Имя пользователя:

Пароль:




Волнительные истории: дети-"путешественники".

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Alameda » 12 июн 2018, 21:52

Выделено из
Просто чат-2

Tessi, ваши первоклашки - это сколько лет?
Tessi писал(а) on 12 июн 2018, 18:27:Зато и не описает

Таки да :)
Я сегодня поняла, что живу не зря :kuku: Гуляли в парке, сын лазил в веревочном городке, смотрим - бродит блондинистый одуван лет трех и курлыкает: мама, мама, где мама?
Подхожу к нему, выясняем: потерялся. А парк большой, масса аттракционов, детские площадки, уйма народу - выходной. Мальчик молодец, не растерялся, не впал в истерику. Рассказал, на какой площадке гулял. Спрашиваю: как тебя зовут? Говорит: Киил :) Расспросила про маму - выяснила цвет волос и во что одета. Идем с ним, сам меня за руку взял, семенит рядом, иногда так вопрошает: ну где же мама? Она была и вдруг потерялась :idontno: :) Обошли площадку, все скамеечки, все горки - нет мамы. Уже думаю, надо вести его в ТЦ, чтобы по громкой связи объявили по парку, что потерялся мальчик. Вдруг вижу - несется по направлению к нам женщина с безумными глазами. Ну точно та самая мама, думаю. Она отвлеклась на старшего ребенка, а этот в толпу затесался и ушел. Хорошо, что нашли друг друга :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение kissa-mia » 12 июн 2018, 21:58

Alameda писал(а) on 12 июн 2018, 21:52:Говорит: Киил Расспросила про маму - выяснила цвет волос и во что одета.

Это отлично, что говорящий. Еще и маму описАть смог, красавчик!

Сегодня в лифте едем. Зашел мужчина. Моя звязда :"Это наш папа. А это наша мама. А это я- Варечка"
Мужчина обернулся познакомиться, поулыбался)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №3

Сообщение Alameda » 12 июн 2018, 22:06

Ведьмежонок, ага. Вообще очень спокойный и толковый, не плакал, на вопросы по делу отвечал :applause: Я прямо заностальгировала по временам, когда сын был такой малыш :dreamy-eyes:
kissa-mia писал(а) on 12 июн 2018, 21:58:А это я- Варечка

:reverance: :dance-girl:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Tessi » 13 июн 2018, 02:05

Alameda писал(а) on 12 июн 2018, 21:52:ваши первоклашки - это сколько лет?

В 1 класс у нас с 6-ти лет идут, а то и с 5-ти, если пару месяцев до дня рождения осталось.

Добавлено спустя 48 секунд:
Alameda писал(а) on 12 июн 2018, 21:52:Мальчик молодец

Хорошо, что не истеричный ребёнок оказался.

Мы в прошлом году в Италии с мужем отдыхали, тоже такую потеряшку родителям возвращали. Но там еще опасней было. Мамаша с бокалом белого вина на лежаке расслабляется, а папаша со старшим ребенком купаться пошел. Как мы потом выяснили, мамаша подумала, что и младшая девочка - годика 2 - с ним, а папаша подумал, что она осталась с мамой.
Короче, мать блаженствует в далёком от кромки воды ряду лежаков, отец ушел в заплыв далеко и надолго, а малышка пошла в воду и её волнами как начало кувыркать. И ведь люди вокруг, а никто не замечает. Я глазам своим не поверила, когда увидела. Её волной накрывает, она только выкарабкается - следующая волна. Захлёбывается - и молчит, как партизан.
Я к ней рванула, но пока бежала, она уже самостоятельно на сушу выбралась. И пошла совсем в другую сторону.
Мы эту семейку с мужем еще накануне запомнили, потому что они тоже из Германии и потому, что родители постоянно переругивались между собой, а мы ж язык понимаем...
В общем, я знала уже, как мамаша этой девочки выглядит. Пошли её искать. А девонька такая умница: не плачет, не шугается, ладошку мне свою протянула и топает рядом. Сдали мы её мамашке, рассказали, при каких обстоятельствах нашли. Реакция была более чем спокойной. Тогда я металла в голос подпустила и сказала, что считаю, что ребенок был оставлен родителями в смертельной опасности и надеюсь, что этого больше не повторится.
Тут мамашка начала соображать, о чем речь (немка всё-таки, а в Германии за такие вещи ребенка если не отберут, то нервы помотают - стоит только сообщить в соответствующее ведомство), ребенка в охапку и пошла мужа искать.
Потом они от нас прятались, но пляж был один, мы их всё равно время от времени видели. За детьми они начали лучше приглядывать. Ну, мы, собственно, только этого и добивались. ))

Tessi
 

Сообщение №5

Сообщение Арабика » 13 июн 2018, 11:14

Tessi писал(а) on 13 июн 2018, 02:06: И ведь люди вокруг, а никто не замечает.

Я в воде только за своими смотрю. Никогда вокруг.
Tessi писал(а) on 13 июн 2018, 02:06:Я к ней рванула, но пока бежала, она уже самостоятельно на сушу выбралась.

ребёнок учится выживать. Идиоты-родители!!! :shoot:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №6

Сообщение Другая жизнь » 13 июн 2018, 11:15

мягкиелапки писал(а) on 11 июн 2018, 08:50:Это в виде баек, но доля правды в том есть.

в этом скорее не доля правды, а доля антирекламы :)

Другая жизнь
 

Сообщение №7

Сообщение Alameda » 13 июн 2018, 11:26

Tessi, на море оставить ребенка без присмотра :surprise: Вот ведь родители олухи :willow:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Nathaly » 13 июн 2018, 12:32

Арабика писал(а) on 13 июн 2018, 11:14:
Tessi писал(а) on 13 июн 2018, 02:06: И ведь люди вокруг, а никто не замечает.

Я в воде только за своими смотрю. Никогда вокруг.

а я как спасатель- смотрю за всеми, ничего не могу с этим сделать. Вплоть до того, что знаю, что вот мужик с соседнего лежака уплыл уже 40 минут назад, выглядываю его.

Nathaly
 

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 13 июн 2018, 13:00

Nathaly писал(а) on 13 июн 2018, 12:32:а я как спасатель- смотрю за всеми, ничего не могу с этим сделать.

а почему? что побуждает? Тем более, если какой-то незнакомый мужик. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение Nathaly » 13 июн 2018, 17:47

Арабика, да ни почему. Что вас побуждает остановиться около ребенка, который один чешет по парку? Вот не могу отвлечься и не следить за всеми сразу. За всеми детьми, за матрасниками, за теми, кто в заплыв ушел. :durdom:
Вот недавно: мои в воде, я за ними смотрю, одновременно смотрю за детьми лет 7-и, которые без нарукавников, за малышом, которого бабушка с дедушкой в круге по волнам запустили и с берега смотрят, за парочкой, которые в волну за матрасе поплыли...

Nathaly
 

Сообщение №11

Сообщение Tessi » 13 июн 2018, 20:49

Арабика писал(а) on 13 июн 2018, 11:14:ребёнок учится выживать

Да, судя по всему, ей это очень пригодится.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Alameda писал(а) on 13 июн 2018, 11:26:Вот ведь родители олухи

Угу. :willow:

А несчастья так быстро происходят. И так непоправимо...

Tessi
 

Сообщение №12

Сообщение tarakashka » 13 июн 2018, 23:03

У меня мама так Артёмку потеряла в Севастополе, когда ему было 2,7 года. Хорошо, что он говорил неплохо. Бегал вокруг фонтана с мальчиками, бабушка на лавочку присела, чего-то отвлеклась, смотрит нет ребёнка. А там дорожки радиальные расходились от фонтана и он перепутал. Побежала искать его, у мальчиков с которыми он играл спрашивает, а они говорят что ушёл. Короче, не успела испугаться и слышит по громкоговорителю объявляют : " Потерялся мальчик, Артём из Москвы, ищет бабушку Наташу, подойти туда-то."
Говорит спокойный был, не испугался. Зато я потом испугалась, когда она мне рассказала.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №13

Сообщение Tessi » 14 июн 2018, 00:05

tarakashka писал(а) on 13 июн 2018, 23:03:Зато я потом испугалась, когда она мне рассказала

Страшный сон любой адекватной мамы и бабушки. Даже если он уже благополучно завершился, невозможно про него забыть.

Tessi
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 14 июн 2018, 06:21

Tessi писал(а) on 14 июн 2018, 00:05:Страшный сон любой адекватной мамы и бабушки

Не только. Сестра рассказала, недавно ее сына в саду потеряли. Пришли с прогулки, переодеваются и заметили что нет мальчика. Давай его искать, уже соседние воспитатели, заведующая подключились, площадка, дорога, под лестницей... Минут 15 искали, пока нянечке не пришло в голову заглянуть в его шкафчик посмотреть одежду. Сидел там прятался засранец. Весь пед.колектив на каплях сердечных.
Моя однажды на улице спряталась за поворотом и не отзывалась на мои крики. Я выдрала :atata: вообще телесные наказания у нас не популярны, но тут надо было чтобы сразу дошло. Дошло, больше нини.
Сейчас Фил растет любителем удрать. Хоть привязывай иногда :spy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение zayka » 14 июн 2018, 07:42

Яуже рассказывала как-то. Мои заигрались и в порыве игры из дому ушли... Сокровща искать. Искали мы их с полицией. Нашли через 2часа в 3,5-4км от дома. А так да, кошмар. Были дети дома и раз, и нет их.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №16

Сообщение kissa-mia » 14 июн 2018, 09:35

zayka, :wonder: фигесе...Вот это заигрались...

Я в детстве диван-книжку проломила, балку толстенную..Прыгали с сестрой :whistle:
Я оочень хорошо прыгала, высоко)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №17

Сообщение Лисица » 14 июн 2018, 09:50

zayka, они сами небось испугались тоже?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №18

Сообщение zayka » 14 июн 2018, 10:04

Лисица, ни капельки, только младший устал( Ему тогда 3 было)... а когда мы приехали их забирать, старшая (тогда 6 лет) мило трепалась с полицией о сокровищах, пиратах и принцессах. Это она потом испугалась видя наше с мужем состояние.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №19

Сообщение tarakashka » 14 июн 2018, 10:17

zayka писал(а) on 14 июн 2018, 07:42:Искали мы их с полицией. Нашли через 2часа в 3,5-4км от дома.

офигеть :rat:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №20

Сообщение Alameda » 14 июн 2018, 10:20

zayka писал(а) on 14 июн 2018, 07:42:Нашли через 2часа в 3,5-4км от дома.

:shok: Инфаркт микарда, во такой рубец ©
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Tessi » 14 июн 2018, 11:04

Я и сама в детстве из детского сада сбегала. А он находился от дома в 20 минутах ходьбы взрослым шагом.
Стало мне скучно, захотелось домой, я взяла и ушла во время прогулки. Дотопала (мне года 4 было).
Дома никого нет, все на работе. Позвонила соседке. ОНа меня впустила, молока стакан налила.
Я даже помню, как сижу у нее в комнате и вижу, как мои родители туда-сюда на улице носятся. Оказалось, меня искали.
Соседка почему-то им не сразу сказала, что я у неё.
Мне попало, конечно, я очень удивилась такому повороту событий, потому что ничего плохого изначально не замышляла. ))

Tessi
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 20:01

Обратите внимание, мы отделились от
Просто чат-2
:4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 20:01

Tessi писал(а) on 14 июн 2018, 11:04:Я даже помню, как сижу у нее в комнате и вижу, как мои родители туда-сюда на улице носятся.

:crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Лунный Кстати » 14 июн 2018, 21:15

zayka писал(а) on 14 июн 2018, 07:42: Искали мы их с полицией. Нашли через 2часа в 3,5-4км от дома.

:shok: ой-ёй...вот вы пережили(
Вот же путешественники :atata:


Nathaly писал(а) on 13 июн 2018, 12:32:а я как спасатель- смотрю за всеми, ничего не могу с этим сделать.


Я такая же. Тоже не знаю, почему. За всеми, блин слежу, кто в воде.

Вообще просто поражает, сколько малышей гуляют по кромке (как бы, в воду-то лезут всё равно) и в воде плещутся, пока родители загорают. Такое олимпийское спокойствие...


А по теме- отец однажды брата моего маленького (года 2-3 было) "прочитал") Сел на лавочку во дворе, раскрыл газету...и всё) А брат сам домой пришёл к маме, в одном ботинке :crazy: второй так и не нашли. То есть не сразу домой пришёл, погулял ещё где-то всё-таки. Ну, отца убили, это понятно.


Другой раз вышел погулять во двор, под окна, лет 5 было, наверное, и соседи его увезли "прокатиться" на мотоцикле в соседнее село, а маме ничего не сказали :fool: (типа, да чего там, мы быстро) Вот она бегала по всему военному городку...потом кто-то сказал, что видел его с такими-то, "наверное, туда-то поехали, у них там родня". Мама по дороге туда. Не знаю, говорит, сколько километров пробежала, пока не встретила, они обратно возвращались.

Мелкая моя терялась на минуту) в Ялте, на "поляне сказок". Народа куча, на секунду отвернулась- нет. Нашлась тут же, никуда не ушла, просто за толпой не видно было. Страшный сон, да. Мне раньше часто снилось, что кто-то из детей пропал. А недавно старшей про младшую приснилось. "Ужасно, ужасно". Прям матерь))

Tessi писал(а) on 14 июн 2018, 11:04:Дома никого нет, все на работе. Позвонила соседке.

Молодец какая))

Вот чего детей тянет...я очень боялась в детстве потеряться. Помню, поставит мама меня в очередь, а сама куда-то отойдёт, у меня паника "а если не вернётся? а вдруг не найдёт?") :nervous:

Но из дома в деревне однажды уходила демонстративно. Типа- злые вы, ухожу я от вас. Мне- "иди-иди, топай". Я серьёзно так собиралась, хлеба там, конфет в узелок)) и за калитку. До калитки как-то весело было, а вышла- и чего-то сдулась) поглядываю- как реакция-то? Никакой :dontknow: Обидно, да) прошла немного, села, поела (сиротинушка)) чего дальше-то? Никто не ищет, не зовёт "вернись"...пришлось бесславно возвращаться обратно :verysad:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №25

Сообщение kissa-mia » 14 июн 2018, 21:55

Детки такие детки, не понимают, что мама не в себе и таковой может остаттся :kuku:
Вот у нас в новостях было недавно:

https://vk.com/wall-131583677_3143
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз