причёска для девочки на короткие волосы

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Злая Аглая » 28 фев 2017, 20:54

Nathaly писал(а) on 28 фев 2017, 20:49 [?]Теперь у нее идея фикс - синие волосы. Каждый день просит покрасить ее в синий.

мелки для волос вам в помощь
Изображение

Злая Аглая

Сообщение №27

Сообщение Nathaly » 28 фев 2017, 21:09

Злая Аглая, я ей к лету пообещала- не готова шапки и воротники отстирывать от мелков.

Nathaly

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 28 фев 2017, 21:46

Nathaly писал(а) on 28 фев 2017, 20:49 [?]моя коза придумала, что волосы хочет как у папы.

моя как раз наоборот не хотела. До сих пор загадка, чего ее переклинило. Не говорит.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Октавия » 28 фев 2017, 22:19

Вайолет, а сеточка из волос не нравится? Если ее почаще сделать, то можно зацепить волосы любой длины. И держится очень хорошо :)
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Октавия 28 фев 2017, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №30

Сообщение Nathaly » 28 фев 2017, 22:33

Октавия, я когда такие прически вижу, у меня всегда ассоциация со стригущим лишаем

Nathaly

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 28 фев 2017, 22:37

Октавия, альтернативная анатомия)) у меня приборы очень кривые получаются, поэтому мне все, что с большим количеством приборов, противопоказано.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Октавия » 28 фев 2017, 22:44

Nathaly писал(а) on 28 фев 2017, 22:33 [?]я когда такие прически вижу, у меня всегда ассоциация со стригущим лишаем

Nathaly, почему? :wonder:
Вайолет писал(а) on 28 фев 2017, 22:37 [?]альтернативная анатомия))

у меня тоже :secret:
Вайолет писал(а) on 28 фев 2017, 22:37 [?]у меня приборы очень кривые получаются, поэтому мне все, что с большим количеством приборов, противопоказано.

на самом деле все очень просто и ровные проборы или кривые - не имеет значения.
Посмотри вот здесь :4u:
https://www.youtube.com/watch?v=cuJ3XuXXG3U

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Сеточка плетется фактически из передних прядей волос, остальные волосы - в свободном полете, но за счет сетки не рассыпаются в стороны.
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №33

Сообщение Nathaly » 28 фев 2017, 23:03

Октавия писал(а) on 28 фев 2017, 22:45 [?]
Nathaly писал(а) on 28 фев 2017, 22:33 [?]я когда такие прически вижу, у меня всегда ассоциация со стригущим лишаем

Nathaly, почему? :wonder:

потому что вся голова в проплешинах. Не понять мне чем красива голова девочки в залысинах :idontno:

Nathaly

Сообщение №34

Сообщение Октавия » 28 фев 2017, 23:04

Сейчас рассмотрела: фото выше - немного другая сеточка, не такая как на видео, чуть посложнее. Если плести как на видео, то получается вот так
[+]
сеточка

Длина волос не имеет значения. Для коротких волос просто резиночки вплетать чаще :)
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №35

Сообщение Nathaly » 28 фев 2017, 23:06

Вот это - совсем другое дело!

Nathaly

Сообщение №36

Сообщение Октавия » 28 фев 2017, 23:10

Nathaly писал(а) on 28 фев 2017, 23:06 [?]Вот это - совсем другое дело!

Nathaly, я просто сначала фото неудачное нашла, а потом увидела, что это не совсем то, о чем говорю :sorry:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 28 фев 2017, 23:20

Октавия писал(а) on 28 фев 2017, 23:04 [?]Длина волос не имеет значения

Зато густота имеет. В три года редко густота позволит такое сделать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №38

Сообщение Вайолет » 28 фев 2017, 23:21

Октавия, спасибо за видео! Завтра идём с ободком, но на будущее пригодится, я все-таки хочу убирать ей волосы.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Октавия » 28 фев 2017, 23:29

Совёнка писал(а) on 28 фев 2017, 23:20 [?]Зато густота имеет. В три года редко густота позволит такое сделать

Совёнка, густые волосы не обязательны. Но вообще просто надо попробовать, тогда будет видно, подходит эта прическа или нет :)
Нас именно сеточка спасала, когда Саня также отстригла себе клок волос. Ей было года 4. Не могу найти фото, чтобы показать.

Вайолет, :4u:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 28 фев 2017, 23:34

Октавия, моей 4 в апреле тоже))
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Ga-lya » 28 фев 2017, 23:46

Nathaly писал(а) on 28 фев 2017, 22:33 [?]такие прически вижу, у меня всегда ассоциация со стригущим лишаем

А у всех бабушек модные детские стрижки на девочках - ассоциация с мальчиком.
Несмотря на розовую юбку. Дочка моя с модной стрижкой боб очень обижалась в 4 года, когда всякие бабушки ей говорили- "мальчик, подвинься". Причина модности- та же, ножницы в руках дикаря. Потом отращивали с помощью всяких "сеточек" типа Совенкиных, на светлых волосах и если не по всей голове - вполне нарядно и не лысо смотрится.
Я как раз против коротких стрижек на маленьких девочках, потому что часовая активная прогулка в "шлеме" зимнем, да и в просто шапке превращает модную прическу во что-то напоминающее- "я упала с самосвала, тормозила головой", да еще и в глаза лезет и в суп.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №42

Сообщение Nathaly » 01 мар 2017, 00:30

Ga-lya, у моей такие волосы, ттт, что достаточно прровести рукой по стоящим дыбом волосам- и снова волосы лежат в прическе.
Против короткой стрижки я была потому, что было жалко кудрей по пояс (новые волосы прямые, не вьются), но дочка сама на короткой настояла. Теперь мы рады- расчесывания были адом.

Nathaly

Сообщение №43

Сообщение Вайолет » 01 мар 2017, 07:36

У меня проблема причёски на утренник получила кардинальное решение. Температура. Мы не идём.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Izis » 01 мар 2017, 08:09

Вайолет, выздоравливайте.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ga-lya писал(а) on 28 фев 2017, 23:46 [?]А у всех бабушек модные детские стрижки на девочках - ассоциация с мальчиком.

У всех бабушек ассоциация на маленьких девочек, что они мальчики, а на маленьких мальчиков, что они девочки. Это особенность мозга уже. Стрижки, розовые юбочки, шапочки со стразиками ни при чем.
-Какой у вас хороший мальчик
-Но у нас девочка!
-Знаете ли, я больше предпочитаю мальчиков.
Ga-lya писал(а) on 28 фев 2017, 23:46 [?]Я как раз против коротких стрижек на маленьких девочках, потому что часовая активная прогулка в "шлеме" зимнем, да и в просто шапке превращает модную прическу во что-то напоминающее- "я упала с самосвала, тормозила головой", да еще и в глаза лезет и в суп.

Это какая-то неправильная стрижка. Сделанная руками парикмахера с альтернативной анатомией.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Nathaly писал(а) on 28 фев 2017, 23:03 [?]Не понять мне чем красива голова девочки в залысинах

:beer:
Когда невесты настаивают на таких сеточках-косичках, эти залысины закрашивают всякими лаками с блестками и пр. Но когда такая прическа у ребенка - то почему-то "ничего страшного, нет тут никакой лысины". Есть. Вот она.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 01 мар 2017, 08:21

Izis, спасибо! Мы два дня, блин, в садик отходили. До этого 3 недели отсилели с кашлем непонятным.
Мне кажется, это зависит от волос, их густоты. Не знаю, я вживую таких причёсок не видела, только на картинках. У нас не популярны наверное.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Izis » 01 мар 2017, 08:23

Вайолет писал(а) on 01 мар 2017, 08:21 [?]У нас не популярны наверное.

Да у нас тоже уже непопулярны. Как-то бум прошел. Обычные хвостики - косички.
И слава Богу, я считаю ©
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №47

Сообщение Вайолет » 01 мар 2017, 19:43

Вот что это было? С утра температура 37,5, ночью кашель. Днём гарцует аки конь, кашля практически нет. Тофу ты.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №48

Сообщение MaSher » 01 мар 2017, 22:14

Izis писал(а) on 01 мар 2017, 08:14 [?]Сделанная руками парикмахера с альтернативной анатомией.

это особенность волос.

MaSher

Сообщение №49

Сообщение Вайолет » 02 мар 2017, 11:15

Сидим дома, развлекаемся. Вот что получилось из сочетания моей анатомии и креативной стрижки. Понятно, что резинки надо другие, но в целом как вариант, если надо убрать волосы, нормально.
На одежду не смотрим, откопала футболку Глеба из тряпок и напялила.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Совёнка » 02 мар 2017, 11:19

Вайолет, Очень даже! :good: мне нравится! А с резинками поменьше и вид другой будет, и тебе удобнее делать.

Дня закупок резинко-заколковой ерундв очень советую алиэкспесс. Это всё и так из Китая везут, у них море подобного
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

• Последние обсуждения