Имя пользователя:

Пароль:




Докатились. 10 лет брака.

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №1

Сообщение Липен » 20 фев 2016, 21:23

Пишу, стираю, пишу, стираю. Название для темы придумать не могу...
Не думала, что придется идти на форум с обсуждением своей семейной жизни. Наверное будет много слов,путанные объяснения и рассуждения, так как для меня ничего не ясно в нашей семейной жизни.
Начну по порядку, ну или по крайней мере постараюсь.
Замуж я вышла 10 лет назад. Муж старше меня на 12 лет, до этого женат не был, детей кроме совместных у него нет. Или я об этом не знаю. Тесно и не комфортно мне стало последние 2 года. А может больше или меньше. До не давнего времени, все что касалось взаимоотношений с мужем я загоняла далеко и глубоко. Вот и сейчас не могу определиться с чего начать, что конкретно мне не так.
По профессии я банковский служащий, муж работает сам на себя. Работа достаточно специфическая, при разном отношении можно хорошо зарабатывать, а можно перебиваться с хлеба на воду. Что в принципе сейчас и происходит...
Муж полностью отстранился от решения семейных финансовых вопросов. Покупка продуктов, оплата текущих счетов (д/с, школа, коммуналка), приобретение одежды, подарки к праздникам, оплата няни - к этому он не имеет отношения. Он никогда не интересуется есть ли у меня деньги. В холодильнике продукты есть, шампунь стоит в душе, свет горит,вода течет, значит все ок. Все мои попытки поговорить или изменить ситуацию заканчиваются скандалом. Его главное объяснение у него кризис, клиентов мало, денег нет. Это первое.
Второе. Мы с ним на разных эмоциональных волнах,если я переживаю меня надо поддержать(пожалеть), поговорить. Он молчит, всегда. Что мне страшно, ему смешно...
Третье. Секс, редко, очень редко,я должна проявлять инициативу.
Мы практически никуда семьей не выходим, все время проводим дома, потому что денег у нас нет...
Последнее время ловлю себя на мысли,что мне проще с ним молчать.
Я перестала понимать, почему мы до сих пор вместе???

Липен
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение GalinovMost » 20 фев 2016, 21:32

Я поддержать... Не знаю, как на расстоянии утешить...Время все расставит по своим местам
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3

Сообщение Липен » 20 фев 2016, 21:38

GalinovMost, спусковым крючком для меня стал тюбик печеночного паштета.
3 дня назад мне приспичило купить печеночный паштет. купила, принесла домой, представила как утром с кашей съем 1 бутерброд и больше не буду, так жиров до фига, остальное съедят домочадцы. А утром открываю холодильник, а там лежит ПУСТОЙ тюбик от паштета... т.е. муж ночью в одно лицо употребил, и говорить "ачетакого"... есть хотел. И тут во мне все г..но закипело... Так как это не первый раз... Суп с курицей, а че мяса нет??? Блин, пойди и принеси я приготовлю, как он хочет. На такое он говорит, что я попрекаю его едой... :hang:

Липен
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение benice » 20 фев 2016, 22:22

Вообще, финансовые кризисы по мужчинам сильно бьют обычно. Это мы стрессоустойчивые, а они проблемы в доходами вот так переживают...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №5

Сообщение ЕленаР » 20 фев 2016, 22:26

Кошка и котята, :mrr:
Кошка и котята писал(а) on 20 фев 2016, 21:23:Мы практически никуда семьей не выходим, все время проводим дома, потому что денег у нас нет...

мы тоже мало куда ходим, хотя бюджетные развлечения есть - всякие праздники для всей семьи в культурно-развлекательных центрах (билеты по 100/200/300 руб), завтра вот бесплатная выставка военной техники.
Муж чаще сам, с сыном отдыхает. Я люблю полежать.
Может, вам всем месте на лыжах? сколько мальчикам лет?
По поводу еды - как понимаю!
Мой ленивый... :hang: нет, чтобы разогреть нормально суп, второе с гарниром, ленится.
Вытащит все мясное, съест. А гарнир стоит, пропадает.

ЕленаР
 

Сообщение №6

Сообщение Липен » 20 фев 2016, 22:27

benice писал(а) on 20 фев 2016, 22:22:Вообще, финансовые кризисы по мужчинам сильно бьют обычно. Это мы стрессоустойчивые, а они проблемы в доходами вот так переживают...

У него этот кризис уже года 3. Он хочет работать сам на себя, оформил ИП.
Я наверное просто устала тащить на себе семью... Получила аванс сегодня распихала по первочередным платежам и все сидим на попе ровно до зп.
Меня выводит, что он молчит, он живет в своем режиме. Каждый день ходит на работу, что он там делает, я не имею ни малейшего понятия. Меня туда он не пускает.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение benice » 20 фев 2016, 22:29

ЕленаР писал(а) on 20 фев 2016, 22:26:Вытащит все мясное, съест. А гарнир стоит, пропадает.

Так еще и для насыщения надо больше съесть ,если одно мясо без гарнира. В условиях финансового кризиса это вредительство :atata:

Мы тоже сейчас в жесткой экономии. Но бесплатные развлечения все равно есть, да и природа никуда не денется.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №8

Сообщение Липен » 20 фев 2016, 22:29

ЕленаР писал(а) on 20 фев 2016, 22:26:Может, вам всем месте на лыжах? сколько мальчикам лет?

Мальчишкам 6 и 9 лет. Муж не любит все что связано с зимними видами спорта. Ему холодно.
То что он ленивый, не могу сказать. В квартире все сделано его руками.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение benice » 20 фев 2016, 22:32

Кошка и котята, конечно, устала :mrr:
Может весной будет полегче...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №10

Сообщение Липен » 20 фев 2016, 22:33

benice писал(а) on 20 фев 2016, 22:29:Так еще и для насыщения надо больше съесть ,если одно мясо без гарнира. В условиях финансового кризиса это вредительство
Мы тоже сейчас в жесткой экономии. Но бесплатные развлечения все равно есть, да и природа никуда не денется.

Проблема в том, что курицу он ест, с не охотой, в супе тоже должно быть мясо, а не кости. А откуда оно появляется, его не волнует.
Хорошо у родителей свое мясо (кролики, куры). Плюс овощи все свои и консервация. Свининой мы закупаемся там же у родителей. Намного дешевле, чем у нас.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
benice, я каждый год говорю будет легче. Но что-то не получается.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 20 фев 2016, 22:35

Кошка и котята, ой-ё-ёй, не торопись принимать решение! У нас было что-то такое, когда муж полтора года случайными заработками перебивался. Нормальные мужики тяжело переживают свою несостоятельность в качестве добытчика, но фиг когда в этом признаются.
Нашлась работа - все наладилось. Может и вас так будет
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №12

Сообщение Липен » 20 фев 2016, 22:41

Кикимора, мне реально страшно принимать РЕШЕНИЕ... у него нет заработка, в сумме на семью в месяц 3 тысячи.
Я голову сломала, у меня ощущение не проходящей депрессии. Мне даже поговорить не с кем. подруги не поймут. Мама только расстроиться.
Все наши разговоры с мужем сводятся к денежному вопросу. Часто заканчиваются моими слезами...

Липен
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Кикимора » 20 фев 2016, 22:47

Кошка и котята, как знакомо...
Кошка и котята писал(а) on 20 фев 2016, 22:41:Все наши разговоры с мужем сводятся к денежному вопросу.

Это его ещё больше гнетет. Может попробовать поговорить именно про работу? Расспросить про проблемы, в чем затык, поискать вместе решение.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №14

Сообщение Липен » 20 фев 2016, 22:58

Кикимора писал(а) on 20 фев 2016, 22:47:Это его ещё больше гнетет. Может попробовать поговорить именно про работу? Расспросить про проблемы, в чем затык, поискать вместе решение.

Он не хочет со мной о работе разговаривать.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Кикимора » 20 фев 2016, 23:12

Кошка и котята писал(а) on 20 фев 2016, 22:58:Он не хочет со мной о работе разговаривать.

Боится, что все сведется к деньгам :idontno: Поэтому и о счетах, продуктах, оплате садика молчит - чтобы не нарываться.
Другого выхода нет, только разговаривать. Причем самой настроиться на доброжелательный тон без наездов и обвинений, без упоминаний о том, как тебе трудно все тянуть одной. Это следствие, а нужно докопаться до причины.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №16

Сообщение Yulka » 20 фев 2016, 23:17

Кошка и котята, синдром внутреннего выгорания у мужа? Раньше-то как было? Последние три года у него такое с заработком? Много вопросов, чтобы говорить "по душам" нужна информация, а вообще, тяжело тебе сейчас :friends:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №17

Сообщение Alisa » 20 фев 2016, 23:20

Кошка и котята, А помощь какая-то есть от мужа? Ну, кроме финансов.
Вообще, чего хочется - брак сохранить или решиться на разрыв? :blush: :4u:

Alisa
 

Сообщение №18

Сообщение Липен » 20 фев 2016, 23:34

Yulka писал(а) on 20 фев 2016, 23:17:синдром внутреннего выгорания у мужа? Раньше-то как было? Последние три года у него такое с заработком? Много вопросов, чтобы говорить "по душам" нужна информация, а вообще, тяжело тебе сейчас

Внутренне выгорание??? Не знаю. В своей профессии он лет 25 точно. Начинал с нуля. Делает такие вещи, что вау и ах. Работает руками.
Юль, ты спрашивай. Мне не привычно про себя рассказывать, я привыкла все внутри себя пережевывать.
Alisa писал(а) on 20 фев 2016, 23:20:А помощь какая-то есть от мужа? Ну, кроме финансов.

Младшего отводит в сад, мужская работа по дому все на нем. Может еду приготовить, посуду помоет, пропылесосит. В принципе делает все, что попрошу. Может в поликлинику с детьми сходить. На собрания в школу ходит, если я не могу.
Основная проблема денег в дом не приносит.
Был период когда я работала на руководящей должности, многое по дому было на нем. 3 месяца назад я поменяла работу. Доход стал меньше. Если раньше нам всем хватало того, что я зарабатывала, то сейчас возникли затруднения.
Alisa, разрыв.. наверное нет.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Yulka » 20 фев 2016, 23:39

Кошка и котята, я сегодня уставшее, завтра может на свежую голову. У меня ощущение, что у вас выгорание и у него может быть депресс из-за финансов да, у тебя тоже, раз ушла с одной должности и еще стало с финансами по-другому.
Выгорание может быть без относительно к возрасту и того, сколько лет в профессии.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №20

Сообщение Липен » 20 фев 2016, 23:46

Yulka, ну надо как-то из этого выбираться. Я пытаюсь разговаривать, он молчит. Каждый вечер одно и тоже. Пришел, поел, причем пока не поел, его лучше не трогать. Киношку на планшете посмотрел, плюс фоном телек работает. Потом чай попил, раз двадцать покурил. Спать ложится ближе к часу ночи. Если мне надо поговорить, говорю я одна, я даже не уверена, что он слушает. После всего вышеописанного, он идет спать. По его версии я должна его дождаться, он готов поговорить и все остальное, но я уже не хочу и не могу, мне вставать в пол шестого. И так каждый день. По телефону мы разговариваем только по важным и необходимым вопросам, никаких нежностей чаще по моей инициативе.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Alisa » 20 фев 2016, 23:48

Кошка и котята писал(а) on 20 фев 2016, 23:34:Alisa, разрыв.. наверное нет.

Ага. Ну, тогда раз муж в целом хороший и помогает, надо разговаривать и стараться проще относиться. :4u:
Про еду объяснить, что вот я зарабатываю меньше, не могу покупать всё, что хочется. Без упрёков, просто констатация фактов.
Ну и проще принять, что муж помогает семье делами, а не деньгами. Чтобы не было раздражения. Может, выйдет на разговор, предложить деятельность сменить ему? :4u:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Кошка и котята, О, прочитала про разговоры.. А по выходным вы не можете выбрать время для беседы? :4u:

Alisa
 

Сообщение №22

Сообщение Липен » 20 фев 2016, 23:53

Alisa, он пробовал поменять работу. Не получилось. Ему через 9 дней 48 лет. В таком возрасте тяжело менять профессию.
Его мечта жить в свое удовольствие. До кризиса всерьез рассматривал переезд в Таиланд. Здесь все сдать, там жить на эти деньги.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Анчутка » 20 фев 2016, 23:53

Кошка и котята, посочувствовать.. к сожалению, ни чем приободрить не могу... семья моей семьи так и распалась... она 5 лет тянула мужа. Правда тогда были 90-е... в общем не выдержала она и выгнала его... ни чем хорошим это не закончилось. Для детей это был стресс. И, думаю, не бесследный. Дети так свои семьи толком и не создали.. хотя им уже под 30.

Анчутка
 

Сообщение №24

Сообщение Yulka » 20 фев 2016, 23:54

Кошка и котята, очень похоже на наш период перед тем, как поставили мужу диагноз и в процессе терапии, там на фоне выгорания было искаженное восприятие действительности, он реалтно, считал, что все окейно. Если это так, то процесс только со специалистами возможен.
У вас вообще нет положительных моментов? Ну так, чтоб зацепится? Возможно для раговора назначить время? Допустим, в воскресенье в 4 часа выделить час, чтоб никто по возможности не мешал, чтоб поговорить друг с другом. Не пускает на работу всегда? Или только в какое-то время усугубилось, как было раньше?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №25

Сообщение Липен » 21 фев 2016, 00:02

Yulka писал(а) on 20 фев 2016, 23:54:У вас вообще нет положительных моментов?

Я сама уже не понимаю, какие моменты можно назвать положительными.
В целом вроде все не плохо, не пьет, в гульках замечен не был, меня не унижает. Общению с подругами не препятствует.
Я тут подумала, может проблема во мне? Почти 2 года я жила в постоянном стрессе из-за работы. Привыкла по работе много на себя брать. Спать нормально стала только месяц назад.
Я не знаю как объяснить, может я развернулась так, что ему места как мужику дома не осталось?

Разговаривать он не любит, говорит, я тебя слышу, стараюсь все наладить.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 20 фев 2016, 23:53:Для детей это был стресс. И, думаю, не бесследный. Дети так свои семьи толком и не создали.. хотя им уже под 30.

Семья одноклассника старшего ребенка не давно распалась. Мой ребенок долго ко мне приставал с вопросом: "Вы не разведетесь?"

Липен
 
Автор темы

След.

Вернуться в Он и Она

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз