Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дети и алкоголь

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Арабика » 05 июл 2018, 20:16

Юль, я тебе у себя в теме отвечу. :4u:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2018, 20:51

Voyager писал(а) on 05 июл 2018, 17:41:какая связь детей, алкоголя и поездок на юг.

Кратко: дети не любят, когда родители пьют (тут истории) - а родители временами выпить любят (тут обмен опытом) - а особенно классно пить под шум прибоя (тут вопрос цены))

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 05 июл 2018, 18:10:Вот и мы дожили, похоже)

Ты чего такие печальные стихи тут пишешь :cry: Сегодня к маме ездила, встретила "девочку из подъезда", ровесницу мою... пожилую тётеньку. А папы нет. А мама в маразме. Точь в точь то же стояла думала, пока мама до двери ковыляла, чтобы мне открыть((
Safira писал(а) on 05 июл 2018, 18:21:и это вы меня в прошлом году обхаяли с жильем и 2 шага от моря на двоих за 120 с перелетом?

Не переживай, друзей мы тоже не похвалили )))
Safira писал(а) on 05 июл 2018, 18:21:2 шага от моря

Они прямо на берегу, под соснам и кипарисами :p
fioccola писал(а) on 05 июл 2018, 18:22:Наверное, про море нужно куда-нибудь перенести

Да ну.. переносим-переносим эту бедную тему))))
Екатерина Л. писал(а) on 05 июл 2018, 18:25:чего-то мне тоже кажется дороговато для палаточного отдыха

Они не из экономии, там был очень хороший доход. Просто любители палатки, но в остальном в тратах не стеснялись.
Nathaly писал(а) on 05 июл 2018, 18:35:я читаю эти цифры и чувствую себя нищебродом.

Мы очень давно не ездили, возможно преувеличиваем тратты. Но я на отдыхе категорически не готовлю и не хочу экономить на питании вообще, поэтому две большие суммы уходят на: питание/вкусняшки и дорога собственно (не забываем, что от нас это будет примерно 40 тысяч). А вот на проживании согласна экономить, но там суммы сравнительно несущественные получаются уже :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №103

Сообщение Nathaly » 05 июл 2018, 21:08

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2018, 21:05:Мы очень давно не ездили, возможно преувеличиваем тратты. Но я на отдыхе категорически не готовлю и не хочу экономить на питании вообще, поэтому две большие суммы уходят на: питание/вкусняшки и дорога собственно (не забываем, что от нас это будет примерно 40 тысяч). А вот на проживании согласна экономить, но там суммы сравнительно несущественные получаются уже

не-не, я не считаю кто сколько тратит.
Просто мы удачно месторасположены) - везде близко, хоть в Москву, хоть в Киев, хоть на моря (ну, про рос. моря я писала, что близость - в прошлом. не ходят больше поезда через нас), так что мы цену на билеты и не считаем в бюджет особо- это дешево.
Плюс развлечения, овощи-фрукты у нас дешевле сильно.
Меня сами суммы на отдых в ступор вводят. Муж у меня хорошо зарабатывает и все равно читаю так :surprise:

Nathaly
 

Сообщение №104

Сообщение Надежда 148 » 05 июл 2018, 21:09

Safira писал(а) on 05 июл 2018, 14:29:дорогое, неоправданно дорогое)))

А я его пить не смогла(((
Слишком сладючий, хотя мкскаты люблю и полусладкое тоже.
Прям обидно было - последние деньги на него практически потратили, а пить не смогли
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №105

Сообщение Екатерина Л. » 05 июл 2018, 21:10

Ведьмежонок, я тоже категорически против приготовления пищи на отдыхе. Был единственный опыт: и не сэкономили особо и в качестве отдыха потеряли.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2018, 21:11

Nathaly писал(а) on 05 июл 2018, 21:08:не-не, я не считаю кто сколько тратит.

Да не, я про то, что и мы нищеброды. Суммы такие не от излишка денег... дорога половину сжирает :idontno: Вот и сидим дома уже 10 лет.
Nathaly писал(а) on 05 июл 2018, 21:08:Меня сами суммы на отдых в ступор вводят

Во-во. У меня машина разваливается и вопрос - машина или отдых (не шикарный причем).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №107

Сообщение fioccola » 05 июл 2018, 21:13

Когда денег нет, я первым делом на еде в поездках экономлю. Ну то есть сама готовлю, мы раньше часто в Европу ездили, в горы, только в апартаменты, готовить самим, в ресторан раз- два за поездку.

fioccola
 

Сообщение №108

Сообщение Nathaly » 05 июл 2018, 21:15

мы часто с подругой ездили, а потом у нее закончился декрет, закончились летние отпуска и она давно не отдыхала.
Нет, что бы у меня спросить, она молча на нашу прошлогоднюю поездку денег поменяла. 50 тыс. на двоих на две недели.
Так на остаток купили самокат, путевку в лагерь (не дешевый))), на это лето), ОК на год и еще всякого по мелочи))

Nathaly
 

Сообщение №109

Сообщение Надежда 148 » 05 июл 2018, 21:15

Амчаночка писал(а) on 05 июл 2018, 15:42:Нет ,вот что мы за люди начали с обсуждения "а можно ли при детях выпивать и чем это грозит ", а продолжили кому какое вино больше нравится

Во -во. Утром читала детсеие цитаты, вечером открыла - уже виды и марки обсуждают :D
Я мартини люблю и полусухое вино. Больше розовое и белое. Мускат белый, щас меньше нравится
Из шампанского только если брют немного.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №110

Сообщение Nathaly » 05 июл 2018, 21:16

fioccola писал(а) on 05 июл 2018, 21:13:Когда денег нет, я первым делом на еде в поездках экономлю. Ну то есть сама готовлю, мы раньше часто в Европу ездили, в горы, только в апартаменты, готовить самим, в ресторан раз- два за поездку.

это немножко другое нет денег, чем обсуждаемое нет денег))

Nathaly
 

Сообщение №111

Сообщение fioccola » 05 июл 2018, 21:22

Nathaly, хотела написать, что в Европе всегда сама готовила, дорого даже тогда было по ресторанам ходить.
Я имела в виду, что если совсем мало денег, поеду и в платку и буду готовить в котелке, но на море. Собственно и было так пару раз.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
я понимаю, что для кого то не приемлем отдых в палатке и когда готовишь сама отдых не в радость

fioccola
 

Сообщение №112

Сообщение Арабика » 05 июл 2018, 21:25

fioccola писал(а) on 05 июл 2018, 21:13:Когда денег нет, я первым делом на еде в поездках экономлю.

и я. В загранках ела один раз и дёшево. :whistle: Правда, до доширака в отеле не доходила.
Последний раз редактировалось Арабика 05 июл 2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №113

Сообщение Nathaly » 05 июл 2018, 21:26

fioccola писал(а) on 05 июл 2018, 21:24: поеду и в платку и буду готовить в котелке

А я так максимум на три дня и без детей.

Nathaly
 

Сообщение №114

Сообщение Надежда 148 » 05 июл 2018, 21:27

Voyager писал(а) on 05 июл 2018, 17:41:Сижу в задумчивости - какая связь детей, алкоголя и поездок на юг. Надо всё-таки сначала тему почитать, а не только от ссылки, что жена кинула с просьбой прокомментировать

Так июль же :D дети дома на каникулах. Родители грустно мечтая о море радуются хоть бокалу вина изредка. А дети которые на каникулах смотрят и цитируют :D
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №115

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2018, 21:32

fioccola писал(а) on 05 июл 2018, 21:13:я первым делом на еде в поездках экономлю

А мы на качестве жилья и развлечениях. Еда в кафе, не прижимаясь, для нас отдых сам по себе)) Дети в нас пошли, идём гулять и вопрос: "А мы пойдем в ресторааан?" :kuku: Это у них любая забегаловка, где им дадут меню))
fioccola писал(а) on 05 июл 2018, 21:24: в Европе всегда сама готовила, дорого даже тогда было по ресторанам ходить.
Ну Европа не Анапа, условно говоря. Там "общепит" и правда сильно дорогой, вроде бы.
fioccola писал(а) on 05 июл 2018, 21:24:я понимаю, что для кого то не приемлем отдых в палатке и когда готовишь сама отдых

Для меня палатка нормально. Готовить не желаю))
Арабика писал(а) on 05 июл 2018, 21:25: В загранках ела один раз и дёшево.

Одна? Так бы я тоже могла... если бы была одна.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №116

Сообщение fioccola » 05 июл 2018, 21:36

Ведьмежонок, а там где палатки можно поставить, там кафе полно рядом? Обычно, где палатки , там общепита нет

fioccola
 

Сообщение №117

Сообщение Надежда 148 » 05 июл 2018, 21:39

А меня экономия еды угнетает на отдыхе(( прям депресняк накатывает..
Помню как кайфово мы ездили в Москву с подругой. Жилье дешевое, обед и завтрак в Му-Му, удин в магазине се нить брали.
Но ближе к вечеру каждый день мы заходили в кафе.
Вот идем, гуляем видим симпатичное кафе и идем туда пить кофе с пирожным.
И это для меня оказался самый кайфовый кайф.
Когда явибираю то что мне нравится, не смотря на цену...
С 2013 никак не повторю((((
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №118

Сообщение Екатерина Л. » 05 июл 2018, 21:46

fioccola писал(а) on 05 июл 2018, 21:24:я понимаю, что для кого то не приемлем отдых в палатке и когда готовишь сама отдых не в радость

Понимаешь , есть вполне приличные столовые, где можно дёшево поесть. Рестораны весь отдых тоже себе позволить не могу. А если вообще дефицит денег, то я и на палатку готова. Такой отдых на финском заливе каждый год организовываем. Дети в восторге.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №119

Сообщение fioccola » 05 июл 2018, 21:51

Екатерина Л., у вас там хорошо, когда жарко, как то давно, питерские друзья вывозили на выходные куда то за Комарово на пляж с палаткой, сосны, море, народу никого.

fioccola
 

Сообщение №120

Сообщение Екатерина Л. » 05 июл 2018, 21:58

fioccola, Да, только народа сейчас обычно много, который так предпочитает отдыхать. Мы уезжаем чуть ли ни к финской границе , там поменьше отдыхающих. Ночные посиделки у костра, сосны , шум прибоя - своя романтика
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №121

Сообщение fioccola » 05 июл 2018, 22:02

Екатерина Л., да именно так и было, романтика. Мы тоже куда то далеко ехали, может и далеко за Комарово) было это очень давно, 2001 или 2002 год

fioccola
 

Сообщение №122

Сообщение Арабика » 05 июл 2018, 22:06

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2018, 21:32:Ну Европа не Анапа, условно говоря. Там "общепит" и правда сильно дорогой, вроде бы.

там это где? Во Франции около 5 евро таз салата (реально кочан салата покрошен ещё с чем-нибудь) и те же 5 евро!!! капучино (это был мой обед), те же 5-7 евро шмот мяса (любимый ел, я тогда была типа вегетарианкой). В Анапе теоретически еда есть, но тарелочки махонькие, в виде салата будет пологурца и полпомидора, котлета какая-нибудь с картохой или макаронами, я это и дома сварю и съем и помидоров я съем полкило за день.
Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2018, 21:32:Это у них любая забегаловка, где им дадут меню))

туда, где дают меню, я так ни разу и не заходила. :kuku: :sorry: Нет, вру, детки захотели тортик. 1 на двоих тортик, чай и кофе - 700 рэ на вылет. Учитывая бюджет в тыщу на день, я была зла. :help:
Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2018, 21:32:Одна?

:beer: В Германии тот, к кому ехала документы передать, пригласил поужинать, я ему сказала, что это моя первая еда за неделю (дело было в пятницу), он прослезился и заказал мне вторую порцию салата. :mrr:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Надежда 148 писал(а) on 05 июл 2018, 21:39:И это для меня оказался самый кайфовый кайф.

у меня кайф действительно в красивом кафе сесть и выпить кофе с мороженым или просто кофе. :beer: Можно и не есть. А общепитовские запахи даже в Му-му на меня тоску нагоняют, что деньги отдашь, вкусно не будет.
Нравились ёлки-палки, может, потому, что мы там с девками тусили, коллегами. :D
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №123

Сообщение И.В. » 05 июл 2018, 22:18

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2018, 21:32:Ну Европа не Анапа, условно говоря. Там "общепит" и правда сильно дорогой, вроде бы.
сегодня посетили столовую напротив СПбУ с детьми. Три горячих, два салата, 4 компота/сока, 6 сладких пирожков на десерт - 620 рублей. Вышли, пошли догуливать по Василеостровской стрелке... Сын выдает:
- 620 рублей это где-то 12 долларов, да?
- угу...
- и вот это все мы съели на 12 долларов?
- угу...
- а в кафе в Париже мы платили $120 примеров? (За три горячих, четыре напитка и один десерт)
- угу...
- мама, давай мы будем жить в России!
- ээээээ..... Понимаешь, здесь хорошо жить на зарплату канадского программиста и канадской учительницы, а здесь ведь платят совсем другую зарплату... Вот моя знакомая получает 28 000 рублей в месяц... И 10 платит за коммуналку... Ну, дальше мы соотношение зарплат/цен выясняли, не интересно.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №124

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2018, 22:21

Арабика писал(а) on 05 июл 2018, 22:09:там это где?

"Там".. за границей))
Арабика писал(а) on 05 июл 2018, 22:09:я это и дома сварю и съем и помидоров я съем полкило за день.

Я не хочу ничего варить на отдыхе и мне не надо полкило помидро, мне надо красиво и обслуживание :whistle:
Арабика писал(а) on 05 июл 2018, 22:09:туда, где дают меню, я так ни разу и не заходила

Для нас это составная часть отдыха :idontno: Можно обед, как Екатерина пишет в столовке, но вечер посидеть "культурно")) Вообще до сих пор нас кормили там, где мы снимали номер. В этом пансионате, хоть он и под палатки, раньше тоже была столовая, очень хвалили. Сейчас хозяин сменился, не знаю как там.
Арабика писал(а) on 05 июл 2018, 22:09:даже в Му-му

Мы туда не ходим :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №125

Сообщение Надежда 148 » 05 июл 2018, 22:36

Арабика, в 2010 и 2013 они были вполне приятными и вкусными кафешками))
Запаха общепита не помню.
МакДак бесит больше меня чем Му-Му))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз