Бить или не бить: вот в чем вопрос...

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Nathaly » 09 фев 2016, 19:43

Совёнка, нет, не устраиваем - он у нас не вписывается в режим сына: забираем из школы, водим на тренировку, к учителю - вместе.

Nathaly

Сообщение №52

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 19:49

Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 19:11 [?]Днем она не спит месяцев с восьми.

значит надо спать :idontno: или вечером не в 9ть укладывать, а в 7мь- 7.30
Изображение

Anoek

Сообщение №53

Сообщение Nathaly » 09 фев 2016, 19:51

Anoek, что значит "надо спать"? Мы месяцами часами лежали в постели днем, пытаясь вернуть дневной сон. Она не спала и не спит. Если уложить в 7-7.30 (может получитьсчя), она проснется через пару часов и потом ляжет только под утро, проходили уже.

Nathaly

Сообщение №54

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 19:58

Nathaly, Пока она лежала она все равно отдыхала, а сейчас деятельность мозговая выше, а отдыха у вас МАЛО.
.. ну не бывает таких истерик на пустом месте.
Последний раз редактировалось Anoek 09 фев 2016, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek

Сообщение №55

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 19:59

Nathaly, по описанию похоже очень что её просто не хватает на весь день (((

Я тему заводила Как помочь малышу пережить стресс и самому не сойти с ума? мне много ценных дали.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №56

Сообщение Nathaly » 09 фев 2016, 20:18

Девы, ну больше двух лет девица днем не спит и никогда проблем не было. А тут вдруг устала? Каникулы месяц были почти, когда вставать не надо, бежать никуда не надо.

Nathaly

Сообщение №57

Сообщение Muffin » 09 фев 2016, 20:33

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 17:40 [?]Моей недавно по попе прилетело. Не сильно, даже следа красного не осталось, но ребёнок в себя пришел. И теперь уже больше недели она ходит и периодически говорит "бить, бить, бить" очень грустным голосом и обниматься начинает. У меня такое ощущение что я ребёнку психологическую травму нанесла :spy: она явно очень впечатлилась.

моему тоже эпизодически прилетает (с твоей практически ровесники), но не имеет нужного эффекта - смеётся. :hearing:
зато на вопрос -как мама по попе лупит? - показывает вполне красиво :yyy:
а вот на вопрос как папа по попе лупит? - начинает махать ногой и говорит Кия! :surprise: хотя папа даже пальцем его не тронул не разу.
Клондайк для всяких опек и ЮЮ :hahaha:

по теме - и у нас первоклассник. да, порой выводит. Но так бить......... :rat:
просто в голове как красная лампочка включается при раздражении: он ещё ребёнок...

Muffin

Сообщение №58

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 21:06

Nathaly писал(а) on 09 фев 2016, 20:18 [?]Каникулы месяц были почти, когда вставать не надо, бежать никуда не надо.

дело ж не в физической, а в умственной усталости... ребзь ростет, соображает больше, мозги трудятся больше. У меня малая не спала днем летом, в школу пошла, надо обратно. Опять же ты писала, что раньше у вас был тихий час, сейчас его нет.
-
вообще я даже про сон не утверждаю, хотя очень на то похоже. Но то что проиcxодит у вас не есть вариант нормы. Тут по жопе до боли бить это не выход из ситуации, так можно к существующей проблеме еще одну добавить.
Последний раз редактировалось Anoek 09 фев 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek

Сообщение №59

Сообщение Липен » 09 фев 2016, 21:14

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 18:20 [?]Понимаю, что эмоции так выход ищут, учим диван бить (потому что если запретить бить и кидать совсем, то бросается на пол и бьёт саму себя ). Вроде, ттт, пошёл прогресс, но активно как раз после того шлепка. Но пока рано "гоп" говорить, времени мало прошло.

А если в нужный момент дивана рядом не окажется? Зачем учить бить диван?

Липен

Сообщение №60

Сообщение benice » 09 фев 2016, 21:20

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 18:57 [?]Явно слишком много впечатлений оказалось. Чем скучнее был день, тем спокойнее вечер, но иногда случаются неожиданности

Ну это нормально для вашего возраста, я в свое время тоже каждый день следила, чтоб не чересчур много было впечатлений, а то и укладывалась плохо и зачастую посреди ночи просыпалась с истерикой. Перерастете уже скоро :flower: Ну и обязательный ритуал укладывания. это оч помогает

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Muffin писал(а) on 09 фев 2016, 20:33 [?]Клондайк для всяких опек и ЮЮ

ооо, моя как-то в яслях печально заявила - мама меня бьет. После чего я имела беседу с воспитателем, благо она опытная и знает, какие фантазеры дети в этом возрасте.

Еще про самоубийства хотела написать. В моем подростковом возрасте повадились у нас в районе дети с крыш прыгать. Парочками, чето там себе придумывали про любовь. Из нормальных семей, ну вот возраст такой, а сейчас еще с этими соцсетями и прочим массовым воздействием на мозги молодежи ее и не то может быть, так что следить за ними надо. Я к тому, что не факт, что ту девочку родители довели. У нас тогда было громкое разбирательство, потом поутихло, видать, мода прошла :idontno: Но вообще самоубийства среди подростков дело нередкое, мозги у них набекрень в этот период
чтоб сделать женщине приятно
одним лишь только языком
сказать ты очень похудела
великолепный вариант

benice

Сообщение №61

Сообщение tarakashka » 09 фев 2016, 21:59

Nathaly, все что ты рассказываешь у меня с младшим было, кроме истерик. То есть днем спать отказался с полутора лет, тоже никак не мог уснуть вечером. Бегал, скакал и старшему спать не давал. Но, правда, истерик не устраивал. Не знаю что посоветовать, но понимаю твою проблему с укладыванием. И, кстати, в чуть старшему возрасте у него появился сильный тик, что то неврологическое, стал бояться спать без света. До сих пор с лампой спит, ему скоро 7 лет. Ходили и к неврологу и к психологу, но вот проблема до конца не выявлена и не ввлечена. Не могу понять причины.

Бить детей нельзя, это моё ИМХО. Но, по попе шлепнуть можно пока поперёк лавки и не понимает слов. Но я не могу, даже если накричу на ребенка, то потом совесть мучает и иду мириться, разговоры разговаривать.

Случаи самоубийств из-за оценок - тут явное давление родителей. Перебор.
А вот как можно до смерти забить ребенка уму непостижимо.
"Жить надо по любви, жить не тужить, никому не досаждать, никого не осуждать. И наше Вам почтение" ©
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©
Изображение

tarakashka

Сообщение №62

Сообщение Совёнка » 09 фев 2016, 22:00

Кошка и котята писал(а) on 09 фев 2016, 21:14 [?]А если в нужный момент дивана рядом не окажется? Зачем учить бить диван?

С радостью выслушаю варианты! Я не придумала :spy: мне это битье ВООБЩЕ не нравится. Но если не разрешать бить/кидаться совсем, то бьёт саму себя.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Сообщение №63

Сообщение Nathaly » 09 фев 2016, 22:14

tarakashka, да за свет я даже не переживаю - я сама боюсь спать без света. Но, у меня понятно - я выросла около жд вокзала, ко мне в окно светил прожектор, читать книгу без света можно. А потом я уехала в университет и 5 лет мне в окно светил прожектор с охраняемой стоянки. Поэтому у нас сейчас в коридоре всю ночь свет горит, я не могу, когда совсем темно.

Nathaly

Сообщение №64

Сообщение Анчутка » 09 фев 2016, 22:16

Тарелка писал(а) on 09 фев 2016, 18:02 [?]в е боишься, что они до суицида доведут?

нет, не боюсь... ибо при малейшем сомнении предпочту открытое применение силы, чем скрытые манипуляции ;)
Здесь, правда, стоит порассуждать по поводу что есть сила :p Так вот - простейший уровень - это сила физическая, далее, чем сложнее общество и отношения - возникают другие виды "сил" ;)

Тарелка писал(а) on 09 фев 2016, 18:02 [?]о да, когда бьешь ребенка, он теряет к тебе доверие. Мол, как же так? Как такое может быть, что МАМА ударила???

вумные рассуждения псюхологов :smoke: не теряешь доверия.. просто понимаешь - стоп, дальше нельзя - граница... накосячила я ;) говорю это как ребенок, которому в детстве перепадало

Анчутка

Сообщение №65

Сообщение tarakashka » 09 фев 2016, 22:27

Вообще я в чем-то согласна с Галей, мне тоже в детстве попадало, за дело всегда. Не могу сказать что я обозлилась как-то, нет, с родителями отличные отношения. Были и есть. Но опять же есть какие-то рамки. Меня наказывали за серьёзные поступки, ремнем по попе. А подругу мама лупила шнуром от пылесоса и за все на свете, за плохие оценки в том числе. Лучше учиться она не стала, а врать научилась отлично.
У другой подруги мама не только била по чем зря, а ещё и орала матом. Психика нарушена у неё, заниженная самооценка и куча тараканов.
То есть надо меру знать.
Еще немаловажный на мой взгляд момент. Когда меня наказывали ремнем, то это делал папа и только потому что считал необходимым, без злости, спокойно, пару раз шлепнуть и :ты все поняла? То есть не со злобой, не в раздражении, а по необходимости, без эмоций.
Не могу сказать что считаю правильным или неправильным такое наказание, но факт, что отношения не испортились.
"Жить надо по любви, жить не тужить, никому не досаждать, никого не осуждать. И наше Вам почтение" ©
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©
Изображение

tarakashka

Сообщение №66

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 22:32

tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 22:27 [?]У другой подруги мама не только била по чем зря, а ещё и орала матом. Психика нарушена у неё, заниженная самооценка и куча тараканов.
То есть надо меру знать.

ты еще учитывай, что у детей психика тоже разная, один жопку потер и дальше пошел, а у другого все совсем иначе.
-
особенно если в достаточно осознанном возрасте 4+ лет это проиcxодит, далеко не у всех, даже кому редко перепадало понимающая реакция остается... а еще родители втягиваются многие, 1ый раз в виде исключения, потом еще раз, потом а че такого.. и лупаситьсильнее начинают, потому как простой поджопник уже не помогает.. что вполне могло и с дамой из топика случится.
Изображение

Anoek

Сообщение №67

Сообщение tarakashka » 09 фев 2016, 22:36

Anoek, не знаю я. Я своих не бью и бить не собираюсь, но и осуждать лёгкий пожопник не могу. Всякое бывает.
Да, психика разная. На примере племянников двойняшек вижу. Их не бьют, но когда ругают, то мальчик лыбится, а девочка рыдает. По-разному задевает их.
Ну а если втягиваются родители, то это уже не воспитание, а экзекуция и слив негатива. Это ужасно

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Я не понимаю как можно бить своего ребёнка до потери сознания как можно так втянуться ? Я просто не могу своим детям боль причинить. Прикрикнешь иногда и то жалко
Изображение

tarakashka

Сообщение №68

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 23:35

tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 22:38 [?]а экзекуция и слив негатива

что в большинстве случаев и случается и в состоянии обозленности переборщить с малышом да нефиК делать.. шлепнул посильнее, чтоб прочувствовали перестал истерить, а он все еще не замолчал, стукнул еще сильнее?? где грань?
-

Из своего детства .. я на родителей зла не держу, но тогда наши отношения ремнем по попе не улучшали, а отдаляли лишь. Не хочу, чтоб мои дети такое чувствовали ко мне или мужу.
Изображение

Anoek

Сообщение №69

Сообщение Talia » 10 фев 2016, 00:09

Anoek, мне кажется, у нас жизнь стала более благоустроенная, более легкая, чем у наших родителей. Моя мама в 45 лет оказалась в одной комнате с мужем и двумя детьми, воду носить из колонки, помои выносить, помыться негде, ездить на работу далеко, за стенкой свекровь - врагу не пожелаешь, и отношения были не самые лучшие у родителей. И всё это счастье на 3 года, пока квартиру не получили. Она срывалась просто от бессилия и усталости, заводилась с полоборота. Хотя как сейчас вспоминаю, мне часто прилетало за высказанные вслух "неправильные" мысли и чувства, что научило меня держать язык за зубами и с родителями ничем не делиться. Ну и за оценки. Я неплохо училась, но иногда были провалы. На мой учебный процесс шлепки, ремень и пр. не влияли. Т.е. я и так нормально училась, но иногда ленилась. А вот страх во мне посеяли. Я своей старшенькой всегда говорю: за чувства, мысли я не ругаю. Только за поступки, если ты сознательно сделала больно или навредила.

Nathaly, а проблем при родах не было? у меня такие роды были первые :fingal: невролог и остеопат потом сказали, что скорее всего был подвывих шейных позвонков как последствие выдавливания. В результате истерящий неспящий в постоянном мышечном тонусе ребенок. До 1,5 лет у меня в музыкальном центре на сон нон-стоп водопад лился, чтоб она хоть как-то спала, и днем и ночью. И до сих пор она самая взрывная и дерганная, но всё-таки возраст сделал свое, после 9ти стало легче. Нам хорошо массаж помогает, что в младенчестве, что сейчас. Только специалист должен быть хороший, а то первая массажистка навредила страшно.

Talia

Сообщение №70

Сообщение Nathaly » 10 фев 2016, 00:15

Talia, она в младенчестве хорошо спала, много. Причем, я под свои надобности могла перевести ее с ночи на день и обратно.
А потом отказалась от дневного сна. Причем, недосыпа не было- ночью стала спать больше, просто перешла на взрослый режим и все. Пробовали будить рано утром, но это не помогло - днем все равно не спала, а к вечеру очень уставшая была, поэтому с дневным сном от нее отстали.
Сегодня уснула без истерики, но укладывались с 9 до 11.

Nathaly

Сообщение №71

Сообщение Talia » 10 фев 2016, 00:31

Nathaly, в вашем случае, наверное такой "веселый" этап роста. Но правильный массаж в любом случае хорошо помогает, расслабляет. Сейчас вспоминаю, где-то с 1г5м и почти до 2 с половиной укладывалась долго, по часу, полтора. Я сидела у кроватки и песенки ей пела :hang: Вы ж еще гриппом переболели, там такая интоксикация - влияет на нервную систему не лучшим образом. Надо перетерпеть и придерживаться ритуала, а там глядишь и ребенок вернется к прежнему режиму.

Talia

Сообщение №72

Сообщение BattleAngel » 10 фев 2016, 06:07

Talia писал(а) on 10 фев 2016, 00:31 [?]Вы ж еще гриппом переболели, там такая интоксикация - влияет на нервную систему не лучшим образом

:beer: младший после ветрянки, т.е. переболел уже, где-то через дней 5, как выдал нам :fingal: там и выгибания и отказ от груди :crazy: и поносы внезапные, ну типа было норм, а потом выдал водой, потом опять норм (и вообще в 2,5 месяца сильно нетипичное поведение), выруливали плаванием в чуть горячневатой воде (чтобы потел), дополнительное питье (регидрон выписывали, но вода пошла лучше), еще выписывали парацетомол, не помню в какой дозе, но меньше чем при температуре 2 р в день, флору в животе восстанавливали, невролог глицин выписывала (по четвертинке в порошок 2 р в день) :idontno: причем у нас внешне ветрянка вообще легко прошла, а вот последствия интоксикации :hang: благо когда "лечить" начала за неделю все более-менее устаканилось :) (вес только перестал набирать :( и расти, но тут может и наследственность. не доказано :kuku: )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
Изображение

BattleAngel

Сообщение №73

Сообщение Совёнка » 10 фев 2016, 06:32

BattleAngel писал(а) on 10 фев 2016, 06:07 [?]внешне ветрянка вообще легко прошла, а вот последствия интоксикации

Нам педиатр прививку от ветрянки предлагает как раз аргументируя тем, что тогда в случае болезни вот этого всего меньше....

В 2,5 месяца ветрянка? Фартовые :hang:
Изображение

Совёнка

Сообщение №74

Сообщение BattleAngel » 10 фев 2016, 07:10

Совёнка писал(а) on 10 фев 2016, 06:32 [?]Фартовые :hang:

Старшая перед самым НГ принесла, все каникулы сидела дома :( а потом младший подхватил, и не факт что иммунитет получил :(
BattleAngel писал(а) on 08 окт 2015, 20:58 [?]
Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2015, 19:51 [?] самые страшные мои воспоминания: сначала розеола, а потом первый в жизни ребёнка энтеровирус.

у меня было в 2 месяца ветрянка, с 2-мя прыщами, но с темпой под 40... проблемы с животом от интоксикации :hang: ...
потом была розеола :hang:
потом энтеровирус в турции на отдыхе :hearing: ....
потом то ли какой-то стоматит, то ли гингивит - опять 40+ :hang:
а через 17 дней всего 2 исполнится :hearing:

фартовые не то слово :hearing:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
Изображение

BattleAngel

Сообщение №75

Сообщение Редиска » 10 фев 2016, 07:24

Совёнка писал(а) on 09 фев 2016, 19:59 [?]Nathaly, по описанию похоже очень что её просто не хватает на весь день (((

Я тему заводила Как помочь малышу пережить стресс и самому не сойти с ума? мне много ценных дали.

Много оаз замечала, что стоит ребенка кложить на полчаса раньше, обычный ритуал срабатывает. Только чуть задержался - истерика. У меня старший в полдевятого ложился обычно. Младшая другая. Ее просто надо оставить в покое. Уложить и заниматься в этой же комнате своими делами. И она засыпала в течение часа. :idontno:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
ГалинаТ писал(а) on 09 фев 2016, 22:16 [?]вумные рассуждения псюхологов не теряешь доверия.. просто понимаешь - стоп, дальше нельзя - граница... накосячила я говорю это как ребенок, которому в детстве перепадало

Это не мнение психологов, а собственные наблюдения. И я бывало детей шлепала и мне в детстве прилетало. Не улучшало это отношения в семье. :idontno:
Вежливость города берет

Редиска

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

• Последние обсуждения