Имя пользователя:

Пароль:




Дети и алкоголь

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 17:07

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 16:56:Даня у кассы с надрывом (года 4): "Мамочка! Купи шоколадку, я ее никогда-никогда не ел!"
Очередь шокирована и смотрит с осуждением

4 года... шоколадка... мой так в 10 отмочил на кассе "НЕ покупай вино" - оглядывались как на алкашку
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение jannet » 04 июл 2018, 17:15

Safira писал(а) on 04 июл 2018, 17:07:
Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 16:56:Даня у кассы с надрывом (года 4): "Мамочка! Купи шоколадку, я ее никогда-никогда не ел!"
Очередь шокирована и смотрит с осуждением

4 года... шоколадка... мой так в 10 отмочил на кассе "НЕ покупай вино" - оглядывались как на алкашку

Прям как я в свои 3-4 года: ехали с мамой в Крым на поезде — поезд только подали, мама втащила чемоданы и меня, расположились, переоделись, — жарко , пипец. Мама решила бутылку пива себе купить, а я на весь плацкарт: «мамочка! Не покупай вина: пьяной будешь!!!» люди аж из своих отсеков повыскакивали: что там за асоциал такой едет с ними в одном вагоне :D :D

jannet
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 04 июл 2018, 17:16

Safira писал(а) on 04 июл 2018, 17:07:мой так в 10 отмочил на кассе "НЕ покупай вино" - оглядывались как на алкашку

я не жаловалась тут? На юге, в прошлом году (9 и 5) говорю: "Приезжает тётя Марина, надо купить шампанское!" мои оба!!! меняются в лице и орут: "Мама, не пей, ты будешь пьяная, мы боимся!" Думала, убью их прямо там на фиг! Надо говорить, как на меня смотрели соседи и хозяйка дома? Позорище. :hang:

Добавлено спустя 40 секунд:
jannet писал(а) on 04 июл 2018, 17:15:«мамочка! Не покупай вина: пьяной будешь!!!» люди аж из своих отсеков повыскакивали: что там за асоциал такой едет с ними в одном вагоне

о, нас много! :friends: Не так стыдно. :lol:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 17:27

Safira писал(а) on 04 июл 2018, 17:07:мой так в 10 отмочил на кассе "НЕ покупай вино"

Подстава :lol:
Лунный Кстати писал(а) on 04 июл 2018, 17:13:Что это было?)

Комплимент, как она его понимает?))
Арабика писал(а) on 04 июл 2018, 17:17:о, нас много!

У них в этом возрасте, похоже, бзик какокй-то. Как раз лет в 7-8 мои горестно вопросили: "Вы зачем с папой пьете? Когда пьют - пьяные же становятся!" Но они хоть дома спросили)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Лунный Кстати » 04 июл 2018, 17:28

jannet писал(а) on 04 июл 2018, 17:15:люди аж из своих отсеков повыскакивали: что там за асоциал такой едет с ними в одном вагоне



:xaxa:

Моя как-то тоже в поезде- сели, заходит мужчина в купе, жарко, раскраснелся. Она ему " Вот, наш дед когда напьётся, у него тоже лицо красное всегда" :facepalm:
Дед употреблял редко и умеренно. Но лицо краснело, это правда)) Она вообще не особо разговорчивая девочка была, особенно с посторонними, но если уж скажет, то скажет)

Добавлено спустя 24 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 17:27:Комплимент, как она его понимает?))


Да, наверное))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 17:32

Вообще смех-смехом, но как наши дети, оказывается, боятся, что родитель перестанет быть надеждой и опорой и поведет себя "не так".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Октавия » 04 июл 2018, 17:43

Арабика писал(а) on 04 июл 2018, 17:17:о, нас много!

муж вчера себе пиво покупал, Сашка ему громко (магазин небольшой, хорошо слышно) шепчет: "Папа, не надо пить пиво. Будешь шататься, как Макар после операции" :facepalm: (Макар - кот, когда после кастрации отходил от наркоза, ходил, пошатываясь из стороны в сторону).
Муж сказал, что давно такого стыда не испытывал. Тем более из-за литра пива :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 04 июл 2018, 17:45

Арабика писал(а) on 04 июл 2018, 17:17:На юге, в прошлом году (9 и 5) говорю: "Приезжает тётя Марина, надо купить шампанское!" мои оба!!! меняются в лице и орут: "Мама, не пей, ты будешь пьяная, мы боимся!"

:rofl:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 17:54

Октавия писал(а) on 04 июл 2018, 17:43:Муж сказал, что давно такого стыда не испытывал. Тем более из-за литра пива

:D ну прикинь что я испытывала "не покупай вино" - говорит уже не младенец, значит дыма без огня не бывает - а он пошутил блин
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Октавия » 04 июл 2018, 18:04

Safira писал(а) on 04 июл 2018, 17:54:ну прикинь что я испытывала

представляю :p
Safira писал(а) on 04 июл 2018, 17:54:уже не младенец

моей Сашке 8,5 лет :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №11

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 18:09

Октавия писал(а) on 04 июл 2018, 18:04:моей Сашке 8,5 лет

слушай, ну аргумент для отца с кастрированным котом - это вообще зачетище :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Alameda » 04 июл 2018, 18:36

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 17:32:Вообще смех-смехом, но как наши дети, оказывается, боятся, что родитель перестанет быть надеждой и опорой и поведет себя "не так".

:beer: Сын с тех пор, как прочитал "Что делать, если..." про вред алкоголя и наркотиков, прямо сам не свой становится, когда мы с мужем пиво покупаем или вино. При том что мы рееедко пьем и мало, но теперь, чтобы его не нервировать, дожидаемся, когда он спать пойдет, а потом уже :drink: :angel:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №13

Сообщение Злая Аглая » 04 июл 2018, 19:32

Муж рассказывал как стал свидетелем прелестного диалога папы с сыном. Ребенку лет 7-8, обращается к папе трагическим шепотом на весь магазин
- Папа, ты бы вино не брал
Папа не растерялся))))
- Да я бы не брал, но мама просила

Муж мой был в восторге))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №14

Сообщение Декабристка » 04 июл 2018, 21:47

Ведьмежонок,
У них в этом возрасте, похоже, бзик какокй-то. Как раз лет в 7-8 мои горестно вопросили: "Вы зачем с папой пьете? Когда пьют - пьяные же становятся!"
моя не так давно:
Суббота, приехали с покупками из магазина, устали как собаки, решили с мужем вина выпить. Налили, пьём, разговариваем. Заходит Лиза,хитро смотрит, уходит. Через 5 минут возникает в проеме двери и радостно спрашивает: «А это вы уже пьяные, даааа?????»
Точно бзик у них в этом возрасте)
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 05 июл 2018, 07:10

Декабристка писал(а) on 04 июл 2018, 21:47:. Через 5 минут возникает в проеме двери и радостно спрашивает: «А это вы уже пьяные, даааа?????»
Точно бзик у них в этом возрасте)

У меня это был панический страх в детстве. При этом у нас очень малопьющая семья, но у подружки со двора родители-алкаши были и меня там пугало всё :spy: с "чоканьем" по праздникам я ещё как-то могла смириться, но однажды папа в обычный выходной к борщу стопку себе налил, меня тогда охватил ужас "началось" :insane: :nervous: :fingal: да что уж там. Когда папа погиб, я перед сном обдумывала поговорку " нет худа без добра" и пыталась придумать какое же добро может быть в том, что папы больше нет. Придумала: "он алкашом не стал" :spy: не утешило это, правда, но это говорит о силе того страха

Не смешно как-то. Отделить, что ли
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Izis » 05 июл 2018, 09:02

У нас было года 2 назад, что в ванне дети играли в "пиво" по Майкиной инициативе. Ведмедю жаловалась постоянно.
Потом перевелись в другой сад, и на нет само сошло. Юрка не играет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 05 июл 2018, 09:16

У меня в детстве никакого бзика не было: выпивали каждый выходной, уже потом, в подростковом возрасте я переживала, т.к. каждый праздник заканчивался руганью родителей на тему надравшегося отца. Сам факт "надирания" меня беспокоил меньше - он просто что-то долго рассказывал, а потом спал, никогда не скандалил в этом состоянии. Напрягать стало, когда подружка придёт, а папа в кресле спит или вообще на полу. Или как раз до дома дополз сваливаясь по ходу. :alcofreinds: У бабушки проще отношение было: "Дедушка устал, отдыхает", там такая же ситуация с выпивкой и как бы не похуже, но бабушка заняла позицию: "не дерётся, по женщинам не ходит, зарплату домой приносит, пусть выпивает", мы (дети) вообще не думали, что что-то не так, действительно, отдыхает, тишина, а дома ор стоял (мамин, я её понимаю). Плохо то, что если в молодости бутылка на двоих нормально проходит (вина),то в возрасте дальше развозит уже с рюмки и это достаточно мерзко со стороны. И отец, и дед, прятали водку в самых неожиданных местах, догонялись после застолий. Мы находили после развода, а бабушка - уже после смерти деда.
Смотрели с детьми "Бриллиантовую руку" - боже мой, все пьяные!!! В каждом кадре!!! Сейчас мне дико, а в детстве это же каждый выходной дома было: гости, оливье, вино рекой, наполеон на сладкое. В салат не падали, конечно. Интеллигентные застолья.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №18

Сообщение Izis » 05 июл 2018, 09:39

Арабика писал(а) on 05 июл 2018, 09:16:Сейчас мне дико, а в детстве это же каждый выходной дома было: гости, оливье, вино рекой, наполеон на сладкое.

Вот у тебя мама неленивая.
У меня при слове "гости" планка падает и начинается ор.
У нас рады только детям. Они моих детей от меня отвлекают.
Все взрослые - велкам милости прошу в ресторан.
Никаких ночевок.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №19

Сообщение Арабика » 05 июл 2018, 09:56

Izis писал(а) on 05 июл 2018, 09:39:У меня при слове "гости" планка падает и начинается ор.

:friends: а у меня глаз дёргается. :surprise: Конечно, приглашаю иногда, но очень ограниченно. По сравнению с детством, мы нелюдимые стали. Что интересно, все эти "друзья-товарищи", с которыми каждый выходной 20 лет :alcofreinds: , и ночёвки, и на природу, и всё с детства, один вообще мамин троюродный брат, испарились вообще с разводом родителей. Ни разу ни звонка, ни вопроса, может, помочь чем, как дела там у вас вообще? Вот это для меня лучший "урок дружбы". :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 05 июл 2018, 11:05

нда... вот уж я тему завела, сегодня сижу и думаю - неужели такая пьяная была что не помню как тему открывала. Спасибо блин администрации, за авторство :D

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Декабристка писал(а) on 04 июл 2018, 21:47:Точно бзик у них в этом возрасте)

хз, ощущение что в школе таки какие-то программы алкогольные идут - но вот от всех слышу что дети прям как миндздрав всех предупреждают и как-то трепетно относятся к любому алкоголю вообще

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Izis писал(а) on 05 июл 2018, 09:02:в ванне дети играли в "пиво" по Майкиной инициативе

:lol:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Izis писал(а) on 05 июл 2018, 09:39:У нас рады только детям. Они моих детей от меня отвлекают.

я тоже люблю гостей с детьми)))) они ходят то на улицу, то домой, то кто-то грязный с выпученными глазами прибегает за чем-то домой что срочно надо (мяч/насос/мелки/водный пистолет) или в туалет и снова убегает. Егор у меня уже давно так не гуляет как с племянниками - с ними отрывается
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 05 июл 2018, 11:58

Safira писал(а) on 05 июл 2018, 11:12:неужели такая пьяная была что не помню как тему открывала.

А сын тебя предупреждал!)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2018, 12:05

Совёнка писал(а) on 05 июл 2018, 07:10:но однажды папа в обычный выходной к борщу стопку себе налил, меня тогда охватил ужас "началось"

У меня вообще ничего такого не было. Я наоборот любила, когда мои иногда садились пиво пить. Утыкалась на диване папе под бок. Он чистил воблу и кусочки прямо мне в рот клал. Может потому, что я не видела никаких таких примеров :idontno: Да и родители никогда не пили столько, чтобы мне стало очевидно, что что-то не так. Алкоголя я начала боятся после первого брака, года два Сергею не давала бутылку пива купить, потом отпустило :lol: Но людей даже в легком подпитии - вот когда у них глаза блестят, улыбка глуповата и многословие прорезается, так и не научилась переносить. Муж усвоил, если и случается (раз года в три) - ныкается у себя и сидит молчит :D
Арабика писал(а) on 05 июл 2018, 09:16:Плохо то, что если в молодости бутылка на двоих нормально проходит (вина),то в возрасте дальше развозит уже с рюмки
:beer: Мы после 40 практически перестали пить. Как-то тяжело переносится.
Izis писал(а) on 05 июл 2018, 09:39:Вот у тебя мама неленивая.
У меня при слове "гости" планка падает и начинается ор.
У тебя. Мы же не мамы, другое поколение))
Safira писал(а) on 05 июл 2018, 11:12:хз, ощущение что в школе таки какие-то программы алкогольные идут
Может быть. Мои еще про курение изрекают. Я их мнение всячески поддерживаю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 05 июл 2018, 12:37

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2018, 12:05:У тебя. Мы же не мамы, другое поколение))

Моя терпеть не могла)
Это, скорее, с количеством ежедневно питающихся связано. И образом жизни остальных членов семьи.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение Арабика » 05 июл 2018, 12:50

Izis писал(а) on 05 июл 2018, 12:37:Это, скорее, с количеством ежедневно питающихся связано.

нас пятеро в семье было. В смысле, не детей, а всех: бабушка, мама-папа, мы с братом.
Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2018, 12:05:Мы после 40 практически перестали пить. Как-то тяжело переносится

мы с любимым можем бутылку усидеть, но раз в полгода, не чаще. И если один вечер с вином, то неделю минимум я ничего не буду пить вообще, т.е. даже при благоприятном стечении обстоятельств: выхи без машины 2 дня подряд я не пью. Но последний раз прямо демонстративно при детях, ведя приятные разговоры, постоянно повторяя, что ничего взрослым людям не сделается, если знать норму. Дети посмотрели и успокоились. :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2018, 12:54

Арабика писал(а) on 05 июл 2018, 12:50:мы с любимым можем бутылку усидеть, но раз в полгода, не чаще

Вот раньше могли так, теперь избегаем. Осталось пиво (почему-то оно легче нами переносится) - 0,5 бутылка мужу, 0,33 мне))
Арабика писал(а) on 05 июл 2018, 12:50:Но последний раз прямо демонстративно при детях

Мы, когда они спят, просто, чтобы не дергали. Но они в курсе, что мы купили пиво. Сейчас уже никак не реагируют. Один раз вот спросили, успокоились.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз