437

Сообщение Lectrice » 05 ноя 2015, 11:11

Тарелка писал(а) on 05 ноя 2015, 10:50:Другой вопрос, что если есть возможность одного отселить, то почему этого не делать? Чтобы задолбался?

если есть возможность, отселить не проблема.
но когда двушка на 4 членов семьи - это сделать сложнее. И тут без ущемления др. членов семьи никак.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
MaSher писал(а) on 05 ноя 2015, 11:11:опять же каждый решает для себя сам.


вот именно. К чему тогда утрирования про коврик у порога и подобное?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2015, 10:58:Вообще ощущение, будто ГалинаТ боится своих детей.


но вот подобный психоанализ вообще не уместен, имхо.
только потому, что человек живет иначе - не по правилам вашей семьи.

Lectrice
 

Сообщение №438

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 11:14

Lectrice писал(а) on 05 ноя 2015, 11:05:а если не было

То были другие варианты. И подселить младшего к родителям в разгороженную большую комнату тоже имеет право быть. Некоторым именно так удобно. Но большинство просто предлагали отдать детям большую комнату. Не все ценят гостиные так уж сильно, чтобы выделять их там, где они не предусмотрены.
Совёнка писал(а) on 05 ноя 2015, 11:08:Ленааа! Я знаю, как сформировать так, чтобы тебя поняли! :happy: в тринадцать ну твоей дочки появилась тумбочка с замком. Большая, с окном даже. Но тумбочка, для хранения ценных вещей и мыслей :up:
И себя :umnik:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Lectrice писал(а) on 05 ноя 2015, 11:14:но вот подобный психоанализ вообще не уместен, имхо.
только потому, что человек живет иначе - не по правилам вашей семьи.

Что же вы не возмущались вчера, когда полный психоанализ моей семьи, как не семьи, а конгломерата чужих друг другу людей в коммуналке, и старшего, ребенка, как отщепенца с отсутствием моральных принципов, был произведен? Неее, я тоже петь хочу(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №439

Сообщение Анчутка » 05 ноя 2015, 11:19

Тарелка писал(а) on 05 ноя 2015, 10:14:А какая может быть гостевая зона в двухкомнатной квартире вообще?

в варианте автора предлагалось совместить спальню родителей и гостевую зону... в большей комнате... автора стали убеждать. что это не правильно - на фиг гостевая зона вообще - отдавай детям большую комнату и баста!!!
Совёнка писал(а) on 05 ноя 2015, 10:17: каждому из деток угол свой в квартире обеспечить

это нереально априори, для 2-х детей в двухкомнтаной квартире.. если только родителей выселить вообще ;)

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №440

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2015, 11:20

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2015, 11:17:Но большинство просто предлагали отдать детям большую комнату. Не

Угу, и родителей отличная комната в распоряжении остаётся. Младшего в разгороженную комнату поселить я предложила просто потому что так тоже можно. И даже проще/дешевле, тк не надо трогать уже ту часть комнаты, где родительская спальня и комнату, где дочка уже живёт. Финансово переделывать только ту зону, что сейчас гостинной является.
Когда просят придумать варианты, то предполагаются как раз разные точки зрения. Мол, можно так, а можно и вот так.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №441

Сообщение Lectrice » 05 ноя 2015, 11:21

Добавлено спустя 26 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2015, 11:17:И подселить младшего к родителям в разгороженную большую комнату тоже имеет право быть. Некоторым именно так удобно. Но большинство просто предлагали отдать детям большую комнату. Не все ценят гостиные так уж сильно, чтобы выделять их там, где они не предусмотрены.


вы невнимательно оппонентов читаете.
речь шла не о гостиной для гостей, а об общей для семьи комнате со спальным местом родителей (в которой тот же игровой угол младшему создать) - т.е. чтобы спальня была отдельная у детей и отдельная у родителей. Некоторым парам важно спать в отдельной от детей комнате.

и этот вариант ничем не хуже вашего - большая комната для детей. У него есть плюсы, который ваш вариант не имеет.
тут нужно смотреть какой больше подходит конкретной семье.
Последний раз редактировалось Lectrice 05 ноя 2015, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №442

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2015, 11:21

ГалинаТ писал(а) on 05 ноя 2015, 11:19:это нереально априори, для 2-х детей в двухкомнтаной квартире.. если только родителей выселить вообще

Угол и комната - это два разных слова :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №443

Сообщение MaSher » 05 ноя 2015, 11:22

Lectrice писал(а) on 05 ноя 2015, 11:14:но когда двушка на 4 членов семьи - это сделать сложнее. И тут без ущемления др. членов семьи никак.

да, и все зависит от того, какие приоритеты. В моей трешке мой кабинет и наша спальня появились только тогда, когда съехали дети. А до этого мы с мужем жили в той комнате, что носит название гостиная. И это была и наша спальня, и мой кабинет, и гостиная, когда необходимо, и место сбора всех членов семьи. Для меня отдельные комнаты детям были важнее.

MaSher
 

Сообщение №444

Сообщение Lectrice » 05 ноя 2015, 11:24

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2015, 11:17:Что же вы не возмущались вчера, когда полный психоанализ моей семьи, как не семьи, а конгломерата чужих друг другу людей в коммуналке, и старшего, ребенка, как отщепенца с отсутствием моральных принципов, был произведен?

я такого анализа вашей семьи не видела.

Lectrice
 

Сообщение №445

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2015, 11:25

Lectrice писал(а) on 05 ноя 2015, 11:21:речь шла не о гостиной для гостей, а об общей для семьи комнате

Ничего подобного, это Галина придумала что это общая комната, как и что об этой комнате мечталось! В стартовой теме есть большая комната, перегородкой разделеная на зону спальни и зону гостиннойэ. И есть маленькая комната, куда планируется поселить детей. Больше ничего не озвучивалось, мы сами все придумали
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №446

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 11:25

Lectrice писал(а) on 05 ноя 2015, 11:21:вы невнимательно оппонентов читаете.
речь шла не о гостиной для гостей, а об общей для семьи комнате

Внимательно я читаю. Именно с примера, что у нас нет никакой общей комнаты, а есть у каждого своя, да еще запирающаяся, и ничего - нормально общаемся, и понеслось про "не семью" и "чужих друг другу людей".
Lectrice писал(а) on 05 ноя 2015, 11:21:Некоторым парам важно спать в отдельной от детей комнате.

А кто её отнимал-то? Спальню у родителей. Предложили рокировку.
Lectrice писал(а) on 05 ноя 2015, 11:21:тут нужно смотреть какой больше подходит конкретной семье.

Ну смотрите и на мои замки молча тогда, к чему обсуждать? :lalala:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №447

Сообщение Lectrice » 05 ноя 2015, 11:27

Совёнка писал(а) on 05 ноя 2015, 11:25:Ничего подобного, это Галина придумала что это общая комната, как и что об этой комнате мечталось! В

я помню, о чем я писала ;)
и посты Галины тоже помню.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2015, 11:25:Именно с примера, что у нас нет никакой общей комнаты, а есть у каждого своя, да еще запирающаяся, и ничего - нормально общаемся, и понеслось про "не семью" и "чужих друг другу людей".

у кого что болит...
вот, видно, вы зациклились на этом "пунктике", что все остальные аргументы в пользу отдельной комнаты для родителей пропустили.

Lectrice
 

Сообщение №448

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 11:31

Lectrice писал(а) on 05 ноя 2015, 11:24:я такого анализа вашей семьи не видела.

Вот эти заходы - это для модератров Материнства. Там если ник не прозвучал, значит и не было перехода на личиности. Причина в большом объеме текста и в том, что это нереально перелопатить одному человеку. Прихоится опираться только на очевидное (ники).
Но я тут постоянно в теме, как и другие участницы, и отдаю себе отчет, что если:
а) я сказала: у нас замки и дочка с подросткового возраста запирается временами;
б) сразу после моего поста, или может через 2-3, звучит мнение: нет, ну когда замки это уже не семья, а коммуналка какая-то. А если бы мой ребенок запирался, я бы вообще не считала его челном семьи.
То это как бы мнение о моем образе жизни, а не какой-то абстрактной семье, про которую Малахов в передаче рассказал.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №449

Сообщение Lectrice » 05 ноя 2015, 11:33

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2015, 11:25:Ну смотрите и на мои замки молча тогда, к чему обсуждать?

лично я удивилась, что так бывает - комнаты с замками.
ну, бывает и бывает. :)
у меня еще ребенок не в том возрасте. Кто знает, может, и ей понадобится замок)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2015, 11:31:нет, ну когда замки это уже не семья, а коммуналка какая-то. А если бы мой ребенок запирался, я бы вообще не считала его челном семьи.

ну, я так понимаю, что Галина так думала бы о свой семье, будь у нее в доме замки.

Lectrice
 

Сообщение №450

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 11:36

Lectrice писал(а) on 05 ноя 2015, 11:30:вот, видно, вы зациклились на этом "пунктике", что все остальные аргументы в пользу отдельной комнаты для родителей пропустили.
:hearing:
Пользу комнаты для родителей никто не оспаривал. Их хоть раз предлагали выселить на кухню, а обе комнаты отдать детям???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз