Имя пользователя:

Пароль:




Плач по одежде для мальчиков

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 15 апр 2018, 13:10

Я в разных темах периодически страдаю по этому поводу, решила отдельную завести, вдруг коллег найду.

Фил завтра первый день идёт в садик. Пока на недолго, ну да неважно. С горшком ещё промахи, садик просит принести 100500 штанов. В группе жарко, дома тонких хб штанишек штуки три.

Хожу по магазинам. На низ у маленьких мальчиков либо джинсы, либо толстые мягкие треники! Ну фиг с ними, с трениками, но они же все поголовно из ткани как толстовки шьют. В них жарко!
Для девочек есть тонкие лосинки, а мальчикам что носить в саду?? :isterika:

С синим и серым в гардеробе я уже смирилась :cry2: :cry2:


П.с. хожу по бюджетным маркам: твое, Глория джинс, Ашан. Дочь там одеваю вообще без проблем, но мальчуковое угнетает ((( а теперь вообще просто не могу купить, любого цвета уже
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Злая Аглая » 15 апр 2018, 13:12

Совёнка, в группе холодно что ли? Мой в шортах ходит. И зимой и летом
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 15 апр 2018, 13:31

Совёнка писал(а) on 15 апр 2018, 13:10: а мальчикам что носить в саду??

Шортики всегда были. Я своему покупала трикотажные наборы - футболка и шорты.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
У глории тоже есть шорты http://www.gloria-jeans.ru/catalog/kids ... -5/shorts/

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Злая Аглая » 15 апр 2018, 13:35

опытным путем было выяснено, что шорты должны быть длинные, а то пипец коленкам))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 15 апр 2018, 13:44

Вот сейчас только что вышла из четвертого магазина. Шорты были только в глории и такие, плотные, твердые. И короткие :ssso: надо этими.. бермуды, во!

У нас дома есть трикотажные шортики, все из наборов, да. А сами по себе их не продают, что ли?(( Мне столько наборов дорого не надо))

В группе тепло, именно! Хотела тонкие штанишки, чтобы и ползать можно было и под комбинезон...

Я, признаюсь, смысла этих толстовочных штанов не понимаю. Куда их? А везде продаются!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 15 апр 2018, 13:45

Совёнка писал(а) on 15 апр 2018, 13:44:Вот сейчас только что вышла из четвертого магазина. Шорты были только в глории и такие, плотные, твердые. И короткие надо этими.. бермуды, во!

Не сезон. Летом будет много трикотажных.

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Липен » 15 апр 2018, 13:46

Катя, я тоже за шорты типа Бермуды. Чтобы колени были закрыты.
В шкафу всегда лежало 3 полных смены одежды (футболка, шорты, коглотки или носки). Трусиков штук 5 было на смену.

Липен
 

Сообщение №8

Сообщение Арабика » 15 апр 2018, 13:52

Шорты или банальные треники. У нас в СП закупки ивановского трикотажа, там типа таких бывает. http://www.dorofei-ka.ru/katalog/sadik/ ... -110-rost/ . У нас не сильно жарко здесь, осенью-зимой даже на колготки носит, всё равно в 8.30 пришёл в сад, а в 10 они уже гуляют, чтобы сто раз не переодеваться. Ищу что-то типа джинс на резинке, но пока не нашла. Мой ещё камуфляжные любит, мальчишки уважают.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 15 апр 2018, 14:00

Вот я сейчас эти тонкие треники и пыталась найти.... Мне много надо, штук десять минимум. Потому что с горшком нет проколов без штанов совсем, а в саду так не ходят :D сказали, несите штаны, побольше, научим. А он в штанах вообще не помнит про это дело, за час 2-4 раза менять приходится. Я несколько раз пыталась его одеть дома, но быстро сдаюсь :shuffle:


Почему лосины на девочек круглый год продают, а шорты мальчикам такой дефицит :cry2: и треники! И разноцветное! Печаль-беда сплошная :ushel_v_tuman:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Злая Аглая » 15 апр 2018, 14:04

Арабика писал(а) on 15 апр 2018, 13:52:Ищу что-то типа джинс на резинке, но пока не нашла.

у нас в райцентре есть потрясающий магазин, цены ниже, чем на али))))) джинсы на резинке, на моего, я купила по 380 руб. Шорты джинсовые, тоненькие, ниже колена, на лето, беру по 250 - 300
Последний раз редактировалось Злая Аглая 15 апр 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 15 апр 2018, 14:04

Совёнка, посмотри плейтудей.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Арабика писал(а) on 15 апр 2018, 13:52:Ищу что-то типа джинс на резинке, но пока не нашла. Мой ещё камуфляжные любит, мальчишки уважают.

https://natali37.ru/catalog/category/246
https://natali37.ru/product/3134
https://natali37.ru/product/2661

есть закупка в СП. Надо, дам ссыль. Выкупы раз в 2-3 недели стабильно.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Совёнка писал(а) on 15 апр 2018, 14:00:Печаль-беда сплошная

с мальчиковой одеждой вообще печаль-беда. Кучу всего перероешь, пока приличную вещичку найдешь. Я уже сокрушалась по этому поводу, когда Колька только родился. Мне, как эстету-шопоголику, эти жуткие футболки с черепами, монстрами, акулами и динозаврами как серпом по яйцам. Потому, ежели вижу интересную вещичку, беру, не раздумывая, хоть до нее дитю еще лет 5 расти.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 15 апр 2018, 14:14

MaSher писал(а) on 15 апр 2018, 14:12:Совёнка, посмотри плейтудей

Спс, смотрю! Жаль, на картинке не очень понятно тонкие или толстые, которые трикотажные. И у нас их найти надо ещё. Хотя цены уже не подарочные ((( хочу по 100-200 рублей)))

Добавлено спустя 53 секунды:
MaSher писал(а) on 15 апр 2018, 14:12:Мне, как эстету-шопоголику, эти жуткие футболки с черепами, монстрами, акулами и динозаврами как серпом по яйцам

И не говори :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: и все серое и синее!! :cry2: :cry2: :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Казачка » 15 апр 2018, 14:18

:beer: :beer:
Среднему набрала всяких разных разноцветных на али. Даже в дорогих магазинах та же фигня (( толстенные штаны.

Казачка
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 15 апр 2018, 14:21

Совёнка, если есть кто-нить за рубежом, попробуй глянуть в Колсе. Я там Николя много именно вот таких штанов-треников и просто тоненьких брючек заказывала. Но они, самки собаки, теперь российские карты не принимают.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 15 апр 2018, 14:36

MaSher писал(а) on 15 апр 2018, 14:12:Мне, как эстету-шопоголику, эти жуткие футболки с черепами, монстрами, акулами и динозаврами как серпом по яйцам.
:beer:
Совёнка писал(а) on 15 апр 2018, 14:15:все серое и синее!!
а какое надо?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 15 апр 2018, 14:39

Арабика писал(а) on 15 апр 2018, 14:36:а какое надо?

Оранжевый. Красный. Жёлтый. Бирюзовый. Лимонный. Фиолетовый. Зелёный. Даже голубой у девочек чистый и красивый, а у мальчиков сероватый. Все оттенки грязные, темные.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 15 апр 2018, 14:41

Совёнка, вот еще есть в Нексте (но отнюдь недешево)
http://www.next.com.ru/ru/shop/gender-o ... s-0#1_1104
и Мейсис можно глянуть. Там картерса много. но тоже небюджетно.
https://www.macys.com/shop/kids-clothes ... g?id=27058

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение kissa-mia » 15 апр 2018, 14:55

Кать, у нас знакомые мальчишки в таких случаях понакупали красивых пижам не пижамного вида.
Ходят в ник в качестве домашней/садовской одежды.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 15 апр 2018, 14:58

kissa-mia писал(а) on 15 апр 2018, 14:55:понакупали красивых пижам не пижамного вида.

блин, ну вот я пижаму от непижамной одежды на раз отличу)

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 15 апр 2018, 15:14

Совёнка писал(а) on 15 апр 2018, 14:39:Оранжевый. Красный. Жёлтый. Бирюзовый. Лимонный. Фиолетовый. Зелёный.

я купила светло-серые штаны. Один день и колени зелёные от травы. Нет уж, к 6 годам моего зайки камуфляж -самое то, что мужику надо. Джинсы только "на выход" в город, где мы идём за ручку в кафе.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение Hope » 15 апр 2018, 15:16

Совёнка писал(а) on 15 апр 2018, 13:10:.с. хожу по бюджетным маркам: твое, Глория джинс, Ашан. Дочь там одеваю вообще без проблем, но мальчуковое угнетает ((( а теперь вообще просто не могу купить, любого цвета уже

Кать, у тебя ж машинка есть? Я в оттобре нашла идеальную модельку для своего и уже четвертый год просто переснимаю выкройку на бОльший размер, раскраиваю и шью сразу 3-5 штук в разных цветах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Hope
 

Сообщение №22

Сообщение Nathaly » 15 апр 2018, 15:27

Совёнка писал(а) on 15 апр 2018, 14:39:
Арабика писал(а) on 15 апр 2018, 14:36:а какое надо?

Оранжевый. Красный. Жёлтый. Бирюзовый. Лимонный. Фиолетовый. Зелёный. Даже голубой у девочек чистый и красивый, а у мальчиков сероватый. Все оттенки грязные, темные.

Сходила в шкаф посмотрела... у сына 90% одежды бирюзовая, зеленая, оранжевая, лимонная.. Желтой в этом году нет, но раньше попадалась.
Синего и серого только джинсы и чиносы (но чиносы и оранжевые, и даже лососевые есть).
Вопрос: где вы ходите, что там все синее и серое?

Nathaly
 

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 15 апр 2018, 15:35

Nathaly писал(а) on 15 апр 2018, 15:27:Вопрос: где вы ходите, что там все синее и серое?

встречный вопрос: где ты ходила, что насобирала такой шикарный мальчиковый разноцветный гардероб.

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение Nathaly » 15 апр 2018, 15:45

MaSher, заказывала некст, джорж, олд неви, что-то HM, но больше всего у меня из Фамилии. Там и том тейлор, и хилфигер, и амберкомби попадаются. У Зары много ярких вещей для мальчиков. Ну, вернее, она всегда попадается- я тоже не за неделю до сезона гардеробы покупаю, а могу навырост и на через 5 лет купить)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ну и лайф хак: светлая (белая или светло-серая) рубашка или футболка + яркий шейный платок и/или шляпа, яркие очки

Nathaly
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 15 апр 2018, 15:53

Nathaly писал(а) on 15 апр 2018, 15:47:яркий шейный платок и/или шляпа, яркие очки

и все это на двухлетке. Интересно, как долго на его переносице просидят яркие очки? и яркий шейный платок на двухлетке тоже оригинально)... но неосуществимо.

Nathaly писал(а) on 15 апр 2018, 15:47:некст, джорж, олд неви, что-то HM, но больше всего у меня из Фамилии. Там и том тейлор, и хилфигер, и амберкомби попадаются. У Зары

Все перечисленные тобой марки не совсем бюджетный вариант. Даже в Фамилии. Особенно, когда этого барахла надо писающемуся малышу на каждый день штук 8-10.
Последний раз редактировалось MaSher 15 апр 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз