Имя пользователя:

Пароль:




"Правильные" столы и стулья для школьников-дошкольников

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Крапива » 18 ноя 2018, 20:20

Конёк Горбунёк теперь не только растущие стулья выпускает, но и парты
https://www.kon-gor.com/rastushchie-par ... ereza.html

Изображение

Изображение

Крапива
 

Сообщение №52

Сообщение Крапива » 18 ноя 2018, 20:33

У нас, из-за экономии места, у сына кровать-чердак с выдвигающимся столом
Изображение

Стул Конёк Горбунёк. Очень хороший комплект получился.

Крапива
 

Сообщение №53

Сообщение Анчутка » 18 ноя 2018, 21:33

я Дэми покупала всем, старшему в 1-м классе. Регулируются по высоте, и стол и стулья. Гарантия на него 10 лет. Я довольна. Старший был в 1-м два вершка от горшка - 128 см, сейчас - 178 :idontno: удобно...в начале учебного года скорректировали под рост и красота!

Анчутка
 

Сообщение №54

Сообщение Hope » 19 ноя 2018, 09:59

У нас тоже Дэми. Парта и стул пока полностью устраивают. Только надо учитывать, что там минимальный рост как раз 125-128 где-то.
Меньше - ноги на пол не станут - подставка понадобится (мы икеевскую подножку приспосабливали)

Hope
 

Сообщение №55

Сообщение tarakashka » 19 ноя 2018, 10:11

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2018, 20:46:А вот переменная высота - это механизм нужно

а нельзя стул с переменной высотой, а не парту? У нас такие
Изображение

Кстати, на форуме нашем взяла рекомендацию ;)

Я как обычно с опозданием, смотрю про наши стулья уже писали))) Котакота фирма называется
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №56

Сообщение Совёнка » 19 ноя 2018, 10:39

Не нравятся мне эти стулья в быту, тяжеленные. Ребенок сам сесть нормально не может, нужно взрослому двигать. За обеденным столом стоит пока, но Фил подрастёт - избавлюсь без сожалений, ещё и на годы учебы это счастье не хочу.


Я в Новосибирске нашла магазин-склад где парты разных фирм можно в живую посмотреть. Съездим туда, пощупаем, какие-то нюансы станут понятнее.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Может, это наш стул такой тяжёлый, оригинальный легче. Но я всё равно уже накушалась
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение tarakashka » 19 ноя 2018, 10:47

Совёнка писал(а) on 19 ноя 2018, 10:40:Не нравятся мне эти стулья в быту, тяжеленные.

ну не пластиковые, конечно, но не сказала бы, что такие уж тяжеленные
Совёнка писал(а) on 19 ноя 2018, 10:40:Может, это наш стул такой тяжёлый, оригинальный легче.

может быть, у нас оригинальные. Мне нравится
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №58

Сообщение Кикимора » 19 ноя 2018, 11:22

Совёнка, у вас ЛДСП или фанера?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №59

Сообщение Совёнка » 19 ноя 2018, 11:39

Кикимора, точно не ЛДСП. Дерево какое-то, под краской не видно какое. Но стул очень тяжёлый, я его двумя руками двигаю
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2018, 16:25

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2018, 22:02:Тяжеленный, ребёнок сам сесть-слезть нормально не может

С 5 лет они точно нормально на него залезают. В общем-то с 3,5 - 4 тоже, но тут я подстраховываю... чисто потому, что дети чужие)))
Я о своём стуле, что у вас - не знаю :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №61

Сообщение Кикимора » 19 ноя 2018, 16:35

Цена негуманная, конечно. Муж посмотрел и сказал, что если найдет схему с размерами, то внукам сделает сам из фанеры.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №62

Сообщение Совёнка » 19 ноя 2018, 17:56

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2018, 16:25:С 5 лет они точно нормально на него залезают. В общем-то с 3,5 - 4 тоже, но тут я подстраховываю... чисто потому, что дети чужие)))

Да залезть мои могут без вопросов, но получается что сидят далеко от стола, нужно пододвинуть ближе. И отодвинуть чтобы слез. И меня это раздражает :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2018, 19:18

Крапива писал(а) on 18 ноя 2018, 20:20:но и парты

Смотрю и ужасаюсь, как моим, с их учебниками формата А4 и складом вокруг, было бы это неудобно)))
Уже поняла, что дел вкуса. Но я с Арабкой - за большой стол :friends:
И репетитору за ним хорошо, ему тоже разложиться надо :p
Анчутка писал(а) on 18 ноя 2018, 21:33:Старший был в 1-м два вершка от горшка - 128 см

Ну вааащее, мой 116 был... а 128 вполне себе внушительный рост для первоклашки.
Совёнка писал(а) on 19 ноя 2018, 10:40:Может, это наш стул такой тяжёлый, оригинальный легче

Может. Я наш таскаю туда-сюда ежедневно практически на вытянутых руках (на свои занятия) и то ничего. А вообще с ними дети управляются сами, мои. Дошколятам некоторым сложно придвинуться к столу. Но многие и с этим справляются.
tarakashka писал(а) on 19 ноя 2018, 10:47:не пластиковые, конечно, но не сказала бы, что такие уж тяжеленные
:beer:
tarakashka писал(а) on 19 ноя 2018, 10:47:Мне нравится

Считаю лучшим приобретением. За 10 лет я еще также только раздвижным кроваткам радовалась))
Совёнка писал(а) on 19 ноя 2018, 11:39:Но стул очень тяжёлый, я его двумя руками двигаю

:wonder: Пустой??? Или с ребенком? С ребенком двумя, но он очень легко едет.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Совёнка писал(а) on 19 ноя 2018, 17:56:но получается что сидят далеко от стола, нужно пододвинуть ближе. И отодвинуть чтобы слез

Мои в 6 лет справлялись. Чужие где-то с 5-5,5 начинают себя сами подтягивать. Раньше да, никак :sorry: В общем я поняла, мы тебе про школьный стул, а ты нам про детей 4,5 и 2 лет :p Разные приоритеты у нас с тобой и возможности у детей.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №64

Сообщение Lectrice » 19 ноя 2018, 19:23

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2018, 19:21::wonder: Пустой???

пустой даже) он ж деревянный.
Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2018, 19:21:но он очень легко едет.

скользит? наверно, еще от покрытия пола зависит.

Lectrice
 

Сообщение №65

Сообщение Совёнка » 19 ноя 2018, 20:41

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2018, 19:21:Уже поняла, что дел вкуса. Но я с Арабкой - за большой стол

я с вами. Столы меньше метра шириной вообще не смотрю. И глубина нормальная должна быть. Но это тоже может быть парта. Я в голове держу удобство рисование на листе не менее А3.

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2018, 19:21:За 10 лет я еще также только раздвижным кроваткам радовалась))

еще одна вещь, от которой я мечтаю избавиться :D в два года казалась удачным приобретением, но на деле меня жутко раздражает тоже: матрас со швом, а об эту дополнительную ногу я все время бьюсь мизинчиком :zlost: Вере, ура, купили нормальную кровать, Фил сейчас на бывшей ее спит, очень хочу ему нормальную, но не встретила еще подходящий мальчуковый дизайн (машинки меня бесят)

Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2018, 19:21: Пустой??? Или с ребенком? С ребенком двумя, но он очень легко едет.

Если надо ровно сдвинуть, то и пустой. А если криво, то я и диван одной рукой двигаю :D он какой-то жутко тяжелый и не скользит совсем. Вера сегодня пыталась брата выпустить из-за стола, пока я была занята, так руками и ногами уперлась, так сдвинула еле-еле. О том, чтобы ребенок притянул сам себя руками к столу и речи нет ,стол сдвигается, а не стул
Ведьмежонок писал(а) on 19 ноя 2018, 19:21: В общем я поняла, мы тебе про школьный стул, а ты нам про детей 4,5 и 2 лет Разные приоритеты у нас с тобой и возможности у детей.

стол-парту думаю пока только старшей. Младшему журнального столика выше крыши пока. А еще лучше пол :yyy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 19 ноя 2018, 21:01

Совёнка писал(а) on 19 ноя 2018, 20:41:матрас со швом

А при чем тут модель кровати? :kuku:
Совёнка писал(а) on 19 ноя 2018, 20:41:Если надо ровно сдвинуть, то и пустой.

Не, я одной. Я и ношу одной, если телом перкоситься.. ну чтобы он на бедро "прилег"))
Совёнка писал(а) on 19 ноя 2018, 20:41:он какой-то жутко тяжелый и не скользит совсем.

У нас если толкнуть пустой, он просто покатится (не как на колесах, конечно, но полметра проедет). Пол - линолеум. Усилие для толчка надо небольшое.
Не выдержала))) Вот, в пол-силы. Первый раз толкнула со всей дури, он в стену с грохотом влетел))
phpBB [media]


phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз