Имя пользователя:

Пароль:




Прогулочная няня

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2017, 14:49

Решила "обкатать" свой вопрос в родном коллективе. По итогам может быть заведу тему по поиску такой услуги на НН-форуме... а может и нет :)

Проблема в том, что я ненавижу гулять с детьми, а сейчас и не особенно успеваю. Т.е. физически могу себе позволить, но тогда это будет "белка в колесе", а мне лень (если бы хоть лето было) :sorry: Тёме же явно нужны прогулки, он стал жаловаться, что сильно устает в школе, под глазами синяки и ноги еле таскает. У кого есть информация (из любых источников) про прогулки с детьми - есть люди, которые хотят этим заниматься? Может мамы, которые гуляют со своими? И как по вашему мнению, насколько это опасно? Ну и вообще, как к этому относитесь?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Muffin » 13 янв 2017, 15:21

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2017, 14:49:Решила "обкатать" свой вопрос в родном коллективе. По итогам может быть заведу тему по поиску такой услуги на НН-форуме... а может и нет :)

Проблема в том, что я ненавижу гулять с детьми, а сейчас и не особенно успеваю. Т.е. физически могу себе позволить, но тогда это будет "белка в колесе", а мне лень (если бы хоть лето было) :sorry: Тёме же явно нужны прогулки, он стал жаловаться, что сильно устает в школе, под глазами синяки и ноги еле таскает. У кого есть информация (из любых источников) про прогулки с детьми - есть люди, которые хотят этим заниматься? Может мамы, которые гуляют со своими? И как по вашему мнению, насколько это опасно? Ну и вообще, как к этому относитесь?))

я к этому отношусь с удовольствием. И тоже хочу, чтоб с моими кто-то гулял. Но т к нашим детям не хватает общения с нами (родителями), то приходится исполнять родительский долг. И теперь я понимаю тех, кто по ТЦ гуляет с детьми: полезное с приятным))

Muffin
 

Сообщение №3

Сообщение habibi » 13 янв 2017, 15:26

Я видела на авито предложение одной бабушки погулять с ребенком за плату. У нас еще консьержки так часто подрабатывают.

habibi
 

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 13 янв 2017, 15:28

Ведьмежонок, моя няня обожала гулять с моими. Брала и наворачивала круги вокруг района, по 1,5 - 2 часа, а то и больше. Прямо приходила и с порога: "Можно, мы на улице будем?" Ей 53 было на тот момент, и с горок катала, и снеговиков лепили. И к ней я детей возила, но там ещё проще, она в частном секторе, и куры ,и поросята, прямо мечта. Молоденькие девочки тоже гуляли с моими, на улице детей проще занять. С сыном так вообще улица - это то место, где он не переживал по-поводу отсутствия мамы, он к двум годам чётко усвоил, что если в доме гости, то он идёт с ними гулять, а мама дома что-то делает.
Я не переживала. Я как-то давно решила, что няню буду воспринимать как свекровь, т.е. то, против чего я категорически - нельзя, а фигню всякую прощу. Было, что дочка ударилась о песочницу, няня больше меня переживала, я - нет, т.к. точно также она бы ударилась и со мной, и ударялась. Вот с горки в толпе школьников я бы не позволила съезжать, но няня так и не делала, у неё "все дома".
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2017, 15:36

Muffin писал(а) on 13 янв 2017, 15:21:Но т к нашим детям не хватает общения с нами (родителями), то приходится исполнять родительский долг.

Да на прогулке они сами по себе всё равно носятся))
habibi писал(а) on 13 янв 2017, 15:26:Я видела на авито предложение одной бабушки погулять с ребенком...
Ага, значит есть все же именно на прогулки желающие. Я все больше объявления про сопровождающих (из школы или на кружки) встречала.
Арабика писал(а) on 13 янв 2017, 15:28:моя няня обожала гулять с моими

Нет, ну это полноценная няня. Это другое :)
Арабика писал(а) on 13 янв 2017, 15:28:Я не переживала. Я как-то давно решила, что няню буду воспринимать как свекровь, т.е. то, против чего я категорически - нельзя, а фигню всякую прощу.

Ой, да я не про это. Я про то, что уведут детей куда-нибудь. Или тут достаточно знать паспортные данные?
Арабика писал(а) on 13 янв 2017, 15:28:Вот с горки в толпе школьников я бы не позволила съезжать, но няня так и не делала, у неё "все дома".

Мои уже школьники. Ну почти))
Гуляют они практически сами по себе, адекватны, никуда не убегают и хлопот не доставляют. Старшая в их возрасте реально гуляла одна. Но сейчас я боюсь так отпускать :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Safira » 13 янв 2017, 16:28

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2017, 15:36:Нет, ну это полноценная няня. Это другое

ну прогулочная по идее тоже должна быть полноценной... Я вот думаю - объявления, созвонились, пришла женщина, взяла ребенка и ушла гулять?! в какой момент можно начать доверять? мне кажется надо искать в своей местности людей которых знаешь где живут

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
мой вообще не хочет гулять... только с детьми сестры когда в гости приезжают, задумалась не нанять ли соседских мальчиков чтоб зашли погулять :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №7

Сообщение Октавия » 13 янв 2017, 16:46

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2017, 14:49:Проблема в том, что я ненавижу гулять с детьми

я тоже :friends:
а от детских площадок у меня нервный тик :kuku:
Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2017, 14:49:У кого есть информация (из любых источников) про прогулки с детьми - есть люди, которые хотят этим заниматься?

вот такие объявления и подобные есть на авито :)
Я мама в декрете, старшему 4 года, ходит в детский сад, младшей дочери 4 месяца, образование высшее (не педагогическое), могу предложить Вам обеспечение досуга ребенка, когда Вы в этом нуждаетесь!!! Оплата по часовая, договорная! Не дорого!!

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2017, 14:49:Может мамы, которые гуляют со своими?

как вариант - почему бы и нет :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2017, 14:49:И как по вашему мнению, насколько это опасно?

я своего ребенка доверила бы только знакомому человеку или с рекомендациями от друзей, родственников или близких знакомых, мнению которых я могу доверять :sorry:
Safira писал(а) on 13 янв 2017, 16:29:мой вообще не хочет гулять...

как тебе повезло :secret:
Последний раз редактировалось Октавия 13 янв 2017, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2017, 17:27

Safira писал(а) on 13 янв 2017, 16:29:ну прогулочная по идее тоже должна быть полноценной...

Не может она быть полноценной. На это не проживешь и постоянной работой не назовешь.
Safira писал(а) on 13 янв 2017, 16:29:Я вот думаю - объявления, созвонились, пришла женщина, взяла ребенка и ушла гулять?! в какой момент можно начать доверять?

Вот я об этом как раз.
Октавия писал(а) on 13 янв 2017, 16:46:я своего ребенка доверила бы только знакомому человеку или с рекомендациями от друзей, родственников или близких знакомых, мнению которых я мог доверять

Вот и нет таких :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение habibi » 13 янв 2017, 17:34

Я сама подрабатываю няней ,приходиться людям верить мне на слово. Единственное за день перед выходом на эту подработку (а мне дают и ключи от квартиры) даю ксерокопию своего паспорта.

habibi
 

Сообщение №10

Сообщение Safira » 13 янв 2017, 17:45

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2017, 17:27:Вот и нет таких

бабульки любопытные в доме есть?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2017, 18:15

Safira, почему любопытные? :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Safira » 13 янв 2017, 19:05

Ведьмежонок, ну которые знаю кто с кем гуляет, кто подрабатывает няней и тп - могут рассказать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №13

Сообщение Амальгама » 13 янв 2017, 21:05

Лена, в принципе можно по соседкам-пенсионеркам поискать. Я вот так искала няню для дочки - нужен был человек который заберет из школы и доведет до квартиры (а дома уже бабушка). Когда уже просто наступил край я просто расклеила объявления по домам на дороге до школы. Через пол часа были уже с няней. Было бы с деньгами получше, она бы и погулять дочку водила, но увы, поэтому оплачиваю только "забрать и довести"
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №14

Сообщение мягкиелапки » 13 янв 2017, 21:08

Ведьмежонок, одна наша общая знакомая, когда ее сын был маленький, нянь проверяла таким образом - просила человека, которого няня не знает, меня, например, прийти на определенное место в определенное время и понаблюдать за няней и ребенком. чем занимается няня, где в это время ребенок, как они общаются. вполне реально минут за 20 составить мнение о профессионализме няни. можно с ней ребенка оставлять или нет.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2017, 21:14

Safira писал(а) on 13 янв 2017, 19:05:могут рассказать

А! Ну в принципе могут, но я сними не общаюсь :scratch:
Интересно, что "выгоднее" и безопаснее - объявление на подъезде или на форуме? Мне что-то кажется что на подъезде(ах).
Амальгама писал(а) on 13 янв 2017, 21:05:объявления по домам на дороге до школы

Вот та же мысль пришла в голову :beer: Расклеить у площадок, где они гулять любят. Только сначала цены надо узнать, у нас денег не так, чтобы много. Надеюсь на "почти халяву" :tomato:
мягкиелапки писал(а) on 13 янв 2017, 21:08:понаблюдать за няней и ребенком. чем занимается няня, где в это время ребенок, как они общаются. вполне реально минут за 20 составить мнение о профессионализме няни

У меня все друзья далеко живут :p Но вообще, мне от не надо только чтобы она домой не учапала, больше ничего. Дети-то большие))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Арабика » 13 янв 2017, 21:18

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2017, 15:36:Нет, ну это полноценная няня. Это другое

у меня няни были на 2-3-4 часа в день. И не каждый день.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 13 янв 2017, 21:21

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2017, 21:14:Мне что-то кажется что на подъезде(ах).

на почте/сбербанке - где у вас бабуси тусят?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2017, 21:38

Арабика писал(а) on 13 янв 2017, 21:18:у меня няни были на 2-3-4 часа в день. И не каждый день.

Это именно люди, которые работали нянями?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 13 янв 2017, 21:50

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2017, 21:14:Интересно, что "выгоднее" и безопаснее - объявление на подъезде или на форуме?

подъезд, однозначно.

Вспомнилось как я нам искала "девочку для игр" (потому что не няню. Просто нужна была девочка, которая на себя бы приняла поток детской энергии и строила шалаши). Я в итоге приставала к ним на площадке, но реально получилось только когда пристала к девочке с мамой.

Но это не твой случай, тебе не девочка нужна, а бабушка... Имхо, у магазина, почты, сбербанка (что там в вашем районе бабушко-тусовочное есть)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 13 янв 2017, 22:44

Ведьмежонок, первый раз я искала именно няню на 3-4 часа 2-3 раза в неделю (дочке 9 мес.было), потом искалась студенток забрать детей из садика и побыть с ними до моего возвращения. Искала у подружки в ВУЗе.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение Izis » 14 янв 2017, 16:59

Muffin писал(а) on 13 янв 2017, 15:21:И теперь я понимаю тех, кто по ТЦ гуляет с детьми: полезное с приятным))

Общение в ТЦ? :D
Чего только не услышишь.

Если помнишь, я такую няню искала, чтобы водила и забирала Майку из Спортшколы. "Не интересует" ©. Хотя там не час, набегал, а три :kuku: По 250 - 300 рублей. И три дня в неделю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 14 янв 2017, 17:33

Izis писал(а) on 14 янв 2017, 16:59:Общение в ТЦ?
Чего только не услышишь

А почему в тц нельзя общаться? :wonder:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Надежда 148 » 14 янв 2017, 20:15

Ведьмежонок, мне кажется тут только бабушка соседка, или мама со своим малышом.
Но будет ли мама за твоими так же смотреть? Хоть и большие уже.
Я у друзей до осени няней подрабатывала по утрам (со старшей раньше няней работала пока училась).
Мелкому вот три ,старшей 9,5 сейчас.
Летом гуляем ,качаю на качелях мелкого ,старшая с друзьями играет в мяч. Мяч летит на дорогу, она за ним. :surprise:
На мой ор, тормозит прям перед машиной, которая тоже тормозит.
И я ее и догнать не могла ,там такие качели их в секунду не остановишь и мелкого на них не бросишь, навернется.
9 лет человеку, ага. :shok:
И это я за двумя смотрела, но ее бросок за мячом был доли секунды.
А мама чужая будет в первую очередь за своим смотреть, по любому.
Так что тут лучше отдельную няню хоть и дороже :idontno:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2017, 20:20

Надежда 148 писал(а) on 14 янв 2017, 20:15:Но будет ли мама за твоими так же смотреть?

А за ними так же не надо, просто, чтобы к ним никто не пристал. И всё :idontno:
Надежда 148 писал(а) on 14 янв 2017, 20:15:9 лет человеку, ага.

Вроде мои поосторожнее :scratch: Хотя да, мало ли.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Надежда 148 » 14 янв 2017, 20:21

Ведьмежонок писал(а) on 14 янв 2017, 20:20:Вроде мои поосторожнее Хотя да, мало ли

она осторожная)). Я с ней с трех лет няней работала, а вот что на нее нашло, непонятно.
Азарт видимо

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ведьмежонок, ну я образно, например пока ее ребенок заплакал или еще что ,а в этот момент кто-то к твоим подошел или вот так же рванут, она не заметит и не успеет.

Я писала в другой теме, у меня занимался мальчик семи лет. И он рассказал мне как к нему дяденька подошел на площадке и предложил пойти военное оружие посмотреть
Гулял с бабушкой своей, она в стороне сидела общалась с приятельницами и не обратила внимания.
Мальчик сам убежал.

Ты не подумай, что я тебя пугаю.
Мне просто кажется, что если одних страшно отпускать ,то надо с тем человеком ,кто именно за ними и будет присматривать.
Хотя вот за мою практику таких случаев всего два))
Может я и нагнетаю))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз