Имя пользователя:

Пароль:




Есть ли предел человеческим возможностям?

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Нюська-мамуська » 17 янв 2017, 12:28

olgau писал(а) on 17 янв 2017, 12:23:Я вот этого не понимаю: есть проверки, есть нормы. Что значит "обвинения оправданы"? Эти обвинения надо направить на органы власти - почему выдают, почему не проверяют, почему не контролируют?

Хорошо, я неправильно выразилась. Оправдано повышенное внимание. Вопрос "почему передали" встанет в любом случае. А вот следить за тем, как живут приемные дети в семье, как минимум опека обязана. И да, если вдруг выявляют противоправные действия, то обязаны предпринять меры. Я не говорю, что за любой синяк забирать. Дети всегда в синяках. Но если есть реальные факты избиения, то не забрать ребенка просто преступно

Нюська-мамуська
 

Сообщение №77

Сообщение Кикимора » 17 янв 2017, 12:33

Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 12:21:и многие регионы платят на усыновленных

Впервые слышу :idontno:
Но я и не считаю, что на усыновленных должно платить. Усыновленный = свой, со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №78

Сообщение Нюська-мамуська » 17 янв 2017, 12:36

И кстати, если возвращаться к названию темы. Почему возникают у людей-не-терминаторов сомнения в "хорошести" таких семей. Потому что люди - не железные. Потому что от такой оравы детдомовцев у обычного человека может и крышу сорвать. Потому что свои-то иной раз так бесят, что хочется их сдать кому-нибудь на недельку хотя бы. Или так наподдать, чтобы попка горела (не путать желание с его осуществлением! а то щас меня в чем-нибудь обвинят). А тут пол-ста. Да без психологов, нянь, офигенно-харизматичных мотиваторов с этой оравой просто не справиться. Любовь - ну да. Великая сила. Но одной любовью их всех не перевоспитаешь

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Кикимора писал(а) on 17 янв 2017, 12:33:Но я и не считаю, что на усыновленных должно платить. Усыновленный = свой, со всеми вытекающими правами и обязанностями.

ну, когда мы усыновляли, так и настраивались. Наши, значит, наши. Мы никого не уговаривали нам платить. А вот поди ж ты, Москва решила присоединиться ко многим регионам, в которых уже были эти пособия. Ну, отказываться, не стали уже ;)

Нюська-мамуська
 

Сообщение №79

Сообщение olgau » 17 янв 2017, 12:43

Нюська-мамуська,
Потому что свои-то иной раз так бесят, что хочется их сдать кому-нибудь на недельку хотя бы. Или так наподдать, чтобы попка горела (не путать желание с его осуществлением! а то щас меня в чем-нибудь обвинят). А тут пол-ста. Да без психологов, нянь, офигенно-харизматичных мотиваторов с этой оравой просто не справится.

Вот тут как раз не противоречие, а объяснение. Одна мама и повар, и психолог, и без выходных-проходных. Отсюда и перегруз, и запретное желание наподдать... А когда все организованно: одни еду готовят, другие развитием разнимаются - легче. Это уже организация, это организованное время, это организованная территория, это организованный персонал помощников. Рядовая семья (имеющая рядовые финансы) таких возможностей не имеет.

olgau
 

Сообщение №80

Сообщение Нюська-мамуська » 17 янв 2017, 12:54

olgau писал(а) on 17 янв 2017, 12:43:А когда все организованно: одни еду готовят, другие развитием разнимаются - легче

Я и говорю, должны быть организаторские способности. Должна быть у родителей харизма. Иначе детдомовцы просто забьют на всё. Их надо увлечь семьей, если можно так выразиться. Это не умение, которому можно выучиться, это личностные качества. И всё равно, хоть как ты организуй детей, а детьми они быть не перестанут. Всё равно следить постоянно.
У меня вот вполне себе благополучная дочь чуть квартиру не спалила на прошлой неделе. Поставила воду под пельмени, а вспомнила, когда кастрюлька начала уже дымиться. Таже дочь прошлым летом ночью со Стасей хотела сделать приглушенный свет, чтобы пошептаться. Дело было на даче (деревянный дом!). Накрыла бра покрывалом. В покрывале дырка прожженная, бра - на выброс. Дочери внушение от поседевших родителей.
И разовью мысль. Если всё дело только в организации, то почему есть проф.выгорание учителей? У них всё более чем организованно. Они с детьми общаются только 5 дней в неделю в первой половине дня. Дело не в организации. Эмоции - их нельзя отключить. Даже самые добрые и воспитанные люди могут сорваться.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №81

Сообщение Любовь » 17 янв 2017, 12:54

Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 12:04: Чем дольше ребенок в системе, тем сложнее его переделывать, избавлять от привычек, наклонностей, доносить до них правила жизни в обществе.

я бы сказала не так. Чем раньше ребенок в эту систему попал, тем с ним сложнее. Если ребенок , например до , например, 5 лет был в благополучной семье, а дальше обстоятельства привели в детдом, то он, хоть и всю жизнь в ДД будет с ним будет проще наводить мосты. Он с бОльшей вероятностью устоит от курения, выпивки и матершины... И, если этот ребенок в 15 лет попадет в хорошую семью у него с вероятностью 80% все будет хоррошо.
Если ребенок с рождения в системе и в 10 лет находит семью с ним будет гораздо труднее. Хотя и тот и другой в системы были одинаковое количество лет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 12:04: Про выпускников знают мошенники, которые просто используют их, чтобы выкупить их квартиры, обещая много чего (в подробности не буду вдаваться). Это просто маленький пример, что сирот в детдомах вообще никак не готовят к жизни за пределами учреждения.

сейчас проведено законом, что с квартирой выпускники несколько лет не могут ничего делать. Ни продавать, ни дарить, ни закладывать

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 12:04:Никогда не поверю, что они ангелами стали, как только появились в семье священника.

никто же не говорил, что они все появились в доме одномоментно

Любовь
 

Сообщение №82

Сообщение Нюська-мамуська » 17 янв 2017, 12:58

Любовь писал(а) on 17 янв 2017, 12:57:я бы сказала не так. Чем раньше ребенок в эту систему попал, тем с ним сложнее. Если ребенок , например до , например, 5 лет был в благополучной семье, а дальше обстоятельства привели в детдом, то он, хоть и всю жизнь в ДД будет с ним будет проще наводить мосты. Он с бОльшей вероятностью устоит от курения, выпивки и матершины... И, если этот ребенок в 15 лет попадет в хорошую семью у него с вероятностью 80% все будет хоррошо.
Если ребенок с рождения в системе и в 10 лет находит семью с ним будет гораздо труднее. Хотя и тот и другой в системы были одинаковое количество лет.

частично соглашусь. Все таки подросшие дети попадают в ДД чаще всего из неблагополучных семей. Случаи, когда отличная семья внезапно погибает, то все таки детей чаще берут родственники. Поэтому вопрос спорный. Дети все разные. И те, кто попал из плохой семьи, и те, кто с рождения. Но система так или иначе действует на всех. Люди, собирающиеся брать ребенка, тем более не младенца, должны понимать, что это не собственно рожденный долгожданный ребенок, и какие в связи с этим трудности его ожидают. К счастью, сейчас ШПР обязательна, где это объясняют

Нюська-мамуська
 

Сообщение №83

Сообщение Любовь » 17 янв 2017, 13:00

Кикимора писал(а) on 17 янв 2017, 12:13:На усыновленных не платит ничего.

:beer: Пособия равны тем, что получают родители, родившие детей сами. Ничего дополнительного за усыновление нет. Если только (могу ошибаться) какое-то разовое пособие и + собственная сберкнижка ребенка, на счету которой одни слезы

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 12:21:я точно знаю, что в Москве и МО есть ежемесячное пособие на каждого усыновленного. Хотя бы потому, что сама его получаю на двоих дете

значит что-то изменили в Законе. И слава Богу!

Любовь
 

Сообщение №84

Сообщение Izis » 17 янв 2017, 13:03

Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 12:28:Я не говорю, что за любой синяк забирать. Дети всегда в синяках.

Меня это тоже удивило.
Меня бы уже прав давно лишили, если на каждый синяк так реагировать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №85

Сообщение Любовь » 17 янв 2017, 13:04

Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 12:54:то почему есть проф.выгорание учителей?

от неумения организовать эмоциональный отдых. Этому тоже надо учится. И есть оно не повально у всех учителей. Вполне себе много учителей без выгорания дорабатывающих до пенсии

Любовь
 

Сообщение №86

Сообщение Нюська-мамуська » 17 янв 2017, 13:05

Любовь писал(а) on 17 янв 2017, 12:57:никто же не говорил, что они все появились в доме одномоментно

я этого тоже не говорю. Но уверена, что реабилитация детдомовских детей (именно психологическая), это не вопрос месяца-двух. Это происходит годами. Одно дело, если берешь младенца. Тогда да, ростишь его уже в благополучии. А другое дело 5-10-13-летних. 48 человек. В течение 10 лет. Это 4-5 человека в год. Когда тут успевать всех перевоспитать? Для меня ответ только в штате сотрудников.
Те, кто не сталкивался с детьми из системы, уверены, что ты его приласкай, он сразу же ответит любовью и благодарностью. Вот такие статьи укрепляют человека несведущего в мысли, что приемные дети - это нетрудно. Достаточно любви. Это неправильно, если не сказать страшно. От этого, в том числе, происходят трагедии в виде побоев, истязаний, убийств приемных детей. Или самоубийств приемных родителей (бесконечно сожалею о Кате Вустер)
Последний раз редактировалось Нюська-мамуська 17 янв 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №87

Сообщение Любовь » 17 янв 2017, 13:06

Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 12:58:Люди, собирающиеся брать ребенка, тем более не младенца, должны понимать, что это не собственно рожденный долгожданный ребенок, и какие в связи с этим трудности его ожидают. К счастью, сейчас ШПР обязательна, где это объясняют

:beer:

Добавлено спустя 3 минуты:
Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 13:05: Вот такие статьи укрепляют человека несведущего в том, что приемные дети - это нетрудно. Достаточно любви.

:beer:
Но с ними ох ка непросто и неоднозначно все. Столько нюансов. Мне, как директору ДД пришлось проверку старших проходить через грабеж моих документов. денег, демонстративное курение, сбегание... Полгода воевали- притерались. С большинством наладилось. Но были и те, кто остался для меня не понятым, и кто меня не понял тоже. Одной любви ой как мало. Увы

Любовь
 

Сообщение №88

Сообщение Вайолет » 17 янв 2017, 13:10

Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 12:21: многие регионы платят на усыновленных :idontno:

Не платя на усыновленных у нас точно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №89

Сообщение Нюська-мамуська » 17 янв 2017, 13:10

Любовь писал(а) on 17 янв 2017, 12:57:сейчас проведено законом, что с квартирой выпускники несколько лет не могут ничего делать. Ни продавать, ни дарить, ни закладывать

это хорошо!

Нюська-мамуська
 

Сообщение №90

Сообщение olgau » 17 янв 2017, 14:43

Нюська-мамуська,
Если всё дело только в организации, то почему есть проф.выгорание учителей? У них всё более чем организованно.
Этот термин применяют ко всем профессиям. Слушала курс управленческой психологии - выгорание свойственно всем профессиям. И есть методики решения этих проблем: в нужный момент перевести сотрудника на новую должность, поручить новое направление, организовать обучение, повышение квалификации.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Что касается случая в Зеленограде, то дело набирает обороты. Уже и Петрановская высказалась, и Мизулина закон проталкивает. Вот и причина "почему за синяк" детей забрали - нужен закон ограничивающий действия сотрудников госорганов. Дети, приемные родители и их синяки - щепки, которые летят при рубке дров.

olgau
 

Сообщение №91

Сообщение Арабика » 17 янв 2017, 14:58

Нюська-мамуська, подтверждаете мои мысли :beer: спасибо!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение Нюська-мамуська » 17 янв 2017, 15:18

olgau писал(а) on 17 янв 2017, 14:48:Этот термин применяют ко всем профессиям. Слушала курс управленческой психологии - выгорание свойственно всем профессиям. И есть методики решения этих проблем: в нужный момент перевести сотрудника на новую должность, поручить новое направление, организовать обучение, повышение квалификации.

Ну вот маму на другую квалификацию не переведешь. И если она набрала себе детей, то вынуждена тащить эту ношу. И если она выгорит, то всё, тупик. Я и многие как раз и сомневаются в том, что набрав кучу детей, через несколько лет приемные родители не окажутся в этом тупике.
olgau писал(а) on 17 янв 2017, 14:48:Вот и причина "почему за синяк" детей забрали - нужен закон ограничивающий действия сотрудников госорганов. Дети, приемные родители и их синяки - щепки, которые летят при рубке дров.

я не знаю, что там в Зеленограде. Я общалась напрямую с сотрудниками трех опек. С теми, кто делал нам разрешение на усыновление, сложились теплые отношения. Когда к нам приходили на ежегодный осмотр, то сидели чай пили. Они вскользь касались темы изъятия детей. Ну блин, не происходит у нас так, что за бытовой синяк или даже шишку вдруг забирают детей. Эти страшилки я вижу только в СМИ и в интернете. Опека в первую очередь заинтересована в том, чтобы ребенок остался в семье. Они "ставят на карандаш", проводят беседы. Изъятие - это когда уже действительно что-то случилось из ряда вон. У меня в старом доме были соседи. Вечно пьяные, жена ходит в синяках. Дочь - ну, синяков нет, хотя, конечно, видно, что из неблагополучной семьи. Все всё знают, и опека также. И вот как-то в саду на собрании заведующая озвучила: прошу родителей не приходить в пьяном виде. Мы не будем отдавать детей, а будем обращаться в органы опеки. Опять же все всё поняли, к кому обращались.
А опека говорит, что ребенку в такой семье всё равно лучше, чем в детдоме. В отношении ребенка избиений не было, а что между матерью и отцом - мы не вмешиваемся.
Поэтому громким заголовкам: изъяли ребенка из благополучной семьи - я не верю. Копни, а там есть, за что реально изымать :idontno:

Добавлено спустя 45 секунд:
Арабика писал(а) on 17 янв 2017, 14:58:Нюська-мамуська, подтверждаете мои мысли спасибо!

ко мне строго на "ты" :4u:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №93

Сообщение Пин » 17 янв 2017, 16:07

Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 15:19:Поэтому громким заголовкам: изъяли ребенка из благополучной семьи - я не верю. Копни, а там есть, за что реально изымать

:beer: Уже столько подтверждений этому было. А вначале - криков-то о самоуправстве опеки, криков. Я все ту бабу с диким количеством кошек вспоминаю, любительницу братьев наших меньших. Так оборались СМИ, а корреспондентка, которая про жестокую опеку рассказывала так трагично, и в отмытой квартире, по-моему, с трудом интервью высидела. :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №94

Сообщение Калужанка » 17 янв 2017, 20:23

Про лишение прав за синяк... У нас в Калуге семья есть, кому интересно гляньте в инете, не могу с телефона ссылку. Семья Власкиных, дети попрошайничают. Грязные, на улице одни. Просят на еду. Один там дцпшник. Их несколько раз пытались лишить прав. А суд не дает. Дома чисто и еда есть. А это детки так, шалят. Деток 12 уже.

Калужанка
 

Сообщение №95

Сообщение Пин » 17 янв 2017, 20:30

Калужанка писал(а) on 17 янв 2017, 20:23:Про лишение прав за синяк... У нас в Калуге семья есть, кому интересно гляньте в инете, не могу с телефона ссылку. Семья Власкиных, дети попрошайничают. Грязные, на улице одни. Просят на еду. Один там дцпшник. Их несколько раз пытались лишить прав. А суд не дает. Дома чисто и еда есть. А это детки так, шалят. Деток 12 уже.

Так опека что-нибудь вякнет - сразу начнут орать, что детей лишают семьи. :idontno:
А с другой стороны, я не верю, что первые пять-шесть детей были ухоженные и накормленные, а потом все понеслось. И почему тогда опека согласие на усыновление дальше давала?
Пы. сы. Ань, заехала бы за вещами, когда время будет. И в гости. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №96

Сообщение Калужанка » 17 янв 2017, 20:33

Пин, тут вся калуга против них, петиции пишет. На деточек и милиция приезжает. А толку.
Заеду) я болею с 1января, замучилась уже

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Пин, тут вся калуга против них, петиции пишет. На деточек и милиция приезжает. А толку. Они их рожают а не усыновляют))) мать сказала до 15го будет рожать, чтоб машину дали)))
Заеду) я болею с 1января, замучилась уже

Калужанка
 

Сообщение №97

Сообщение Пин » 17 янв 2017, 20:41

Калужанка писал(а) on 17 янв 2017, 20:34:мать сказала до 15го будет рожать, чтоб машину дали))

Какой интересный способ приобрести машину. :) Можно сказать, супруги самым дорогим жертвуют, надо компенсацию им заплатить за износ.)))
У нас мамочка одна 11 детей родила, недавно рассказывала. как пришла к врачу и кричала: "Доктор, что со мной? Уже полгода прошло с родов, а я - не беременна!!! Надо меня лечить, я, наверное, больна!" :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №98

Сообщение Арабика » 17 янв 2017, 20:58

Пин писал(а) on 17 янв 2017, 20:41:кой интересный способ приобрести машину. Можно сказать, супруги самым дорогим жертвуют, надо компенсацию им заплатить за износ.)))

Непокладая практически. :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение Калужанка » 17 янв 2017, 21:21

Пин, а я то дура не додумалась))) мне даже налог на машину не сняли))) 35 тр и никаких льгот!

Калужанка
 

Сообщение №100

Сообщение Пин » 17 янв 2017, 21:39

Калужанка писал(а) on 17 янв 2017, 21:21:Пин, а я то дура не додумалась))) мне даже налог на машину не сняли))) 35 тр и никаких льгот!

Не любишь трудиться, я смотрю! :umnik: И супружник - тоже лентяй. :p

Добавлено спустя 40 секунд:
Арабика писал(а) on 17 янв 2017, 20:58:Непокладая практически.

Невынимая Непокладая, да. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз