Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Родительские группы в ватсапе.

Модератор: Совёнка

Сообщение №576

Сообщение Nathaly » 16 ноя 2017, 20:44

А у нас в чате никто не знает что задали по русскому. У двух детей что-то неразборчиво написано, остальные вообще не знают)

Nathaly
 

Сообщение №577

Сообщение Крапива » 17 ноя 2017, 09:52

Бузина писал(а) on 16 ноя 2017, 20:04:Вот вы смеетесь, а у нас в чате запостили эту шутку... и обсуждают её. :hang:

:beer: :hang:

Крапива
 

Сообщение №578

Сообщение Октавия » 25 ноя 2017, 15:53

В вайбере второй час идут бои без правил из-за новогодних подарков :manicure:
Что интересно, за более дорогой подарок выступают те, кто деньги на нужды класса вообще не сдал :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №579

Сообщение Тарелка » 25 ноя 2017, 16:06

Октавия писал(а) on 25 ноя 2017, 15:53:Что интересно, за более дорогой подарок выступают те, кто деньги на нужды класса вообще не сдал

Вполне логично.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А у нас тишина. Я починила свой смартфон и снова подключилась к группе. Второй день ни одного сообщения. В четверг робкие вопросы про то, когда в пятницу в школу (у детей сокращенные уроки были). И сегодня даже ни одного поздравления ко Дню Матери. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №580

Сообщение Октавия » 25 ноя 2017, 16:21

Редиска писал(а) on 25 ноя 2017, 16:07:Вполне логично.

имхо, бессовестно :sorry:
Редиска писал(а) on 25 ноя 2017, 16:07:И сегодня даже ни одного поздравления ко Дню Матери.

а он разве не завтра? :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №581

Сообщение Тарелка » 25 ноя 2017, 16:23

Октавия писал(а) on 25 ноя 2017, 16:21:а он разве не завтра?

Сглазила. Уже прислали. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №582

Сообщение Октавия » 25 ноя 2017, 16:26

Редиска писал(а) on 25 ноя 2017, 16:23:Сглазила. Уже прислали. :hearing:

:hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №583

Сообщение Тарелка » 25 ноя 2017, 16:30

Октавия писал(а) on 25 ноя 2017, 16:21:имхо, бессовестно

На какую-то фигню они не согласны, потому и не сдают. :kuku:

Тарелка
 

Сообщение №584

Сообщение Октавия » 25 ноя 2017, 16:45

Редиска писал(а) on 25 ноя 2017, 16:30:На какую-то фигню они не согласны, потому и не сдают. :kuku:

да-да-да :manicure:
Что за подарок за 200 рублей вы о чем???может тогда одну плитку шоколада купить и не морочить голову!?я лично против!!!!

Нет не единственный подарок,но за 200 рублей это смешно.

Я против подарка за 200!!позорище совсем..

Я например не сдала деньги, но сколько будет стоить подарок, столько и отдам..
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №585

Сообщение Hope » 25 ноя 2017, 17:54

Октавия писал(а) on 25 ноя 2017, 15:53:В вайбере второй час идут бои без правил из-за новогодних подарков

А почему не сделать отдельный чат только для тех, кто сдал деньги? Обсудили, разбежались - чат удалили. Остальных даже не информировать.

У нас выбрали подарок вот такую хрень:
https://dedmoroz.ru/podarki/chaynyy-nab ... stya-vam-/

Там магнитик, открытка, календарик (ну нужно ж! :idiot: ) и "премиальный бельгийский шоколад" (нонейм) и чай с чабрецом (такой же нонейм).

После "отличных ночничков" на день воспитателя :hang: я молчу. Все равно на праздники дарим от себя еще отдельно.

Hope
 

Сообщение №586

Сообщение Galla » 25 ноя 2017, 17:56

У нас никакой демократии - родительский комитет сам выбрал и уже закупил подарки. Спросили только есть у кого аллергия на что нибудь - пара человек про аллергию у ребенка на орехи отметилась и все.
Понятия не имею что купилм и в какую стоимость :idontno:
Оно и к лучшему - тут рамку для общего фото класса выбирали - вибер не замолкал, а по вопрсу подарков вообще фиг договориться получится
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №587

Сообщение Октавия » 25 ноя 2017, 18:13

Hope писал(а) on 25 ноя 2017, 17:54:У нас выбрали подарок вот такую хрень:

Hope, это детям подарок? зачем им чай? :kuku:
Hope писал(а) on 25 ноя 2017, 17:54:Все равно на праздники дарим от себя еще отдельно.

В том и вопрос, что РК предложил в школе подарить небольшой сладкий подарок (исходя из сданных денег), а уж дома каждый развернется, как душа пожелает :hearing: Но нет, так не устраивает. Я подлила им масла в огонь, сообщив, что в прошлом году мы закупали новогодние подарки по 170 р. :D
Galla писал(а) on 25 ноя 2017, 17:56:У нас никакой демократии - родительский комитет сам выбрал и уже закупил подарки.

в прошлом году так и сделали: я купила подарок на пробу, оказался вполне нормальный, их и купили. Нам еще и скидку сделали за опт. В этом году председатель РК сглупила и решила дать народу выбор. И понеслось :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №588

Сообщение Hope » 25 ноя 2017, 19:35

Октавия писал(а) on 25 ноя 2017, 18:13:Hope, это детям подарок? зачем им чай?

Это воспитателям. Шоколадка, чай, открытка, карманный календарик и магнитик. И все это всего за 600 рублей...

Hope
 

Сообщение №589

Сообщение Октавия » 25 ноя 2017, 19:44

Hope писал(а) on 25 ноя 2017, 19:35:И все это всего за 600 рублей...

наши на день учителя подарили коробку конфет размером 20х30 за 950 р. Типа, там конфетки с пожеланиями, и пофиг, что они неизвестного производства. При том, что большую коробку хороших конфет у нас можно купить рублей за 400-500 :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №590

Сообщение jannet » 25 ноя 2017, 20:58

У нас на новогодний огонёк пригласили мастер-класс с детворой делать: пряники расписывать и шоколадные конфеты лепить. В 500р вроде б встанет. Ну, сначала дети спектакль делают, хороводы елочный, а потом мастер класс и пожирание, видимо, того что налепят разрисуют

jannet
 

Сообщение №591

Сообщение Hope » 25 ноя 2017, 21:17

Октавия писал(а) on 25 ноя 2017, 19:44:Типа, там конфетки с пожеланиями, и пофиг, что они неизвестного производства. При том, что большую коробку хороших конфет у нас можно купить рублей за 400-500

О да! Сначала было предложение печенек с предсказаниями. Все тот же нонейм. Я написала, что лучше бы взять коробку проверенных приличных конфет. После этого появился этот набор. И тут же прибежали 2 или 3 родительницы, которые резко поддержали. Ну ок. Пусть дарят. Я лучше ту же коробку рафаэлло или коркунова куплю - мелкий открытки сделает и все подарит.

Hope
 

Сообщение №592

Сообщение Липен » 25 ноя 2017, 21:24

А у нас второй день чат гудит. 4 класс жеж, выпускной мать его :zlost: . Кому-то нужны лимузины и рестораны, кому-то только торжественная часть, а кому-то вообще фиолетово.
Последний раз редактировалось Липен 25 ноя 2017, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Липен
 

Сообщение №593

Сообщение Тарелка » 25 ноя 2017, 21:29

Липен, создать группы по интересам и разойтись обсуждать, кому что надо. Меня вообще бесят эти всеобщие праздники. ИМХО каждый решает за себя. Школа выдает торжественную часть, остальное по желанию родителей без участия педагогов.

Тарелка
 

Сообщение №594

Сообщение Липен » 25 ноя 2017, 21:34

Редиска, ловлю помидоры, но я из группы фиолетовых. Какой выпускной??? В 4 классе??? Большинство вернуться осенью в эту же школу. Пусть в среднюю, а не в начальную.
Мое мнение - торжественная часть в школе, поблагодарить своего учителя и адьос.

Липен
 

Сообщение №595

Сообщение И.В. » 25 ноя 2017, 21:41

Липен писал(а) on 25 ноя 2017, 21:24:А у нас второй день чат гудит. 4 класс жеж, выпускной мать его
У сына 8 класс - выпускной. После него все разбегаются по разным школам, по 5 - минимум. Единственное, о чем услышала позавчера - это вопрос ребенка а будет ли у него костюм и нужно ли ему тащиться по магазинам :xaxa: Девчонки в классе вовсю обсуждают проблему, мальчишки - краем уха слышали, родители - ни сном, ни духом...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №596

Сообщение Talia » 25 ноя 2017, 22:43

И.В., везёт. Для меня был таким откровением выпускной в ДС. Потом началка в школе закончилась - ни один человек не ушёл, а выпускной был :hearing: Мне не понять этой всеобщей тяги отмечать всё подряд. А праздники картошки, арбузов, бантиков, пиратов, вводят в ступор.

Talia
 

Сообщение №597

Сообщение Совёнка » 25 ноя 2017, 22:56

Мы после окончания усебного года чай пили в классе.. после окончания началки чай + воздушные шарики. По мне так саиое то
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №598

Сообщение Жадина » 26 ноя 2017, 07:52

Октавия писал(а) on 25 ноя 2017, 15:53:за более дорогой подарок выступают те, кто деньги на нужды класса вообще не сдал

Я тоже не сдала в саду все деньги, из 5 т.р. отдала 1,5 т.р., потому что основная часть денег уходит на взрослых, а я хочу чтобы на детей :idontno: И я за более дорогой подарок детям, а не персоналу д/с. А то День воспитателя группе обошелся в 10 т.р., а на подарки детям на НГ по 250 р. предполагается (всего 4250). Пусть идут на... :ssso:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №599

Сообщение Вайолет » 26 ноя 2017, 08:17

Жадина, а у меня прямо противоположное мнение. Наши покупают воспитателями подарки рублей на 250-300. Вот представь себе теперь бутылку шампанского, конфеты и упаковка за эти деньги. Что это за шампанское? То кружечку, то ещё какую фигню. По 10000 никогда не тратили, кроме выпускного у иына, тем сертификаты на 3000 каждой были. А на обычный праздник вместо кружечек я бы дарила на сумму около 1000 подарок. Ну смешно от группы дарить подарок на 150-300 рублей. На новый год когда я была в рк, мы покупали нормальное шампанское, а эти - акциоонное, по 145 в прошлом году. Позорище.
А вот ребёнку как раз мне на фиг не надо большого подарка в садике. Потому что тоже хрень. В прошлом году одна мама: ой, такой конструктор, ой, такие детали, и всего 280 рублей. Плюс конфеты. Принесли. Цвета блеклые, детали мелкие, и их всего 20 штук. На фига?
В этом году выставили в группе на голосование кружки со шенячьим патрулем. Обычные кружки, в принципе всегда пр годится. Проголосовали. На собрании нам радостно сказали, что крущечки заказать успели, и они....из волшебной пластмассы! На хрена мне пластмассовая кружка??? Поэтому мне бы конфет рублей на 250, их по крайней мере мы съедим, и забыть как о страшном сне. А что действительно надо, я сама куплю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №600

Сообщение Вайолет » 26 ноя 2017, 08:42

Жадина, я не к тому, что ты не права, а к тому, что надо золотую середину искать. И 250 рублей, и 10000 на день воспитателя одинаково неправильно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз