Имя пользователя:

Пароль:




"Тихие"/лингвистические игры с детьми

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Лека Котик » 19 июн 2016, 11:31

Vittel,
Vittel писал(а) on 19 июн 2016, 10:59:А если тот же самый кипарис?

Все равно ответ ведущего считается правильным. Потому что клен - и дерево, и на К.
Vittel писал(а) on 19 июн 2016, 10:59:А если спросили - это животное ?

Значит, ведущий говорит - да, животное. После этого, обычно, игра заканчивается, пару животных назовут... Можно и дальше играть, анзывать только животных на ко. К примеру: у него есть рога? - Нет, это не корова...

Vittel писал(а) on 19 июн 2016, 10:59:Почему не может?

Ну, ступил ведущий, не может назвать музыкальный инструмент на Ф.
Vittel писал(а) on 19 июн 2016, 10:59:ничего не понимаю...То есть, участник говорит кошка, и мы идём дальше с ко?

Нет, я плохо объяснила)))

К примеру, (в случае с кошкой, у нас, соответственно, есть буква К) участник спросил: а это не наука об общих закономерностях получения, хранения, передачи и преобразования информации в сложных управляющих системах, будь то машины, живые организмы или общество?
ведущий - хмммм... не знаю, сдаюсь...
Тогда участник кричит: кибернетика.
Ведущий: да, действительно... итак, вторая буква "О"
Участник: КО... А это не использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды?
ведущий: нет, это не коррупция.

Так как-то...

мать их очень хорошо объяснила :flower: Только мы играем лайт-вариант, без "Контакта" и хора. Просто - пока слово не угадаем.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз