Имя пользователя:

Пароль:




Дети и Интернет

Модератор: Совёнка

Сообщение №251

Сообщение zayka » 17 сен 2018, 22:29

там явно не в жирах дело... ты домашний майонез ешь, или магазинный, с добавлением крахмала, например? где непонятно что намешали? я всегда тщательно состав вычитываю и сверяю с раскладкой по углеводам.... по майонезу магазинному частенько расхождения случаются.
Или ты майонез картошкой с хлебом заедаешь?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №252

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 22:32

zayka, ну в общем это глубокий оффтоп. Не вижу смысла продолжать на эту тему.

Тарелка
 

Сообщение №253

Сообщение Voyager » 18 сен 2018, 16:01

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 22:02:
Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 21:53:Какую-то фиготу, чтобы фотки прямо на Яндекс-диск уходили (вчера).

Мне надо. Выкладывай явки пароли.

Не в яндекс, а в гугл, ну да не суть.
https://play.google.com/store/apps/deta ... .drivesync
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №254

Сообщение Жадина » 19 сен 2018, 10:33

Опрос в тему :)
https://iz.ru/790674/2018-09-19/bolshin ... um=desktop
Я из большинства! ©
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №255

Сообщение Вайолет » 19 сен 2018, 12:00

Жадина, у нас в этом году как обычно, инициатива впереди планеты всей. В школе запрет на телефоны, велено сделать в классах шкафчики, куда дети будут сдавать телефоны. За чей счёт банкет? А угадайте с трёх раз. За родительский, конечно. альтернатива - не давать ребенку телефон в школу. Простите, но этот вариант меня не устраивает вообще. Школа далеко от дома, могут ребенка задержать, наоборот отпустить раньше, всякое может быть. Поэтому телефон нужен.
Но. Задача родителей - донести до ребенка, что телефон - это телефон и точка. И звонить можно только вне уроков. Во время уроков телефон должен быть выключен. Никакиз игр в школе. Ну и учителя должны это контролировать. А то сначала "нам трудовик сказал тихонько в телефонах поиграть, потому что ему некогда было", "мы на физре бегали, а учитель в телефоне работал (это когда помладше был, наивняк)", а потом ай-ай-ай, дети играют в телефоны!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
То есть я в принципе тоже из большинства, но у меня ребенок и не играет в телефон в школе. Пользуется им по прямому назначению.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №256

Сообщение Тарелка » 19 сен 2018, 13:22

Вайолет, вот кстати да. А учителям тоже запретят пользоваться гаджетамт на уроках?

Тарелка
 

Сообщение №257

Сообщение Жадина » 19 сен 2018, 13:24

Вайолет, так речь не о телефонах, а о смартфонах :idontno: Вчера Диму ждала, слышала разговор наших мам: "А твой тебе в течение дня звонит?"
"Звонит тихонечко" Да пипец просто!!! В 8 расстались, в 12 встречаются, какие звонки? Сиську б еще дали :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №258

Сообщение Анчутка » 19 сен 2018, 13:31

Жадина писал(а) on 19 сен 2018, 13:24:Да пипец просто!!! В 8 расстались, в 12 встречаются, какие звонки? Сиську б еще дали

мои мне звонят: "мама, я дошел до школы", "мама - я вышел из школу иду туда-то"

Анчутка
 

Сообщение №259

Сообщение Rock-n-roll » 19 сен 2018, 14:53

Жадина, ну вот на собрании учитель просила не звонить детям во время урока, хотя б на переменке. Немного, сказала, но есть такие тревожные родители/бабушки))) Я искренне не понимаю, ЧТО они узнать хотят??? 3-ий класс! Не обижают ли, покушал ли?)))
Моя тоже звонит когда идёт из школы или занятий.

Rock-n-roll
 

Сообщение №260

Сообщение Вайолет » 20 сен 2018, 00:06

Жадина, ну так сейчас у всех детей как раз смартфоны и есть. И задача родителей донести до них, что в школе телефон должен быть выключен во время уроков, и никаких не то , что игр, но и звонков, если только не что-то из рук вон выходящее и срочное.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №261

Сообщение Rock-n-roll » 20 сен 2018, 00:14

Вайолет, если само родители во время урока звонят, да и вообще в школе пока ребенок, как они донесут?)

Rock-n-roll
 

Сообщение №262

Сообщение Вайолет » 20 сен 2018, 06:50

Rock-n-roll, ну если уж в Моссовете...
Я звоню только если вижу по времени , что уроки закончились уже давно, а он не звонил. Во время уроков в голову не приходило.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №263

Сообщение Alameda » 20 сен 2018, 11:40

У нас с ребенком договоренность: из школы он сам мне или мужу звонит, если надо, мы не звоним. Во-первых, он обычно не слышит звонок :hang: :D Во-вторых, в экстренных случаях учитель всегда на связи. Ттт, пока не приходилось ее беспокоить.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №264

Сообщение Арабика » 20 сен 2018, 12:12

У нас был нужен: звонила бабушке, как села в автобус, чтобы бабушка вышла встречать. С уроков надо часто, то подвоза нет, то воды и уроки сокращают. ...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №265

Сообщение nagana » 25 сен 2018, 14:32

Как я и предполагала, смартфон больше недели заброшен. Вернее если надо звонить, дочь его находит и звонит. Игры, приложения (папа установил с десяток развлекалок зачем-то) - полазила дня три и все. Палки с улицы и домик из коробок значительно интереснее ребенку. Ну и рисование.
Надеюсь что и сосцсети в свое время будут ребенку ровно так же неинтересны, как сейчас гаджеты.

nagana
 

Сообщение №266

Сообщение tarakashka » 26 сен 2018, 09:36

Анчутка писал(а) on 17 сен 2018, 10:42:дети на улице!!!, при наличии всего спорт оборудования, на горке засядут вверху и в экраны упрутся... ужас...

не знаю, у нас мальчишки в футбол гоняют. Даже в дождь
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №267

Сообщение Тимыч » 26 сен 2018, 09:58

Alameda писал(а) on 20 сен 2018, 11:40:У нас с ребенком договоренность: из школы он сам мне или мужу звонит, если надо, мы не звоним.

:beer:
Alameda писал(а) on 20 сен 2018, 11:40: Во-вторых, в экстренных случаях учитель всегда на связи. Ттт, пока не приходилось ее беспокоить.

я своему телефон вручила 2 недели как. у него танцы бальные, по расписанию надо забирать в 3 часа. в один из прекрасных дней учитель танцев пришел раньше, собрал детей, они оттанцевали. все пошли домой, а мой сидел 1,5 часа один в классе с учителем. мы вообще не в курсе были что забирать надо раньше, а учитель не позвонила, при этом она знает прекрасно, что позвони нам и через 15 мин. мы заберем ребенка. моему было очень обидно сидеть одному. теперь телефон носит, нужно будет позвонит.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №268

Сообщение Alameda » 26 сен 2018, 10:18

Тимыч писал(а) on 26 сен 2018, 09:58: а учитель не позвонила, при этом она знает прекрасно, что позвони нам и через 15 мин. мы заберем ребенка.

У нас такая ситуация была в 1-м классе. Сыну было обидно до слез. Пришлось внятно поговорить с учителем.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №269

Сообщение Alameda » 26 сен 2018, 10:18

Тимыч писал(а) on 26 сен 2018, 09:58: а учитель не позвонила, при этом она знает прекрасно, что позвони нам и через 15 мин. мы заберем ребенка.

У нас такая ситуация была в 1-м классе. Сыну было обидно до слез. Пришлось внятно поговорить с учителем.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №270

Сообщение Октавия » 26 сен 2018, 13:15

tarakashka писал(а) on 26 сен 2018, 09:36:не знаю, у нас мальчишки в футбол гоняют

и не только мальчишки :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №271

Сообщение Ведьмежонок » 26 сен 2018, 16:49

Октавия, помним-помним :shades:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз