Имя пользователя:

Пароль:




Дети и Интернет

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 14 сен 2018, 10:35

Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2018, 09:16:Что у Темы не скажу,

ZTE Blade A5 Pro
Покупались обоим (Дане и Тёме), Тёма свой до сих пор использует, Даня свой грохнул через пару месяцев.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Арабика » 14 сен 2018, 11:22

Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2018, 10:31:Вопрос - должен ли первый шустрый смартфон быть у 7летки?

у 10-летки, думаю, да, пора. Всё равно они снимают видео, фоткают, общаются в вотсапе. Сейчас у дочки то вай-фай не ловит, то не грузится, то при загрузке одной игры не лезет ничего больше, при установке карты памяти (сколько радости было, когда ей подарила) вообще перестал работать :cry: , пришлось достать, опять мне нервы, ей слёзы. Отдам свой, вздохну спокойно, ттт.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3

Сообщение nagana » 14 сен 2018, 12:00

Ирина З... писал(а) on 14 сен 2018, 10:15: Входите в плеймаркет, находите настройки, потом автообноаление и выбирает никогда. Всё!
Я настолько не дружу с андроидом, что он мне потом не дает смотреть карту если понадобилось в дороге пока не обновишь, не дает сфотографировать...т.е приложение просит обновление если к нему обращаешься. Как то не так делаю?
Арабика писал(а) on 14 сен 2018, 10:21:а камера?

Кривые руки фотографа не спасет никакая камера :whistle: Так что мне все равно :)
Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2018, 10:31:Вопрос - должен ли первый шустрый смартфон быть у 7летки?

Я считаю что да. Мы сознательно выбирали дочери самый шустрый девайс в доме - у нее ж ферби-приложение, ханазуки приложения, они жрут память как не в себя. Постарше ребенок - еще что-нибудь, барби одевалка и пр. Я дочь в гаджетах почти не ограничиваю, она в итоге к ним относится индифферентно довольно - может поиграть, может неделями не подходить (особенно если новый сильваниан фемили завелся в доме).

ps привезли моторолку...какая ж лопата, в руки брать не хочется( 5.5 дюймов(

nagana
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2018, 12:34

nagana писал(а) on 14 сен 2018, 12:00:у нее ж ферби-приложение, ханазуки приложения, они жрут память как не в себя. Постарше ребенок - еще что-нибудь, барби одевалка и пр

У наших всё отключено. Телефон, чтобы быть доступным родителям - всё.
Почувствуй себя ГалинойТ :kuku:
nagana писал(а) on 14 сен 2018, 12:00:Я дочь в гаджетах почти не ограничиваю, она в итоге к ним относится индифферентно довольно

Мои в этом всем просто залипли. Поэтому убрали "под корень". Вот теперь - индифферентно.

И еще вопрос цены. Они их ломают, теряют... могут украсть в шокле :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение nagana » 14 сен 2018, 13:18

Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2018, 12:34:Мои в этом всем просто залипли

Я была сначала против...но папа ж программер. Дочь еще не умела ни ходить ни говорить, но фотки на планшете листать уже могла. :ssso: Поэтому наверное сейчас ей не так все интересно. Но есть и минус - надо проверить зрение, мне кажется все же подпортилось.
Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2018, 12:34:И еще вопрос цены.

Ага. Никаких айфонов и самсунгов) у меня еще любитель поронять технику, или залить йогуртом :kuku:

nagana
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2018, 13:23

nagana писал(а) on 14 сен 2018, 13:18:но папа ж программер

Ну тогда, да - никуда не денешься :sorry:
nagana писал(а) on 14 сен 2018, 13:18:Поэтому наверное сейчас ей не так все интересно.

Не, не поэтому. Может повезло. Может еще все впереди.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 14 сен 2018, 13:29

Арабика писал(а) on 14 сен 2018, 09:30:. С вотсапа работать мне хуже: я постоянно шлю задания картинками, их надо вырезать из учебников (ПДФ).

Можно скриншот делать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 14 сен 2018, 15:33

Арабика писал(а) on 14 сен 2018, 10:21:наличием в доме лучше. Зачем покупать что-то, если уже есть хорошее?

Аааа, ну это факт)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение Мура-вей » 14 сен 2018, 21:21

Voyager писал(а) on 14 сен 2018, 10:35:ZTE Blade A5 Pro

У меня тоже ZTE Blade - не помню сколько. Покупался 9 месяцев назад за 5 тысяч. У кого-то из детей тоже ZTE, им покупается по принципу "подешевле, чтоб не жалко было разбить или потерять". Да и себе я тоже так покупала. :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №10

Сообщение Alameda » 14 сен 2018, 22:28

Арабика писал(а) on 14 сен 2018, 11:22:у 10-летки, думаю, да, пора. Всё равно они снимают видео, фоткают, общаются в вотсапе

Может, я чего не понимаю :idontno: Что хорошего для десятилетки в этом? У моего телефон - кнопочная звонилка. Планшета нет, играет на компе дома и строго дозированно. О соцсетях и прочих вайберах речи не идет даже. Я мама-зверь, видимо :smoke:

Добавлено спустя 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2018, 12:34:Телефон, чтобы быть доступным родителям - всё

:friends:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №11

Сообщение Арабика » 14 сен 2018, 22:56

Alameda писал(а) on 14 сен 2018, 22:28:хорошего для десятилетки в этом?

А что плохого? Я не сторонник искусственной изоляции. С подружками переписываются в Вотсапе, созваниваются тоже, иначе разорюсь на звонках, запрещать болтать с подружками вредно, они живут в разных деревнях, одна в городе, родственница - в Смоленске, с той контакт только практически в лайке. Да, несколько напрягают видео. Но ребенок мечтает быть ветврачом, смотрит про собак-кошек-птиц. Правда, создание слаймов мимо не прошло :ssso:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение Ирина З... » 14 сен 2018, 23:00

Моей 10 лет. В прямом доступе: смартфон, планшет, ноут. Ну и комп, в принципе, тоже.
Я в более мелком возрасте могла, да и сейчас могу, проконтролировать то, что она делает с техникой. В более старшем возрасте это значительно сложнее будет. А научиться фильтровать нужное, не нужное, вредное и опасное - необходимо. Зачем отодвинуть это на тот момент, когда любое вмешательство - будет расцениваться как посягательство на свободу? Ведь, будет. Да и запросы делать -нужно научиться.

У моей телефон дома, в художке, театре - для связи , на фольклоре - урок записыаать, в школе - незачем. С подружками общается по ватсапу, вайберу, ВК. Разбираются, кому что нравится. С одной - играют на ПК, разговаривая по телефону. Играют в Шарарам, ещё какие-то игры. Одна живёт через остановку, вторая - через 5. В гости не находиться, по телефону - общаются.
В августе что-то новенькое появилось, английский чат читали. Я, типа, не влезаю. Слова все простые переводила и читала. Тоже ведь, на пользу.
Я над девочками весной смеялась: купила селфи-палку. Они обфотографировались! ))))
Быстро отпустили, правда. Я подписана на их инстаграм и вк, так что, бдю. То же самое и мамы подружек.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2018, 23:06

Ирина З... писал(а) on 14 сен 2018, 23:00:А научиться фильтровать нужное, не нужное, вредное и опасное - необходимо.

В Интернете для 10 летки это утопия ИМХО. Так что будут учиться, когда мозга нарастёт, и те, кто с 6 лет в интернете, и те, кто с 12...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Rock-n-roll » 14 сен 2018, 23:25

Ирина З..., ну в 10 лет фильтровать вряд ли, я не надеюсь. У моей, 9 лет, в доступе только интернет вайфай дома, аккаунт с мужем один у нее, ну хоть как-то смотреть что там делает. Комп в доступе, но как появился смартфон, комп как-то отдыхает)))
Да, и в школу стрёмно дорогой, просто дети , то бьют, то теряют.. У моей просто Асус какой-то из нормальных недорогих.
А я вчера экран разбила, не особо жалко, кьюбот китайский, брали на пробу, после отличного разбитого ( так же, кстати) Асуса. И вот теперь думаю, вдруг это судьба?))) жалко следующего, дорогой или нет брать)

Rock-n-roll
 

Сообщение №15

Сообщение nagana » 14 сен 2018, 23:26

Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2018, 23:06:Та что будут учиться, когда мозга нарастёт

Так по мозгам и фильтруется. Моя уже не смотрит видео с "туалетным" юмором - я объяснила что это плохие, некачественные и жестокие мультики - нет ничего смешного в этом. Да и мне кроме как на примере интернетов и не на чем особо больше объяснять что хорошо что плохо - она одна, в сад не ходит, на площадке ни с кем не сдруживается...большая радость первый год от дачи - несколько месяцев нон-стоп общения с соседскими детьми :idontno:

nagana
 

Сообщение №16

Сообщение Октавия » 14 сен 2018, 23:39

nagana писал(а) on 14 сен 2018, 09:52:Заказала дочери моторолу за 7

nagana, я наверное чего-то не понимаю, но зачем девочке 4,5 лет телефон? :kuku:
Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2018, 10:31:Вопрос - должен ли первый шустрый смартфон быть у 7летки?

:beer:
Арабика писал(а) on 14 сен 2018, 11:22:у 10-летки, думаю, да, пора. Всё равно они снимают видео, фоткают, общаются в вотсапе.

да-да, именно этим они занимаются на уроках :yes:
сын когда учился в школе, учитель математики даже на собрание приходила и слёзно просила поотбирать у детей смартфоны или хотя бы обрубить интернет. Потому что она стоит перед классом и видит склоненные вниз головы детей. Играют, держа телефон под партой. А должны смотреть на учителя и слушать его.
Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2018, 12:34:У наших всё отключено. Телефон, чтобы быть доступным родителям - всё

ага, у Сашки простая звонилка, как у папы :hihi:
у сына айфон, купленный пару лет назад, на который он частично заработал сам, часть мы добавили. До этого тоже была звонилка. Комп, правда, был лет с 9.
Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2018, 12:34:Мои в этом всем просто залипли. Поэтому убрали "под корень". Вот теперь - индифферентно.

весной у Сани обнаружилась проблема с глазами, миопия. Комп убрали совсем, телевизор по 15-20 минут утром и вечером. Всё. Поныла с неделю. И пошла читать книги. Читает много. Сказать, что я довольна - ничего не сказать :amore: А в сентябре были у окулиста, значительно улучшилась острота зрения и прошёл спазм.
Alameda писал(а) on 14 сен 2018, 22:28:Что хорошего для десятилетки в этом? У моего телефон - кнопочная звонилка. Планшета нет, играет на компе дома и строго дозированно. О соцсетях и прочих вайберах речи не идет даже. Я мама-зверь, видимо :smoke:

друг :friends:
Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2018, 22:53:Кажется, это и правда очень удобно

удобно-удобно, на кнопочный вернуться точно не захочешь :manicure:
Арабика писал(а) on 14 сен 2018, 22:56:Я не сторонник искусственной изоляции.

нет смартфона - это изоляция? :rat:
нет смартфона - это живое общение, а гаджеты никуда не убегут :hi:
Ирина З... писал(а) on 14 сен 2018, 23:00:Да и запросы делать -нужно научиться.

я с компьютером стала иметь дело уже после 20 лет, школу не учитываю, это всё же не то. Без ложной скромности могу сказать, что я очень грамотный пользователь. Сын увидел комп в 9 или 10 лет, ничего не потерял от того, что своего компьютера не было раньше :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №17

Сообщение Ирина З... » 14 сен 2018, 23:45

Что Вы сравниваете наш опыт, когда это все приходило постепенно и опыт наших детей, на которых это лавиной сваливается?
Реальность такова, что сейчас это - такая же среда обитания.
Я, к слову, своё мнение никому не навязываю.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №18

Сообщение Октавия » 14 сен 2018, 23:46

Ирина З... писал(а) on 14 сен 2018, 23:45:Я, к слову, своё мнение никому не навязываю.

а кто-то навязывает? трындим просто :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №19

Сообщение Alameda » 14 сен 2018, 23:48

Арабика писал(а) on 14 сен 2018, 22:56:А что плохого?

Зрение садится. Куча времени на всякую хрень улетает. Пусть лучше погуляет и почитает, что он и делает :) По телефону болтать с друзьями :idontno: Нет такого вообще, может, потому что мальчик?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2018, 23:06:В Интернете для 10 летки это утопия ИМХО

:kefir: :kefir: :kefir: Фильтровать уже сейчас с мужем учим, когда вместо игры сын хочет видео смотреть. Но смотрит обычно также по смежным темам.
Ирина З... писал(а) on 14 сен 2018, 23:45:опыт наших детей, на которых это лавиной сваливается?

Почему лавиной? Как раз таки разумное дозирование помогает избежать этой лавины.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №20

Сообщение Ирина З... » 14 сен 2018, 23:54

Ещё очень важно о ношение к телефону, компьютеру. Видела, когда мальчик как взял телефон, как сел в неудобное положение и все, завис там, ничего не видя...
Мне повезло: у дочери довольно-таки спокойное отношение к этому всему. Более прикладное. Не бродилаи, стрелялки, а викторины, рисование, переодевалки, на край. Захотела кушать, пить, в туалет - пошла.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
У нас как было? Ещё 12 лет назад у меня интернет по карте был. И телефон-звонилка. Да плюс домашний телефон, стационарный. Я почему помню: мы с мужем по аське познакомились. ))
И информация в интернете была более адекватная, сейчас очень многое заменено на чушь откровенную. Пойди, найди.
Ну и презентации я хочу полностью исключить из сферы своего внимания, пусть сама все делает. Сейчас уже хорошо, кстати, формирует.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №21

Сообщение nagana » 15 сен 2018, 00:27

Октавия писал(а) on 14 сен 2018, 23:39:nagana, я наверное чего-то не понимаю, но зачем девочке 4,5 лет телефон?

Назрела необходимость :idontno: Иногда мне бывает нужно оставить ее одну дома на несколько минут - боюсь очень - с телефоном смогу набрать и эти несколько минут по пути в аптеку и обратно с ней говорить. Потом - они с бабушкой часто фотки пересылают друг другу через мой вайбер, пусть уж в своем это делает, мне эти куча ракурсов свежесобранной машинки из лего не очень нужны. Ну и поговорить с папой или бабушкой. Т.е телефон ей нужен. Смартфон - для функциональности.
Октавия писал(а) on 14 сен 2018, 23:39:нет смартфона - это изоляция?

Мне кажется да. Когда у всех есть, и они что-то совместно обсуждают про это, а ты стоишь рядом и тебе нечего сказать про то, чего не имеешь и в чем не разбираешься.

nagana
 

Сообщение №22

Сообщение Арабика » 15 сен 2018, 08:24

Октавия писал(а) on 14 сен 2018, 23:39:да-да, именно этим они занимаются на уроках
моя в школе не достаёт из портфеля, некогда. Нет такой проблемы вообще, ни разу ни на каком собрании не озвучена.
Октавия писал(а) on 14 сен 2018, 23:39:нет смартфона - это живое общение, а гаджеты никуда не убегут

у меня нет живого общения без компа, у дочки друзья все не рядом, я писала. Когда я была маленькая, у меня было 2 подруги в моём же доме, конечно, мы сидели либо у одной, либо у другой, либо у меня, все магазины - вместе, гуляли, правда, и по телефону по паре часиков поболтать, опять же, с ними же, успевали. :rock-n-roll: А дочке что делать? В пределах нашей деревни одна подружка, она далеко, одним гулять нельзя. Только читать, что было бы неплохо, конечно. Да, есть компания малышни, от скуки она с ними носится и организовывает, но это же не общение? :idontno:
И мне какое общение без компа? С котами? Тяпой? По соседям ходить не принято у нас, вот и общаешься в магазине (отличный источник новостей, с утра кого-то сбили, в магазине уже знают, кого), да на работе парой слов перекинешься. Только и исключительно телефон и комп. Бабушка тоже вся там, в деревне одна соседка, с которой тоже телефон общение - огород, дом, некогда в гости ходить. Где оно, живое-то?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ирина З... писал(а) on 14 сен 2018, 23:45:Реальность такова, что сейчас это - такая же среда обитания.

:friends: мне - так точно.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Alameda писал(а) on 14 сен 2018, 23:52:Пусть лучше погуляет

да. Пусть. Летом это решаемо. А в ноябре в огороде как гулять?
Alameda писал(а) on 14 сен 2018, 23:52:почитает

тут я уже ничего не понимаю. Такой же "бег от реальности". Всё детство я с книжкой на диване провела, толк? Да фигня, голова забита хренью чужих жизней, лучше бы в комнате порядок наводила, в жизни пригодилось бы. :tomato: Не, я подсовываю книги, ругаюсь, покупаю новые книги. Но глобально? Не знаю.
Ирина З... писал(а) on 15 сен 2018, 00:03:у дочери довольно-таки спокойное отношение к этому всему. Более прикладное.

:beer: да. Если она смотрит видео, а во дворе Маша - всё бросается и бегом. Летом неделю не заряжать его может. Зимой хуже, но зимой музыка, уроки, не так и много времени на эти видео. Младший в компе смотрит под еду, я ТВ смотрела в его возрасте под еду, сейчас под комп ем. Еда, бывает, затягивается, приходится прогонять.
nagana писал(а) on 15 сен 2018, 00:27:Назрела необходимость

не, в 4,5 отдельный телефон с необходимостью - это для меня круто.
nagana писал(а) on 15 сен 2018, 00:27:Когда у всех есть, и они что-то совместно обсуждают про это, а ты стоишь рядом и тебе нечего сказать про то, чего не имеешь и в чем не разбираешься.

:beer: тут согласна.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 15 сен 2018, 08:56

nagana писал(а) on 14 сен 2018, 23:26:Так по мозгам и фильтруется.

10летиним мозгам? Ну не смешите меня. Что они там нафильтруют. Вон у нас тема про мошенников - взрослые ведутся. А группы самоубийц - самый расцвет 15-19 лет. И это не слабоумные, просто подростки. А уж дети :idontno: Комп дочери у моего мужа на отслеживании был лет до 17. Младшие с компом "общаются" с 2 лет, первая блокировка была в их 3,5 года, когда выяснилось, что они находят, открывают, закрывают, рисуют там, скачивают, музыку слушают, но вот, не говорят почти :crazy: В 7 лет снова запустили, снова пожалели к 9 годам и пока убрали это всё. После периода ломки забыли и не вспоминают. Дело не только в мозге, психика еще не для такого времяпрепровождения. Ну и зрение, полный атас.
nagana писал(а) on 14 сен 2018, 23:26:Моя уже не смотрит видео с "туалетным" юмором

Ну если для Вас опасность интернета только в туалетном юморе :sorry: Его, кстати, в среде ровесников хватает. Как и мата.
nagana писал(а) on 14 сен 2018, 23:26:Да и мне кроме как на примере интернетов и не на чем особо больше объяснять что хорошо что плохо

Печально. У нас кружки, школа и двор, который появился после блокировки, кстати. По крайней мере это живой социум (во дворе не самый благополучный, правда)), им по возрасту самое время осваивать именно его. Еще на примере книг очень хорошо осваивать хорошо и плохо, но у нас это пока не ведущий вид деятельности :catch:
nagana писал(а) on 14 сен 2018, 23:26:на площадке ни с кем не сдруживается...
Может с хорошим смартфоном связь есть? :tomato:
Октавия писал(а) on 14 сен 2018, 23:39:на кнопочный вернуться точно не захочешь
У меня не кнопочный был)) Но функционал даже близко не такой, конечно.
Ирина З... писал(а) on 14 сен 2018, 23:45:Реальность такова, что сейчас это - такая же среда обитания.
Реальность такова, что педагоги вешаются. И извините меня, девочки дошкольников со смартфонами, но с видя таких детей некоторые специалисты отказываются работать с семьей сразу. Это для них уже стало разновидностью "диагноза", причем с неблагоприятным исходом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Арабика » 15 сен 2018, 09:02

Но что меня выщелкнуло: юг, прилегла отдохнуть, дети возятся. Вдруг мысль: "А где Лерин телефон?" Всё, спать не могу, комнату перерыла, звоню, "недоступен". Иду к Лере, где телефон? Она так невинно: "Не знаю :idiot: ." Я орать, вспоминая все вечера, проведённые на работе ради их благ, что если не надо, то она из рук не выпускает, а тут :help: " Стала выяснять, когда последний раз она его видела, еле-еле вспомнили, что "вчера после обеда". Сутки нет! А она не чухнулась! Пошла я вокруг домика искать. Нашла в диване между сиденьем и подлокотником, еле достала! Диван разбитый весь. Дочь так и не поняла, чего я так разозлилась.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 15 сен 2018, 09:06

Арабика писал(а) on 15 сен 2018, 08:34: Такой же "бег от реальности"

Ну приехали... Ты же основы психологии должна знать.
Но я поняла, что реальности у нас не совпадают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз