Имя пользователя:

Пароль:




Поощряйте увлечения детей

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Совёнка » 28 янв 2016, 23:21

Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2016, 23:00:лежа читала (и читаю), и в темноте... и ничего. Сейчас врачи говорят, что предрасположенность к этому должна быть, а само чтение и манера читать сильно вторичны.

Прям сильно-сильно вторичны. Как влияние соски на прикус: если предрасположенности нет, то усосаться можно и ничего не будет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №77

Сообщение Вайолет » 28 янв 2016, 23:25

Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 21:13:benice, а точно ли чтением испортила? Может, без книг тоже вылезло бы?

:beer: Я читала с раннего детства и очень много, во всяких условиях. лежа, в полумраке, под одеялом с фонариком, во время еды... Зрение до сих пор 100%. А муж таким же способом посадил до минус3,5 к 10 классу.
benice писал(а) on 28 янв 2016, 21:15:А ты не читала лежа или с фонариком под одеялом?

О. Сначала написала, потом дошла до сюда. Я читала. И даже без фонарика и почти без света, от фонарей уличных.
Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2016, 23:00: Младшие вон в папу, еще ничего не читали, а уже(((

:beer: Аналогично с моим старшим.
наследственность.
В моей семье все с нормальным зрением, очки все надевали уже годам к 50.
А в семье мужа все в очках. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №78

Сообщение Anoek » 28 янв 2016, 23:25

Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 23:21:Как влияние соски на прикус: если предрасположенности нет, то усосаться можно и ничего не будет.

нет мать тут ты не права, пределы все же есть и с книжками и с соской тоже. даже здоровые глаза и прикус можно попортить как в прочем и другие запчасти. Если сильно постараться, все реально.
Разница во времени, у кого-то быстрее полетит, у кого-то подольше продержится.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №79

Сообщение Совёнка » 28 янв 2016, 23:29

Anoek писал(а) on 28 янв 2016, 23:25:мать тут ты не права,

В связи с количеством соски в дочкиной жизни ОЧЕНЬ изучала этот вопрос.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №80

Сообщение Anoek » 28 янв 2016, 23:36

Совёнка, прально и приняла наиболее комфортное для себя мнение. чрезмерное сосание, когда с утра до вечера и говорят с соской и едят с соской, реально на зубках отрaжается... ну вот как не крути, у кого предрасположенность, просто быстрее и явственее.
так же и с глазами. Потому лучше беречь все же и то и другое и все остальное, а не проверять где границы, здоровее будем ;)
Изображение

Anoek
 

Сообщение №81

Сообщение ТаТаРин » 29 янв 2016, 09:46

Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2016, 20:07:У моей сестры про это страшная история есть, с хорошим (ттт) концом. Щас я ей напишу, может расскажет.

Старшей 3 года было, девица с годика умная-разумная, к окнам-плите не приближалась, в рот-уши ничего не пихала, на велосипеде рассекала - сама следила когда машина появится и надо с дороги уйти, счастье, а не ребенок хотя бы в осторожности. Считаем ее на фоне младших родных и двоюродных братьев взрослой, спрашиваем по полной.
Переезжаем мы на новую квартиру, да еще в другой город, с двумя младенцами 9мес. День второй сумасшедший: срочно собрать справки для госпитализации мелких - для этого и приехали, докупить мебель, мелочовку хозяйственную. Младенцы орут как не в себе, впервые без бабушки-дедушки, папу они не помнят и пугаются - он в длительной командировке был, да еще их везде таскают где толпы людей, а они дальше двора никуда не выходили в своей жизни. Очень пугливые были, от любого солнца, ветерка и людей требовали закрыть капюшоном коляски. В общем, к вечеру все трое взрослых полные невменько, врубили детям мультфильм Питера Пена, пытаемся в себя прийти.
Старшей мультфильм оооочень понравился, параллельно уточняющие вопросы задавала: а он правда существует, как к нему попасть, где Нетландия? Я никакая, пытаюсь накормить мелких, отвечаю на автомате и не напрягаюсь такому интересу повышенному.
Мультик к концу, титры, тут меня торкнуло в спальню зайти. Старшая стоит на подоконнике у открытого окна и зовет Питера Пена :rat: :help: Объяснила, что полетать захотела, с ним-можно!
Срочно были извлечены из кучи разобранной мебели стопперы и прилеплены на все окна, про окна я у мужа первым делом кстати спросила, когда приехали.
Я всю жизнь на 1 этаже жила, у нас еще дверь была дурацкая- захлопывалась сквозняком, так что домой через окна не проблема залезть лет с 6-7. А высоты боюсь до фобии, выше 4 этажа в гостях на балкон не выходила. Теперь у нас на всех окнах ключи+стопперы мазекеевские, но они спасали лет до 4 максимум. А где ключи лежат дети до сих пор не знают и не достанут :smoke:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 20:42:а что, есть хоть один разумный,вариант что из фей может что-то толковое получится?

моя как эксперт в феях и пони, на любой площадке тут же находила себе подружек по интересам :friends:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2016, 23:00:И лежа читала (и читаю), и в темноте... и ничего. Сейчас врачи говорят, что предрасположенность к этому должна быть, а само чтение и манера читать сильно вторичны. Младшие вон в папу, еще ничего не читали, а уже(((

и я где и как только не читала, за компьютером и приставками игровыми с детства сутками, зрение идеальное. Окулист на осмотре спросил: У Вас оно всегда такое было??
У мелких астигматизм и еще какая-то бяка ((( Вот только что на осмотре нашли, надо заняться. Это в папу, у них семейное :ssso: И еще у них все дети в 3х поколениях говорить начинали лет с 3-4. Надо-надо генетику до свадьбы выяснять :catch:

ТаТаРин
 

Сообщение №82

Сообщение Вайолет » 29 янв 2016, 10:03

Маргаритка писал(а) on 29 янв 2016, 09:51:за компьютером и приставками игровыми с детства сутками,

Вот я кстати тоже за компом с начала работы целыми днями просиживаю. 36 лет, пока полет нормальный.
Муж удивляется мне, а я поражаюсь ему. Я не могу понять, что сын чувствует, и мне дико, когда муж объясняет, что он дальше своего носа ничего не видит. У сына минус 3 и минус 3,5.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №83

Сообщение Laska@ » 29 янв 2016, 13:50

Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2016, 20:08:Laska@, а книги чем не угодили???
Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 20:15:Глаза испортишь, время тратишь и т.д. У меня было такое от бабушки-дедушки

Нее, глаза её меньше всего интересовали, просто она сама никогда не читала и считала чтение очень вредной привычкой в принципе (скажу по секрету, она и уроки считала чем-то как минимум необязательным, и если заставала меня даже с учебником, то жутко возмущалась! Если в мягкой форме перевести, то она считала, что и так много, что я в школу хожу!)

Laska@
 

Сообщение №84

Сообщение Izis » 29 янв 2016, 15:26

Laska@, вы точно про маму рассказываете?
Я еще могу предположить такое отношении у бабушки...особенности поколения - периодически встречалось такое.
А маме лет сколько?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №85

Сообщение Ведьмежонок » 29 янв 2016, 15:42

Маргаритка писал(а) on 29 янв 2016, 09:51: Надо-надо генетику до свадьбы выяснять :catch:

Да знала я генетику до свадьбы, пользы то :) Разве что Тёма не был сюрпризом, потому я так рано и заметила его особенности)))
Izis писал(а) on 29 янв 2016, 15:26:Laska@, вы точно про маму рассказываете?
Я еще могу предположить такое отношении у бабушки...

:beer: На начало ХХ века нормально было бы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №86

Сообщение Laska@ » 29 янв 2016, 16:07

Izis писал(а) on 29 янв 2016, 15:26:Laska@, вы точно про маму рассказываете?Я еще могу предположить такое отношении у бабушки...особенности поколения - периодически встречалось такое.А маме лет сколько?

Точно! Мама меня в 20 лет родила. Ну просто у неё другие приоритеты были, дети её в принципе раздражали, мешали. Бабушка у меня как раз была в этом отношении совсем другой, она наоборот считала, что и учиться надо и книжки читать, я год у бабушки в деревне в школу проходила, самое лучшее время было!
А мама - ну какая досталась... На самом деле - это не самое страшное, были там закидоны и похуже. У меня теперь задача похожей не стать.

Laska@
 

Сообщение №87

Сообщение Talia » 29 янв 2016, 22:29

Тема прям для меня, я сейчас зарубила очередную хотелку старшей. Краткая предыстория: у ребенка идеальная память, всё запоминала с первого раза, соответственно училась не напрягаясь и привыкла, что всё легко и просто. Активная, спортивная, но не женственная и не гибкая, мышцы спазмированы, поэтому бальные танцы не пошли (пинала её 3 года, надеялась, что это её как-то раскрепостит). Не помогло. Ей футбол нужен. В итоге отдала её на фехтование, в котором она при своей быстроте и реакции одна из лучших. Но со спиной и тонусом остались проблемы, даже усугубились, т.е. нагрузка на одну руку. С детства любила рисовать, не Айвазовский, конечно, но такие интересные конструкции вырисовывала, что в проектировании, дизайне или еще каком конструкторском направлении могла бы себя найти. Позанималась год в художественной студии, понравилось. Особенно понравилось, что работы ей подрисовывают, и они получаются законченными и интересными. Отдала её на художественное отделение в школу искусств. Там не склалось: из-за болезни она отстала, и имхо не нашла общего языка с преподавателем, к тому же некоторые дети давно занимаются, и она на их фоне не тянет. Как только она терпит фиаско или встречает какие-либо трудности, тут же складывает лапки: "И не надо! и не хочу! мне не нравится!" С английским было тоже самое, по верхам хватает, а терпения учить нет :idontno: И тут она выразила желание учиться играть на гитаре. Я не против, но зная, что такое музыкальная школа, ооочень сильно сомневаюсь, что она выдержит еще +6 часов занятий к своим школе, фехтованию и авиамоделированию (сама выбрала). Тут появилась возможность отдать её на подготовительные курсы в эту школу, там бы она и поняла, что это такое - сольфеджио, хор, музлитература, специальность. И поскольку это недешево, я ей предложила сделать такой подарок на ДР в виде обучения на этих курсах. А она-то хотела джамперы (ага, зимой :headbang: ). В общем после рыданий вроде бы сошлись на этом варианте. Сегодня я решила еще раз поговорить: объясняла ей как обучение проходит, говорила, что я не буду её заставлять и следить, чтобы она занималась, мне вполне хватает её пинать на школьные домашние задания. К тому же если папа это всё оплатит, а она потом бросит, то ни в жисть он больше ни на что не согласится. И так ворчит, что он один работает на все их хотелки. В общем, считаю я права в своих сомнения, потому что если ребенок в ответ на мои сомнения и предложения, не начинает меня уговаривать, а спрашивает: А если я откажусь заниматься, вы мне джамперы купите? - то не так уж сильно она этого хочет. Просто мальчишки-одноклассники занимаются и ей тоже захотелось, а какого этого труда стоит она не представляет. Короче не даю я развиваться деточке, но утешаю себя тем, что у нас еще год есть в запасе, на гитару до 12 лет прием, а ей 11 скоро будет. Если уж так прям сильно захочет, успеем. Я бы очень хотела её художественные способности развить, хочу найти на лето преподавателя, который бы помог ей догнать согруппников. Знаю, что если у неё будет получаться, то сразу и понравится.

Talia
 

Сообщение №88

Сообщение Lis29 » 29 янв 2016, 23:07

Talia, а почему Вы хотите именно в муз школу, например у нас в районе есть несколько бесплатных кружков игры на гитаре, без сольфеджио, хора и муз литературы. Может попробовать найти такой кружок?
Вы случайно завтра не едите на соревнование по фехтованию?
У меня когда средняя в этом году поступала в муз школу, старший рядом сидел и то же говорит может мне на прослушивание сходить? Я ему напомнила про все его кружки и секцию, он сразу передумал. :)
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №89

Сообщение Anoek » 29 янв 2016, 23:42

Lis29 писал(а) on 29 янв 2016, 23:07:Я ему напомнила про все его кружки и секцию, он сразу передумал

а потом выростет и скажет, что он хотел и может это и был его талант, а маман не пустила! :D
Изображение

Anoek
 

Сообщение №90

Сообщение Lis29 » 30 янв 2016, 00:21

Anoek писал(а) on 29 янв 2016, 23:42:
Lis29 писал(а) on 29 янв 2016, 23:07:Я ему напомнила про все его кружки и секцию, он сразу передумал

а потом выростет и скажет, что он хотел и может это и был его талант, а маман не пустила! :D

Вряд ли его музыка не очень привлекает, просто скучно ждать ему было. Вот бассейн припомнить может :( но у него он никак в расписание не помещается, а бросать он ничего не хочет.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №91

Сообщение Talia » 30 янв 2016, 00:42

Lis29, к сожалению ничего бесплатного у нас нет :idontno: нет, вру, авиамоделирование бесплатное. А всё остальное платно и прилично. Я не вижу серьезного интереса к музыке, точнее вообще никакого не вижу. У нас дома пианино - младшая к нему чаще подходит, старшая - никогда. Три года назад покупала гитару подростковую, стоит в углу. С карандашами-красками я её видела, с музыкальными инструментами нет.
В соревнованиях они пока не участвуют, говорят в следующем году попробуют. Я не собираюсь её серьезно на спорт настраивать, но неуемную энергию куда-то девать надо.

Talia
 

Сообщение №92

Сообщение Lis29 » 30 янв 2016, 09:23

Talia, понятно. Просто многие не знают, что можно не только в муз школе заниматься, я и решила посоветовать :) Просто у нас курсы по подготовке в муз школу стоят 6.000, если не поступишь то можно на хоз расчёт, подружка мне пару дней назад сказала, что фортепиано стоит 10.000, нафиг нафиг, тем более если ребёнок просто хочет научится играть. Проще репетитора нанять.
Моя дочка в этом году аж 3 раза поступала, у нас 2 муз школы рядом, одна по круче, другая попроще. Во вторую в августе поступила на хоровое отделение, правда когда мы туда в мае поступали нам домру предложили, я отказалась.
Сейчас довольная ходит, так инструмента пока нет, то нагрузка не большая и выступать она уже с хором ездила.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №93

Сообщение Мура-вей » 30 янв 2016, 09:36

С поощрением увлечений у нас плохо: ездить детям самим далеко, водить некому: я могу только в выходные, у мужа плавающий график. Оба старших в меташколе сидят (спасибо ГалинеТ за наводку), но этого мало. Катю пришлось даже из школьной ИЗО-студии забрать - занятия стали позже начинаться, а вечером мужу с работы не уйти. :(
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №94

Сообщение Радуга » 30 янв 2016, 10:31

Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 20:42:[b] а что, есть хоть один разумный,вариант что из фей может что-то толковое получится? :

2009 год, третий класс. Выполняли исследовательскую работу на тему " Винкс глазами взрослых и детей". Первое место в школе в своей возрастной группе. Доклад дочки на городской конференции вызвал живой отклик у детской аудитории. Дети, особенно девочки, внимательно слушали, вопросы задавали. Но взрослое жюри как-то не оценило... Так что и у увлечения феями может быть практическое применение

Радуга
 

Сообщение №95

Сообщение Совёнка » 30 янв 2016, 12:57

Маргаритка писал(а) on 29 янв 2016, 09:51:моя как эксперт в феях и пони, на любой площадке тут же находила себе подружек по интересам

О, отлично! :clap:
Радуга писал(а) on 30 янв 2016, 10:31:2009 год, третий класс. Выполняли исследовательскую работу на тему " Винкс глазами взрослых и детей". Первое место в школе в своей возрастной группе

Молодец! :clap2:

Мою, надеюсь, к школе отпускать начнёт)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз