Имя пользователя:

Пароль:




Простить нельзя помиловать? - возмещение ущерба)

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение belunda » 12 апр 2016, 10:35

Izis писал(а) on 12 апр 2016, 08:18:Где была и куда смотрела другая девочка - хозяйка кошки - пока с ее животным так безжалостно расправлялись.

Там много народу было, хозяйка занимала гостей . И девочка эта в порыве веселья-а давайте кошку в бассейн бросим, и недолго думая...оп...и бедная киса, цепляясь когтями ,выкарабкается и бежит прочь. Девочка к ним больше не ходит( она и раньше не ходила, просто в компанию была приглашена). Про новый бассейн она что-то промяукала-типа, да мой папа купит вам стотыщ таких бассейнов. Но ничего возмещено не было, да хозяева и не надеялись. Сами потом купили.

belunda
 

Сообщение №27

Сообщение Аки-но Хиган » 12 апр 2016, 10:57

таки вспомнила
племянник кокнул одну из глиняных фигурок из балхарской коллекции. играли вместе с дочкой в мяч, он сбил
напугались оба, племяш даже спрятался))
мне было ооочень жаль. это не комп и не жидкость для умывания, просто в магазине не купишь
это память детства и юности, от которых мало каких материальных вещей вообще осталось
детей успокоила, брата с невесткой даже в курс дела не поставила

Аки-но Хиган
 

Сообщение №28

Сообщение benice » 12 апр 2016, 11:07

Аки-но Хиган писал(а) on 12 апр 2016, 10:57:мне было ооочень жаль. это не комп и не жидкость для умывания


Кому что. Мне новая не по карману
А уж комп тем более
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №29

Сообщение Нюська-мамуська » 12 апр 2016, 11:11

у меня среди близких подруг, вхожих в дом, нет таких мамаш, которые считают "онжеребенок" и "ачетакова", к счастью. Просто с такими я на разных волнах, поэтому они подругами не станут - только приятельницами и без походов в гости.
У самой близкой подруги проблемный средний ребенок - 8 лет. Был помладше - расфигачил у себя дома 2! телевизора подряд молотком. Что-то ему там не понравилось, ну он с этим быстро разобрался... молотком. Зная за ним такие "шалости", мама в случае чего сама готова компенсировать. У нас с ними дачи через участок. Когда я собираюсь на дачу купить что-то, муж всегда говорит: не, это нельзя, придет Арсений и разобьет (шла у нас речь об игровой приставке для детей на дачу, мол если Арсению что-то в игре не понравится, он и у нас телевизор расфигачит).
За своих без вопросов отдала бы, а им по шее настучала за порчу чужого имущества.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2016, 12:11

Izis писал(а) on 12 апр 2016, 08:18:какими бы были ваши действия?

Убедительно бы попросила, чтобы этого ребенка в моем доме больше не было.
Izis писал(а) on 12 апр 2016, 08:18:У меня был один только случай намеренного нанесения ущерба: мальчик выкинул кроссовки старшего ребенка. Изначально у них были разборки с тренером, после тренировки тренер сообщил об инциденте нам. Я попросила компенсировать. Не считаю, что была не права. Не стыдно мне за это уже несколько лет.

Ну это не вещи в доме. Это совсем посторонний ребенок... тут бы тоже попросила. наверное. А стыдного тут что может быть вообще :idontno:
Izis писал(а) on 12 апр 2016, 08:36:Моя племяшка как-то об стенку ноутбук шибанула, потому что разозлилась видите ли.

:fingal:
Аки-но Хиган писал(а) on 12 апр 2016, 09:32:связываться с неадекватными онижеродителями онижедетей, тратить время и нервы, буду только из за чего то сильно бьющего по бюджету
по мелочи мне с такими проще прекратить общение

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Злая Аглая » 12 апр 2016, 13:23

Есть у Стаськи друзья - соседи, брат с сестрой (6 и 8 лет соответственно). Эта дружная компания зимой разрисовала нам стены в доме. Причем во всех трех комнатах. Мальчишки говорят что это Алиса (самая старшая) предложила. Сказала что к новому году надо дом украсить. Алисина мама похихикала над креативностью дочери. В общем дети теперь играют только на улице. В дом даже писать не пускаю, если приспичит, отвожу их к ним домой. потом опять забираю.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2016, 13:26

тЮлька писал(а) on 12 апр 2016, 13:23:Алисина мама похихикала над креативностью дочери

Простые люди :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Липен » 12 апр 2016, 14:01

Izis писал(а) on 12 апр 2016, 08:36:Моя племяшка как-то об стенку ноутбук шибанула, потому что разозлилась видите ли.

Попросила бы ремонт оплатить родителям, если таковой понадобился бы.
Я очень не люблю, когда берут мои вещи, которые брать нельзя и тем более ломают. Если чужие дети не понимают этого, к нам в гости они больше не ходят. Если родители детей реагируют в ключе "этожедети", общение может сойти на нет.
Мои если были замечены за намеренной порчей вещей дома или в гостях, лишались плюшек в счет компенсации ущерба.

Липен
 

Сообщение №34

Сообщение Izis » 12 апр 2016, 15:40

Кошка и котята писал(а) on 12 апр 2016, 14:01:Если родители детей реагируют в ключе "этожедети",

Ей на тот момент было 12 лет. "Этожедети" на мой взгляд заканчиваются до первого класса.
Дальше уже и терминология другая, а потом и срок может быть, а не только термины. Сначала условный и далее по нарастающей.
Ноут был старый - специально для дачи, на ладан дышал, после удара о стену перестал дышать. Поэтому никто особо не рвался компенсировать или требовать возмещения.
Ну так...поговорили в ключе "оторву голову".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Lectrice » 12 апр 2016, 16:40

Izis писал(а) on 12 апр 2016, 15:40:Ну так...поговорили в ключе "оторву голову".

помогло?

Lectrice
 

Сообщение №36

Сообщение Izis » 12 апр 2016, 17:18

Lectrice, в целом что-то помогло)
На тот момент сомнительно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Safira » 12 апр 2016, 18:42

Izis писал(а) on 12 апр 2016, 08:18:Как вы относитесь к тому и какие действия предпринимаете, когда друзья ваших детей ломают вещи в вашем доме и вообще ваши вещи? Наносят, так сказать, непоправимый материальный ущерб.

отношусь конечно отрицательно, проблема в том что чаще всего это происходит не где-то, а у нас дома - с гостями. Вот у меня постоянные терзания - если ходить за ними и нудеть то легче вообще не звать гостей.
У нас и гостей то если честно очень ограниченный список) но вот есть такой момент что я терпеть ненавижу когда дети лазят там где им лазить не надо: шкафы мои, комод, тумбочки и пр. Там нет игрушек, там мои вещи - которые нужны мне ВСЕ, потому что не нужное я отдаю/выбрасываю/на дачу и тд - туда лазить не надо, все кроме одной гостьи понимают, но у меня ощущение что она так играет - ей сказали нельзя, а она такая ловкая все равно залезла (победила значит) - много раз наблюдала как она смотрит ушла я или пришла в комнату или пока все чай пьют уходит сама - это меня бесит очень сильно, за ней хожу и нудю, остальные все даже не догадываются лазить где-то не в игрушках. Разговаривать с её мамой - сложно и обидеть не хочу её и в тоже время я вижу как она её как-то выделяет и более снисходительна к косякам
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №38

Сообщение Nathaly » 12 апр 2016, 20:06

Для меня тоже актуальная тема. Но речь не о детях, а о взрослых.
Мы только ремонт с мамой сделали, год прошел, как невестка забеременела и они попросили передержать кошку. Эта тварь ободрала все обои. Причем, не углы, а прыгала и драла посередине стен. Во всех комнатах и коридоре.
Я с мамой не живу сейчас, я не работаю, у моего мужа на иждивении не только мы, но еще и отец и до недавнего времени мать-мы не модем делать маме ремонт. Мама сама ремонт сделать не сможет уже.
Несколько раз при них заводила речь, что надо бы поменять обои. Сидят молчат.

Nathaly
 

Сообщение №39

Сообщение Safira » 12 апр 2016, 20:20

Nathaly писал(а) on 12 апр 2016, 20:06:Но речь не о детях, а о взрослых.

:beer:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз