Имя пользователя:

Пароль:




Родительские группы в ватсапе.

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 04 окт 2016, 14:08

Школьные темы на мамстве напоминает. В реале у нас потише.

Тарелка
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2016, 09:36

А я в Дневнике сейчас зарегистрировалась. Там тишинааа... и мертвые с косами стоят. Только наша одинокая учительница висит, добавила ее в друзья :cry: :kuku: Его (дневник) вообще кто-то для общения использует?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение pannohka » 05 окт 2016, 09:53

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 09:36: Его (дневник) вообще кто-то для общения использует?
я только смотрю оценки и дз. Пообщаться можно или лично или на других ресурсах :)
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2016, 09:57

pannohka, там просто куча каких-то опций типа: общение, друзья, форум :wonder: У старшей не было ничего этого, вроде.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение Lis29 » 05 окт 2016, 10:41

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 09:57:pannohka, там просто куча каких-то опций типа: общение, друзья, форум :wonder: У старшей не было ничего этого, вроде.

У нас в дневниках такого нет, все то же самое что было раньше.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №56

Сообщение Бузина » 05 окт 2016, 10:42

Вот вы говорите...
По мылу пришло письмо от учительницы:"5 октября (каникулы) состоится экскурсия на подводную лодку, стоящую у причала в районе метро Сходненская. Отправление в 10.00-10.30 (время уточнится), возвращение ориентировочно в 15.00-15.30. Цена 1150 руб."
Потом уточнили время"Отправление на экскурсию 05.10.16 на подводную лодку в 11.30 от магазина Дикси (ул. Россошанская, д. 2). Возвращение примерно в 17.30 туда же. С собой иметь сухой паёк, воду, салфетки, пакеты на случай укачивания, пакет для мусора. Телефоны зарядить, баланс пополнить."
Вчера в ватсапе родительском:
"Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а где территориально будет проходить экскурсия завтра? Как далеко едут детки?" - И это пишет человек, который уже отдал денег за экскурсию... :idontno:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №57

Сообщение Крапива » 05 окт 2016, 15:22

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 09:36:А я в Дневнике сейчас зарегистрировалась.

А что это??? :idiot:

Крапива
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2016, 17:13

Электронный дневник. Наш вот
https://dnevnik.ru
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Ga-lya » 05 окт 2016, 23:06

Бузина писал(а) on 04 окт 2016, 11:47:Оля, гениально! :lol:


Ну и чЁ гениального? :ssso: Это наш вотсап отскринили, просто поменяли имена и испанский добавили для запутывания следов . :lalala:
И правда, очень смешно. И точно.
Бузина писал(а) on 05 окт 2016, 10:42: а где территориально будет проходить экскурсия завтра? Как далеко едут детки?" - И это пишет человек, который уже отдал денег за экскурсию... :idontno:

Я на горнолыжной секции пишу информацию для 3 групп. Треть задает вопрос, на который в предыдущем сообщении как раз был ответ.
Я озверела и пригрозила баном за засорение эфира. Народ проникся, выучил буквы, научился складывать буквы в осмысленные слова.
Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2016, 09:36:Его (дневник) вообще кто-то для общения использует?


В этом году у нас в началке какой-то экспериментальный. Никогда не работает. А предыдущие 2 года активно использовали. И учитель рассылала информацию, и листики какие-то прикрепляли постоянно, то с домашкой, то презентация, то еще что-то. Учителю можно было вопрос задать, в вотсапе ее нет, а в дневнике целый день бывает. Но имейте в виду, что всю эту переписку видит любой админ, даже самого низкого уровня, так что про деньги и прочее личное - там ни-ни. ;) Так что для информации подходит, для поболтать -нет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №60

Сообщение Sanad » 06 окт 2016, 12:37

дневником пользуюсь каждый день - домашние задания просматриваю, за оценками слежу. иногда появляется информация по внешкольным делам. По экскурсиям наша учительница каждому ученику объявление передает родителям. с детьми передаем едем или нет, деньги тоже через детей или самому в школу подойти. а вот вотсапа нету у меня))) у меня телефон только для звонков и смс приспособлен) меня вполне пока устраивает. особого желания общаться с родителями вне родительских собраний не возникает
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №61

Сообщение СветланаА » 06 окт 2016, 12:53

У нас слава Богу адекватная группа, тоже только по домашке

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Бузина, ух, ты... даже не знала,что у нас подводная лодка имеется
Изображение

СветланаА
 

Сообщение №62

Сообщение Бузина » 06 окт 2016, 13:02

СветланаА писал(а) on 06 окт 2016, 12:55:Бузина, ух, ты... даже не знала,что у нас подводная лодка имеется

Дети приехали оочень довольные. Видели и лодку изнутри и ракету в ней и потом еще сувениров накупили в соседнем магазинчике ;) .
Ga-lya писал(а) on 05 окт 2016, 23:06:Я озверела и пригрозила баном за засорение эфира. Народ проникся, выучил буквы, научился складывать буквы в осмысленные слова.

Запомню. ;)
Ga-lya писал(а) on 05 окт 2016, 23:06:Ну и чЁ гениального?

Гениально, потому что "абсолютно в дырочку :kuku: " Я на эту тему еще люблю опус про собрание родителей в детском саду, которое напоминает "слет кокаиновых белок истеричек".
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2016, 13:15

Бузина писал(а) on 06 окт 2016, 13:02:Я на эту тему еще люблю опус про собрание родителей в детском саду, которое напоминает "слет кокаиновых белок истеричек".

:beer: Мне сегодня предстоит :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 17 окт 2016, 21:27

Статья в тему попалась
Узнать среди общей массы взрослых людей родителя школьника сегодня очень просто. Если вы видите человека (обычно женщину средних лет), которая энергично, как подросток, что-то пишет в смартфоне, при этом эмоционально вздыхая или цокая языком, или, наоборот, вздрагивает от каждого звука, похожего на сигнал о сообщении, знайте — перед вами мама, до которой добралась мода на общение в общих чатах для родителей. Впрочем, избежать этого становится все сложнее: чаты эти теперь завели даже самые технически отсталые слои населения. Считай, повезло, если вы попали в один, например, классный, — так ведь есть кружок по фото, хор, секция по фигурному катанию, и все они завели по «чатику». Одним словом, у родителей теперь виртуальная социальная жизнь не хуже, чем у тинейджера, пропадающего «ВКонтакте».
В ОТВЕТ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ТРИДЦАТЬ ТРИ СООБЩЕНИЯ
Родительский чат оживает обычно за пару недель до начала учебного года. Самые томные последние дни каникул вдруг прерываются тревожным звоночком: «Всем привет, вчера видела Марию Петровну, давайте все скинемся и подарим ей общий букет». Обычно в августе все, даже оголтелые диссиденты, которые есть в каждом классе, еще добросердечны: они копят энергию сопротивления, поэтому в ответ вы всегда получаете по тридцать три сообщения: «мы не против», «семья Березкиных согласна», «отличная идея» и т. п. Несколько родителей все-таки не выдерживают и замечают: «Мы всегда приносим свой букет с дачи», — но, как правило, дискуссия быстро затухает.

Всех ждет небольшая передышка, все набираются сил на 1 сентября, когда со страшной силой обрушатся фото и остроумные картинки, поздравления с Днем знаний. Так делает примерно половина родителей, остальные же отвечают смайликами, цветочками и веселыми стикерами или просто пишут: «Спасибо, вас тоже». Все это продолжается до вечера, поскольку в честь праздника родители не ленятся и на смайлики отвечают другими «смешными» картинками и пожеланиями. На этом годовой запас позитива будет исчерпан: следующий ожидается только в конце года, но до него в чате доживут не все.
ОТКУДА У ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ?
Далее примерно на две недели родительский чат превращается в «Что? Где? Когда?»: «Кто знает, какое завтра расписание? Что задали по математике? Люди, в каком кабинете история? Никто, случайно, не забирал сменку Васи?». Все 35 человек считают своим долгом ответить по мере сил, даже если не знают ничего. На этом этапе дружный коллектив покидают самые нервные. Иногда они создают альтернативный чат, где делятся друг с другом едкими замечаниями и задают риторические вопросы: «Почему нельзя научить ребенка в 10 лет записывать домашнее задание и узнавать расписание у друзей?». Или: «Откуда у людей столько свободного времени?».

Примерно через месяц, к октябрю, в родительском чате все начинают ругаться. Накопились вопросы к родительскому комитету: «На что мы сдавали? Почему контурные карты такие дорогие? Кто придумал вести детей в еврейский музей?».

Выясняется, что одна часть родителей категорически против того, чтобы ехать на экскурсию на метро, другая не хочет сдавать деньги на автобус. Все это люди не хотят держать в себе и готовы сутками обсуждать в чате. Чтобы снизить накал страстей какая-нибудь восторженная мать предлагает отвезти детей в выходные в Ясную Поляну, в ответ на что ей строго указывают, что она бы лучше занялась воспитанием своего сына, поскольку его вообще больше брать никуда не будут: стыдно перед людьми.
ЖИЗНЬ УЖЕ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПРЕЖНЕЙ
Матери, между прочим, тоже есть, что сказать, поэтому она в долгу не остается и вываливает всю страшную правду: «На своих посмотрите!». И тут выясняется, что у всех накопилось, буквально с 1 класса: Сережа бил Катю по спине и по голове, Миша обзывается все время, Илья хамит, Соня ругается матом. Ведь раньше чата не было, а теперь он есть, и жизнь уже никогда не станет прежней. После боя виртуальный коллектив гордо покинут родители самых отъявленных хулиганов, другие останутся, но будут молча наблюдать из-за угла.

В чате выживут только самые жизнерадостные: они будут обсуждать подарки к Новому году, делиться страшными сообщениями о 18 террористах, которые готовят атаки, и педофиле, который рыскает вокруг школы, а в перерывах присылать друг другу смешные стикеры и поздравления с началом каникул. Одним словом, это только сначала кажется, что родительский чат — нечто новое: на самом деле здесь все как в жизни. И, видимо, должно пройти немного времени, чтобы все научились использовать этот инструмент по назначению.

Наталья АФАНАСЬЕВА
12 октября 2016

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
https://www.ucheba.ru/article/3574

Тарелка
 

Сообщение №65

Сообщение Бузина » 17 окт 2016, 23:50

О пользе родительских чатов: Ровно в 10 вечера сегодня одна из мам спросила, какие определения надо учить к контрольной по музыке :surprise: Ребенок в предстоящей контрольной не сознался даже под пытками. Термины, которые надо выучить, буквально по намекам собирали :wonder: :ban: Посмотрим...
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №66

Сообщение Кира » 18 окт 2016, 00:06

Хочу и нашей поделится)
Не флудят особо))
Нравится, что по существу:
Дата родительского собрания
Концерт -по 200₽
Денег сдать столько.
И нравится, что в группу кидают видео, фото точек с утренников, на которые не всегда получается попасть))

Кира
 

Сообщение №67

Сообщение Анчутка » 18 окт 2016, 06:22

San1, у меня почти аналогично. Смартфон принципиально не завожу, банальную звонилку имею. В дневнике = оценки и домашка. Учительница первоклассников всем родителям на мыло домашку шлет. У среднего сына есть группа родителей в контакте, малоактивная,так, строго для разных объявлений РК, ну и фото с видео общеклассных мероприятий туда же сливаем. у старшего и младшего - группы в вотсапе, я сразу сказала РК, что не участвую - поэтому мне если надо, звоните или на мыло пишите. Что они и делают: инфа про экскурсии, какие-то объявления.
Деньги сдаю, или через ребенка, или сама напрямую на карточку перевожу - как удобно РК.

Анчутка
 

Сообщение №68

Сообщение Тарелка » 18 окт 2016, 07:59

Я начинаю понимать степень ужаса. Вчера в 22.47 одна мама решила сообщить, что они на больничном. Сегодня другая в 7.20 интересовалась силой ветра и не отменили ли случайно школу. :hearing: ибо она ребенка сегодня в школу не пустит. :whistle: с учетом того, что живут они довольно далеко от школы, видимо проспали. :kuku:

Тарелка
 

Сообщение №69

Сообщение Izis » 18 окт 2016, 10:38

Не хочется отдельную тему про родительский комитет создавать. Перефразируя классика "дело было в ватсапе", поэтому сюда напишу.

У нас образовался родительский комитет, самовыдвиженцы (поскольку предыдущий проворовался аж на 17 000). Это одна мамочка, собравшая с каждого человека по 2000 до НГ. Ну ладно, сдали деньги, вздохнули с облегчением. Не тут-то было....Ага.
Ситуация 1. Нам сказали купить прописи в садик. Мамочка резво взялась за дело, скидывала в ватсапе какие-то фотки с каких-то сайтов - там на 5 рублей дешевле, тут дороже и пр. И вдруг тишина. Думали, что прописи наконец-то заказали. Ан нет. Через неделю воспитательница спрашивает, где тетрадки. Она изо всех сил с детьми занимается, но прописей ей катастрофически не хватает.
Задаем вопрос нашему родкомитету (в ватсапе), и дальше диалог:
Родкомитет:"Ой, а нам купила бабушка давно. Я и не заморачивалась больше!"
Мы: :wonder: :wonder: :wonder: :wonder: "А че нам бабушка не купила?" :surprise: :surprise:
В итоге 1103 сообщения на тему "сама дура". Родкомитет психует, перечисляет кому-то какие-то (не все) деньги на карту, человек заказывает прописи, едет, выкупает, привозит. Вроде уладили.
Проходит неделя. :D
Праздник осени.
Вчера в 18.00 в ватсапе сообщение от родкомитета:"кому перечислить деньги на карту? Надо купить фрукты и овощи".
Дальше остроумный вопрос:"а что, бабушка не может мотануться за фруктами?"
Потом я уже в 21.00 почитала все-таки ватсап, захотелось поинтересоваться, чем закончилось дело. Узнала, что совместными усилиями истерящий родкомитет выперли в магазин за фруктами. :xaxa:
Все это сопровождалось воем:"я! для вас! взяла такую ответственность! ваши деньги!!!! и вы! так! ко мне!!!"
Вот что у людей в башке? :ssso:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 18 окт 2016, 11:12

Izis, я была в рк у старшего. В единственном экземпляре, потому как остальные самоустранились. К концу 9 класса мне все это надоело, и от организации выпускного я самоусранилась. В итоге на фотографа сданы 600 рублей, диска до сих пор нет. Спрашиваю, где он? Отвечают, ой, а мы вон тем отдали, сами не успели переписать. КАК ТАК???? Что за бред? Неужели ни одного экземпляра ни у кого не осталось?

Тарелка
 

Сообщение №71

Сообщение Izis » 18 окт 2016, 11:18

Тарелка писал(а) on 18 окт 2016, 11:12: К концу 9 класса мне все это надоело,


Знаешь, существенная разница - "к концу 9 класса", и "к концу первого месяца". При том, что других заданий вообще еще не было: только закупка тетрадей и фруктов.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Анчутка » 18 окт 2016, 11:18

Тарелка писал(а) on 18 окт 2016, 11:12: В итоге на фотографа сданы 600 рублей, диска до сих пор нет.
у меня та же история с выпускным Владлена из садика... поэтому изначально шлю лесом всех, кто предлагает фото/видео выпускных.. ага... выпустятся и исчезнут :whistle: :whistle: :whistle:

Izis, мне кажется. эту дамочку надо просто "слать лесом"... никакой она не РК, функции свои не выполняет.
Я была в РК в единственном лице 4 года в саду... ничего :idontno: не переломилась. Когда была возможность - подключала других родителей, а так чаще просто интернет-магазины с доставкой и никаких проблем.

Анчутка
 

Сообщение №73

Сообщение Izis » 18 окт 2016, 11:23

ГалинаТ писал(а) on 18 окт 2016, 11:18:эту дамочку надо просто "слать лесом"

Вчера ее пытались послать, требуя, чтобы она кому-то все деньги перечислила на карту, в итоге она сама потопала в магазин.
Боюсь предположить, что такой суммы, которую надо вернуть, если снять с себя полномочия, у нее просто нет сейчас в наличии :hang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 18 окт 2016, 11:32

Izis, у нас рк никакими пособиями не занимался собирали 1,5-2 тысячи в год на подарки учителям.

Добавлено спустя 49 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 18 окт 2016, 11:18:меня та же история с выпускным Владлена из садика... поэтому изначально шлю лесом всех, кто предлагает фото/видео выпускных.. ага... выпустятся и исчезнут

Наши не исчезли. Но дисков почему-то нет.

Тарелка
 

Сообщение №75

Сообщение Ga-lya » 18 окт 2016, 11:50

Тарелка писал(а) on 18 окт 2016, 11:32:у нас рк никакими пособиями не занимался


Как действующий РК считаю, что пособия нужно централизовано закупать. А то - одно пособие, одни авторы, разные издания, задания отличаются ну ооочень сильно. Замаешься страницы сравнивать. В прошлом году паре детей так и пришлось все пособия ксерить. Они купили самостоятельно, но издание - уже другое было.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз