Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Бить или не бить: вот в чем вопрос...

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 09 фев 2016, 18:09

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 18:06:Интересно, а что гуманее: по попе шлёпнуть или воду холодную сверху вылить? Взять и умыть брыкающегося осьминога нереально

Иногда полезно бывает просто оставить в покое и самой не нервничать. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 18:09

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 18:06:Интересно, а что гуманее: по попе шлёпнуть или воду холодную сверху вылить?

и то и то не стоит делать
Изображение

Anoek
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 18:16

Anoek писал(а) on 09 фев 2016, 18:06:потом еще начнет дубасить других детей, когда ей не понравится

Она с этим отлично справляется уже года полтора :ssso: , её и пальцем не трогали, когда начала. Другие дети, коты, родители, бабушки - все годятся. Иногда вроде перестанет, а потом снова лупить всех подряд начинает при первом неудовольствии :facepalm: а некого лупить - предметами швыряется. Работаем над этим, с переменным успехом.... Понимаю, что эмоции так выход ищут, учим диван бить (потому что если запретить бить и кидать совсем, то бросается на пол и бьёт саму себя :fingal:). Вроде, ттт, пошёл прогресс, но активно как раз после того шлепка. Но пока рано "гоп" говорить, времени мало прошло.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 фев 2016, 18:09:Иногда полезно бывает просто оставить в покое

Пока ещё у неё ни разу не получилось выйти из истерики самостоятельно :idontno: только заводится сильнее.
Я по всякому пробую :wait:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 09 фев 2016, 18:23

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 18:20:Пока ещё у неё ни разу не получилось выйти из истерики самостоятельно только заводится сильнее.
Я по всякому пробую

Ты не обратила внимание на вторую часть. Самой нужно оставаться спокойной. Заниматься своими делами. Не обращать внимание на истерику и не пытаться ее прекратить.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 18:25

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 18:20:Она с этим отлично справляется уже года полтора , её и пальцем не трогали, когда начала.

Да, это нормально у моих тоже такой возраст был. Словами и эмоциями объяснили, что плохо очень делает. Но если на ее не правильную реакцию шлепать, то уже не объяснишь, почему она так же не может делать если на ее взгляд более слабый чем она не прав.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №31

Сообщение Nathaly » 09 фев 2016, 18:25

Совёнка, как я вас понимаю! У нас несколько дней как начались сильнейшие истерики перед укладыванием. Жуткие. Сын сидит в ванной с закрытыми ушами, соседи стучат по батареям и в дверь, она кричит так, что не слышит и не понимает вообще ничего.
Дня три назад орала: к папе ехать сейчас, позавчера: буду спать, сегодняшней ночью: мама, свари сок. Орет не 10 и не 15 минут, а одну и туже фразу пол часа, час, полтора... пока не ударишь. Причем, сильно, шлепок она не ощущает. Вода на лицо не помогает, уйти и оставить в покое не помогает. Как ударишь - начинает громко плакать (без истерики, именно плач), тут надо ловить момент, что бы обнять, прижать и усыпить, так начинает рыдать сын: зачем ты Марточку ударила, детей бить нельзя. :help: :help: :help:

Nathaly
 

Сообщение №32

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 18:27

Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 18:25:пока не ударишь. Причем, сильно, шлепок она не ощущает.

это же не выход совсем :idontno:
Последний раз редактировалось Anoek 09 фев 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 09 фев 2016, 18:30

Anoek писал(а) on 09 фев 2016, 18:27:
Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 18:25:пока не ударишь. Причем, сильно, шлепок она не ощущает.

это же совсем не выход совсем :idontno:

Надо менять ритуал. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 18:33

Тарелка писал(а) on 09 фев 2016, 18:23:Ты не обратила внимание на вторую часть

:hearing: ты меня видела в это время? Знаешь, что я делаю? Предположить, что я делаю так, как везде и пишут + пробовала разные способы можно же?
Пока у неё ещё не получается. Но стала иногда подходить ко мне чтобы сесть на колени и обняться, чтобы успокоится. Я готова до потолка прыгать, что у неё получилось! :happy: ттт! :tfu:

Сильный побочный эффект от детских истерик у меня есть: на неё терпения у меня хватает, но на этом ресурс заканчивается :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Anoek писал(а) on 09 фев 2016, 18:25:Словами и эмоциями объяснили, что плохо очень делает

На том и жили :idontno: то помогало, то снова заклинивает. У нас деток много на площадке, меня одна мамочка понимает,у неё сын такой же :crazy: жаль, мы с ними в противофазе болеем, поплакаться товарищу по несчастью и обсудить очередной опробованный метод бывает полезно.

Коты меня подставили, ни разу сдачи не дали, наверное, полезно было бы :ssso:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Наверное, тема детских драк сюда не совсем в тему. Наболевшее просто, вырвалось :spy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №35

Сообщение Nathaly » 09 фев 2016, 18:43

Anoek, Тарелка, а какой выход? Она орет дико, одну и ту же фразу, говорить что-то бесполезно - не слышит, отвлекать чем-то бесполезно- не видит. Истерика такая, что ноги трястись начинают, как в судорогах, она потная вся, горячая. Сын прячется, соседи стучат, причем, не одни соседи, с разных сторон. У меня состояние такое, что я в окно выйти уже готова лишь бы этого не слышать.
Если не устраивать истерику и не укладывать, ждать пока сама спать захочет, то это сильно долго ждать надо и тогда истерика уже не поможет. На той неделе она ложилась не раньше половины третьего ночи. Это, если без истерик.

Nathaly
 

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 18:46

Nathaly, не знаю что посоветовать, но очень-очень-очень-очень сочувствую!

Моя от крика задыхаться начинает, если истерика зашлась :spy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №37

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 18:47

Nathaly, Ищи :idontno: но бить так чтоб реально больно было каждый вечер это ж не только физически, это и на психику тоже не лучшим образом отражается. Тем более помогатьоно не помогает, потому как повторяется все равно.
Мое ИМХО, начать с причины, может ложится поздно просто?
Последний раз редактировалось Anoek 09 фев 2016, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №38

Сообщение Alameda » 09 фев 2016, 18:48

Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 18:43:Anoek, Тарелка, а какой выход?

Надо причину истерик искать.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №39

Сообщение Агата » 09 фев 2016, 18:50

Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 18:25: Орет не 10 и не 15 минут, а одну и туже фразу пол часа, час, полтора... пока не ударишь.

:scratch:
На ровном месте началось? А никаких препаратов не прописывали вам? Не начали, случайно, курс пить чего-нибудь на первый взгляд вполне безобидного? Похоже на реакцию на лекарства некоторые.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №40

Сообщение Nathaly » 09 фев 2016, 18:52

Anoek, не думаю, что на нее это действует сильнее стакана воды. Недаром, из истерики часто пощечиной выводят (я по лицу не бью, конечно)
Истерики начались такие недавно. Т.е. у нас получилось пару дней истерик, потом мы плюнули и разрешили ей ложиться, когда захочет спать (при этом будили раньше, что бы не высыпалась), не помогло, время сна все отодвигалось. Сейчас закончился карантин, сыну в школу утром, мы сдвигаем время сна на нормальное время.
Вообще она у меня плакса и истеричка, но классическая истерика (плач, который во время не остановился и перешел в истерику) у нее бывает недолго, быстро переходит в фазу "мама, ручки", ее даже брать не надо, надо просто крепко прижать к себе на пару секунд и она постепенно успокаивается.
А то, что сейчас происходит- совсем не такое.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
nebula писал(а) on 09 фев 2016, 18:50:
Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 18:25: Орет не 10 и не 15 минут, а одну и туже фразу пол часа, час, полтора... пока не ударишь.

:scratch:
На ровном месте началось? А никаких препаратов не прописывали вам? Не начали, случайно, курс пить чего-нибудь на первый взгляд вполне безобидного? Похоже на реакцию на лекарства некоторые.

лекарств не принимает никаких.
Началось после болезни через пару недель, после гриппа.

Nathaly
 

Сообщение №41

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 18:55

Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 18:54:Недаром, из истерики часто пощечиной выводят

Я не знаю кто так выводит из истерики, но это в любом случае единичное явление, а не метод.
-

Я так поняла ложится поздно.. тогда вполне возможно просто от переутомления ребенок заходится :idontno: не доводите до такого... не ждите, когда уже все, батарейка совсем села. Потому что на следующий деньбудет еще большее истощение и еще больше шанс истерики.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 18:57

Nathaly, а говорит уже? Моя говорит, но плохо и мало, но, кажется, медитотивной долбёжкой получилось до неё донести что надо сказать что именно не так. Сейчас раз в десять приступов может прорыдать что же не так. И чаще всего это полная ерунда какая-то, типа "подушка не там" :fingal: перед сном истерик больше. Мульты во второй половине дня под строгим запретом, даже "скучные" и давно знакомые, потому что тогда перед сном истерика будет железно.
Последняя фееричнейшая и мощнейшая истерика была тогда, когда к нам домой в гости с полугодовой лялькой пришли. Явно слишком много впечатлений оказалось. Чем скучнее был день, тем спокойнее вечер, но иногда случаются неожиданности :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №43

Сообщение Nathaly » 09 фев 2016, 18:59

Anoek, если ждать пока сама захочет, она как раз ложится и засыпает спокойно. Только это долго ждать, нас не устраивает))) Бывало такое, что каникулы, или болели, или еще какое послабление, что режим сдвигался и бывало сильно сдвигался, но всегда хватало просто в субботу утром рано поднять и в тот же день она ложилась рано, нормально вставала и к понедельнику опять в режиме.
Сейчас ложимся где-то в без четверти 9, немного читаем, потом выключаем свет и начинается шоу.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Совёнка, да, мало и плохо и да, методично долбет.
Мультики смотрит только утром, на телефоне и то это ролики с ютьба про кукол, там все спокойно, без дерганий и шумов. Вечером мы можем выйти прогуляться, но опять же, она гуляет спокойно, просто ходит :idontno: , обычно это наоборот заснуть помогает.

Nathaly
 

Сообщение №44

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 19:05

Nathaly, темноты не стала вдруг бояться? днем спит?
понимаешь, где-то причина есть и ее надо искать, а не херачить ребенка, чтоб замолчал.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №45

Сообщение Агата » 09 фев 2016, 19:07

Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 18:54:Началось после болезни через пару недель, после гриппа.

После болезни может быть. Тут главное, убрать все возбуждающие факторы и начинать укладку чуть раньше, может быть. И ритуал приятный перед сном - ванна, сказка. Релакс по максимуму.

И невролога я бы посетила хорошего.
Последний раз редактировалось Агата 09 фев 2016, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №46

Сообщение Nathaly » 09 фев 2016, 19:08

Anoek, не что б замолчал, а что б из истерики вышла.
Днем она не спит месяцев с восьми.
В темную комнату сама не пойдет, но у нас кромешная тьма без света и не наступает - фонари, прожектор в садике напротив окон. Про темноту- это каприз наверняка

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
nebula, еще раньше 9-и? Не, так рано ей нельзя. Иногда она засыпает так рано (в машине, как правило), но тогда просыпается в 10, мы не даем ей до 9 заснуть даже, если хочет. Минимум половина девятого

Nathaly
 

Сообщение №47

Сообщение Агата » 09 фев 2016, 19:21

Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 19:11:еще раньше 9-и? Не, так рано ей нельзя.

Так, чтоб ей комфортно было. Если сдвинуть никак, тогда вечером просто покой-релакс-расслабон. Никакой беготни, визгов, телека ни в каком виде. Только то, что успокаивает. И как ритуал привычный каждый вечер. Допустим: нежимся в тёплой ванне, пьём молоко с вкусняшкой, слушаем сказку в постели уже при приглушённом свете. Если на этом ещё не спит, можно рядом полежать в темноте, пошептаться. У нас просто тоже возбудимый был, мы собаку съели на этих плясках с бубнами. Правда, конкретно истерику только раз в больнице выдал, но там стресс ему жуткий был, а в другой раз на лекарство, которое отменили тут же.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №48

Сообщение Nathaly » 09 фев 2016, 19:30

nebula писал(а) on 09 фев 2016, 19:21:
Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 19:11:еще раньше 9-и? Не, так рано ей нельзя.

Допустим: нежимся в тёплой ванне, пьём молоко с вкусняшкой, слушаем сказку в постели уже при приглушённом свете. Если на этом ещё не спит, можно рядом полежать в темноте, пошептаться.

вот на выделенном и затык. До этого все в порядке: и тихие игры, и теплая ванна, сонная девочка, молоко с вкусняшкой, сказка в постели, девочка по-прежнему сонная, глазки закрываются. Минуты на 2.
После этого она не спит. Лежать в темноте отказывается, шептаться тоже. Встает, убегает, спокойные игры забыты. Типа полежала, отдохнула, хватит, Штирлиц, блин

пс: это не всегда так было, это новенькое.

Nathaly
 

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 19:36

Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 19:01:немного читаем

Убрать может? Возбуждать может


Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 19:11:Про темноту- это каприз наверняка

Моя начала сейчас темноты бояться. Имхо, это то, что может с возрастом появляться-пропадать и блюсти принципиальность особого смысла нет, можно и уступить. Ну мне так кажется, я бы уступила в этом вопросе

Ну и моей дневной сон пока необхрдим как воздух, не дай бог сорвётся по какой-то причине :nervous: до трёх часов может днём спать и в ночь, если днём хорошо поспала,,уходит легче, мозг отдохнул.
А просто тихий час не устраиваете? Не спать, но полежать с книжкой, например?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №50

Сообщение Агата » 09 фев 2016, 19:38

Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 19:30:это не всегда так было, это новенькое.

Ну если болела сильно, то вполне могло сказаться. Должно уйти помаленьку, но можно у невролога проконсультироваться, микстурку выпишет или глицин. Может, этого и хватит.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз