Имя пользователя:

Пароль:




Родительские группы в ватсапе.

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 18 окт 2016, 11:53

Ga-lya, да не проблема указать год издания для покупающих. Никогда проблем не было. А вот с выданными школой учебниками у сына была проблема. Пришлось новый учебник мне покупать

Тарелка
 

Сообщение №77

Сообщение Ga-lya » 18 окт 2016, 12:00

Тарелка писал(а) on 18 окт 2016, 11:53:да не проблема указать год издания для покупающих. Никогда проблем не было.


Это ты такая...А у половины родителей ужас какие проблемы.Список из 20-30 пособий, а родители не знают, кто авторы учебников. (Пособия к разным учебникам одни и те же авторы шпарят). И даже если 1 из 3 родителей по одному из 3 пособий позвонит или напишет учителю, то...
Но даже и после звонков, фото и обсуждений половина купит что-то другое и будет всем мозги выносить - ну пожааалуйста, пришлите фото правильной страницы.
Нет уж.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №78

Сообщение fioccola » 18 окт 2016, 12:38

мы все централизованно закупаем, даже тетрадки 12 листов, чтоб у всех одинакового цвета были и не путались, когда какую сдавать и какая на руках. И даже подписали все сами, и тетрадки и печатные и учебники, купили наклеек, учитель на них все напечатала, РК и сочувствующие за час перед первым сентября все наклеили. Теперь ничего не потеряется, а то многие забывают подписывать

fioccola
 

Сообщение №79

Сообщение Izis » 18 окт 2016, 12:39

Ga-lya, у нас так и получилось с покупкой учебных пособий на подготовку.
Например, нужны 2 тетради "Ступеньки Петерсон" - часть 1-я (от 5 до 6 лет), и часть 2 (от 6 до 7 лет). Ну вот учитель математики недели две убила на объяснения, почему нужна первая часть. Что вопрос не в возрасте, а в методике.
Дальше по письму и чтению. Есть Азбука Игнатьева/Колесникова; а есть такая же (то же самое оформление), но уже Колесниковой. Уже другой учитель две недели отбивался, что "нет, это не одинаковые учебники! Нет. Есть разница".
А рабочие тетради к Азбуке только автора Колесниковой. Народ ходит добивается, где прописи Колесникова/Игнатьева. :ban:
И я сочувствую ,потому что для тех, кто впервые сталкивается это может быть проблемой: после работы в магазин залетел, увидел знакомую фамилию, а два автора или один, и где их сколько должно быть - без поллитра и не разберешься.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №80

Сообщение Тарелка » 18 окт 2016, 12:49

Ga-lya писал(а) on 18 окт 2016, 12:00:Список из 20-30 пособий, а родители не знают, кто авторы учебников
откуда столько?

Тарелка
 

Сообщение №81

Сообщение pannohka » 18 окт 2016, 13:01

ГалинаТ писал(а) on 18 окт 2016, 11:18:мне кажется. эту дамочку надо просто "слать лесом"... никакой она не РК, функции свои не выполняет.
Я была в РК в единственном лице 4 года в саду... ничего не переломилась. Когда была возможность - подключала других родителей, а так чаще просто интернет-магазины с доставкой и никаких проблем.
:beer: у меня сейчас такая ситуация, особых сложностей нет. Если не справляется/не хочет-снимать обязанности :idontno:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №82

Сообщение Крапива » 18 окт 2016, 13:02

Тарелка писал(а) on 18 окт 2016, 12:49:
Ga-lya писал(а) on 18 окт 2016, 12:00:Список из 20-30 пособий, а родители не знают, кто авторы учебников
откуда столько?

У нас столько :idiot: По 31 пособию на каждого ребенка - тут и рабочие тетради, и прописи разных видов, и контрольные задания по математике/русскому и ещё куча всего :crazy:

Крапива
 

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 18 окт 2016, 13:34

Крапива, на хрена столько?

Тарелка
 

Сообщение №84

Сообщение Вайолет » 18 окт 2016, 13:46

Тарелка писал(а) on 18 окт 2016, 13:34:Крапива, на хрена столько?

присоединяюсь к вопросу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №85

Сообщение Октавия » 18 окт 2016, 14:11

Тарелка писал(а) on 18 окт 2016, 07:59:Сегодня другая в 7.20 интересовалась силой ветра и не отменили ли случайно школу.

так можно, да? :wonder:
или у вас ураган?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №86

Сообщение Крапива » 18 окт 2016, 14:12

Вайолет писал(а) on 18 окт 2016, 13:46:
Тарелка писал(а) on 18 окт 2016, 13:34:Крапива, на хрена столько?

присоединяюсь к вопросу.

надо :idiot:

Крапива
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 18 окт 2016, 14:16

Октавия писал(а) on 18 окт 2016, 14:11:
Тарелка писал(а) on 18 окт 2016, 07:59:Сегодня другая в 7.20 интересовалась силой ветра и не отменили ли случайно школу.

так можно, да? :wonder:
или у вас ураган?

Не было урагана. Обычный для нас ветер. Не больше 10-15 м/с

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Крапива, сколько у вас предметов? И сколько пособий по каждому предмету?

Тарелка
 

Сообщение №88

Сообщение Крапива » 18 окт 2016, 14:20

Тарелка писал(а) on 18 окт 2016, 14:18: И сколько пособий по каждому предмету?

От ты спросила. Я и не знаю. Нам все пособия пока не выдали на руки. РК оптом на всех закупил, отдали в класс. Учитель по мере надобности выдает нужные пособия ребенку. Одна рабочая тетрадь уже кончилась, по письму. Сейчас в ходу, наверное, штук 10.

Крапива
 

Сообщение №89

Сообщение Октавия » 18 окт 2016, 14:28

Izis писал(а) on 18 окт 2016, 10:38:В итоге 1103 сообщения на тему "сама дура".

:rofl:
fioccola писал(а) on 18 окт 2016, 12:38:мы все централизованно закупаем, даже тетрадки 12 листов

да, так всем удобнее :)
пособия учитель у нас покупала сама, мы покупали счетный материал, тетради, бумагу и еще что-то по мелочи :)
я сейчас у Саши нежданно-негаданно оказалась в РК, у сына мне удавалось уворачиваться в течение 11 лет :kuku:
Крапива писал(а) on 18 окт 2016, 13:02: По 31 пособию на каждого ребенка

:rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №90

Сообщение Тарелка » 18 окт 2016, 14:30

Крапива, если прописи в 4-х частях, то это одно пособие или 4?

Тарелка
 

Сообщение №91

Сообщение Октавия » 18 окт 2016, 14:38

Крапива писал(а) on 18 окт 2016, 14:20:Сейчас в ходу, наверное, штук 10.

специально посчитала :D
у нас рабочая тетрадь по математике в 3-х частях, пропись - 3 части, русский язык - 2 части, и по 1 шт. литературное чтение и окружающий мир. Все :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №92

Сообщение Крапива » 18 окт 2016, 14:47

Тарелка писал(а) on 18 окт 2016, 14:30:Крапива, если прописи в 4-х частях, то это одно пособие или 4?

4 :idiot: , а может одно. Не знаю, а как ты хочешь надо? У нас нет частей. У нас какие-то все самостоятельные :sorry: Вот была пропись "Учись, думай, рассказывай". Закончили ее. Теперь какая-то другая, название не помню :sorry: Но не "Учись, думай, рассказывай - 2"

Крапива
 

Сообщение №93

Сообщение Тарелка » 18 окт 2016, 14:55

Крапива, если 4, то вопросов нет. хотя все равно много. У дочери в 1 классе было 4 части прописей, 2 части математики, 2 части окружающего мира, тесты по математике (2 части) и русскому. Итого всего 11 тетрадей за год. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №94

Сообщение MsAutry » 18 окт 2016, 15:00

Крапива писал(а) on 18 окт 2016, 14:47:Закончили ее. Теперь какая-то другая, название не помню Но не "Учись, думай, рассказывай - 2"

"Мой алфавит-1", потом будет 2 часть. У нас тоже Перспектива.
Много пособий, точно. Некоторые в 2-х частях
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №95

Сообщение Talia » 18 окт 2016, 15:57

А у меня сейчас в двух группах - поток. Группа товарищей забросила инстанции жалобами на директриссу. Та написала по собственному ( сейчас и.о.). Старшие классы хотят писать ходатайство в поддержку ее дочери (она завуч началки и классная моей младшей, впрочем у старшей она тоже была классной). Родители второклашек сначала загорелись - да!, а потом задумались: ой, она ж тогда из классных им уйдёт и у нас будет новый учитель - не хотим. Эпопея продолжается....

Talia
 

Сообщение №96

Сообщение Октавия » 18 окт 2016, 15:58

Talia, весело у вас :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №97

Сообщение Лека Котик » 18 окт 2016, 15:59

У нас школы как-то обходятся без ватсапов. учителя тем более.
для начальной школы: Учебники закупает учитель, мы только деньги сдаем (у нас Монтессори, а вот племяшу так из библиотеки выдают). всё остальное - выдают список в конце учебного года. где четко написано: 2 тетеради в клетку, формат А4, с полями. Могут даже номер написать - здесь тетради по номерам идут. Тогда вообще красота. Обложки для тетрадей формата А4 - красная для математики, синяя для немецкого, фиолетовая... зеленая... белая... Желтая папка для заданий и записок.
в средней школе учебники выдают, а прочее - каждый учитель говорит, что ему надо. А в старшей уже дети кто во что горазд.
Электронные журналы-дневники - это вообще экзотика)))
Ватсап только со спортсекций.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №98

Сообщение Talia » 18 окт 2016, 16:00

Обхохочешься. Когда сильно достает, я оповещение отключаю.

Talia
 

Сообщение №99

Сообщение Анчутка » 18 окт 2016, 16:01

Лека Котик писал(а) on 18 окт 2016, 15:59:для начальной школы: Учебники закупает учитель, мы только деньги сдаем (у нас Монтессори, а вот племяшу так из библиотеки выдают).
учебники бесплатно в библиотеке.. закупаются рабочие тетради-атласы и т.п.

Анчутка
 

Сообщение №100

Сообщение Мура-вей » 18 окт 2016, 19:11

Ga-lya писал(а) on 18 окт 2016, 12:00:Это ты такая...А у половины родителей ужас какие проблемы.Список из 20-30 пособий, а родители не знают, кто авторы учебников. (Пособия к разным учебникам одни и те же авторы шпарят). И даже если 1 из 3 родителей по одному из 3 пособий позвонит или напишет учителю, то...

А у Кати было так: на родительском собрании сказали одни прописи покупать, а РК купил другие, и занимались по прописям, купленным РК. :hang: Нам пришлось второй комплект прописей покупать (первый Владьке потом пригодился). Так что я "за" централизованные закупки, но мы их часто ушами прохлопываем.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз