Имя пользователя:

Пароль:




Родительские группы в ватсапе.

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Бузина » 30 сен 2016, 14:28

Izis писал(а) on 29 сен 2016, 14:25:А у кого-нибудь есть адекватные родительские группы в ватсапе?

У нас школьная есть. Не скажу, что прям суперадекватная, но крайне полезная. Особенно, если учесть, что Электронный дневник сейчас не работает. У кого ребенок задание не записал, есть возможность выяснить. Вот сегодня на классном часу детям объявили о переносе экскурсии на час позже, а в рассылку включили не всех(меня и еще нескольких родительниц забыли видимо), так я уточнила в ватсапе и мамочки подтвердили, что да, перенесли. Еще обсуждаем подарки учителям, тоже удобно, у некоторых есть карты в разные магазины, но РК же не знает что и у кого есть. Мусора вроде там не много, но некоторые тупят страшно и переспрашивают одно и то же по 10 раз. Я, если они мне надоедят поставлю чат на режим "не беспокоить", т.е. буду видеть сообщения, но когда мне это нужно, а не слушать пиликанье по любому поводу :manicure:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №27

Сообщение Крапива » 30 сен 2016, 14:29

Talia писал(а) on 30 сен 2016, 13:42:У нас в группах в основном дз узнают, иногда финансовые вопросы обсуждают, подарки, экскурсии. Отвлеченные моменты - поздравления и реклама - раздражают, но их не настолько много.

То же самое. Родителей-то много, поэтому каждый по сообщению и уже больше 20 штук, а если обсуждение какого-то вопроса, то понятное дело - сообщение много.
Чего раздражаться-то, не понимаю :idontno: . А как? Лучше по каждому чиху собрание собирать?

Крапива
 

Сообщение №28

Сообщение Izis » 30 сен 2016, 14:34

Крапива писал(а) on 30 сен 2016, 14:29:Лучше по каждому чиху собрание собирать?

Зачем? Зачем вообще собрания нужны? Даже одно в год? :idiot:
Как всегда было.
Я впервые за 150 лет с таким столкнулась. Как-то вообще никаких проблем от отсутствия группы в ватсапе не испытывали.
Крапива писал(а) on 30 сен 2016, 14:29:Чего раздражаться-то, не понимаю

Потому что единственно важное сообщение по делу было потеряно среди кучи мусора.
Да лучше бы объявление в раздевалке написали объявление от руки. :idontno:
2/3 родители, которые после вчерашнего поставили, видимо, статус "не беспокоить" сегодня с утра узнали, что у детей экскурсия.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Крапива писал(а) on 30 сен 2016, 14:29:а если обсуждение какого-то вопроса, т

Обсуждение компетентного сообщения из ФСБ о 18 террористах-смертниках в торговых центрах.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Аки-но Хиган » 30 сен 2016, 14:37

Крапива писал(а) on 30 сен 2016, 14:29:Чего раздражаться-то, не понимаю . А как? Лучше по каждому чиху собрание соб

так если бы обсуждения чего либо школьного
картинок дофига постят, как в соцсетях
вот настроение накрыло и картинку запостили на тему :idontno: типа "счастье это когда тебя жалеют"
или кто то наконец по делу написал и 25 спасибок, букетов, смайликов следом посыпались
толковую информацию ищешь пробираясь сквозь весь этот мусор

я и в вайбере учительнице не спасибкаю, понимаю, что её это запикивает до нервного тика
хотя может и надо. уже сомнения гложут
я воспринимаю её группу, как доску объявлений :scratch:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 30 сен 2016, 14:41

Сотерн писал(а) on 29 сен 2016, 16:56: создать отдельную группу только для объявлений, удалить всех из группы-болталки, вернуть всех обратно, еще раз поругаться

У нас тоже три группы. Одна "родители группы №6", вторая - "группа №6", третья - "объявления группы № 6"
В 10.00 кто-то в "родители группы №6" запостил объявление о террористах и понеслось...
Через час уже все три группы обсуждали эту тему. Одини те же родители в трех группах. Все 3 человека.
Председатель родкомитета просто ушла. :D Самоустранилась.
И вот эта вакханалия до сих пор.
Муж сказал, что объявление о группах в ватсапе с утра исчезло с информационной доски. :D
Надеюсь, теперь там обычные объявления станут появляться. Типа "завтра экскурсия", или "завтра театр".

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Аки-но Хиган писал(а) on 30 сен 2016, 14:37: типа "счастье это когда тебя жалеют"

А мне вообще неловко, например :idontno:
Чужой человек, с которым предполагались деловые отношения, в общем-то:"где, почем, сколько, когда" - все.
Это же не форум. Другой формат. :idontno:
Какая разница, отчего у него счастье.
У меня, может быть счастье от того, что я этой картинки никогда не увижу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Кикимора » 30 сен 2016, 14:51

У меня вотсапа нет. И я до сих пор не знаю всех детей в классе и их родителей :kuku: Когда что-то срочное, классная звонит, но это случается раза 2 за год. Собрания раз в четверть.
Но у нас на экскурсии ходить некуда, обсуждать нечего. Если деньги нужны за питание или ещё что - записывают в дневник или запоминают - взрослые уже ребята.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2016, 15:00

Аки-но Хиган писал(а) on 30 сен 2016, 14:37:вот настроение накрыло и картинку запостили на тему :idontno: типа "счастье это когда тебя жалеют"

У людей вообще ощущения границ нет :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Крапива » 30 сен 2016, 15:02

Аки-но Хиган писал(а) on 30 сен 2016, 14:37:так если бы обсуждения чего либо школьного картинок дофига постят, как в соцсетях вот настроение накрыло и картинку запостили на тему типа "счастье это когда тебя жалеют"

У нас кто-то попытался не в тему сообщение запостить, ему тут же прилетело в ответ, что группа для обсуждения внутришкольных вопросов. Вроде все поняли. В нашей группе второй день - тишина. Обсуждать нечего :idontno:

Крапива
 

Сообщение №34

Сообщение belunda » 30 сен 2016, 15:32

Izis писал(а) on 30 сен 2016, 14:36:Обсуждение компетентного сообщения из ФСБ о 18 террористах-смертниках в торговых центрах.

О, у нас тоже. Собрались в Кидбург на каникулах, одна мама разместила фото бумажки,которую выдали ее племяннику про этих 18 террористов и отказалась от поездки. Правда,обсуждение не задалось. Отказалась и отказалась...
PS порылась в интернете. Байка про 18 террористов с ноября 15 года гуляет. Все в том же виде, даже не перепечатали бумажку

belunda
 

Сообщение №35

Сообщение GalinovMost » 30 сен 2016, 15:44

У нас в вайбере. Председатель потом еще клон чата создала для продвижение Орифлейм :D А в основном чате только по делу
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №36

Сообщение Аки-но Хиган » 30 сен 2016, 16:28

GalinovMost писал(а) on 30 сен 2016, 15:44: потом еще клон чата создала для продвижение Орифлейм

хоть бы у нас никто не догадался :nervous:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №37

Сообщение Шанечка » 30 сен 2016, 17:28

Ого, какие горы общения. У нас ничего нет. В прошлом году на Дневник.ру был эл.дневник, пожаловались на спам, теперь ушли на другой сайт и только оценки и сообщения учителя шлют. Вот и всё общение, ура.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №38

Сообщение belunda » 30 сен 2016, 21:12

Ха-ха,сейчас пришло сообщение спасите 20 овчарок,подлежащих усыплению. В группу класса и та же мама на группу танцев скопировала.Этой байке 5 лет, она с 11 года гуляет :hang:
Приехала я сейчас от подруги,так у нее телефон пиликает каждые пол- минуты.У нее детей много,групп много, вот веселуха такая

belunda
 

Сообщение №39

Сообщение Izis » 30 сен 2016, 21:25

belunda писал(а) on 30 сен 2016, 21:12:Приехала я сейчас от подруги,так у нее телефон пиликает каждые пол- минуты.У нее детей много,групп много, вот веселуха такая


Я удалила все эти группы.
Поставила "не беспокоить" - все равно телефон пиликает каждую секунду. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Laska@ » 30 сен 2016, 23:50

У меня две садиковские группы. В одной - только объявления, раз в сто лет кто- то, что- то спросит. А в другой- :hang: . По сто раз одно и то же, убиться можно :headbang:

Laska@
 

Сообщение №41

Сообщение Talia » 01 окт 2016, 00:09

Izis, странно, не должно быть так, я поставила - не беспокоить 1 неделю - ничего не пиликает. Может выбор не подтвердила :idontno:

Talia
 

Сообщение №42

Сообщение jannet » 01 окт 2016, 01:41

Я долго шифровалась :blush: ну, вернее, как - у меня основным был номер, который я держала в аппарате, который не смартфон. И весь первый класс мне ДЗ и реально важную инфо пересылали смс-ками. Девочки из РК. Было просто отлично! Ничего лишнего :D Но им, конечно, это было неудобно и я одна такая звезда особенная оказалась. Т.к. в этом году, РК уполовинился (один человек остался), то меня вновь попросили все же изыскать возможность подключится к общему чату. Ну и пришлось второй номер и аппарат задействовать.
К счастью, билиберды откровенной не вижу пока. Почти всё по делу, исключительно касающееся дел класса - ДЗ, экскурсии, ЦУ от учительницы/администрации, допы. Котиков и демотиваторов нет - ттт.
Даже недавний вопль одной мамы "кто еще получил "тройку" за диктант?!! Отзовись!" - все дружно проигнорили. То ли постыдились признаваться, то ли постеснялись хвастаться :D

jannet
 

Сообщение №43

Сообщение Oceana » 01 окт 2016, 08:40

У нас два чата. Один для объявлений, второй для поболтать. Но у нас в классе раскол из-за учителя поэтому болтательный чат сейчас используют для выяснения домашки.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
В прошлом в чате обсуждали подарки учителям, детям и недовольство учительницей. Но есть подозрение на 90%, что сообщения о недовольстве сливали учительнице. В классе есть ее фанаты, есть недовольные и есть те кто боится примкнуть к недовольным.
Например, вечером мы ходили к директору жаловаться на учителя, директор в лучших традициях советской системы приглашает учителя к нам. В чате ни слова о том что идем, а на утро уже приходит довольная ею группа поддержки к директору.

С тех пор че молчит ))) только домашку выясняют.

Oceana
 

Сообщение №44

Сообщение Galla » 01 окт 2016, 12:20

У нас в группе садика относительно адекватная группа.
Бывает кого то заносит - начинают картинки размещать к праздникам, или новости из жизни города выкладывать, но не часто. Я к группе присоединилась только в середине прошлого года - когда уже все успели наобщаться - переругаться - успокоиться. Вначале создания группы много лишней болтовни было, насколько я знаю.
Сейчас больше всех пишет воспитатель - фото детей выкладывает. И сообщения в стиле "поставьте Машу на питание с завтрашнего дня" и "отправьте Мишу одеваться".
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №45

Сообщение WillyWonka » 01 окт 2016, 18:30

У нас это спасение.
Домашние задания, соревнования, тренировки... Все можно уточнить через вотсап. :)
Фото детей, если кто-то снял, тоже туда кидают (или в ВК)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №46

Сообщение Дождичек летний » 02 окт 2016, 15:27

MsAutry писал(а) on 29 сен 2016, 15:56:Столько мусора.

:beer: у нас так же

Дождичек летний
 

Сообщение №47

Сообщение Safira » 02 окт 2016, 15:31

у нас нет группы, у детей ВК группа для ДЗ и упраждения в матах... (да, я партизаню в соцсетях под его акк пока он в школе)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №48

Сообщение Дождичек летний » 02 окт 2016, 17:17

belunda писал(а) on 30 сен 2016, 21:12:Ха-ха,сейчас пришло сообщение спасите 20 овчарок,подлежащих усыплению

Да,да, как знакомо :hahaha:

Дождичек летний
 

Сообщение №49

Сообщение Izis » 04 окт 2016, 11:38

Ваня Ш. поступил учиться в лицей, а в мой телефон поступил классный чат. Теперь мой день начинается не позже девяти, когда первая мамочка выносит на обсуждение вопрос: девочки! мы вчера не нашли тетрадку по испанскому! посмотрите у себя! Примерно до обеда остальные участницы чата считают своим долгом написать: у нас нет! - а некоторые особенно внимательные делятся своим положительным примером: знаете, гера, ребенка приучают к порядку в три года! Мы вот никогда ничего не забываем! Таким, конечно, сразу иронично возражают: вы до сих пор за учебники барашковой деньги не внесли! После чего наступает пауза минут в 20, прерываемая паническим криком: мамочки! мне моя позвонила и сказала, что NN (классный руководитель) на уроке произнес "черт его знает, когда вы это будете проходить". Вы считаете, это допустимо????!!!!!! Сообщение производит эффект разорвавшейся бомбы. Обсуждение становится таким горячим, что возвращается даже посрамленная своей забывчивостью гера. Выясняется, что все "девочки" и "мамочки" живут в параллельной реальности: конечно же, они никогда не употребляют такого грязного похабного слова как "черт", мало того, они вообще не понимают, как такое слово может употреблять ПЕДАГОГ (варианты написания: пидагог, педагок) в разговоре с детьми. Дискуссия плавно перетекает в критику современного высшего образования, например romashka78, сообщает: когда я училась у нас все приподаватели ходили в кастюмах, ни говоря уже о вузе!!!! а теперь можно вести уроки в джинсах!
В промежутке между 15 и 16 все тихо, так как мамочки поехали забирать из школы "своих, но уже в 17 чат снова бурлит - надо делать домашние задания! Несмотря на тотальную приученность к порядку, 90 процентов детей оказываются неспособными эти самые задания записать, но их это решительно не беспокоит, потому как домашние задания не их проблема, а мамочек. Мамочки бьются над домашкой до восьми, а то и девяти вечера. Когда с математикой, испанским, немецким и историей, наконец, покончено, гера демонстративно выкладывает в чат скриншот сберонлайн: она перевела romashke78 эти покрытые калом шестьсот рублей. Romaska78 не остается в долгу и сообщает: мы планируем в пятницу пайти на чудестный спектакль "динискины расказы". Многие выражают готовность присоединиться, но есть и те, кто занимается индивидуальным развитием детей. В их числе и гера. Мы, сообщает она, по пятницам бьемся в настолки. Такой подход вызывает всеобщее восхищение - мало того, что гера в игровой форме расширяет ребенку интеллект, она умудрилась возвести это в традицию. Где-то по пятницам напиваются, где-то просто пропускают стаканчик, а у геры играют в настолки.
Будущее страны в надежных руках.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1233892393
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Бузина » 04 окт 2016, 11:47

Izis, Оля, гениально! :lol: " ...бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамши под лавкою" :xaxa: :rofl:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз