Рыбки, удочки и детки

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Анчутка » 05 ноя 2015, 11:59

нет, воспитание с младенчества нацелено на то, что бы настроить детей не ждать от родителей/бабушек и т.д. суперусловий, подачеки и квартир.. а всего что всего надо добиваться самим.
Задача родителей, как я вижу: не обеспечить детей всем готовым - а научить их самих ставить цели и добиваться их. Дать удочку, а не рыбку.

Анчутка

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Пин » 05 ноя 2015, 12:06

MaSher писал(а) on 05 ноя 2015, 11:11 [?]Но я, да, из тех мамаш, что презервативы вместе с сыном покупал.

Блин, ну хоть кто-то такая же еврейская мамаша, как и я. :)
Предлагаю открыть тему-срач о том, что мамы делают для детей, когда те достигают половой зрелости. Для поругаться и обменом опытом, так сказать. :idiot:
Я не могу чичас открыть, мне с мелким математику отзанимать и на работу бечь.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин

Сообщение №3

Сообщение benice » 05 ноя 2015, 12:12

Вот я нажилась со свекровью ,пусть мы решили вопрос, но тех 7 лет мне хватило (хотя мы нормально жили, без конфликтов). Но из этого я вышла с твердой мыслью, что дочь к свекрови я не отпущу, пусть хоть какая золотая будет. Ну а если она встретит хорошего человека, но без квартиры и сиюминутной возможности ее купить? Мы решили с мужем продать трешку и купить дочери маленькую и дешевую однушку (пусть хрущевку), ну и себе на что останется. А молодые уж пусть потом как хотят расширяются, берут ипотеку и т.п. Главное старт дан ,уже проще, чем с нуля. Это как будет удочка или нет?
чтоб сделать женщине приятно
одним лишь только языком
сказать ты очень похудела
великолепный вариант

benice

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 12:17

benice писал(а) on 05 ноя 2015, 12:12 [?]Это как будет удочка или нет?

Не думаю. Удочка это 11 классов средней школы.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №5

Сообщение Анчутка » 05 ноя 2015, 12:17

benice писал(а) on 05 ноя 2015, 12:12 [?]Ну а если она встретит хорошего человека, но без квартиры и сиюминутной возможности ее купить? Мы решили с мужем продать трешку и купить дочери маленькую и дешевую однушку (пусть хрущевку), ну и себе на что останется.

а что же не с собой поселить ;) выделить лучшую комнату, обеспечить весь комфорт ей в доме....с мамой не со свекровью :p ;)

вполне себе удочка :4u: Если есть такая возможность у родителей, не в ущерб другим детям... ну и желание... :4u:

Анчутка

Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 12:17

benice, ну если один ребенок в трешке - это понятно, тем более что в том сообщении, откуда моя цитата, я этот случай даже оговорила.
Изображение

Вайолет

Сообщение №7

Сообщение Анчутка » 05 ноя 2015, 12:18

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 12:16 [?]Да не замки это! Это ручка с защелкой, и не более. Когда защелку повернул в комнате, дверь снаружи просто так не откроешь. Но при необходимости можно взять любой плоский предмет, даже длинный ноготь, засунуть в щелку и повернуть. Дверь откроется.
В сотый раз задаю вопрос: такие замки на туалете и ванной никого не удивляют? Или там тоже двери все время открыты, а когда вдруг прикрыта, то там кто-то сидит?

защелка и замок - вещи суть разные.. замок - равно капитальный замок с ключами, который снаружи не откроешь

Анчутка

Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 12:19

Нет. Это рыбина, после которой дочь вообще сама рыбу ловить не захочет. Ну ты как на материнстве тем не читала, правда.
Изображение

Вайолет

Сообщение №9

Сообщение benice » 05 ноя 2015, 12:20

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 12:19 [?]Ну ты как на материнстве тем не читала, правда.

Неа, я тамошнего снобизма не переношу
А если серьезно?
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №10

Сообщение benice » 05 ноя 2015, 12:23

ГалинаТ писал(а) on 05 ноя 2015, 12:17 [?]а что же не с собой поселить ;) выделить лучшую комнату, обеспечить весь комфорт ей в доме....с мамой не со свекровью

Можно и так при наличии трешки. Мне не жалко, правда. Но мы-то в Крым на пмж на пенсии лыжи намылили
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №11

Сообщение Safira » 05 ноя 2015, 12:25

benice писал(а) on 05 ноя 2015, 12:12 [?]А молодые уж пусть потом как хотят расширяются, берут ипотеку и т.п.

ну я не знаю... вот у меня есть приятель, у его жены умер отец и оставил ЕЙ двушку-сталинку - район/высокие потолки - все шикарно, только надо ремонт и район не их скажем (у них однушка и школы-сады поблизости) - дети двое (одна не его, вторая общая дочь). Он не первый раз вроде раздумывает продать ту сталинку и прям шикарно в своем районе разместиться. Судя по тому что реально не продают и ничего не делают - единогласного мнения нет. Это я к чему - для меня приемлем вариант с жильем "для" детей только в таком варианте: квартира на родителей, живут дети - столько сколько надо, но вот эти ипотеки/расширения не трогая эту квартиру.
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №12

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 12:26

benice писал(а) on 05 ноя 2015, 12:20 [?]Неа, я тамошнего снобизма не переношу
А если серьезно?

Если серьезно, то это тема для очередного спора. Я считаю, что при возможности дать ребенку стартовый капитал можно, и даже нужно. А некоторые считают, что это развращают. И они будут сдавать свои квартиры, но деток туда не пустят.
Изображение

Вайолет

Сообщение №13

Сообщение Izis » 05 ноя 2015, 12:27

На своем личном опыте я не наблюдаю закономерностей, что чем хуже условия, тем большего добиваются дети.
У нас были разные условия в семье. И служебную двушку я помню на 7 человек, и хорошую комфортабельную квартиру + дачу.
Результаты с поправкой на возраст у всех приблизительно одинаковые. Хорошие. Манны с небес от того, что у каждого своя комната как-то никто не ждал.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Или вы не в теме? А ЧОТАДА впрягаетесь?И учтите — я умные люблю комменты, а не глуповатенький детский лепет из садика о крыше. Если Вы уж пишете — пишите интересно (Екатерина Андреева. Телеведущая)

Izis

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 12:30

Izis писал(а) on 05 ноя 2015, 12:27 [?]На своем личном опыте я не наблюдаю закономерностей, что чем хуже условия, тем большего добиваются дети.
У нас были разные условия в семье. И служебную двушку я помню на 7 человек, и хорошую комфортабельную квартиру + дачу.
Результаты с поправкой на возраст у всех приблизительно одинаковые. Хорошие. Манны с небес от того, что у каждого своя комната как-то никто не ждал.

:beer:
В подобных темах всегда есть утверждение, что если детям на голову свалится квартира или комната от родителей, то они так и просидят в ней, не расширившись и ничего не сделав больше. Типа развратятся и расслабятся.
Но я вот в своем окружении никого таких не замечала. Все как-то пытаются расшириться, что-то сделать, заработать.
Изображение

Вайолет

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 12:31

safira писал(а) on 05 ноя 2015, 12:25 [?] для меня приемлем вариант с жильем "для" детей только в таком варианте: квартира на родителей, живут дети - столько сколько надо, но вот эти ипотеки/расширения не трогая эту квартиру

:beer: И для меня. Правда мы вряд ли сможем купить детям жилье. Дочь в курсе. Также, как была в курсе, что я не смогу оплачивать ей ВО.
Izis писал(а) on 05 ноя 2015, 12:27 [?]На своем личном опыте я не наблюдаю закономерностей, что чем хуже условия, тем большего добиваются дети.

:beer: Я это вообще только в интернете вижу... героически все преодолевших, начиная с 11 лет работающих.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №16

Сообщение Safira » 05 ноя 2015, 12:32

ну до определенного уровня "хуже" конечно. Когда совсем швах - выбраться наверное сложно из окружения в первую очередь
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №17

Сообщение benice » 05 ноя 2015, 12:26

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 12:26 [?]то это тема для очередного спора

а зачем спорить? Мнения разные нужны, вот мне к примеру
Мы когда женились, нам родители (и те и те) говорили на свадьбе - мы вот жили в жутких условиях - сараях да вонючих общагах. А вы в трешке будете жить со всеми удобствами, пусть и с родителями. ну т.е. они считали, что делают хорошо для нас. И мы согласны были и могли не спеша решать свой квартирный вопрос, не тратя деньги на съем. А потом родился ребенок и в ровесниках пошли мысли, типа вот двое детей и нам надо заработать на 2 квартиры им и т.п. Вот я и задумалась...
Последний раз редактировалось benice 05 ноя 2015, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №18

Сообщение benice » 05 ноя 2015, 12:34

safira писал(а) on 05 ноя 2015, 12:25 [?]живут дети - столько сколько надо, но вот эти ипотеки/расширения не трогая эту квартиру.

Нет, я хочу ей отдельную, но маленькую. В принципе, одной там можно и всю жизнь жить, а захочет мужа и детей, пусть думают сами о расширении на базе этой маленькой квартиры. Как-то так...
Оформлена она может быть и на родителей, но с тем учетом, что не жалко продать, если что и вложиться во что-то еще
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №19

Сообщение Пин » 05 ноя 2015, 12:36

Детям нужно отдавать все, что только возможно, ИМХО, в своих условиях. И придет отдача, да. :p
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин

Сообщение №20

Сообщение Safira » 05 ноя 2015, 12:36

benice писал(а) on 05 ноя 2015, 12:34 [?]Нет, я хочу ей отдельную, но маленькую. В принципе, одной там можно и всю жизнь жить, а захочет мужа и детей, пусть думают сами о расширении. Как-то так...

опять ты меня не поняла, отдельную - да! но в расширениях (дальнейших) чтобы не участвовала - не продавалась и не становилась совместным ИХ имуществом.

Safira

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 12:37

benice писал(а) on 05 ноя 2015, 12:32 [?]а зачем спорить?

ну как зачем... Ради спора!
Изображение

Вайолет

Сообщение №22

Сообщение Safira » 05 ноя 2015, 12:38

Пин писал(а) on 05 ноя 2015, 12:36 [?]Детям нужно отдавать все, что только возможно, ИМХО, в своих условиях. И придет отдача, да.

а сколько ждать? отдачи? и точно будет? а то у меня бывают сомнения - все-таки мальчик и заметна подростковость сейчас, ни погладь, ни поцелуй в макушку, ну заметно так по поведению взрослеет и отдаляется

Safira

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2015, 12:39

Пин писал(а) on 05 ноя 2015, 12:36 [?]Детям нужно отдавать все, что только возможно, ИМХО, в своих условиях. И придет отдача, да. :p

У меня немного другая формулировка: Детям нужно давать то, что хочется им дать
:)
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №24

Сообщение benice » 05 ноя 2015, 12:39

safira, а смысл тогда? С нуля тяжелее купить жилье, почему бы не стартовать с этой?
Пусть тогда со мной живет и копит...
Последний раз редактировалось benice 05 ноя 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №25

Сообщение Редиска » 05 ноя 2015, 12:40

а что же не с собой поселить выделить лучшую комнату, обеспечить весь комфорт ей в доме....с мамой не со свекровью
Так все тоже самое. Родители ущемляются, продают большую квартиру, оставаясь в меньшей, выделяя часть площади ребенку.
Вежливость города берет

Редиска

След.

Вернуться в Наши дети

• Последние обсуждения