Имя пользователя:

Пароль:




"Правильные" столы и стулья для школьников-дошкольников

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2018, 18:55

Муж тут решил что пора Вере стол нормальный купить (сейчас она сидит на старом столе за гладильной доской :crazy: чтоб Фил не дотягивался). Сидит, надо сказать, она много, рисовать-лепить ее основной досуг. Я предложила сразу парту взять: и рисовать удобнее и школа не за горами.
Ну что... Юлькина за 20 прям из недорогих, оказывается. Те, что мне кажутся оптимальными под наши условия - в районе 30. Есть и за 60-80 :spy:

А ещё надо стул :crazy:

Можно забить и купить обычный, но она реально много сидит. И спина вопросом :ssso:


Хорошо что сейчас посмотрели. А то был бы сюрприз к школе :ssso: надо на несколько лет подготовку растянуть
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Злая Аглая » 17 ноя 2018, 19:29

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2018, 18:55:Ну что... Юлькина за 20 прям из недорогих, оказывается.

парта со стулом нам обошлась в 32000 :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Совёнка писал(а) on 17 ноя 2018, 18:55: Есть и за 60-80

гы)))) я тут стульчик за почти 200000 лицезрела))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2018, 19:39

Злая Аглая писал(а) on 17 ноя 2018, 19:31:парта со стулом нам обошлась в 32000

Я только столы пока смотрела, растягиваю удовольствие)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Lectrice » 17 ноя 2018, 20:03

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2018, 18:55:А ещё надо стул :crazy:

парты-конторки сейчас в моде. Для осанки хорошо, говорят.

Lectrice
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2018, 20:12

Lectrice, это стоячие что ли? На картинках в интернете что-то маленькое...

С учётом поделочного барахла и перспективой художественной школы нужен большой стол.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Lectrice » 17 ноя 2018, 20:14

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2018, 20:12:это стоячие что ли?

ага. Есть такие, что и сидеть, и стоять можно - высота меняется.

Lectrice
 

Сообщение №7

Сообщение Кикимора » 17 ноя 2018, 20:20

Кать, ты сама за каким столом уроки делала? Сильно горбатая стала? Я без сарказма, просто действительно не понимаю :idontno:
Вот стул должен быть удобным и правильным, а стол... если только деньги лишние. Не, я понимаю, что парты - они удобные, навороченные,модные и все такое. Но ты правда веришь, что обычный стол твоего ребенка изуродует на всю оставшуюся жизнь?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №8

Сообщение Lectrice » 17 ноя 2018, 20:27

Кикимора писал(а) on 17 ноя 2018, 20:20:Не, я понимаю, что парты - они удобные, навороченные,модные и все такое.

можно не модные и навороченные, а по старинке.


Кикимора писал(а) on 17 ноя 2018, 20:20:Но ты правда веришь, что обычный стол твоего ребенка изуродует на всю оставшуюся жизнь?

да. Это важно.
Извините, что вклинилась в разговор)

Lectrice
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2018, 20:30

Кикимора, смех смехом, но я даже на лфк из-за сколиоза ходила. Выправили, ттт. А Вера больше меня сидит, у меня не было столько всего интересного. Стола вообще не было, до школы на полу рисовала :)

Кикимора писал(а) on 17 ноя 2018, 20:20:ты правда веришь, что обычный стол твоего ребенка изуродует на всю оставшуюся жизнь?

Неправильная формулировка. Вернее так: я верю что удобная столешница снизит риск кривой спины. И просто удобнее.

А ещё Вера сейчас ходит в два разных места где рисуют. В одном за обычными столами рисуют, во втором за наклонными мольбертами. Вера сама говорит что за мольбертом удобнее рисовать.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Кикимора » 17 ноя 2018, 20:34

Lectrice писал(а) on 17 ноя 2018, 20:27:да. Это важно.

Ну... может быть. Тогда надо все школы, детские сады и развивающие центры партами за 20 тысяч оборудовать. Иначе кирдык подрастающему поколению. По мне так это грамотная реклама производителей. Вот про стул согласна - он должен подстраиваться по высоте, иметь удобную спинку, в нужном месте расположенную подножку и ты пы. А стол - ну максимум чтобы можно было наклон отрегулировать. все остальные примочки - выжимание денег.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №11

Сообщение Lectrice » 17 ноя 2018, 20:36

Кикимора писал(а) on 17 ноя 2018, 20:34:Тогда надо все школы, детские сады и развивающие центры партами за 20 тысяч оборудовать.

зачем за 20? раньше в школах парты и стояли.
а в детском саду дети не должны сидеть много.

Добавлено спустя 46 секунд:
Кикимора писал(а) on 17 ноя 2018, 20:34:все остальные примочки - выжимание денег.

я остальные примочки и не знаю - какие они бывают)

Lectrice
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2018, 20:38

Кикимора писал(а) on 17 ноя 2018, 20:34:ну максимум чтобы можно было наклон отрегулировать

Я это и смотрю. И чтобы широкий, место есть, а широкий удобнее. Всякие полочки уже приятный бонус, несущественно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Кикимора » 17 ноя 2018, 20:38

Lectrice писал(а) on 17 ноя 2018, 20:37:я остальные примочки и не знаю - какие они бывают)

Многие тысячи - это за что? Катя с её способностями наклонную парту сама построить может.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №14

Сообщение Lectrice » 17 ноя 2018, 20:39

Кикимора писал(а) on 17 ноя 2018, 20:38:Катя с её способностями наклонную парту сама построить может.

не сомневаюсь) у меня подружка сама сделала сыну.

Lectrice
 

Сообщение №15

Сообщение Кикимора » 17 ноя 2018, 20:41

Подозреваю, что и Совёнка к этому придет :D
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2018, 20:46

Кикимора, сделать наклонную вообще не проблема. А вот переменная высота - это механизм нужно. И что-то мне подсказывает что этот механизм так на стоимость и влияет, тк ниже десяти нет цены.

Я так себе швейный стол проектировала, с механизмом вертикального подъёма, готовые дорогие. Нашла механизм сам по себе - 8 тыщ :ssso: я решила что не настолько хочу этот механизм
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 17 ноя 2018, 20:52

Совёнка, у моих детей была и парта, и письменный стол. Ни тот, ни другой, как ты понимаешь, по высоте не регулировались. Не заметила я особой разницы. А вот про стул Света права. Так что я бы начала с нормального удобного стула. а к нему можно и обычный столик дитю замастрячить.

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение Злая Аглая » 17 ноя 2018, 20:52

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2018, 20:46: сделать наклонную вообще не проблема. А вот переменная высота - это механизм нужно

ну вот смотри, наша парта может расти в высоту. Часть столешницы можно поднимать до 45 (блин, где на компе значок "градусы"???)

меня очень порадовали характеристики этой парты. "Для ДЕТЕЙ от 110 до :yyy: 200 см роста"
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №19

Сообщение Кикимора » 17 ноя 2018, 20:55

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2018, 20:46:А вот переменная высота - это механизм нужно.

Обязательно механизм? Что-то такое не годится?
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №20

Сообщение Lectrice » 17 ноя 2018, 20:56

MaSher писал(а) on 17 ноя 2018, 20:52:Так что я бы начала с нормального удобного стула.

а какой?

Lectrice
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2018, 20:56

Мне технически интересно как совмещать стул, изменяющий высоту, с обычным столом. Сперва макушка торчит, а там дорастет

Ну и сейчас нет ни стола, ни стула. Купить стул, какой-нибудь стол, решить что хотим парту и куда-то девать стол? И деньги уже потрачены...
Вариант "как-нибудь" сейчас есть :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Кикимора » 17 ноя 2018, 20:58

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2018, 20:56:как совмещать стул, изменяющий высоту, с обычным столом

Опускать сиденье по мере роста ребенка
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2018, 20:58

Кикимора писал(а) on 17 ноя 2018, 20:56:Обязательно механизм? Что-то такое не годится?

Я столешицу имела ввиду. Чтобы высоту наклона менять можно было. Сидишь рисуешь - наклонил. Собрался лего собирать - прямой стол.

Добавлено спустя 56 секунд:
Кикимора писал(а) on 17 ноя 2018, 20:58:Опускать сиденье по мере роста ребенка

И ноги висят? Это ерунда полная, у нее сейчас висят..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение ТаТаРин » 17 ноя 2018, 21:00

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2018, 20:30:В одном за обычными столами рисуют, во втором за наклонными мольбертами. Вера сама говорит что за мольбертом удобнее рисовать.

:beer: в школе в кабинете рисования типа таких были Изображение, сам регулировал наклон. У нас еще полочка с баночками под воду и кисти была удобнее расположена, перед столешницей. Очень удобно, но для учебы не пойдет. А если намыливаетесь в художку, то придется наверное что-то придумывать типа мольберта

ТаТаРин
 

Сообщение №25

Сообщение Вайолет » 17 ноя 2018, 21:00

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2018, 20:59:И ноги висят? Это ерунда полная, у нее сейчас висят..

Подставка под ноги?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз