Имя пользователя:

Пароль:




Характер: воспитание или гены?

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Neill » 23 мар 2016, 20:40

Vittel писал(а) on 23 мар 2016, 20:27:Нашла совпадения!!

:D :good: :umnik:
:tfu:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №77

Сообщение Vittel » 23 мар 2016, 20:51

Neill, то есть, получается, смотреть надо по линиям? Вот тётя похожа на деда, у неё двое, у сыновей тоже по двое, как и у дедовых сестёр и их детей. Мама похожа на бабушкину линию, там по одному, и у неё один. А если я на папу похожа, надо по его линии смотреть? :idiot:

А по бракам...у деда и сестёр, кроме младшей ( у той четыре :idiot: ) по одному браку. С бабушкиной линии...разнобой...чё-то по несколько браков на брата, младший точно три, у других тоже что-то неудачные, вроде. С папиной стороны :scratch: вообще плохо знаю. У деда моя бабушка вторая жена, вроде. У папы, как и у меня, есть старший, сводный (единокровный?) брат. У бабушки ещё две сестры, одна бездетная, незамужняя ( мама мия), другая замужняя, сын приёмный. У деда, вроде, нет братьев-сестёр :idontno:
Тьфу, блин :hearing:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №78

Сообщение Neill » 23 мар 2016, 21:11

Vittel писал(а) on 23 мар 2016, 20:51:получается, смотреть надо по линиям?

Здрасти. Я ж не спец. :sorry: Я про своё могу на 200% сказать: по женской линии однозначно - отрабатываю. :idontno: вернее, хочется верить, что отработаю (
Люблю эти темы. :hearing:

Vittel писал(а) on 23 мар 2016, 20:51:А если я на папу похожа, надо по его линии смотреть?

На обе линии. Нащупать, что там в линиях могло поспособствовать "некачественной закрутке жизни" у твоих обоих непосредственных родителей. :scratch:
Ну правда - интересно же, когда вроде на поверхности никаких связей нет, а стоит копнуть - и совсем другая картинка проступает. :)
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №79

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2016, 21:31

Совёнка писал(а) on 23 мар 2016, 14:46:Думаешь? Кто его знает, возможно. Но реально боюсь салютов :fingal:

Ну в такого типа "генетическую память" я не верю))
Может ты просто впечатлительная.
Мазурка писал(а) on 23 мар 2016, 15:23:Но как наследуются менее "древние пласты" - речь, особенности общения??? КАК????????

Наследуется тип нервной системы.
Мазурка писал(а) on 23 мар 2016, 15:23:глаголы женского рода употребляла именно как бабушка - "взЯла, убрАла, поднЯла" и пр.
Это просто более легкая слоговая структура, чем при нормативном ударении. Многие и без вашей бабушки так говорят :) С другой стороны, малограмотные ВЗРОСЛЫЕ люди говорят так, привыкнув с детсва и "не заморачиваясь" :) Об этом явлении Чуковский интересно писал, но вот название работы не помню :idontno:
Но вообще
Izis писал(а) on 23 мар 2016, 17:00:90% того, что есть в человеке - это гены. И 10 % - воспитание.
:beer:
Поэтому я тоже не смогла бы усыновить.
Alameda писал(а) on 23 мар 2016, 17:04:Очень интересно, расскажи, плиз
Я ее уже просила, молчит :manicure:
Vittel писал(а) on 23 мар 2016, 17:39:У меня во всех семьях всё вразброс :idontno: Браки, возраст, количество детей, дни рождения - вообще никаких закономерностей
:beer: Семейные проблемы у каждого поколения тоже индивидуальные. Я читала что-то похожее, потом думала... не увидела никаких закономерностей. Посмотрела ссылку, эту книгу я и читала :)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Safira писал(а) on 23 мар 2016, 20:39: в сыне вижу черты БМ, я не могу их исправить, просто стараюсь повернуть в мирное русло - зная куда ведет не мирное

Я так и делала, нормально получилось))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №80

Сообщение Арабика » 23 мар 2016, 21:56

Девы, у нас до 7 колена все православные священники, причём, и у отца, и у матери. А вот после революции понеслось, :attack: и дети внебрачные, и разводы, и повторные браки. Но я всё равно особняком стою. :whistle: :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №81

Сообщение Izis » 23 мар 2016, 22:02

Арабика, ну вот видишь, не стали твои предки жить прошлым, разорвали порочный круг семейных закономерностей и пошли вразнос. Цена свободы) в некотором роде.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
" Ты можешь выбирать между спокойствием переплетения или риском свободы"
Свобода тоже не всем нужна.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №82

Сообщение Арабика » 23 мар 2016, 22:04

Izis писал(а) on 23 мар 2016, 22:03:Арабика, ну вот видишь, не стали твои предки жить прошлым, разорвали порочный круг семейных закономерностей и пошли вразнос. Цена свободы) в некотором роде.

Я не хочу дальше такое передавать, я зятя хочу. И невестку. :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №83

Сообщение Vittel » 23 мар 2016, 22:16

Короче, поспрашивала маму, фсё, кажется запал прошёл, потребность выстроить генетическое дерево удовлетворилась, гештальт завершён :D может потом ещё подумаю на эту тему, если не лень будет.
[+]
Скрытый текст

Фух, у прапрабабушек-дедушек тоже что-то по-разному
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №84

Сообщение Talia » 23 мар 2016, 23:45

Раньше много детей рожали, а выживали немногие. Между мамой и ее сестрой было 3 детей, мальчики до года не дожили, а девочка в 4 года умерла. У бабушки еще хлеще - родила 6, выжили 2.

Talia
 

Сообщение №85

Сообщение lelek » 24 мар 2016, 01:01

Talia писал(а) on 23 мар 2016, 23:45:Раньше много детей рожали, а выживали немногие. Между мамой и ее сестрой было 3 детей, мальчики до года не дожили, а девочка в 4 года умерла. У бабушки еще хлеще - родила 6, выжили 2.

видимо, совсем тяжелые условия были у семьи. мой дед был номер 8 из 13 детей, выжили 11, потом еще одна сестра умерла в 25, остальные дожили до 78-96. но кулаки, большое хозяйство - лошади, коровы, пасека. при раскулачивании сослали только отца и все забрали. моя пра была номером 12 из 14, до взрослости выжили все, покосила старших революция и гражданская, депортация остальных добила, выжили двое. но они городские, прапра был инженером.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №86

Сообщение Izis » 24 мар 2016, 07:20

Арабика писал(а) on 23 мар 2016, 22:04:я зятя хочу

Священника? :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Vittel писал(а) on 23 мар 2016, 22:16: фсё, кажется запал прошёл, потребность выстроить генетическое дерево удовлетворилась, гештальт завершён

А по датам? :manicure:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2016, 21:35:Об этом явлении Чуковский интересно писал, но вот название работы не помню

"От 2 до 5"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №87

Сообщение Арабика » 24 мар 2016, 08:37

Izis писал(а) on 24 мар 2016, 07:25:Священника?

согласна, только нормального, как прадеды. У которых жёны и дочери учились, в платках не ходили дома и по десятку детей не рожали. :tomato:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №88

Сообщение Муравейник » 24 мар 2016, 09:57

По датам, у моих детей четко прослеживаются совпадения с семьей родного дяди мужа. День рождения дочери совпадает с днем рождения его тещи, а день рождения сына с днем рождения его сына.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №89

Сообщение Alameda » 24 мар 2016, 09:59

lelek писал(а) on 24 мар 2016, 01:01:мой дед был номер 8 из 13 детей, выжили 11

Мой дед был 16-м и последним. Прабабушка была мать-героиня, не раз рожала двоен, даже тройня была, кажется. В итоге - после всех войн - выжили шесть детей.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №90

Сообщение Лисица » 24 мар 2016, 10:17

Alameda писал(а) on 24 мар 2016, 09:59:Мой дед был 16-м и последним. Прабабушка была мать-героиня, не раз рожала двоен, даже тройня была, кажется.

:surprise: это же всю жизнь беременной ходить и рожать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №91

Сообщение Alameda » 24 мар 2016, 10:29

Лисица, ну да в общем-то. Дед родился, когда у первых детей уже свои дети были.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №92

Сообщение Vittel » 24 мар 2016, 10:32

Izis писал(а) on 24 мар 2016, 07:25:А по датам?

По датам точно ничего восстановить не смогу :tomato: на первый взгляд не совпадает ничего так прям...
[+]
Скрытый текст
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 24 мар 2016, 11:51

Izis писал(а) on 24 мар 2016, 07:25:"От 2 до 5"

Об "упрощенчестве" в речи взрослых? Вроде не там...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение Marge » 24 мар 2016, 12:52

Alameda писал(а) on 24 мар 2016, 10:29:Дед родился, когда у первых детей уже свои дети были.
у меня мама так родилась,когда у ее страшей сестры уже своя годовая дочь была,мама десятая,к сожалению,из всех только 5 сестер осталось,остальные умерли маленькими.

Marge
 

Сообщение №95

Сообщение Vittel » 24 мар 2016, 13:04

Ведьмежонок писал(а) on 24 мар 2016, 11:51:Об "упрощенчестве" в речи взрослых? В

Живой, как жизнь?
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №96

Сообщение Talia » 24 мар 2016, 14:55

lelek, я только по маминой линии знаю. У отца со стороны матери семья умерла от тифа, только бабушка с сестрой остались. Жизнь в приживалках воспитала в ней самые худшие черты. А с маминой стороны были зажиточные семьи. Но в дедушкиной по отцовской линии был туберкулез, поэтому его мама пережила почти всех своих и приемных детей. Она была сильная женщина, и не прыгни с машины в 70 лет и не сломай щей бедра, может и двух оставшихся пережила бы. Бабушка за 10 лет родила 5 детей, выжили первый и последний 27го и 36 го г.р. Жили в городе, за мед.помощью обращались, так что не спишешь на дремучесть, голод и лишения :idontno:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Единственное совпадение, и бабушка и старшая мамина сестра умерли в 57 лет. У них по женской линии тромбофлебит и проблемы с сосудами. Мама с опаской ждала этого возраста. Но она занималась спортом в юности, и за сосудами старалась следить. Поэтому в мае будем 80 лет отмечать.

Talia
 

Сообщение №97

Сообщение Izis » 24 мар 2016, 15:04

Talia писал(а) on 24 мар 2016, 15:01:Единственное совпадение,

Потому что ты на синдроме годовщины зациклилась.
А там через запятую перечислено много всего.
Например, семейные травмы. Неужели ничего нет общего?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №98

Сообщение Talia » 24 мар 2016, 16:55

Izis, болезни есть - тромбофлебит, туберкулез (кстати ни у кого после деда не проявился, может этот ген не передался (ТТТ)) травм, ударов, повторяющихся событий нет :idontno: у каждого следующего поколения совершенно разная жизнь: бабушка, мама с тетей и мы с сестрой не совпадаем ни в чём.

Talia
 

Сообщение №99

Сообщение Izis » 24 мар 2016, 17:21

Talia, ты сама писала о ситуации в своей родительской семье и взаимосвязи с той ситуацией, которая сложилась у тебя. Разве нет? Нет никакой психологической травмы? Повторяющихся событий?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Например, одна из самых распространённых ситуаций.
Несколько поколений женщин в семье без мужей, и повторяется линия судьбы от бабушки к матери, от матери к дочке, от дочки к внучке. Что характерно: мальчики из таких семейных отношений выпрыгивают легче. А вот "девочки" с успехом вешают на себя проблему " венца безбрачия" : :pleasantry:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №100

Сообщение Talia » 24 мар 2016, 18:21

Izis, вот это единственный повтор, который мне приходит в голову. И я это не связываю с генами, это привычная модель поведения, определённые установки, заложенные с детства. И это я такая, а моя сестра абсолютно другая, может поэтому и одинока. В семье мамы были очень хорошие отношения, но жизнь тяжелая из-за болезни отца. У отца наоборот отношения в семье тяжелые, но не разводились, не принято было. В общем аналогий на протяжении нескольких поколений не присматривается.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз