причёска для девочки на короткие волосы

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 28 фев 2017, 08:54

Моя мадам сделала себе креативную стрижку. Парикмахер как мог поправил,но креативнось местами осталась. Равнять по самым коротким не стали, замаскировали как могли. Правая сторона нормально, а левая с короткими прядями. Хвост ни один, ни два не завязывается, разве что ближе к челке мааленький. Завтра утренник. Что можно изобразить, может что-то приколоть, или ободок? Руки у мамы, то есть меня, с альтернативной анатомией.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 28 фев 2017, 08:56

Вайолет писал(а) on 28 фев 2017, 08:54 [?]Хвост ни один, ни два не завязывается, разве что ближе к челке мааленький.

И не надо.
Красивый ободок в тон платью) С бантиком, или просто сверкающий.
Волосы подкрутить можно на щипцы, чтобы локоны были.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Как-то так
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Или вы не в теме? А ЧОТАДА впрягаетесь?И учтите — я умные люблю комменты, а не глуповатенький детский лепет из садика о крыше. Если Вы уж пишете — пишите интересно (Екатерина Андреева. Телеведущая)

Izis

Сообщение №3

Сообщение ТаТаРин » 28 фев 2017, 09:17

С точно такой как у Оли стрижкой немного подвила плойкой и от лица волосы убрала двумя зажимами со стразиками, нашла которые очень хорошо держатся. Ободок бы танцев-переодеваний не выдержал.
Еще я вот такое делала, выглядит страшно, но по видео делать очень просто. У моей в тот момент правда челки не было (в сердечко убирали), как будет с челкой смотреться не знаю
Изображение
ну и накидаю, чего примерно на короткие волосы иногда делала
Изображение
Изображение
Изображение
О, такое в первый раз увидела, интересно
Изображение

ТаТаРин

Сообщение №4

Сообщение Izis » 28 фев 2017, 09:18

ТаТаРин писал(а) on 28 фев 2017, 09:17 [?]Ободок бы танцев-переодеваний не выдержал.

Почему? Мы всегда с ободком. Все ободки целы. :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
На Майкины три волосины косы исключены :D Это будет просто лысая девочка.

Или вы не в теме? А ЧОТАДА впрягаетесь?И учтите — я умные люблю комменты, а не глуповатенький детский лепет из садика о крыше. Если Вы уж пишете — пишите интересно (Екатерина Андреева. Телеведущая)

Izis

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 28 фев 2017, 09:49

Вайолет, у Веры сейчас примерно такая длина и это называется "какие длинные уже выросли"!)) А у вас и густые :clap:
Не собираются волосы все вместе и не надо, веди "рядочками". Я не задавалась целью наши прически фотографировать, поэтому фото какие есть ))

Самое простое - один и два рядочка (в один волос может не хватить). Если закончить ряд резинкой с бантом, то красиво будет
2016-08-16 00.18.41.jpg

20160906_112907.jpg

Можно два ряда собрать в один хвост/косичку
20160819_161335.jpg

Корона/веночек из беспроигрышного
2016-09-01 14.37.20.jpg

Мне нравится заканчивать веночек красивой объёмной резинкой
2016-08-29 21.49.05.jpg

Большой плюс такой прически: выдержит любое бесилово и волосы не мешаются

Прическа, родившаяся по запросу "мама, хочу как крокодил", тоже удобная, один хвостик собираем, делим на два, потом снова в один и пока голова не закончится ))
IMG_20170228_132642.jpg

А это две самые ходовые в последнее время наши прически, но совсем нет хороших фотографий ((

Рапунцель: передняя часть волос убрана, задние распущены
IMG_20170228_132506.jpg

Эльза: те же два рядочка, но идут от уха до уха и смыкаются в косичку сбоку
IMG_20170228_132541.jpg

Еще есть Анна, но это просто две косички ))) я рядочками собираю волосы до низа и там косичку плету.

Сейчас ещё из интернета найду прически, которые мне нравятся: у вас волосы прямые, густые, всякие жгутики хорошо будут. У Веры ещё пух кудрявый, накладывает свои ограничения..

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
К картинками Татарина:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №6

Сообщение Izis » 28 фев 2017, 10:05

Совёнка писал(а) on 28 фев 2017, 09:57 [?]Рапунцель: передняя часть волос убрана, задние распущены

Красиво.
Не знаю, как с челкой такой вариант, но Вере очень идет.
Но и волосы хорошие, и вьются. Залысин нет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Совёнка писал(а) on 28 фев 2017, 09:57 [?]К картинками Татарина:

как идея - возможно.
Как готовый продукт....Я бы отчекрыжила косенки такие в красивую объемную стрижку и подождала нормальных волос. А вдруг будут? :D

Izis

Сообщение №7

Сообщение Вайолет » 28 фев 2017, 10:18

ТаТаРин, там все очень неровно. До середины головы сзади с слева есть волосы намного короче основной длинны. Выпадает все и рассыпается.
Волосы у нее не густые, и тонкие к тому же.
Красоты такой точно не получится. Я вчера и так, и сяк эти хвосты собирала. Высыпаются эти короткие, вылезают.
Ну и вы, наверное, пропустили главное:
Вайолет писал(а) on 28 фев 2017, 08:54 [?] Руки у мамы, то есть меня, с альтернативной анатомией.

Ну то есть из задницы, пардон за мой французский

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Ободок на НГ держался, она звездочкой была. накрутиться не далась, плели косички на ночь и убирала часть волос в хвост, типа мальвинки, а сверху ободок был.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 28 фев 2017, 10:43

Вайолет писал(а) on 28 фев 2017, 10:23 [?]Красоты такой точно не получится. Я вчера и так, и сяк эти хвосты собирала. Высыпаются эти короткие, вылезают

У моей ещё неравномерно растут, виски летом совсем лысые были, сейчас подшерсток наконец-то начал собираться.
Все эти рядочки, когда резинки часто, как раз для неравномерной длины спасение. И несложно. Конечно, не так красиво, зато реально
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Сообщение №9

Сообщение Вайолет » 28 фев 2017, 10:51

Совёнка писал(а) on 28 фев 2017, 10:43 [?]Все эти рядочки, когда резинки часто, как раз для неравномерной длины спасение. И несложно. Конечно, не так красиво, зато реально

мне кажется, это для вьющихся волос идеально. А на соломе не очень.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 28 фев 2017, 10:55

Соломе зато ободки и повязки хорошо. Моей надо всю голову прибирать, потому что даже волосы с затылка могут в лицо лезть.
И жгутики на прямых хорошо.
Изображение

Совёнка

Сообщение №11

Сообщение benice » 28 фев 2017, 10:55

Вайолет, я ничего не делала дочке на такую длину.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
чтоб сделать женщине приятно
одним лишь только языком
сказать ты очень похудела
великолепный вариант

benice

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 28 фев 2017, 11:34

Вайолет, я бы попробовала две французские косички, сходящиеся сзади в один хвостик. На это длине волос должны получится. и прическа не растреплется. Я девчонкам примерно с такой длины волос стала французские косички плести. Только делала одну по кругу, а хвостик прятала внутрь и закрепляла шпильками и невдимками.

MaSher

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 28 фев 2017, 11:37

MaSher писал(а) on 28 фев 2017, 11:34 [?]Вайолет, я бы попробовала две французские косички, сходящиеся сзади в один хвостик. На это длине волос должны получится. и прическа не растреплется.

Это как раз то, что я умею, но не получается сейчас. Я пробовала вчера. Сыпется все, вылезает. На фото плохо видно. Там разная длинна. Она далеко стриганула, это и сзади, и сбоку есть. Если бы равнять по самым коротким прядям сзади, надо было делать как минимум каре на ножке.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 28 фев 2017, 11:49

Вайолет писал(а) on 28 фев 2017, 11:37 [?]Сыпется все, вылезает.

намазюкай волосья пенкой для укладки и бери мелкие пряди. Софья пару раз себе тоже по типу твоей красавицы прически ножницами корректировала (последний раз зелье варила, так срочно прядь волос понадобилась :) ). С пенкой получилось заплести, а так тоже вылезали.

MaSher

Сообщение №15

Сообщение Вайолет » 28 фев 2017, 11:53

MaSher писал(а) on 28 фев 2017, 11:49 [?]амазюкай волосья пенкой для укладки и бери мелкие пряди

попробую сегодня вечером. И ободок на всякий случай куплю))
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №16

Сообщение BattleAngel » 28 фев 2017, 14:18

Вайолет писал(а) on 28 фев 2017, 10:51 [?]
Совёнка писал(а) on 28 фев 2017, 10:43 [?]Все эти рядочки, когда резинки часто, как раз для неравномерной длины спасение. И несложно. Конечно, не так красиво, зато реально

мне кажется, это для вьющихся волос идеально. А на соломе не очень.

не, нормально! только
MaSher писал(а) on 28 фев 2017, 11:49 [?]намазюкай волосья пенкой для укладки

:beer:

у тебя хоть выстригла, у моеё по жизни так... на висках лысо совсем, волосешки тоооонкие, ломкие, на висках и лбу вечно короткие антенки во все стороны торчат :hang:
только французкие косы (одна или 2), обычные хвосты и косы - совсем не наше :(

а на праздники все Совёнкины прически хороши! (кроме сердечек последних, не пробовала и не буду) и корзиночка/улитка хорошо держатся, но не всегда красиво выходит :(
:( что-то не все фото нашла... а я вроде фоткала, потому как такие прически в основном на соревнования ей делала
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 10 сообщений(я)(е).
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
Изображение

BattleAngel

Сообщение №17

Сообщение Вайолет » 28 фев 2017, 14:25

BattleAngel, у моей тоже волосы тоненькие. Но про пенку мне в голову не приходило. Буду пробовать.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №18

Сообщение benice » 28 фев 2017, 14:26

Косичка вокруг головы на тонкие волосы отлично выглядит и на не особо длинные.
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 28 фев 2017, 14:27

меня некоторые спрашиваю, кто ребенку ножницы в руки дал. Кто-кто. Она давно уже ими спокойно без присмотра пользуется, вырезает. Ни разу такого не было. А тут я снимала лак, резала диски себе ватные, ножницы положила рядом. Когда она их взяла, никто и внимания не обратил, так как не табу в общем-то и пользоваться она ими умеет. А она ушла на кухню и через минуту вернулась вот с такой красотой, блин.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
benice писал(а) on 28 фев 2017, 14:26 [?]Косичка вокруг головы на тонкие волосы отлично выглядит и на не особо длинные.

не забываем про мою альтернативную анатомию)))
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Nathaly » 28 фев 2017, 16:57

я бы выровняла все это в аккуратное каре - ии аккуратнее будет и свежая стрижка решит проблему прически на утренник

Nathaly

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 28 фев 2017, 19:44

Nathaly, если выравнивать по минимальной длинные, это будет не каре. В лучшем случае каре на ножке, в худшем совсем под мальчика. Парикмахер ( я у неё стригусь 10 лет) выровняла как могла, чтобы было хоть как-то похоже. Там и есть типа каре удлинненного. Но ей нет ещё 4 лет, она и это еле высидела, голову ровно поставить надолго не может, на бок заваливает. И длину оставила побольше в надежде на возможность собрать хоть какие-то хвостики. Через 2-3 месяца до растёт до такой длинны короткое, снова выровняет и будем дальше растить. Одно хорошо: у парикмахера рука лёгкая очень, мы с сыном быстро обрастаем.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Nathaly » 28 фев 2017, 19:50

Вайолет, на такое не хватит?
Изображение

Nathaly

Сообщение №23

Сообщение benice » 28 фев 2017, 20:33

Вайолет писал(а) on 28 фев 2017, 14:28 [?]не забываем про мою альтернативную анатомию)))

Моя не лучше)))
Тем не менее, это несложно
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 28 фев 2017, 20:36

Nathaly, нет. Пряди есть сзади слева сантиметра на 3-4 выше еще, чем у девочки на втором фото. Вообще я когда ехала к мастеру, себе что-то типа этих фото и представляла, и по телефону ей про каре и говорила. Но когда там рассмотрели, что есть еще короче, мастер решила сделать так, как сделала. И сказала, что полноценное каре она не высидит. Так и вышло. Голову то на один бок заваливала, то на другой, ровно держать тяжело ей было.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Nathaly » 28 фев 2017, 20:49

моя коза придумала, что волосы хочет как у папы. Сама потащила к парикмахеру и высидела все, хотя до этого даже челку стригли с плясками- четверо держали))) Они ее еле уговорили хотя бы на такое короткое каре- она хотела совсем коротко.
Теперь у нее идея фикс - синие волосы. Каждый день просит покрасить ее в синий.

Nathaly

След.

Вернуться в Наши дети

• Последние обсуждения