Имя пользователя:

Пароль:




Дети и алкоголь

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Агата » 05 июл 2018, 14:37

Меня от белого вина может мигрень накрыть. От красного - никогда. Бокал красного сухого за ужином(не за каждым :) ) для меня вариант оптимальный. Лёгкий расслабон. И хорошо, что не сильно вкусно - больше бокала пить не тянет. Вот только у родителей засада - папино яблочное вино. Он ещё теперь игристое делать научился. :lust: Оторваться практически невозможно. При том, что сахара там минимум - оно вкууусное.

Ребёнок знает, что мы вино употребляем, но поскольку в аптекарских дозах и ведём себя прилично, то предъяв не выдвигал.

А коньяк не могу пить с едой. Только отдельно. С шоколадкой в крайнем случае.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №52

Сообщение Safira » 05 июл 2018, 14:40

Агата писал(а) on 05 июл 2018, 14:37:но поскольку в аптекарских дозах и ведём себя прилично, то предъяв не выдвигал.

кажется срач начинается
т.е. кому выдвигали, стало быть пьют литрами и ведем себя неприлично... :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение fioccola » 05 июл 2018, 14:44

В прошлом году открыли для себя розовый брют Балаклава, это шампанское, очень и очень.
Ко мне подружка в прошлом году в Крым приезжала, мы вино каждый вечер пили, дети потгм сказали, тоже как то в магазине, а давайте вы только по выходным пить будете)

fioccola
 

Сообщение №54

Сообщение Агата » 05 июл 2018, 14:46

Safira писал(а) on 05 июл 2018, 14:40:кому выдвигали, стало быть пьют литрами и ведем себя неприлично...

:D :D :D
Хто вас знает? :brows:

На самом деле, мой, наверно, когда в школе начинали культпросвет вести на эту тему, как всегда ворон считал. :D
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №55

Сообщение jannet » 05 июл 2018, 14:48

Любителям сладенького еще посоветую портвейны - те которые именно португальские: Dows, Offley (кажется так), Niepoort. мне лично нравятся портвейны руби. но они, портвейны, кмк, все же на осень-зиму

jannet
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2018, 14:54

Safira писал(а) on 05 июл 2018, 14:29:дорогое, неоправданно дорогое)))

Кажется, это то самое, которое английской королеве шлют))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Агата писал(а) on 05 июл 2018, 14:37:А коньяк не могу пить с едой.

Так его и не пьют с едой))
fioccola писал(а) on 05 июл 2018, 14:44: давайте вы только по выходным пить будете)

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №57

Сообщение fioccola » 05 июл 2018, 15:01

Есть очень хороший крымский портвейн, он так и назвается Красный Крымский, масандровский. его если минералочкой разбавить очень хорошо, но все же я предпочитаю сухое, что белое, что красное.

fioccola
 

Сообщение №58

Сообщение Амчаночка » 05 июл 2018, 15:42

Нет ,вот что мы за люди начали с обсуждения "а можно ли при детях выпивать и чем это грозит ", а продолжили кому какое вино больше нравится :p . Я нежно люблю Бастардо с минералочкой. А при детях бывает и с пивком посидим и винцом. И ничего, мы не алкаши в ж...у не напиваемся,драки и разборки не устраиваем, все культурно.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №59

Сообщение GalinovMost » 05 июл 2018, 16:58

Вот что делаете-то? Сразу винца под шум прибоя захотелось тяпнуть
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №60

Сообщение Декабристка » 05 июл 2018, 17:00

GalinovMost писал(а) on 05 июл 2018, 16:58:Вот что делаете-то? Сразу винца под шум прибоя захотелось тяпнуть

А что мешает?) или в прибое проблема?
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №61

Сообщение Совёнка » 05 июл 2018, 17:03

Декабристка писал(а) on 05 июл 2018, 17:00:
GalinovMost писал(а) on 05 июл 2018, 16:58:Вот что делаете-то? Сразу винца под шум прибоя захотелось тяпнуть

А что мешает?) или в прибое проблема?

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2018, 17:12

Гадюки вы :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Совёнка » 05 июл 2018, 17:13

Ведьмежонок, про это у меня тоже кино есть, хочешь?)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2018, 17:15

Совёнка, уйди, старушка, я в печали(с) :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Marge » 05 июл 2018, 17:16

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 17:32:Вообще смех-смехом, но как наши дети, оказывается, боятся, что родитель перестанет быть надеждой и опорой и поведет себя "не так".

я кажется,уже даже тут писала,не помню.Дочери года 3-4 было,и вот смотрим мы марафон,организованный губернатором,сбор средств пойдет на детские дома.Ну и как всегда,показывают детдома,деток,и рассказывали о некскольких ребятишках,родители у них страшные алкоголики.Ну и как все дети.и эти дети тоже мечтают,что мама однажды придет и заберет их отсюда навсегда домой,и будет уют,дом,любовь.А я такие передачи смотреть не могу.у меня душа разрывается,мне так детей жалко.И вот на рассказе об одной девочке я заплакала.Дочь с тревогой,взглядываясь в мое лицо,спрашивает: " Мама,а почему ты плачешь?",отвечаю: "Да вот девочку очень жалко,ее мама бросила,и она очень страдает"
Дальше пошли вопросы-а зачем бросила,а как бросила,а почему. Я ответила коротко-да потому что мама у девочки водку пьет,ее люьит больше,чем дочь,вот девочку от мамы м забрали.
Дочь моя,ну день точно,ходила очень притихшая,чего все думу какую-то думала.А вечером ко мне подходит,опять проникновенно в глаза смотрит и спрашивает-мама,а меня ты в детский дом не отдашь? :rat: -дочь,да бог с тобой.зачем тебя в детдом-то отдавать? На это дочь моя,ни разу не моргнул,выдала- ну ты же тоже пьешь водку :rat:
Ну да,на какой-нибудь семейной гулянке могу,под шашлычок и пельмени тоже .
пришлось объяснять дочери ,что от того сколько ее мама" пьет",детей от мама не забирают. но "пить" на время пришлось перестать :D ,ибо дочь в тревоге долго была

Marge
 

Сообщение №66

Сообщение Декабристка » 05 июл 2018, 17:16

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2018, 17:12:Гадюки вы :cry:

А че сразу обзываться-то? :proud: Гадюки сами, может, о прибое мечтают :cry2:
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №67

Сообщение Совёнка » 05 июл 2018, 17:17

Ведьмежонок, я тож без моря. :friends: и без вина. Зато с котами-ипотеками, так что гармония
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №68

Сообщение fioccola » 05 июл 2018, 17:17

Ведьмежонок, а сколько по минимуму нужно денег чтоб на море на машине и в палатку съездить?

fioccola
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2018, 17:27

Декабристка писал(а) on 05 июл 2018, 17:16: че сразу обзываться-то?

От избытка чувств-с
Декабристка писал(а) on 05 июл 2018, 17:16:Гадюки сами, может, о прибое мечтают :cry2:

Совёнка писал(а) on 05 июл 2018, 17:17:, я тож без моря. :friends: и без вина. Зато с котами-ипотеками, так что гармония

:empathy: Бедные мы бедныеее... :cry:
fioccola писал(а) on 05 июл 2018, 17:17:а сколько по минимуму нужно денег чтоб на море на машине и в палатку съездить?

Чисто место вроде 8 тысяч на 2 недели насчитали. Дальше питание, дорога, развлечения, если планируются. Это же индивидуально. Мы, вроде насчитали 80 тыс. на наш караван-сарай. Ща у мужа уточню. Но мы так считали, вообще не вдумчиво, прикинули.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение Совёнка » 05 июл 2018, 17:32

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2018, 17:27:Мы, вроде насчитали 80 тыс. на наш караван-сарай.

У нас дорога в сто тыщ выходит. Так что дома сидим :D мы привиредливые, машиной не хотим :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №71

Сообщение fioccola » 05 июл 2018, 17:36

Ведьмежонок, а сколько км от НН до моря (Крыма)?

fioccola
 

Сообщение №72

Сообщение Voyager » 05 июл 2018, 17:36

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2018, 17:27:Мы, вроде насчитали 80 тыс. на наш караван-сарай. Ща у мужа уточню. Но мы так считали, вообще не вдумчиво, прикинули.

Смотря куда ехать. В Крым - 80-100 без особых разбегов "пожировать".
На наш юг - не знаю, надо смотреть цены в кемпингах. Ехать чуть ближе (меньше на бензин), зато другие факторы неизвестны.
От нас в Крым одна только дорога около 15-20 тыс в одну сторону... (если брать 2500 км, 15 л/100км, 45 руб за литр - худшие варианты, так сказать. В реальности, будем надеяться, всё же меньше, но лучше заложить заранее и иметь "подушку", чем "попасть")
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №73

Сообщение Екатерина Л. » 05 июл 2018, 17:37

Совёнка писал(а) on 05 июл 2018, 17:32:У нас дорога в сто тыщ выходит.

это туда и обратно?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №74

Сообщение fioccola » 05 июл 2018, 17:39

Арабика, Нин, а куда в этом году?

fioccola
 

Сообщение №75

Сообщение Совёнка » 05 июл 2018, 17:39

Екатерина Л., ага
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз