Имя пользователя:

Пароль:




Плюсы и минусы опыта и его отсутствия

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №1

Сообщение Шелестень » 20 фев 2015, 21:38

Тема чисто поговорить и поразмышлять.

Представим ситуацию.
Человек в юности влюбляется, это его первые отношения, первый опыт, потом свадьба, дети, внуки, правнуки. Верность до гробовой доски.
Нет никакого другого опыта. Не с чем сравнить. Человек избежал каких-то разочарований, неудач в отношениях, каких-то горьких ошибок, смены партнёров и проч., что связано с этим.
Избежал того груза, который тащится в дальнейшую жизнь и так или иначе влияет на все последующие отношения.
Вроде бы хорошо, правда?
Но ведь и нет этого опыта радости от разных людей, не узнал, не почувствовал, что с разными людьми по-разному.

Принимаются любые рассуждения на тему.
Кто как хотел бы и не хотел бы, как получилось и т.п.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Шелестень » 20 фев 2015, 21:43

у меня, честно говоря, двоякое отношение
с одной стороны, ничто не омрачает единственные отношения, всё чисто и светло
а с другой... ну неужели не будет хотеться хоть раз попробовать, как это, с другим человеком?!
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 20 фев 2015, 22:05

Полуница, я, конечно, жизнь еще не прожила... Мне 35 лет, замужем 13 лет, знакомы 14. Ему было 26, мне 21, когда познакомились. У него были какие-то отношения, но такого, чтобы с кем-то жил и долго встречался, не было. У меня не было ничего серьезного совершенно.
За все 13 лет мне ни разу не хотелось попробовать ничего другого. Мне неинтересно, как это с другим человеком. Мне с этим хорошо. Не знаю, минусов я не вижу. Нас все друг в друге устраивает. Во всех сферах. Не скажу, что все всегда гладко было, да так и не бывает. Но я ни разу не жалела, что вышла за него замуж и не хотела развестись.
Я, конечно, понимаю, что сейчас тут понесется, что я не знаааааю, и все изменяааают. Ну и пусть. Я-то знаю, что не изменяет. Так уж сложилось, что я всегда знаю, где он. Работа у нас такая. Друзья-знакомые общие, порознь не отдыхали, два раза по неделе за 14 лет не считается (я с сыном и подругой на море ездила).
Полуница писал(а) on 20 фев 2015, 21:38:Но ведь и нет этого опыта радости от разных людей, не узнал, не почувствовал, что с разными людьми по-разному.

А для этого есть разные знакомые, разные коллеги, разные друзья.
В общем, я понимаю, что все люди разные, кому-то нужно разнообразие, но мне его не нужно. В плане разного опыта, я имею в виду. А в остальном разнообразие можно получить и с одним человеком.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 20 фев 2015, 22:06

А вот мама моя, мне кажется, жалеет о том, что всю жизнь с одним человеком.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Шелестень » 20 фев 2015, 22:10

Вайолет, я вас понимаю.
Сама раньше всегда так хотела.
Потом не хотела.
Потом жалела, что имею опыт. Почему жалею? Потому что если бы не было тех отношений, то их след не тянулся бы за мной в нынешние.
Но с другой стороны, почему-то сама против для одного близкого человека вот такого "раз и на всю жизнь". Не могу понять себя.
Вайолет писал(а) on 20 фев 2015, 22:05:Я, конечно, понимаю, что сейчас тут понесется, что я не знаааааю, и все изменяааают. Ну и пусть. Я-то знаю, что не изменяет.

ну почему?
верность это решение
я считаю, что есть не так уж мало пар, которые это решение приняли
Последний раз редактировалось Шелестень 20 фев 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Шелестень » 20 фев 2015, 22:10

Вайолет писал(а) on 20 фев 2015, 22:06:А вот мама моя, мне кажется, жалеет о том, что всю жизнь с одним человеком.

моя мама тоже иногда рассуждает... что вот что было бы, если бы были другие, до папы, например, и как это вообще
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Шелестень » 20 фев 2015, 22:13

Вайолет писал(а) on 20 фев 2015, 22:05:А для этого есть разные знакомые, разные коллеги, разные друзья.

ну с друзьями, коллегами ж не целуешься как с партнёрами :idontno:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Мура-вей » 20 фев 2015, 22:37

Полуница писал(а) on 20 фев 2015, 22:10:Сама раньше всегда так хотела.
Потом не хотела.
Потом жалела, что имею опыт. Почему жалею? Потому что если бы не было тех отношений, то их след не тянулся бы за мной в нынешние.
Но с другой стороны, почему-то сама против для одного близкого человека вот такого "раз и на всю жизнь". Не могу понять себя.

В детстве я тоже хотела одного и на всю жизнь. Потом хотела кого-нибудь. В 27 лет познакомилась с будущим мужем - десять лет вместе, хотя когда мы начали встречаться, я не думала, что так получится. Разнообразия не хочу, потому что мне кажется, мы с мужем здорово друг другу подходим. Он моих тараканов терпит, мне с его тараканами просто, а сложных отношений мне в родительской семье хватило.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №9

Сообщение Шелестень » 20 фев 2015, 22:38

Мура-вей писал(а) on 20 фев 2015, 22:37: Потом хотела кого-нибудь. В 27 лет познакомилась

а до 27 лет не было влюблённостей? симпатий?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Мура-вей » 20 фев 2015, 22:51

Полуница писал(а) on 20 фев 2015, 22:38:а до 27 лет не было влюблённостей?

Влюбленности были (безответные :crazy: ), отношений не было.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №11

Сообщение бертолетова соль » 20 фев 2015, 22:51

А я все время думаю - а вот если с одним человеком всю жизнь, это ж так удобно :xaxa: В том смысле, что если ошибешься - ведь придется все заново выстраивать с другим. Это меня заранее угнетает(
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 20 фев 2015, 23:06

Полуница писал(а) on 20 фев 2015, 21:38:Кто как хотел бы и не хотел бы, как получилось и т.п.

Не хотела бы одного и на всю жизнь. Никогда не понимала умиления этому. И это... страданиями душа совершенствуется(с) или другая цитата "А он, мятежный, ищет бури.." :) В общем, чистая вкусовщина ИМХО.
Полуница писал(а) on 20 фев 2015, 22:10:Вайолет, я вас понимаю.
Сама раньше всегда так хотела.
Потом не хотела.
Потом жалела, что имею опыт. Почему жалею? Потому что если бы не было тех отношений, то их след не тянулся бы за мной в нынешние.

Я тоже всё это прошла. Сейчас остановилась на том, что ничего не бывает зря.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Мура-вей » 20 фев 2015, 23:14

Ведьмежонок писал(а) on 20 фев 2015, 23:06:Сейчас остановилась на том, что ничего не бывает зря.

:beer:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №14

Сообщение Мура-вей » 20 фев 2015, 23:16

Ведьмежонок писал(а) on 20 фев 2015, 23:06:И это... страданиями душа совершенствуется(с) или другая цитата "А он, мятежный, ищет бури.."

Не, вот такое мне не нужно. Наелась в детстве.
Ведьмежонок писал(а) on 20 фев 2015, 23:06:Не хотела бы одного и на всю жизнь. Никогда не понимала умиления этому.

А в детстве - ну там, сказок начитавшись? Или Грина ( :crazy: ) - "они жили долго и счастливо, и умерли в один день".
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №15

Сообщение Шелестень » 20 фев 2015, 23:18

Мура-вей писал(а) on 20 фев 2015, 22:51:отношений не было.

:good:
бертолетова соль писал(а) on 20 фев 2015, 22:51:А я все время думаю - а вот если с одним человеком всю жизнь, это ж так удобно В том смысле, что если ошибешься - ведь придется все заново выстраивать с другим.

никогда не думала об этом с такой стороны :scratch: удобно! неожиданный поворот :super:
бертолетова соль писал(а) on 20 фев 2015, 22:51:Это меня заранее угнетает(

не надо заранее :flower:
всё может быть намного лучше
Ведьмежонок писал(а) on 20 фев 2015, 23:06: В общем, чистая вкусовщина ИМХО.

:kefir:
я скорее в этой теме хочу причин, почему один на всю жизнь это хорошо
Ведьмежонок писал(а) on 20 фев 2015, 23:06:Я тоже всё это прошла. Сейчас остановилась на том, что ничего не бывает зря.

согласна
этот опыт дал много уроков
но и отпечатки оставил
зато, сколько было вдохновения... как приятно вспоминать... :hearing:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение бертолетова соль » 20 фев 2015, 23:32

Полуница писал(а) on 20 фев 2015, 23:18:всё может быть намного лучше

если будет :xaxa:

нет, так если подумать, не вижу ничего критичного, скорее, мир убеждает меня в том, что каждый по-своему ищет "свое" - кто-то с первого раза, кто-то со второго, третьего... Но реально, меньше попыток - нервы целее) наверное :scratch: я сторона сугубо теоретическая)
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №17

Сообщение Marge » 20 фев 2015, 23:36

Полуница писал(а) on 20 фев 2015, 21:38:Но ведь и нет этого опыта радости от разных людей, не узнал, не почувствовал, что с разными людьми по-разному.

что именно,секс что ли? :scratch:
Вайолет писал(а) on 20 фев 2015, 22:05:Мне неинтересно, как это с другим человеком. Мне с этим хорошо. Не знаю, минусов я не вижу. Нас все друг в друге устраивает. Во всех сферах. Не скажу, что все всегда гладко было, да так и не бывает. Но я ни разу не жалела, что вышла за него замуж и не хотела развестись.

:cry: хорошо как,тепло написала.
Ведьмежонок писал(а) on 20 фев 2015, 23:06:Не хотела бы одного и на всю жизнь. Никогда не понимала умиления этому
так вроде никто и не умиляется.
Я вот слезу почти пустила,так то не от умиления,а от жалости к себе,что у меня не получилось выстроить такие отношения и я не могу таких слов написать,хоть и прожила с мужем почти 25 лет,даже защемило где-то в сердце от того,что не вернуть уже ничего.
А если у людей все хорошо,все устраивает,так чеж не порадоваться за них.
и ты права да,ничего зря не бывает,но у каждого свой путь.
Полуница писал(а) on 20 фев 2015, 23:18:я скорее в этой теме хочу причин, почему один на всю жизнь это хорошо

а причина одна-любят люди друг друга и не нужен никто другой,хорошо вместе,уютно,комфортно.

Marge
 

Сообщение №18

Сообщение Шелестень » 20 фев 2015, 23:49

бертолетова соль писал(а) on 20 фев 2015, 23:32:если будет

а почему нет? :4u:
бертолетова соль писал(а) on 20 фев 2015, 23:32:Но реально, меньше попыток - нервы целее

:kefir:
Marge писал(а) on 20 фев 2015, 23:36:что именно,секс что ли?

отношения в целом и секс в том числе
Marge писал(а) on 20 фев 2015, 23:36:а причина одна-любят люди друг друга и не нужен никто другой,хорошо вместе,уютно,комфортно.

ну так ведь, если у мужа жена не первая и у жены муж не первый, это не говорит, что они друг друга не любят и не будут вместе до конца, просто вот в этом ДО кто-то ещё был
собственно в том и вопрос, хорошо ли, что был, плохо ли, если не был?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение бертолетова соль » 20 фев 2015, 23:50

Полуница писал(а) on 20 фев 2015, 23:49:а почему нет?

потому что пока горизонт пуст ;)
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №20

Сообщение Шелестень » 20 фев 2015, 23:52

бертолетова соль писал(а) on 20 фев 2015, 23:50:потому что пока горизонт пуст

так ведь всё ещё впереди ;)
иногда вспоминается этот период и думаешь, что юность очень быстротечна...
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение бертолетова соль » 20 фев 2015, 23:54

Полуница, 20 :headbang: лет :headbang:
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №22

Сообщение Шелестень » 20 фев 2015, 23:57

бертолетова соль писал(а) on 20 фев 2015, 23:54:20 лет

и???
я не очень поняла, это хорошо или плохо?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Marge » 20 фев 2015, 23:58

Полуница писал(а) on 20 фев 2015, 23:49:собственно в том и вопрос, хорошо ли, что был, плохо ли, если не был?

ну как вот так скажешь однозначно,опыт-то у каждого свой.Это и не хорошо и не плохо,важно то,что чувствует ли себя человек счастливым рядом с другим,и уж с опытом или без оного,главное,что счастлив.

Marge
 

Сообщение №24

Сообщение Marge » 20 фев 2015, 23:59

Полуница писал(а) on 20 фев 2015, 23:52:иногда вспоминается этот период и думаешь, что юность очень быстротечна...

я тебе больше скажу,жизнь вообще таак быстротечна :D

Marge
 

Сообщение №25

Сообщение Шелестень » 21 фев 2015, 00:02

Marge писал(а) on 20 фев 2015, 23:58:ну как вот так скажешь однозначно,опыт-то у каждого свой

так я понимаю
просто у нас в семье мнения разделились и я начала сомневаться
вот и вышла сюда поговорить :whistle:
Marge писал(а) on 20 фев 2015, 23:59:жизнь вообще таак быстротечна

:cry:
моя прабабушка, дожившая до 94 лет, часто говорила "как же мало человек живёт"... :(
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

След.

Вернуться в Он и Она

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз