Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

кака така любовь?

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 05 апр 2015, 00:37

Кикимора писал(а) on 05 апр 2015, 00:33: убить хотелось, развестись - ни разу

:xaxa: Люблю эту фразу!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №27

Сообщение benice » 05 апр 2015, 00:38

Вайолет писал(а) on 05 апр 2015, 00:30:И работать как-то особо не пришлось. Мне кажется, у нас не было особенно выраженных кризисов. Все как-то плавно и незаметно, иногда даже кажется, что все как 13 лет назад, только умом понимаешь, что все по-другому, и путь проделан немалый. Ни в коем случае не хуже, не меньше. Просто по-другому.

:alcokefir: :friends:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №28

Сообщение Шелестень » 05 апр 2015, 01:22

Ведьмежонок писал(а) on 05 апр 2015, 00:21:Не обязательно. Бывают периоды охлаждения и даже взаимного раздражения у пар, особенно если люди такие интроверты, как мы с мужем.

я тоже интроверт и такие периоды вполне себе накатывают волнами в течение всей супружеской жизни
плюс, сказывается разница темпераментов, плюс я сова, он жаворонок
Ведьмежонок писал(а) on 05 апр 2015, 00:21:Ты еще учитывай, что мы бываем реально сутками и неделями в одной квартире, даже без выхода на работу

тоже знакомо :kefir:
Вайолет писал(а) on 05 апр 2015, 00:30:Ну и те самые бабочки все равно окончательно не исчезли, они частенько налетают все равно.

у меня изначально не было бабочек с мужем
до мужа были, стаи бабочек, а с мужем работа над отношениями
поэтому и разочарование поначалу на контрасте, скорее, от собственного недопонимания в терминах что ли
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №29

Сообщение Мифсла » 05 апр 2015, 04:12

мягкиелапки писал(а) on 04 апр 2015, 21:57:первое- это страсть (химия, гормоны + психологическая готовность или потребность) от нескольких дней, недель до 2-3х лет, второе (ровное спокойное чувство) - то, во что трасформируется страсть или какое-то другое чувство, легшее в основу отношений, возникает по прошествии как раз описанного отрезка времени. первое без второго - легко, встречается часто, второе без первого - нонсенс.

ну вот у меня первого никогда не было. как-то себя ущемленной не ощущаю.
Ирина З... писал(а) on 04 апр 2015, 22:34:В июне будет 9 лет. Люди взрослые. И шкворчит и бурлит и нежность друг к другу и мысли сходятся. Было и безденежье и ремонты и много всего.не ржавеет. Така любофь!

у нас в июле 9 лет. тоже это было. но вот не бурлит и не шкворчит. по крайней мере у меня.
а "мысли сходятся" - для меня не показатель душевной близости. достаточно проводить много времени вместе. ну и плюс клише, штампы. часто фразу можно закончить, потому что она именно так и заканчивается.
но я не романтик, никогда не была. стихи под луной только раздражают.

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 05 апр 2015, 10:14

Полуница писал(а) on 05 апр 2015, 01:22:у меня изначально не было бабочек с мужем
до мужа были, стаи бабочек, а с мужем работа над отношениями

Ааааа. Нет, у нас были. У нас любовь почти с первого взгляда. Вернее, со второго. Потому что первый был именно взгляд, мимо друг друга прошли, друг друга увидели и все. Причем он мне не понравился, абсолютно не мой типаж. Нас просто хотели познакомить, поэтому мы друг о друге знали. А за день до знакомства случайно столкнулись, он шел как раз с тем человеком, который хотел познакомить. Просто мимо друг друга прошли. А ровно через сутки уже стояли, болтали без умолку и не хотели расходиться. 29 апреля будет 14 лет, как познакомились, 15 июня 13, как поженились.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №31

Сообщение Alameda » 05 апр 2015, 11:01

Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2015, 22:06:Четвертая. Третья - решение "жить без любви" с тем "что Бог дал" :D

Привычка свыше нам дана - замена счастию она © Ты про это?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №32

Сообщение WillyWonka » 05 апр 2015, 12:38

Все люди разные. Я вот не очень понимаю, когда знакомые замужние дамы начинают сползать по стенке при виде красивых мужчин, рассказывать про бабочек в животах и тому подобном. Я просто как с другой планеты - не понимаю и все.
Мужа люблю сейчас больше, чем в первые годы после свадьбы и все спокойно и мирно, без финских ножей и падений в обмороки. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №33

Сообщение мягкиелапки » 05 апр 2015, 13:00

Мифсла писал(а) on 05 апр 2015, 04:12:ну вот у меня первого никогда не было. как-то себя ущемленной не ощущаю.

допускаю, что не совсем феерично это происходит у каждого человека, диапазон ощущений у разных людей свой (у одного как симпатия, у другого как взрыв), но что бы совсем не было?! это же на уровне физиологии должно работать (природой заложено в долгом эволюционном пути для продолжения рода) или Вы хотите сказать, что целуетесь или сексом занимаетесь с мужчиной (мужем) не испытывая возбуждения? и обычно сначала накрывает вот это "нравится", а потом уже секс и долгие отношения, а не наоборот.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №34

Сообщение Мифсла » 05 апр 2015, 13:14

мягкиелапки писал(а) on 05 апр 2015, 13:00: целуетесь или сексом занимаетесь с мужчиной (мужем) не испытывая возбуждения

я это разделяю - возбуждение и любовь. человек может привлекать физически, но при этом совершенно наплевать что он там думает и чувствует. муж - это единственный человек, который меня заинтересовал в эмоциональном плане, а не только физически.
мягкиелапки писал(а) on 05 апр 2015, 13:00: вот это "нравится"

вот это "нравится" - для меня не равно "любовь". это просто физическое влечение, гормоны. любовь - в большей мере когда нравятся недостатки. ну, без крайностей. как в "Сексе в большом городе". Гарри по всему дому оставлял чайные пакетики, а Шарлотту это не возмущало.

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение мягкиелапки » 05 апр 2015, 13:37

Мифсла писал(а) on 05 апр 2015, 13:14:вот это "нравится" - для меня не равно "любовь". это просто физическое влечение, гормоны. любовь - в большей мере когда нравятся недостатки.

согласна, я и не утверждала что страсть=любовь, она лишь пусковой механизм наиболее часто встречающийся.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 05 апр 2015, 14:53

Alameda писал(а) on 05 апр 2015, 11:01:Привычка свыше нам дана - замена счастию она © Ты про это?
Не совсем. Я именно о промежуточном звене от "аааа, всё оказалось обманом" к "спокойной любви"... такое ощущение, что любовь, которая шкворчит, закончилась, ну значит придется жить дальше без нее. Т.е. имеем сознательное решение поступится "шкворчанием" ради чего-то другого... по разным причинам.
Мифсла писал(а) on 05 апр 2015, 13:14:в большей мере когда нравятся недостатки

:beer: Вот! Я перешла от стадии "нет недостатков, он идеален" (шкворчит) к стадии "бесят недостатки - убила бы" (придется жить без любвви), а уже оттуда к ощущению, что недостатки забавляют и даже умиляют многие, это ведь индивидуальность близкого человека (это мы сейчас, наверное и по форуму видно наше взаимное с мужем подшучивание))).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Ирина З... » 05 апр 2015, 15:54

Я про себя. В отношениях огонь так и остался. Но мы никогда не ругались, не скандалили, приступов ревности не было. Со стороны - уси-пуси. Новые люди всегда удивляются, как мы друг с другом разговариваю. Да, родные люди. Во всем родные. Но когда он ко мне прикасается.... вот это - вообще не прошло.
У мужа такая же реакция.
И притирок у нас никаких не было. Просто повезло. :idontno:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №38

Сообщение Вайолет » 05 апр 2015, 18:32

WillyWonka писал(а) on 05 апр 2015, 12:38:Я вот не очень понимаю, когда знакомые замужние дамы начинают сползать по стенке при виде красивых мужчин, рассказывать про бабочек в животах и тому подобном.

:beer: Мне по фигу и на актеров, кто-то всерьез рассуждает "Я бы дала", а мне в голову даже мысль о подобном рассуждении не приходят. Мои бабочки базировались вовсе не на красоте. Мы просто сразу нашли общий язык, ну и потом все дальше и интереснее.
Мифсла писал(а) on 05 апр 2015, 13:14:я это разделяю - возбуждение и любовь. человек может привлекать физически, но при этом совершенно наплевать что он там думает и чувствует

А у меня как раз наоборот. Для меня нет возбуждения, нет желания без любви. Поэтому ни от кого в обморок не падаю и никому, кроме мужа, не "дала б". По крайней мере на данный момент.
Зарекаться в любом случае считаю глупым, от чего бы то ни было, но на данный момент это так, планируем жить долго и счастливо и умереть в один день, и пока все идет по плану.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №39

Сообщение benice » 05 апр 2015, 19:09

Мифсла писал(а) on 05 апр 2015, 13:14:я это разделяю - возбуждение и любовь. человек может привлекать физически, но при этом совершенно наплевать что он там думает и чувствует. муж - это единственный человек, который меня заинтересовал в эмоциональном плане, а не только физически.

:alcokefir:
Я такая влюбчивая, кошмар. Видно, бл*дские гены какой-ниб из прапрабабушек дают о себе знать))
При этом мужу верна и институт брака чту ;)
Но для комфортного существования мне просто необходимо немного флиртовать иногда :mrr:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №40

Сообщение Мифсла » 05 апр 2015, 19:59

benice писал(а) on 05 апр 2015, 19:09:такая влюбчивая

а я вообще не влюбчивая. наверное, у меня этот кусочек мозга отсутствует. :insane:
benice писал(а) on 05 апр 2015, 19:09: мужу верна и институт брака чту

:pioner:
benice писал(а) on 05 апр 2015, 19:09:просто необходимо немного флиртовать

терпеть не могу. все четко, без намеков и полутонов. никакой романтики.
Вайолет писал(а) on 05 апр 2015, 18:32: просто сразу нашли общий язык, ну и потом все дальше и интереснее.

да, но без бабочек.
Вайолет писал(а) on 05 апр 2015, 18:32:по фигу и на актеров

не, я люблю на красивых людей посмотреть. даже фильм могу смотреть если актер/актриса красивые. рассуждения про "дала" смешны как минимум, качество сексуальной активности слабо связано с внешней привлекательностью. даже так, самовлюбленные люди (коих среди актеров должно быть немало) не сильно заботятся о партнере в постели.
Ирина З... писал(а) on 05 апр 2015, 15:54:никогда не ругались, не скандалили, приступов ревности не было

:) мы как-то поговорили, что если расстанемся, то сделаем это культурно. а если он мне изменит, то я сломаю ему ногу)))
Ирина З... писал(а) on 05 апр 2015, 15:54:притирок у нас никаких не было. Просто повезло

повезло. у нас было чисто бытовое. но без скандалов, мирно.
Ведьмежонок писал(а) on 05 апр 2015, 14:53:перешла от стадии "нет недостатков, он идеален" (шкворчит) к стадии "бесят недостатки - убила бы" (придется жить без любвви), а уже оттуда к ощущению, что недостатки забавляют и даже умиляют многие, это ведь индивидуальность близкого человека

сразу была эта стадия.

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Izis » 05 апр 2015, 20:57

Мифсла, почему ногу? Нелогично как- то :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 05 апр 2015, 21:04

Izis писал(а) on 05 апр 2015, 20:57:почему ногу

Другой орган ломать сложнее))))
Ну и потом - чем ходят "налево"? Ногами :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Мифсла » 05 апр 2015, 21:17

Izis писал(а) on 05 апр 2015, 20:57:почему ногу? Нелогично как- то

почему нелогично?
1) ногу сломать достаточно просто, хотя и стоит значительных физических усилий.
2) сломанная нога резко ухудшает качество жизни. ходить больно или совсем невозможно. в отдельных случаях можно попасть на вытяжение. плюс это очень больно.
3) и самое главное - со сломанной ногой не поизменяешь. секс через жуткую боль, немногие на такое пойдут.

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Alameda » 05 апр 2015, 23:12

Ведьмежонок писал(а) on 05 апр 2015, 14:53:Я именно о промежуточном звене от "аааа, всё оказалось обманом" к "спокойной любви"... такое ощущение, что любовь, которая шкворчит, закончилась, ну значит придется жить дальше без нее. Т.е. имеем сознательное решение поступится "шкворчанием" ради чего-то другого... по разным причинам.

Поняла :4u:
Ведьмежонок писал(а) on 05 апр 2015, 14:53:Я перешла от стадии "нет недостатков, он идеален" (шкворчит) к стадии "бесят недостатки - убила бы" (придется жить без любвви), а уже оттуда к ощущению, что недостатки забавляют и даже умиляют многие, это ведь индивидуальность близкого человека

У меня трудный случай :kuku: Недостатки мужа видела задолго до того, как решили создать семью. То есть не было этого перехода от стадии "идеален" к стадии "убила бы". Недостатки и сейчас иногда достают, но жить с ними можно, тем более что муж их осознает и работает над собой :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 05 апр 2015, 23:19

Мифсла писал(а) on 05 апр 2015, 19:59:не, я люблю на красивых людей посмотреть. даже фильм могу смотреть если актер/актриса красивые.

Ну это не связано с "дала бы". Я вижу красивых артистов, красивых мужчин вокруг, но как сексуальные объекты я не рассматриваю никого, кроме мужа.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №46

Сообщение И.В. » 05 апр 2015, 23:25

benice писал(а) on 05 апр 2015, 19:09:Видно, бл*дские гены какой-ниб из прапрабабушек дают о себе знать))
:kefir: :yyy: только у меня это по-другому проявляется. Мужики прилипают почему-то :idontno: даже когда не в духе и с бешенством в глазах.
Сейчас вот тренер сына непонятно как-то себя ведет :idontno: то ли он меня боится, то ли я ему нравлюсь, а что делать - он не знает :idontno: :help:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №47

Сообщение Lectrice » 05 апр 2015, 23:31

benice писал(а) on 05 апр 2015, 19:09:Но для комфортного существования мне просто необходимо немного флиртовать иногда

флиртовать я тоже люблю. Но не влюбчивая.
причем, с объектами своих симпатий флиртовать у меня как раз не очень получалось.

Lectrice
 

Сообщение №48

Сообщение Марфуша » 06 апр 2015, 00:12

всем привет! тоже решила высказаться. длительность отношений у нас сравнительно небольшая: 5 лет, из них 4 живем вместе. до этого 4 года учились вместе, друг друга просто не замечали. получается, встречаться мы начали в 18-19. как таковой страсти не было, может, поэтому мы вместе. по своей натуре я огненный знак, и бурление отношений - это все мое. но именно отсутствие страсти меня заинтересовало. спокойствие, тишь до гладь - Божья благодать, вот чего мне так не хватало в родительском доме. от бурных отношений я бы устала через месяц, а размеренная жизнь мне нравится. Бывает, конечно, что мой вулкан начинает бурлить (не только в хорошем смысле), но мой человек всегда знает, как меня успокоить. Кстати, и человек я - влюбчивый. но, начав эти отношения, на противоположный пол смотрю, как в том анекдоте: "Ммм, какие у него джинсы, надо бы своему такие прикупить")) вот как отрезало. тяги никакой нет к другим. поэтому и про "дала" другим как-то с отвращением думается. может, конечно, молодо-зелено :old: (всяко кто-то сейчас так напишет :hihi: ) но надеюсь, все останется так, как сейчас

Марфуша
 

Сообщение №49

Сообщение benice » 06 апр 2015, 00:12

Вайолет писал(а) on 05 апр 2015, 23:19:"дала бы"

Вспомнилось.
Высший критерий оценки какого-ниб красивого актера от моего мужа: если б я был женщиной, я б ему дал :brows:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №50

Сообщение Ирина З... » 06 апр 2015, 00:30

benice писал(а) on 06 апр 2015, 00:12:
Вайолет писал(а) on 05 апр 2015, 23:19:"дала бы"

Вспомнилось.
Высший критерий оценки какого-ниб красивого актера от моего мужа: если б я был женщиной, я б ему дал :brows:

Никогда не задавала ему вопрос: Ты думаешь стоило бы? :manicure:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Он и Она

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз