Имя пользователя:

Пароль:




Чьим комфортом жертвовать: родителей или детей?

Модератор: Совёнка

Сообщение №626

Сообщение benice » 07 ноя 2015, 21:11

Совёнка, да вроде там несущая стена на первых, не помню уже
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №627

Сообщение Совёнка » 07 ноя 2015, 21:14

benice писал(а) on 07 ноя 2015, 21:09:Я просто такую необычную планировку в Москве видела

Имхо, для новых домов один санузел в трешке - вот это необычно. Я люблю ремонты-плвнировки смотреть и придумывать как бы я переделала ))

benice писал(а) on 07 ноя 2015, 21:09:У нас стали делать квартиры с огромными коридорами (их и коридором назвать сложно - квадратные)

Вот этот коридор я люблю безумно! У нас благодаря ему + комната есть, хоть и без окон, это кинозал+кабинет мужа, им свет не нужен. Но у нас и двери удачно расположены. А вот за маленькие кухни руки рубить надо! :shoot:
Большая спальня, имхо, только ребенку нужна, потому что у него там не только кровать, но и вся жизнь вообще. А у родителей для жизни квартира....

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
benice писал(а) on 07 ноя 2015, 21:11:Совёнка, да вроде там несущая стена на первых, не помню уже
если очень-очень надо, то можно попобовать пробиться сквозь всякие укрепления проёма балками и т.д. и т.п., проект и рассчеты инженерные обязательно нужны. Только так заморачиваются, пожалуй, только магазины какие-нибудь, это дорого.


У нас были в агенстве товарищи, которые присоединение балкона узаканивали. ОЧЕНЬ долго и хлопотно. Даже полы вскрывали, смотрели как балконная плита держится :insane:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №628

Сообщение Аки-но Хиган » 07 ноя 2015, 21:25

Совёнка писал(а) on 07 ноя 2015, 21:05:Аки-но Хиган, стесняюсь спросить: а сколько метров спальня и что вы там делаете, что надо много метров?

10 кв м
стоит кровать и большой комод (на котором стоит мое зеркало). большой телек висит на стене, так как ставить негде. кровать немаленькая - муж ростом 194 см
я бы много чего в спальню затащила, включая книжный шкаф и кресло
спальня - моя крепость, остальная часть квартиры отдана на разграбление домашних

Аки-но Хиган
 

Сообщение №629

Сообщение benice » 07 ноя 2015, 21:27

Совёнка писал(а) on 07 ноя 2015, 21:17:если очень-очень надо, то можно попобовать пробиться сквозь всякие укрепления проёма балками и т.д. и т.п., проект и рассчеты инженерные обязательно нужны. Только так заморачиваются, пожалуй, только магазины какие-нибудь, это дорого.
У нас были в агенстве товарищи, которые присоединение балкона узаканивали. ОЧЕНЬ долго и хлопотно. Даже полы вскрывали, смотрели как балконная плита держится

Не, нам не надо уже.
Но родня мужа у себя на первом просто снесла стену и все. Незаконно присоединили и живут не парятся
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №630

Сообщение Аки-но Хиган » 07 ноя 2015, 21:35

benice писал(а) on 07 ноя 2015, 21:07:Эт о в Москве? У моей подруги такая трешка с 2 санузлами. Так они сдвинули стену, объединив кухню с гостиной, а в том что осталось от кухни себе спальню, небольшую ,но с отдельным санузлом. Получилась отличная 4-комнатная (+еще две комнаты со своим санузлом, одна детская, вторая пока гостевая)

ага, похоже на нашу планировку
мы на такие кардинальные изменения не решились
во время капитального ремонта только объединили раздельный санузел и прихватили чуток коридора, чтобы сделать одну из ванных комнат побольше

наш дом один из первых в Москве с двумя санузлами в трешке. экспериментальный

benice писал(а) on 07 ноя 2015, 21:07: Хрен балкон присоединишь к комнате, например

и балкон присоединили к спальне :atata:
ну не совсем присоединили. сняли окна и балконную дверь + убрали порожек + утеплили. сделали там полки для хранения обуви и поставили комп. столик
если что - можно быстро восстановить планировку


Совёнка писал(а) on 07 ноя 2015, 21:17:Вот этот коридор я люблю безумно! У нас благодаря ему + комната есть, хоть и без окон, это кинозал+кабинет мужа, им свет не нужен.

какой то изолированный коридор?

в наш холл выходит входная дверь, дверь в зал, проем (поворот) на кухню с санузлом, считай та же дверь и арка в спальную зону с детской и вторым санузлом. четыре отверстия...
полноценной комнаты в моем понимании (где можно спокойно уединиться)
не получается. разве что мебель туда сгрузили, которая в маленькие комнаты не влезает. в холле стоит еще один стол с компом, книжный шкаф и комод
ну и вешалка + два обувных пуфика
был эксперимент - ставили там небольшой раскладной диван для заночевавших гостей. не прижился, выкинули

Аки-но Хиган
 

Сообщение №631

Сообщение Злая Аглая » 07 ноя 2015, 21:59

Тарелка писал(а) on 07 ноя 2015, 20:26: я к тому, что условия могут быть разными

блин...... у меня в Москве кухня 45 кв.м. и три комнаты - моя, мужа и ребенка. Вот когда купим диван на кухню, тогда будут гости. Пока - только в кафе. Ибо своя комната - это святое.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №632

Сообщение мягкиелапки » 07 ноя 2015, 22:04

тЮлька писал(а) on 07 ноя 2015, 21:59:кухня 45 кв.м

:surprise: жалуемся или хвастаемся?!!!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №633

Сообщение Тарелка » 07 ноя 2015, 22:04

тЮлька, 45? :rat: это уже не кухня, а столовая. :good:

Тарелка
 

Сообщение №634

Сообщение Злая Аглая » 07 ноя 2015, 22:07

мягкиелапки писал(а) on 07 ноя 2015, 22:04: жалуемся или хвастаемся?!!!

констатируем факт

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
я к тому, что имея немаленькие комнаты ДЛЯ КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ, имея немаленькую кухню, как-то не стремимся мы место для гостей оборудовать.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
проклятое косноязычие))))))))))))))))))))))))))))
сначала - для нас. Квартира должна быть такая, чтобы каждому ихпроживающих было в ней удобно.
Потом - гости. У нас это кухня. В перспективе там диванчик будет (может даже не один)
НО! Если у нас появится еще один ребенок, то половина кухни. как ей положено по проекту, превратится в еще одну комнату.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №635

Сообщение Совёнка » 07 ноя 2015, 23:09

Аки-но Хиган писал(а) on 07 ноя 2015, 21:46:какой то изолированный коридор?

в наш холл выходит входная дверь, дверь в зал, проем (поворот) на кухню с санузлом, считай та же дверь и арка в спальную зону с детской и вторым санузлом. четыре отверстия...
полноценной комнаты в моем понимании (где можно спокойно уединиться)

Коридор не очень подходит, скорее холл при входе в квартиру. Там пять дверей, но они удачно расположены, остается свободное пространство без дверей. Отгородиться изолированно там нельзя, но уголок получился весьма уютный и функциональный. Для однокомнатной квартиры прям роскошь)) у нас там полноценный диван, напротив телевизор и рабочее место мужа. От зоны прихожей отгорожено шкафом-стеллажом до потолка, у которого со стороны прихожей вешалки, а со стороны комнатки - полки. Когда ребёнок спит уже, мы там тусим или муж один, а я к себе на кухню ухожу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз