Имя пользователя:

Пароль:




"Айфоново детство"

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Lumix » 11 дек 2014, 11:01

safira писал(а) on 11 дек 2014, 09:43:ощущение такое что статья что-то задела в каждом отписавшемся и побудила написать "ах нет я вообще не даю играть детям в компьютерные игры" или " а даю немного, но мои не игроманят"

:beer: точно.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №27

Сообщение WillyWonka » 11 дек 2014, 21:58

Фото в тему:

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №28

Сообщение Икса » 14 дек 2014, 15:18

Вот во времена родители не пасли детей во дворах. Мама там домашними делами занималась, а дитё носилось фиг знает где. Или лимиты были не в минутах на компьютере, а "не дальше катиного двора". Ну, не реально же это
Вот-вот. А сейчас до 12 лет под видеоняней и за ручку в школу и из школы. Родителям же самим спокойней, когда деть здесь, дома, в тишине, а не крыше гаража, и Костьки из соседнего дома мастерит порох или..что там еще?

Икса
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 14 дек 2014, 15:22

Икса писал(а) on 14 дек 2014, 15:18:а не крыше гаража, и Костьки из соседнего дома мастерит порох или..что там еще?

там сейчас - всё, тот же порох - насмотрятся в интернете у таких же "опытных" взрывников...
зачем сравнивать с "было время" когда было другое время. и усиление контроля не из-за усиления паранойи родителей, а из-за большей опасности. ну вспомните совецкие фильмы нашего детства Москву показывают - сколько машин на улице едет?! 3-5? а сейчас?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Alf » 14 дек 2014, 18:22

safira писал(а) on 14 дек 2014, 15:22:а из-за большей опасности. ну вспомните совецкие фильмы нашего детства Москву показывают - сколько машин на улице едет?! 3-5? а сейчас?

Ну, чуток побольше все-таки. В мое время и пробки случались. Что не мешало собираться ватагам на велосипедах. :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №31

Сообщение Анчутка » 14 дек 2014, 19:55

safira писал(а) on 14 дек 2014, 15:22:. и усиление контроля не из-за усиления паранойи родителей, а из-за большей опасности.

из-за паранойи, детоцентризма и большого кол-ва свободного времени (или денег)

Анчутка
 

Сообщение №32

Сообщение Safira » 14 дек 2014, 20:27

Alf писал(а) on 14 дек 2014, 18:22: В мое время и пробки случались.

:hearing: это в каком году?
да я собстно не про пробки.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №33

Сообщение Safira » 14 дек 2014, 20:30

ГалинаТ писал(а) on 14 дек 2014, 19:55:из-за паранойи, детоцентризма и большого кол-ва свободного времени (или денег)

а обратное от пофигизма и эгоизма
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №34

Сообщение Alf » 14 дек 2014, 20:53

safira писал(а) on 14 дек 2014, 20:27::hearing: это в каком году?
да я собстно не про пробки.


Семидесятые. Восьмидесятые. :idontno: Я тоже не про пробки. И не про бандитов-педофилов и прочих оборотней в погонах и без них. Я про ситуацию, когда прийти из школы, сделать уроки и пропасть до вечера - это нормально. А что у нас с вами в мозгу творится, если ребенок не берет трубку мобильного? :fingal:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №35

Сообщение KarmenLeon » 19 дек 2014, 00:20

ГалинаТ писал(а) on 11 дек 2014, 06:20:ну тогда и наркотики надо обязательно давать... по чуть-чуть

Ну, Вы и сравнили конечно. :hang: Наркотики и компьютер. Может Вы между телевизором и бутылкой водки тоже параллель проведёте? :shades:
safira писал(а) on 14 дек 2014, 15:22:зачем сравнивать с "было время" когда было другое время. и усиление контроля не из-за усиления паранойи родителей, а из-за большей опасности.
Совершенно с Вами согласна. :4u:
safira писал(а) on 14 дек 2014, 20:30:а обратное от пофигизма и эгоизма

В точку. :4u: .
Последний раз редактировалось KarmenLeon 19 дек 2014, 01:01, всего редактировалось 10 раз(а).
«Per aspera ad Astra» - Через тернии к звёздам.

KarmenLeon
 

Сообщение №36

Сообщение lelek » 19 дек 2014, 00:27

смотрим сейчас фильм on air http://www.bbc.co.uk/programmes/b04vs348
узаконенное рабство
не будет моем доме ни одного гнилого яблока, как и не было до сих пор
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №37

Сообщение Анчутка » 19 дек 2014, 06:26

KarmenLeon писал(а) on 19 дек 2014, 00:20:Ну, Вы и сравнили конечно. Наркотики и компьютер.

игромания ни чем не лучше наркомании :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №38

Сообщение Амальгама » 19 дек 2014, 08:04

Меня в подобных темах больше печалят коменты типа "такое время". Ну а кто виноват что оно ТАКОЕ? Мы же сами. Не ну всем хочется "жить в кайф" но может стоит подумать о последствиях? Заодно пересмотреть теже американские фильмы типа "5 элемент" - ну и как, приятные там перспективы изображены? Но зачем же напрягаться? Я же хочу машинку, ой нет, я хочу джипик, ой как же я с детьми да на общественном транспорте - ой он такое зло, он плохой и ваще его мало. И народ покупает очередную машину. Потом дворы забитые машинами, нескончаемый поток машин на дороге, загазованный дико воздух и километровые пробки. Но так легче, так удобнее, так кафове - у тебя машина, у мужа машина, я вся такая мобильная, мы все такие "хорошо живущие". И главное не нужно напрягаться, чтобы общественный транспорт улучшить. И так во всем - с преступностью, с педофилами (да, я за смертную казнь, но мы же такие гуманные), с наркотиками. Проще "подстроиться под такое время" - ребенка держать при себе, а чтоб не бузил ткнуть телефончик, планшетик, ноут, телик. А что дальше?
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №39

Сообщение Safira » 19 дек 2014, 11:13

Амальгама писал(а) on 19 дек 2014, 08:04:печалят коменты типа "такое время". Ну а кто виноват что оно ТАКОЕ? Мы же сами.

Амальгама писал(а) on 19 дек 2014, 08:04:И так во всем -

давай прежде всего не валить все в кучу и отделять мух от котлет. а если уж валить все в кучу то пожалста: первобытно-общинный строй: свежий незагазованный воздух! натуральный обмен - совершенно свободный от нефти/газа/валют и прочих рыночных "прелестей" - только что-то никто не хочет подать пример, уйти в пещеры и менять шкуры мамонтов на копья.... время просто другое - и надо менять свое отношение и поведение в соответствии с этим временем, а не цепляться постоянно за то что раньше был троллейбус проезд по 4 копейки и молоко вкусней и колбаса натуральней. химия в колбасе? не покупай (я говорю лишь что человек-разумный может изменить поведение в изменившихся условиях). ругать времена и людей которые это допускают - это к бабкам на лавке. ну или упёрто делать так как делали всегда - мыж пуп земли - и ждать когда "изменчивый мир прогнется под нас"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №40

Сообщение KarmenLeon » 20 дек 2014, 21:02

ГалинаТ писал(а) on 19 дек 2014, 06:26:игромания ни чем не лучше наркомании

Так то игромания. Это уже крайность, когда без компьютера и игр никуда.
«Per aspera ad Astra» - Через тернии к звёздам.

KarmenLeon
 

Сообщение №41

Сообщение Анчутка » 20 дек 2014, 21:14

KarmenLeon писал(а) on 20 дек 2014, 21:02:Так то игромания. Это уже крайность, когда без компьютера и игр никуда.

только начинается она с компьютерных игр как раз, на неокрепшую психику
Вы видели детей начальной школы - игроманов? я видела... и не из асоциальных семей...вполне себе хорошие семьи, где детьми занимаются, по кружкам вроде бы стараются водить... и тоже считали, что детки... игры все под контролем, да только вот психика детей решила иначе... и кроме игр ничего этим детям в жизни не надо уже...

Анчутка
 

Сообщение №42

Сообщение KarmenLeon » 21 дек 2014, 21:30

ГалинаТ писал(а) on 20 дек 2014, 21:14:Вы видели детей начальной школы - игроманов? я видела.

Нет, не видела. Я работаю с детьми разных возрастов и вижу некоторую зависимость, но не игроманию. :worthy: Хотя у себя на занятиях требую полное отсутствие гаджетов. Им просто не место там.
«Per aspera ad Astra» - Через тернии к звёздам.

KarmenLeon
 

Сообщение №43

Сообщение Икса » 26 дек 2014, 15:53

safira,
и усиление контроля не из-за усиления паранойи родителей, а из-за большей опасности.

Да какая разница, хоть из-за атомного взрыва. Но одно к другому ложится идеально. Иначе - и быть не может. не может время повальной игромании появится в другое время. Детскому мозгу нужны впечатления, нужен опыт самостоятельного преодоления и вызова, нужен азарт. Нужны пробы своих сил. НЕ, не в кружках))) не надо)) в большей части это принципиально не то.
А игры -идеальная симуляция всего. И без мамы с с папой. Лично твое. И этот опыт -личного детского мира тоже жизненно необходим. пусть виртуального.

Икса
 

Сообщение №44

Сообщение Safira » 26 дек 2014, 16:12

Икса писал(а) on 26 дек 2014, 15:53:А игры -идеальная симуляция всего. И без мамы с с папой. Лично твое. И этот опыт -личного детского мира тоже жизненно необходим. пусть виртуального.

да когда злость охватывает нет ничего лучше GTA и на права потом легче сдать, да? :ssso:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №45

Сообщение Екатерина Л. » 30 дек 2014, 16:32

safira, согласна с Вами. Как бы мы не хотели, наши дети - это другое поколение, которое растет в век информационных технологий и эти технологии осваивать придется. Если со второго класса в программе презентации и интернет как один из источников информации. Игры играм рознь. Многие очень даже развивают. Я против жесткого запрета пользования всякими гаджетами. Хотим мы или не хотим , но дети о них знают и в школе общаются на эти темы. Запретный плод сладок и отказ может вызвать те же самые неврозы. У моих есть все, кроме телефонов, старшему на НГ купили. Все спокойно лежит и ярого ажиотажа нет. Могут неделями к планшетам, ноутбуку не походить. Но, стоит толко озвучить запрет, из- за какой - то провинности, то резко все становится нужным. Поэтому такую меру наказания уже не использую. А когда не запрещено и всегда можно взять , то не очень то и нужно. Может это только с моими детьми срабатывает :idontno: Если играют, то конечно за временем слежу
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №46

Сообщение KarmenLeon » 04 янв 2015, 23:31

Икса писал(а) on 26 дек 2014, 15:53:Детскому мозгу нужны впечатления, нужен опыт самостоятельного преодоления и вызова, нужен азарт. Нужны пробы своих сил. НЕ, не в кружках))) не надо)) в большей части это принципиально не то.
А игры -идеальная симуляция всего. И без мамы с с папой. Лично твое. И этот опыт -личного детского мира тоже жизненно необходим. пусть виртуального.

Добавлю, что это ещё и уход, отдых от реальности, часто несправедливой и жестокой. Многим он просто необходим. Психика и нервная система у всех индивидуальны, как и их выносливость. Кто -то легко справляется со стрессами, а кому-то это даётся намного труднее. Игры дают отдых нервной системе от реального мира. Мы и книги читаем отчасти для этого. :)
Екатерина Л. писал(а) on 30 дек 2014, 16:32:А когда не запрещено и всегда можно взять , то не очень то и нужно. Может это только с моими детьми срабатывает

Не только с вашими. :)
Последний раз редактировалось KarmenLeon 04 янв 2015, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
«Per aspera ad Astra» - Через тернии к звёздам.

KarmenLeon
 

Сообщение №47

Сообщение Анчутка » 04 янв 2015, 23:35

KarmenLeon писал(а) on 04 янв 2015, 23:31:Добавлю, что это ещё и уход, отдых от реальности, часто несправедливой и жестокой.

и очень велик риск, что та, виртуальная реальность слишком затянут... возвращаться в эту реальность не захочется ;)
и чем "ранимей" психика - тем риск выше...
KarmenLeon писал(а) on 04 янв 2015, 23:31: Игры дают отдых нервной системе от реального мира.

обычные игры тоже это дают... но они дают еще и социальный опыт, ибо это игры с ровесниками... компьютерные игры этого не дают.
ну и плюс реальные игры дают физическое развитие, то чего не дают виртуальные...

KarmenLeon писал(а) on 04 янв 2015, 23:31: Мы и книги читаем отчасти для этого.

смотря какие книги ;)

Анчутка
 

Сообщение №48

Сообщение KarmenLeon » 04 янв 2015, 23:39

ГалинаТ писал(а) on 04 янв 2015, 23:35:что та, виртуальная реальность слишком затянут..
Надоест. :)
ГалинаТ писал(а) on 04 янв 2015, 23:35:обычные игры тоже это дают... но они дают еще и социальный опыт, ибо это игры с ровесниками... компьютерные игры этого не дают.
Согласна с Вами. Поэтому лучше всего в меру. И реальных игр, и виртуальных. ;)
ГалинаТ писал(а) on 04 янв 2015, 23:35:ну и плюс реальные игры дают физическое развитие, то чего не дают виртуальные...
Да, есть такое. Но и утомляют построением взаимоотношений. :)
ГалинаТ писал(а) on 04 янв 2015, 23:35:смотря какие книги

Любые. :)
«Per aspera ad Astra» - Через тернии к звёздам.

KarmenLeon
 

Сообщение №49

Сообщение Анчутка » 04 янв 2015, 23:57

KarmenLeon писал(а) on 04 янв 2015, 23:39:Надоест.

если бы все было так просто - не было бы игромании ;)

Анчутка
 

Сообщение №50

Сообщение KarmenLeon » 05 янв 2015, 00:04

ГалинаТ писал(а) on 04 янв 2015, 23:57:если бы все было так просто - не было бы игромании

Для такого длительного ухода в виртуал нужны объективные причины. Игра только следствие. Дыма без огня не бывает. ;)
«Per aspera ad Astra» - Через тернии к звёздам.

KarmenLeon
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз