Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Об идеалах

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 13 фев 2015, 17:03

не моё, но понравилось..

Eсть у меня подруга, 29 лет, не замужем и никогда не была в серьезных отношениях. Маленького роста, полненькая и откровенно говоря "на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живет в общежитии, образования нет. Дружим уже 8 лет и все это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти.

Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой -нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слезно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь.

Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили в общем мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился.

Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, ее ровесник, не женат, детей нет,с головой дружит. Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь, красивого, умного, щедрого." У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке: "А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?".

Не хотелось рушить дружбу и обижать человека, промолчала. Тем временем парень ждал встречи, и было очень стыдно объяснять ему причины отказа подруги. Решили сделать "ход конем", познакомить с другой моей подругой. Обычной женщиной, 30 лет, среднего телосложения, средней внешности. Договорилась я с Юлей, она охотно соглашается на жестянщика, происходит обмен номерами телефонов, встреча.

По словам подруги после встречи, она в восторге от парня, ждет второго свидания. По словам парня - "Она ничего, но далеко не модель, не мой типаж, я люблю высоких, молодых, с шикарным телом, стоячей грудью, красивым лицом и дорого одетых".

Трое человек, которые потенциально могли бы уже давно обрести семейное счастье, в погоне за идеальными партнерами прожигают свои годы, не замечая обычных простых людей. А потом приходят эти люди к нам в гости и говорят "Вот завидуем вам белой завистью, у вас семья, дети, уют, а мы одиноки и так несчастливы." При том что муж у меня далеко не директор, а я далеко не модель. Но мы любим друг друга, а не выдуманные глупые эталоны.

В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс. Жизнь так быстро бежит, оглянуться не успеете как уже старость. Посмотрите по сторонам, рядом могут быть замечательные человеки, с вполне заурядной внешностью и скромными доходами.

Не стесняйтесь иногда критично посмотреть на себя, задаться вопросом "А соответствую ли я сам(а) своим запросам?". Девушкам маленькая мудрость - "Хочешь стать женой генерала - выйди замуж за лейтенанта". Парням - "красота лица через года угаснет, красота души - приумножится."
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лисица » 13 фев 2015, 17:22

и правда, счастье оно часто где-то рядом, просто его надо заметить, взять и обогреть
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3

Сообщение Safira » 13 фев 2015, 17:58

жестокую тему ты завел, Сергей :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 13 фев 2015, 18:01

Voyager писал(а) on 13 фев 2015, 17:03:Трое человек, которые потенциально могли бы уже давно обрести семейное счастье, в погоне за идеальными партнерами прожигают свои годы, не замечая обычных простых людей. А потом приходят эти люди к нам в гости и говорят "Вот завидуем вам белой завистью, у вас семья, дети, уют, а мы одиноки и так несчастливы." При том что муж у меня далеко не директор, а я далеко не модель. Но мы любим друг друга, а не выдуманные глупые эталоны.

Ты прав. А кто виноват, что ищем принца на белом коне? Сказки наши про Золушку, которая вдруг стала богатой и счастливой?

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 13 фев 2015, 18:03

Voyager,
Уже который раз читаю в исповедальне темы и как только выясняется, что МЧ продавец\охранник\тракторист то всё, сразу Фууу, да как можно любить такого, он неудачник, лох и вообще придурок.
Вот у меня муж прежде чем начал хорошо получать работал и грузчиком и упаковщиком, это значит в то время он был не достоин любви? Да и папа мой ( царствие небесное) большую часть жизни проработал грузчиком, даже вагоны разгружал, а уже лет в 30, в 90е прошарил и занялся предпринимательством.
Или сейчас время такое, что если человек занимает низкие должности, то он "Тварь дрожащая" и не на что не имеет права? А как же люди из небольших городов, как мой, где нет новых новомодных профессий, все продавцы и охранники, а если вдруг ты хочешь открыть ИП, то тебе за это могут по бошке настучать ибо все магазины города принадлежат только двум людям.
Знаю, сейчас будут комментарии, мол Ваше право- хотите любите, а я и люблю супруга где бы он не работал. Но хотелось бы узнать общее мнение, любить охранника или кладовщика - позор?

Да, и интересно, обратное мнение, если женщина с ребёнком (или без) по вечерам моет полы, то она тоже не достойна любви?

;)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 13 фев 2015, 18:07

Это для того, чтобы понимали, в какую сторону еще тему развить можно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение Anoek » 13 фев 2015, 18:16

Что примечательно, чем старше, тем больше притензий )))
Хотя.. Все таки жестянщик и 2ая подруга решились встретиться, и женщина даже с радостью. Первая мадам конечно без вариантов не в адеквате)))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 13 фев 2015, 18:16

ну прям как в той песне "нас выбирают, мы выбираем" - с одной стороны идеалы мешают, кому хрудь как у машер надо в том смайле, кому дирехтора, но если честно еще порядком раздражают сторонние наблюдатели (которые нашли друг друга) и считающие что плюс-минус два хороших (неплохих) человека пренепременно вместе будут счастливы и зачем время терять... даже отбросив всякие мешающие установки не все так просто
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 13 фев 2015, 18:21

Anoek писал(а) on 13 фев 2015, 18:16:Что примечательно, чем старше, тем больше притензий )))
Хотя.. Все таки жестянщик и 2ая подруга решились встретиться, и женщина даже с радостью. Первая мадам конечно без вариантов не в адеквате)))

Ну так потому что оценка завышена. Я вот другому зачастую удивляюсь, когда вижу, что и бомжи, и пропитые дамы тоже кому-то нужны, оказывается. Причем те, кому они нужны, не всегда сами бывают такими же.

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Лисица » 13 фев 2015, 18:23

Тарелка писал(а) on 13 фев 2015, 18:21:что и бомжи, и пропитые дамы тоже кому-то нужны, оказывается. Причем те, кому они нужны, не всегда сами бывают такими же.

ну вот ученые говорят, что любовь это химия, значит где-то элементы нужные соединяются и люди просто принимают друга друга такими, как есть
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №11

Сообщение ЛЛена » 13 фев 2015, 18:25

Voyager писал(а) on 13 фев 2015, 17:03:Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен.

:lalala: У меня знакомая есть, как с нее история списана: внешность, жилье, работа. Ей под тридцатник было, когда мы попробовали познакомить ее с хорошим парнем. Она отказалась, когда узнала, что машина у него не иномарка, а жигуль, семерка. Даже то, что машина новая, положения не спасло, кандидат был отбракован. Было это несколько лет назад. Она до сих пор одинокая, уже и на семерку согласна, но не складывается.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №12

Сообщение Лисица » 13 фев 2015, 18:26

ЛЛена, мне кажется, что это уже мания величия
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №13

Сообщение Safira » 13 фев 2015, 18:29

ЛЛена писал(а) on 13 фев 2015, 18:25:Было это несколько лет назад. Она до сих пор одинокая, уже и на семерку согласна, но не складывается.

на сам деле я не считаю что с возрастом надо на худшее (ну по собственному разумению) соглашаться, с возрастом наоборот есть шанс на просветление в мозгах и стать счастливыми с тем на кого раньше бы не посмотрели
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 13 фев 2015, 18:30

фоки писал(а) on 13 фев 2015, 18:23:ну вот ученые говорят, что любовь это химия, значит где-то элементы нужные соединяются и люди просто принимают друга друга такими, как есть

Тогда значит дело не в положении, а в феромонах?
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №15

Сообщение Лисица » 13 фев 2015, 18:33

Тарелка писал(а) on 13 фев 2015, 18:30: а в феромонах?

наверно, ведь каждый человек выделяет какой-то запах (не в смысле, что от всех воняет), который мы не чувствуем, а улавливаем на подсознательном уровне, вот тут и происходит притяжение. Наверно поэтому я своему мужу носки буду стирать и другим мужчинам не буду.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №16

Сообщение ЛЛена » 13 фев 2015, 18:35

safira писал(а) on 13 фев 2015, 18:29:на сам деле я не считаю что с возрастом надо на худшее (ну по собственному разумению) соглашаться, с возрастом наоборот есть шанс на просветление в мозгах и стать счастливыми с тем на кого раньше бы не посмотрели

Я не веду речь о том, чтобы соглашаться на худшее. Я просто не понимаю, как можно судить о человеке исключительно по марке его машины.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 13 фев 2015, 18:39

я не думаю что все дело только в феромонах, ну какой-то аспект определенный есть, а как вот дистанционные знакомства - по интернету, общаются по скайпу - люблю-нимагу и женятся.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 13 фев 2015, 18:41

safira писал(а) on 13 фев 2015, 18:16:хрудь как у машер ... в том смайле

зря его все-таки в общую коллекцию не включили :manicure:

про феромоны - все верно. У нас в школе первый мальчик появился у самой полной и откровенно не очень красивой девочки. И не из-за каких-то качеств девочки, она с нами тусила, моральные качества те же. Но сам факт: ухажеры у нее были всегда, замуж легко и судя по всему весьма счастливо вышла :love:

а про красавиц... У мужа есть две двоюродные сестры, им как раз почти тридцать(они погодки). Образованные, очень следят за собой, фитнесс каждый день обязательно. У каждой машина(ну папа купил, но есть же!), свой совместный бизнес.. а на личном фронте на уровне 15-17 лет, когда что-то вроде есть, но так несерьезно что даже с родителями знакомить не хочется. Мы к ним дочку возим в гости, они все умиляются и мама уже откровенно вздыхает что боится что внуков так и не будет: чем старше, тем разборчивей девчонки становятся...

с другйо стороны есть почему: их уровень растет, вот и они планку тоже поднимают. Но это не может продолжаться бесконечно..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 13 фев 2015, 18:41

ЛЛена писал(а) on 13 фев 2015, 18:35: Я просто не понимаю, как можно судить о человеке исключительно по марке его машины.

Видимо это говорит о его успешности в жизни.

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 13 фев 2015, 18:43

Совёнка писал(а) on 13 фев 2015, 18:41:У нас в школе первый мальчик появился у самой полной и откровенно не очень красивой девочки.

ну вот в школе как-то стадный инстинкт у парней срабатывает. Все побежали и я побежал ©. Вот и вьются они вокруг одних и тех же, более уверенных в себе девчонок.

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение Alameda » 13 фев 2015, 20:43

По первому посту: вспомнилась басня Крылова :)
Разборчивая невеста

Невеста-девушка смышляла жениха;
Тут нет eщe греха,
Да вот что грех: она была спесива.
Сыщи ей жениха, чтоб был хорош, умен,
И в лентах, и в чести, и молод был бы он
(Красавица была немножко прихотлива):
Ну, чтобы все имел — кто ж может все иметь?
Еще и то заметь,
Чтобы любить ее, а ревновать не сметь.
Хоть чудно, только так была она счастлива,
Что женихи, как на отбор,
Презнатные катили к ней на двор.
Но в выборе ее и вкус и мысли тонии:
Такие женихи другим невестам клад,
А ей они на взгляд
Не женихи, а женишонки!
Ну, как ей, выбирать из этих женихов?
Тот не в чинах, другой без орденов;
А тот бы и в чинах, да жаль, карманы пусты;
То нос широк, та брови густы;
Тут этак, там не так;
Ну, не прийдет никто по мысли ей никак.
Посмолкли женихи, годка два перепали;
Другие новых свах заслали:
Да только женихи середней уж руки.
«Какие простаки!—
Твердит красавица, — по них ли я невеста?
Ну, право, их затеи не у места!
И не таких я женихов С двора с поклонаж проводила;
Пойду ль я за кого из этих чудаков?
Как будто б я себя замужством торопила,
Мне жизнь девическа ничуть не тяжело:
День весела, и ночь я, право, сплю спокойно:
Так замуж кинуться ничуть мне не пристойно".
Толпа и эта уплыла.
Потом, отказы слыша те же,
Уж стали женихи навертываться реже.
Проходит год,
Никто, нейдет;
Еще минул годок, еще уплыл год целой:
К ней свах никто не шлет.
Вот наша девушка уж стала девой зрелой.
Зачнет считать своих подруг
(А ей считать большой досуг):
Та замужем давно, другую сговарилн;
Ее как будто позабыли.
Закралась грусть в красавицыну грудь.
Посмотришь: зеркало докладывать ей стала,
Что каждый день, а что-нибудь
Из прелестей ее лихое время крало.
Сперва румянца нет; там живости в глазах;
Умильны ямочки пропали на щеках;
Веселость, резвости как будто ускользнули;
Там волоска два-три седые проглянули:
Беда со всех сторон!
Бывало, без нее собранье не прелестно;
От пленников ее вкруг ней бывало тесно:
А ныне, ах! ее зовут уж на бостон!
Вот тут спесивица переменяет тон.
Рассудок ей велит замужством торопиться:
Перестает она гордиться.
Как косо на мужчин девица ни глядит,
А сердце ей за нас всегда свое твердит.
Чтоб в одиночестве не кончить веку,
Красавица, пока совсем не отцвела,
За первого, кто к ней присватался, пошла:
И рада, рада уж была,
Что вышла за калеку.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 13 фев 2015, 20:53

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение марисоль » 13 фев 2015, 21:09

Что-то вспомнился в связи с этой темой совершенно обалденный советский фильм "Женитьба", по Гоголю :hearing: Петренко, Борисов и Крючкова там просто неподражаемы - настолько точно в образ попали, просто идеально ;) (см. тему) :love: да и Булгакова, Талызина, Леонов, :love: как же я люблю наши фильмы тех лет!

марисоль
 

Сообщение №24

Сообщение Мифсла » 13 фев 2015, 21:13

никогда не понимала этого - иметь пару любой ценой. ну, не хочет с грузчиком, ее право. или плохонький, но есть? хочет миллионера, так что на грузчиков размениваться. всякое в жизни бывает. а потом встретишь то самое, а уже 3е детей и муж с гастритом, надо диетические супчики варить. так все сразу и не бросишь.

фоки писал(а) on 13 фев 2015, 18:33:носки буду стирать

ой да ладно, разве есть сейчас такая проблема? все стирает машинка.

Мифсла
 

Сообщение №25

Сообщение ЛЛена » 13 фев 2015, 21:22

Мифсла писал(а) on 13 фев 2015, 21:13:никогда не понимала этого - иметь пару любой ценой.

Речь ведь не об этом. Зачем сразу из крайности в крайность?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

След.

Вернуться в Он и Она

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз