Имя пользователя:

Пароль:




Приемные дети

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Жадина » 25 апр 2016, 21:49

Пин, вот же ты зараза!!! :lalala: Я ж мент! Могу сказать чего не то :smoke: А ты интеллигентный человек - в музее работаешь :worthy:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 


Сообщение №103

Сообщение Пин » 25 апр 2016, 22:00

Жадина, я думаю, нам стоит объединить наши таланты на пути к процветанию. ;) Союз силы и закона и хранения мат.ценностей обещает быть очень плодотворным.
Давай ужо в отпуск, обсудим. :nyam:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №104

Сообщение Жадина » 25 апр 2016, 22:02

Пин писал(а) on 25 апр 2016, 22:00:Давай ужо в отпуск, обсудим.

Я хоть завтра! Но злые люди говорят, что не раньше июля :cry:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №105

Сообщение lelek » 25 апр 2016, 22:03

Пин, можно встрять?
у мамы есть бывшая коллега, взяла ребенка, мальчика, усыновила в 1,5 года, иемнно с плохой генетикой, в смысле алкоголя и проблем с законом. характерец начал показывать лет с 3, в его 5 от нее ушел муж с формулировкой 'или я, или он' (усыновляли вместе, детей не было из за мужского фактора). но это были все цветочки, в подростковом возрасте начались такие ягодки, что она думала о суициде. и из дома уходил, и ее выгонял, и пил, правда недолго. в 18 женился. тут же родил ребенка. и как бабка отшептала. закончил образование (профессия у него мамина, кстати), сейчас 3 детей, первый уже школу закончил. семьянин, домостроевец тот еще, но всех все устраивает. маме уже за 70. и последние 20 лет ее холят и лелеют. слава богу, она вытерпела и выстояла, направила его в нужное русло и себя не потеряла. но как вспомню ее в его 15-17 лет, так вздрогну. это явно путь избранных
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №106

Сообщение Пин » 25 апр 2016, 22:11

lelek, ИМХО, нужно очень много любви в душе и всепрощения для такого пути.
Я человек жесткий, человек-надо, поэтому, скорее всего, мне и возможности себя в этом проявить дано на пути не было. :idontno: И слава Богу.
Плюс у меня еще в башке по отношению к детям сидит перфекционизм, мне надо, чтобы было просто супер, промежуточные категории не устраивают. Т.е. хрен я состояния покоя достигну по отношению к ребенку, пока он не вырастет и не выкуется в более или менее симпатичную мне личность.
А вот материнского во мне мало, тепла, игры, радости. Короче, педагогов еще в детстве душить надо, чтобы не размножались.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №107

Сообщение Кикимора » 25 апр 2016, 22:32

Нюська-мамуська, а вы почему усыновить решили?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №108

Сообщение Нюська-мамуська » 25 апр 2016, 22:35

Кикимора писал(а) on 25 апр 2016, 22:32:Нюська-мамуська, а вы почему усыновить решили?

Завтра напишу. Сейчас уже засыпаю потихоньку

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение Жадина » 28 апр 2016, 11:55

Нюська-мамуська писал(а) on 25 апр 2016, 22:35:Завтра напишу. Сейчас уже засыпаю потихоньку

Ну че, выспалась? Отвечай обчеству :ssso:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №110

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2016, 12:57

Жадина писал(а) on 28 апр 2016, 11:55:Ну че, выспалась? Отвечай обчеству

прости, обчество. Закрутилась. На работе половина сотрудников в отпуска убежали. А я одна, как золушка тут. И дома какой-то кавардак.
Ща начну рассказывать

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
У нас в общем, религиозный подтекст. Такшта не обессудьте.
Мы, когда отдыхаем на даче, читаем много детям по вечерам. Восполняем пробелы за учебный год - обычно некогда много читать. В 2010 году читали среди прочего Флавиана. А там в сюжете есть история, как семейная пара сделала 5 абортов в течение какого-то времени. И этот Флавиан рассказывает мужу, как происходит аборт. Про фильм Безмолвный крик. Муж читает у нас книги. На этом моменте сорвался, читать не смог. Пошел плакать. В конце книги эта пара усыновляет пятерых детей. По числу тех, которых абортировали. Ну, как бы искупление.
Ну и начали обсуждать с мужем. Я вся в расстроенных чуйствах, что был грех такой (блин, себя утешаю только тем, что был медикаментозный), он рассказал, что от него БЖ тоже делала аборт. И вроде как пришли к мнению: а давай, усыновим. Я вообще не помню, кто был инициатором. Как будто это одновременно просто родилось в обеих головах. И это при том, что муж после Стаси вообще детей больше никогда не хотел. Обсуждали мы эту тему несколько дней. Как будто не про нас, т.е. в головах еще даже не верили, что уже собрались усыновлять. Речь сначала шла об одном ребенке. Потом пришли к выводу, что надо девочку (мы оба девочек больше любим). Вопрос сложный, что взять-то ребенка мало, надо его еще и полюбить и дать ему столько же, сколько и кровным. Долго обмусоливали до каждой мелочи всё проговаривали. Тогда же решили, что надо брать подрощенную, т.к. Стася ночным бдением нас так умотала, что тупо хотели спать по ночам. Опять же, ночной крик родного ребенка и ночной крик пусть усыновленного, но пока еще чужого - это две большие разницы. Боялись, что будем сильно раздражаться. В какой-то день поехали мы с ним в магазин в ближайший город. На пути встретили девчонок-близняшек. И как-то опять оба: ну, раз уж собрались брать, давай сразу близнецов возьмем. Оказалось, что у него, что у меня с детства мечта была - близняшки. Своих вряд ли родим, а тут сразу нескольких "зайцев убиваем": и каждому за совершенный аборт по ребенку, и мечту о близнецах исполним. На том остановились.

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение Жадина » 28 апр 2016, 13:27

Нюська-мамуська, классная история! :love:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №112

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2016, 13:27

Поделились с несколькими друзьями своей идеей. Все были рады, как ни странно. Но сразу начинали вспоминать истории "пятиюродных знакомых двоюродных друзей" о том, что здоровых детей славянской внешности найти крайне трудно, надо в регионы ехать. Мы пожимали плечами и говорили: поедем.
Вернулись с дачи, пошли в нашу опеку. Нам выдали список документов, посоветовали, с чего начать. О нас поспрашивали: какой доход, где и как живете. Нормально познакомились, в общем. Пока проходили врачей, каждый посчитал своим долгом спросить: о, у вас уже трое? А зачем вам усыновлять? что, своих больше не можете родить? Задолбали тогда этими вопросами. Ну, какое ваше дело, можем мы родить, не можем, зачем нам при наших троих еще двое понадобились? Ну это так, проходящее.
В итоге, собрали все доки, пришла к нам опека на составление акта осмотра жилого помещения. У нас тогда была трешка в пятиэтажке 54,5 кв.м. общей площади. Главная тетушка из опеки посмотрела, я её спросила: это ничего, что квартира маленькая? Она говорит: ну, тесновато будет, но в любом случае, это лучше, чем в дет.доме. Очень у нас хорошие сотрудники опеки оказались. Всячески нам помогали.
Сделали заключение о возможности быть усыновителями. И прописаны были там двое детей 2-3 лет, желательно девочки, желательно славянской внешности, желательно без серьезных патологий. Мы с этим заключением на Шаболовку. Тогда там была федеральная база данных. Мы не рассчитывали вообще ни на что. Готовы были мотаться по регионам, готовы были отступить от близнецов, т.е. могли рассматривать варианты просто двух сестричек разного возраста и даже мальчика и девочку. Мы настолько осознавали, что найти, не выезжая из Москвы, девочек-близняшек с теми пожеланиями, которые мы предъявляли, шансов ноль целых ноль десятых, что на Шаболовку скорее для проформы ехали.
Сотрудница взяла наше заключение и пока она копии себе снимала, нас посадила смотреть каталоги детей (так и называется). Сидим, рассматриваем, думаем, как нам дальше вести поиски. И тут она заходит, так задумчиво спрашивает: близнецов хотите? мы: ну, да. Но если не будет получаться, будем искать другие варианты... Она: 2-3х летних?... И опять в задумчивость. Да, 2-3 летних... И тут она: а новорожденных не хотите?! Мы выпали в осадок. Ни одной мысли с момента принятия решения мы не допускали, что возьмем новорожденных. Насколько, спрашиваю, они новорожденные? - 1,5 месяца. Мы еще взяли время подумать :fool: Уехали домой, сказали, что перезвоним. Едем и без умолку друг друга уговариваем на новорожденных. На полдороги звоним на Шаболовку и сообщаем: мы согласны! Получили направление на знакомство с ними. Такие малюськи были. Они родились 1680 и 1660 на 7-м месяце. Геля с распоркой была - дисплазия. В общем, всё. Наши. Мы теперь без них не можем. Еле дождались, когда будет готова генетика, чтобы в суд отправится. Суд был сложный - 3 заседания (напомните мне потом рассказать, сейчас работать надо). Но в итоге мы получили решение суда и помчались в больничку забирать наших котят.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
день выписки
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Изображение подрощенные :)

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение Жадина » 28 апр 2016, 13:33

Нюська-мамуська, такие прикольные! Ушастенькие! :applause:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №114

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2016, 13:34

Я уже говорила, но повторюсь. Мы приняли решение как раз тогда, когда их биомама забеременела. Такое ощущение, что просто всё сошлось в одну точку, к тому, что это наши дети, и мы должны быть их родителями

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №115

Сообщение GalinovMost » 28 апр 2016, 13:36

Нюська-мамуська, у меня и слов нет, так рада за вас и за девчонок. Вот это точно судьба
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №116

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2016, 13:38

Сейчас уже мадамы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №117

Сообщение Лисица » 28 апр 2016, 13:40

Нюська-мамуська, :flower: :love: :amore: :kiss: :thank_you:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №118

Сообщение Крапива » 28 апр 2016, 13:56

Нюська-мамуська писал(а) on 28 апр 2016, 13:32:день выписки...
...
подрощенные

Ёлки, девочки с тобой на этих фотках как две три капли воды :surprise:

Крапива
 

Сообщение №119

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2016, 14:00

Крапива писал(а) on 28 апр 2016, 13:56:Ёлки, девочки с тобой на этих фотках как две три капли воды

мы их в больнице навещать ходили вместе со Стаськой. Девать её некуда было, таскали с собой. А её не пускали в палату. В итоге ходили по очереди. Я схожу, папа со Стасей в коридоре сидит, потом меняемся. И вот захожу я, а медсестры мне: ой, как девочки на вас похожи :amore: А потом заходит муж, они ему: ой, мы думали, девочки на маму похожи, а они, оказывается, на папу! Кто не знает об удочерении, всегда находят, как дети похожи на нас :D

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение ТаТаРин » 28 апр 2016, 14:02

Крапива писал(а) on 28 апр 2016, 13:56:Ёлки, девочки с тобой на этих фотках как две три капли воды

четыре ))) Стася. Фотография около перил - три сестры, без сомнений :applause:

ТаТаРин
 

Сообщение №121

Сообщение GalinovMost » 28 апр 2016, 14:06

Нюська-мамуська, а вы и с мужем на фото с выписки похожи :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №122

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2016, 14:09

GalinovMost писал(а) on 28 апр 2016, 14:06:Нюська-мамуська, а вы и с мужем на фото с выписки похожи

есть такое. По-началу многие думали, что я с братом иду. В храм приходим, а мне там тетушки: Аня, ты сегодня с братом пришла? Нет, говорю, с женихом :hihi:

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №123

Сообщение MaSher » 28 апр 2016, 14:55

Нюська-мамуська писал(а) on 28 апр 2016, 14:00:мы думали, девочки на маму похожи, а они, оказывается, на папу!

от иу меня первая мысль была. что на папу)) надо же так Господь распорядился. Все три сестры и впрямь похожи)

MaSher
 

Сообщение №124

Сообщение Калужанка » 28 апр 2016, 15:10

Нюська-мамуська, классно!!! Очаровашки такие!

Калужанка
 

Сообщение №125

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2016, 15:36

Еще пара фот :blush2:
Изображение
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Изображение
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз